Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рекомендации по поведению на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума Инструкции
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 47 42

Цель Вашей регистрации

  1. Поделиться полезной информацией
  2. Задать вопросы
  3. Получить доступ к закрытым разделам
  4. Пообщаться с единомышленниками
  5. Связаться с другим пользователем
  6. Другое (указать в ответе)
Dida Новичок Талдыкурган 1
Отв.820  17 Февр. 23, 09:08
Учиться у единомышленников.
Вacилий Новичок Москва 1
Отв.821  24 Февр. 23, 21:26
Всем привет!
Gerbert Новичок Коломна 1
Отв.822  28 Февр. 23, 22:33
Здравствуйте камрады я новичок колонна самодельная с узлом отбора по жидкости царга с насадкой 13о см ,термометр перед дефом так вот после прогрева колонна показывает 71 градус так и работает на себя минут 20 после отбора голов температура падает до 67 и потом стоит стабильно пока отбираю тело подскажите должно ли так быть ,пару лет назад гнал на ней такого не было температура все время стояла на месте до хвостов
fil1262 Новичок Раменское 1
Отв.823  04 Марта 23, 00:21
Здравствуйте. Хочу поделится соим хорошим настроением с Вами.Мой опыт,как самогонщика 3 мес. стаж. Делал из сахара настойки, джинн с тройной,все не то, а вот купил мешок кормовой куки и сегодня сделал пробный прогон: Кукуруза колотая (крупная) 10.5 кг, вода 40 литров, КОДЗИ 10 г. на кило, стояло это дело 11 дней-бульколо 1 бульк в минуту. Итог вкуснейший СС 10 литров 37%.
fil32 Новичок Раменское 2
Отв.824  06 Марта 23, 17:36 Автор был пьяный
Мой первый зерновой. Купил 40 кг за 800 рублеей кормовой колотой кукурузы, 05 кг кодзи, 6 кег тридцаток, 4 по 19 л было, 200 литров по 4 рубля воды. Итого Я потратил 2300 руб. Через 11 дней перегнал два кег-получилось 10.8 СС крепостью примерно 36-38%, после второй получил примерно 93-95% 2.75 литра вкуснейшего дистилята. Как делал:на кег 6.6 кг куки, 70 гр кодзи и 22.5 литров воды, кеги после пива помыл водой из колодца, воду заливал 50*, добавил кодзи при 30*, взбалтывал 3-4 раза в день, гидрозатвор не ставил, просто через 11 дней почуял знакомый спиртовой "аромат".
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.825  07 Марта 23, 09:09
Через 11 дней перегнал два кег-получилось 10.8 СС крепостью примерно 36-38%, после второй получил примерно 93-95% 2.75 литра вкуснейшего дистилята. Как делал:на кег 6.6 кг кукиfil32, 06 Марта 23, 17:36
Из 13,2 килограммов куки 2,75 литра 93-95%. Примерно раза в два меньше, чем можно было с этого количества куки получить.
Гениально
Рекомендации по поведению на форуме
Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.826  07 Марта 23, 09:35, через 26 мин
раза в два меньше, чем можно было с этого количества куки получитьАТАМАН, 07 Марта 23, 09:09
Это видимо плановые потери помноженные на опыт. Такое бывает...
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.827  07 Марта 23, 09:46, через 12 мин
Мой первый зерновойfil32, 06 Марта 23, 17:36
АТАМАН, Александр это его первый опыт зерновых. Колотая кормовая. Парень резкий в оценках. Пока не тормозит перед другими форумчанами. Пооботрётся. Делить нечего. Хорошо, что не скрывает и не подгоняет цифры. Опыт придёт. И понимание. Пожелаем успехов...

