Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какое пиво Вы предпочитаете?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 ... 8 3

Какое пиво Вы предпочитаете?

  1. Туборг грин
  2. Балтика
  3. Афанасий
  4. Ярпиво
  5. Efes Pilsner
  6. Staropramen
  7. Арсенальное
  8. Бочкарев
  9. Будвайзер
  10. Волга
  11. Гессер
  12. Золотая бочка
  13. Карлсберг
  14. Кенисберг
  15. Клинское
  16. Корона экстра
  17. Лёвенбрау
  18. Медовое
  19. Миллер
  20. Невское
  21. Оболонь
  22. Очаково
  23. ПИТ
  24. Сибирская корона
  25. Солодов
  26. Старый мельник
  27. Стелла Артуа
  28. Три медведя
  29. Факс
  30. Холстен
  31. Эдельвейс
  32. Hugarden
  33. другой сорт
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.40  09 Янв. 10, 13:35
Ничего еще не зная про ферменты, давно заметил, что за границей пиво неизмеримо лучше нашего, даже в Турции. Потом получил подтверждение здесь на форуме. Ферменты используют для экономии солода, осахаривают несоложеное сырье.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.41  09 Янв. 10, 14:00, через 26 мин
Да я толком не знаю, что за ферменты. Но это натуральные ферменты солода с микробиологией не связанные. Где-то читал на проходе. Так же читал, что беременным желательно не меньше стакана в день выпивать, по той же причине. Результат же по мужикам, думаю, все наблюдали.

Я то же не любитель, но в жару бывает очень приятно холодненького: "Как в песок".
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.42  09 Янв. 10, 14:54, через 54 мин
Предпочитаю пиво живое, то есть со сроком хранения несколько дней. Чаще всего это "Рижское" из Комсомольска-на Амуре. Из консервов  пробую любые новые сорта. Поначалу почему-то даже пастеризованное пиво бывает вкусным, новая марка портится обычно через полгода. Еще перегоняю дешевое крепкое Улыбающийся
Насчет натуральных ферментов солода - а вот в Чехии средняя продолжительность жизни у мужиков аж 77 лет. Хотя, у них половина населения с лишним весом. Но все равно, надо замещать потихоньку пиво более крепкими напитками - зачем хлестать зазря воду, если не жара? Ну и не забывать, что бутылка пива равняется 50 граммам водки...
bonifa Бакалавр Msk 65 2
Отв.43  09 Янв. 10, 16:23
Гролчь рождественское и лучше в Голландии непосредственно)
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.44  09 Янв. 10, 17:16, через 53 мин
Из последнего попробованного понравилось тёмное cernovar,  приятно удивил оettinger - хорошее соотношение цены и качества...
Лана Специалист Полтава 125 56
Отв.45  09 Янв. 10, 21:14
Так же читал, что беременным желательно не меньше стакана в день выпивать, по той же причине. Результат же по мужикам, думаю, все наблюдали.mak210, 09 Янв. 10, 14:00
А зачем беременным пиво пить?  Непонимающий Да ещё и в таком количестве! Шокированный У них живот растёт по другой причине... Строит глазки
Хотя вообще ничего не пить за 9 месяцев - это жесть! Говорят если очень хочеться - то немножко можно. Смеющийся
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.46  09 Янв. 10, 21:36, через 22 мин
А зачем беременным пиво пить?  Непонимающий Да ещё и в таком количестве!

Лана, 09 Янв. 10, 21:14
ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ,ЗАТО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ МНОГОКРАТНЫЕ ПОДЪЁМЫ В 02:00 И ПОЕЗДКИ ЗА ПИВОМ И ОГУРЦАМИ И ШОКОЛАДОМ!!!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.47  09 Янв. 10, 22:20, через 44 мин
Аналогично. Конечно такой жести 2:00 не было, но сильно похоже. Супруга вообще по жизни пива не пила и сейчас не пьет.
Klean Бакалавр Москва 66 26
Отв.48  09 Янв. 10, 22:21, через 2 мин
Пиво очень люблю пил разные сорта, сначала Клинское, побывал в Одессе  понравилось, Оболонь, съездил в Турцию понравился Эфес, потом пил чешское (Пражечка, Старопрамен), будто-бы чешского разлива. В Москве есть несколько ресторанов «Ирландский Паб» года три назад там можно было попробовать настоящего Гиннеса с острыми куриными куриными бедрами, ну очень вкусно, а какие там официантки!!! Девочки точеные у меня так приятель говорит. Но, к сожалению, Гиннес начали делать в России  и в «Ирландском Пабе» в Москве,  Гиннес продавать перестали, чтоб не терять марку. Летом довелось побывать в Чехии и Германии ну так вот в Дрездене не далеко от Дрезденской галереи есть Ирландский Паб, но в Москве это действительно ресторан, а в Дрездене пивная. В Праге пиво Пражечка увидеть не довелось,  Старопрамен, Будвайзер, Козел в каждом недорогом баре 0,5 пива стоит от 30-35 крон. Одна крона летом стоила около 2-ух  рублей. В магазине  0,5 Старопрамена в стекле, то есть в бутылке 12 крон в банке 22 кроны. Но разливное вкуснее. Приехал в Москву и пиво много выпить не могу. Хочется Чешского настоящего. И еще я заметил там пиво практически не вставляет, выпьешь кружки три заполируешь  Сливовицей и практически трезвый, а у нас выпьешь пару кружек в голове дурь непонятная, живот, как барабан. Хорошее развращает. А вообще все зависит от компании и настроения.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.49  10 Янв. 10, 12:57
А зачем беременным пиво пить?  Непонимающий Да ещё и в таком количестве! Шокированный У них живот растёт по другой причине... Строит глазки
Хотя вообще ничего не пить за 9 месяцев - это жесть! Говорят если очень хочеться - то немножко можно. Смеющийся

