Слепыш, давай посчитаем стандарт: 30% навалка. 2% от АС - головы. Тело - пусть будет 70% от АС. Крепость 92, коли ты делаешь удержать ВС в кубе. Остальное хвост. Чтобы удержать ВС отжимаем 95%.Aleksandr_DD, Вчера, 21:07Головы, тут все получается так:
- если в режиме дистилляции с укреплением, то все печально. Концентрация метанола не превысит его концентрации в самом кубе.
- если в режиме колонны с предзахлебом и обеспечив флегмовое число 10, например, то можно отобрать 17...18% от всего объема.
Тело отбираем с крепостью 92% и туда исправно идет метанол. Метанол, попавший в царгу, в львиной своей доле уже перейдет в отбор. Чем выше укрепление, тем больше в теле метанола и меньше в хвостах.
Отбор хвоста зависит от укрепления.
Насчет барды, я не прав. В ней останется немного больше метанола чем этанола.
Как то так.
Выше правильно написали, если яблоки сбраживали по белой схеме, то нет смысла "бороться с ветряными мельницами".