Лана, 09 Янв. 10, 21:14

У беременных перестройка организма и временное нарушение обмена веществ.Беременным можно есть и пить все что хочется.Таким образом они восстанавливают недостающее.
А нам(что бы не стать больными и беременными)лучше его не пить.Вреднее пива только уксус и шампанское.
Если пить редко и понемногу то нет смысла,а пить в меру,то быстро окачуришься.
Лана Специалист Полтава 125 56
Отв.50  12 Янв. 10, 21:01
ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ,ЗАТО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ МНОГОКРАТНЫЕ ПОДЪЁМЫ В 02:00 И ПОЕЗДКИ ЗА ПИВОМ И ОГУРЦАМИ И ШОКОЛАДОМ!!!kaimariss, 09 Янв. 10, 21:36
Аналогично. Конечно такой жести 2:00 не было, но сильно похоже. Супруга вообще по жизни пива не пила и сейчас не пьет.mak210, 09 Янв. 10, 22:20
Да-а... Интересно, что меня ждет в будущем?  Непонимающий Точнее моего мужа... Строит глазки
Ильич Бакалавр Тверь 68 6
Отв.51  13 Янв. 10, 17:09
Светлое - Новоместный пивовар на Водичкова, 20. Темное - в пивной У Флеку.
сообщение удалено
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.52  23 Янв. 10, 00:32
Ну вроде уже не новый бренд, а года полтора существует, судя по отзывам в инете. Надо будет попробовать в перерывах между варками своего.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.53  23 Янв. 10, 00:36, через 4 мин
Не надо пить магазинный пивной напиток. Вредно это, да и не вкусно. Делайте своё.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.54  23 Янв. 10, 02:04
ААА пиво ненавижу, рекорд выпил 6л, больше год не пил пиво, ПИВО это ЯД! сам пострадал.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.55  23 Янв. 10, 02:07, через 4 мин
Не надо пить магазинный пивной напиток. Вредно это, да и не вкусно. Делайте своё.victorchik, 23 Янв. 10, 01:36
Сивуха не куда пропал!
Магазинный или самодельный, не верил!
сообщение удалено
budilo Специалист Днепропетровск 150 23
Отв.56  23 Янв. 10, 22:46
Для общего развития!
Горькая правда о пиве.
Кандидат химических наук Клименко Иван Петрович.


http://exnews.org/other/1146851595-gorkaja-pravda-o-pive.html

Пиво не пью . Бывает пару раз в год с жажды. Но современное пиво и жажду не утоляет.
А вот пиво с СССР выпил бы, и не одну кружку. И закурил бы это дело папироской "Казбек "
фабрики Урицкого( если память не изменяет) или "Сальве" или "Днепропетровск".
Из за качества спиртного и табака бросил пить и курить.
Хотя люблю и то и другое. Сказал себе что не буду пить пока не сделаю своё ,качественное спиртное.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.57  24 Янв. 10, 00:23
Кандидат химических наук Клименко Иван Петрович.budilo, 23 Янв. 10, 22:46
судя по статейке, дятел редкостный))

зы... на Урицкого Казбек не делали, а вот Беломор- да!
timetalex Бакалавр Моск.обл 60 1
Отв.58  24 Янв. 10, 11:34
В день выжираю по 3л пива,сформировывается пивной алкоголизм,у нас ведь как-если ты пол ведра пива выхлебал это ничё,а если 200грам-то алкашь,щас стараюсь на свою сэму переходить-чувствую себя на много лучьше,летом на Украине "Черниговское"пил летальными дозами печень в конце концов чуть не выкакал,но пиво класс,у нас бы такое делали.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.59  24 Янв. 10, 16:00
судя по статейке, дятел редкостный))

зы... на Урицкого Казбек не делали, а вот Беломор- да!
D1N, 24 Янв. 10, 00:23
Не стоит кидать камни в колегу ,если не обладешь полной информацией.
На урицкого казбек делали до конца семидесятых.