Добавлено через 6мин.:

Уважаемый профессор! Попробуйте купить риса кило четыре, кодзи желтый лэйб-50 грам, воды-15 литров, залейте водой 50*, через полчаса водой до 30-32 и через десять дней Вас проффесор будет ожидать радость в 420 мл АС. Емкость помыть без фанатизма, гидрик можно не ставить. 10 дней ПРОФФЕССОР!fil32, 06 Марта 23, 19:30
Вот почему резкий. А считать научится. И быть поскромнее...
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.828  07 Марта 23, 10:01, через 15 мин
Вот почему резкий.makar123, 07 Марта 23, 09:46
Резкий потому, что с башней проблемы. Нарегистрировал тут кучу аккаунтов, и стебётся, думает никто ничего не понимает:
[Профиль пользователя fil32] ,
[Профиль пользователя fil1262],
[Профиль пользователя fil38].
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.829  07 Марта 23, 11:58
АТАМАН, он хоть и говорит что аккаунты других форумчан, но по стилю написанных комментов и тем обсуждения это один и тот же человек. Что не приветствуется на просторах форума. Пока терпит... кто то. Но он должен понять что позиция с несколькими аккаунтами, уязвима. В любой момент забанят. А это надо? Если хочется выплеснуть отрицательную энергию, то лучший способ головой о бетонную стенку. В образовавшуюся трещину может.. войдёт немного ума. И остальным не надо нервничать.
Если был опыт общения в среде преподавателей учебного заведения, не надо переносить его на общение форума. fil32, звания в науке и наши уровни деления форумчан, не одно и тоже. У нас они отражают степень активности. И конечно если не заниматься фигнёй долго общаясь на форуме, хочешь не хочешь нахватаешься знаний. Тем более, что общение предполагает активное практическое их применение. Последовательно, этапами от простого к сложному. Потому стебаться над другими и обсуждать не конструктивно их комменты не по "феншую", и это более того, не должен делать человек возроста за 70, сленгом молодёжи. Пока как то так ИМХО.
Р.С. Но.. бросать общение не надо. Полно тех с кем будет приятно общаться. Кто помогает двигаться.. порой сообщения от них не яркие. А по факту оказывается, что форумчанин перегоняет за год столько, что некоторые за всю жизнь не приблизятся. Всё очень не однозначно...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.830  07 Марта 23, 13:51
Но он должен понять что позиция с несколькими аккаунтоми, уязвима. В любой момент забанят. А это надо?makar123, 07 Марта 23, 11:58
Чем таких идиотов плодить,лучше сразу
Рекомендации по поведению на форуме
Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
Рекомендации по поведению на форуме
Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.831  08 Марта 23, 01:28
Урий, Юра обычно начинающие форумчане агрессивно не ведут себя. Свой первый опыт не ставят на первое место. Тем более не указывают всем подряд что и как делать. Тихо читают и не лезут ко всем с советами. Стремятся не устраивать разборки и "мочить всех подряд". Тем более не создают кучу аккаунтов. Так делают только опытные тролли. На просторах форума все одинаковы, имеют право отстаивать свои утверждения. Тогда надо хоть почитать начальные темы. И раз зарегистрировался значит не все так запущено. Тогда зачем прикидываться лохом. Чтобы вызвать форумчан на диалог при желании помочь, и с первых комментов понеслось..
Честно сказать я сам себя начинаю ненавидеть за то, что слишком часто стараюсь разрулить заблуждения.. слишком горячих.. Может не прав.. пусть идёт себе как есть. Хотя с другой стороны мы же не молчим если кто в нашем доме начинает буянить. Надо успокаивать..
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.832  08 Марта 23, 06:07
обычно начинающие форумчане агрессивно не ведут себя. Свой первый опыт не ставят на первое место. Тем более не указывают всем подряд что и как делать. Тихо читают и не лезут ко всем с советами.makar123, 08 Марта 23, 01:28
Так вот таким и подсказать и предупередить, помочь хочется, ну или мимо пройти накрайняк.
Но к сожалению всё чаще такие неадекваты появляются что мимо ну не как не могу пройти. Ну вот пример [сообщение #13972878] Ну не мог я не ответить как ответил. И мимо пройти не смог, иначе он бы дальше всякую пургу нёс. Он же сейчас читать может,вот пусть и сделает для себя выводы на будушее. Бл.. седьмой десяток десяток заканчивает мог бы научится вести себя в незнакомом обществе. Значит для него это место не общество а сборище. Ну вот пусть своё сборище и поищет.
Ultragold Новичок Нижний Новгород 1 1
Отв.833  11 Марта 23, 11:09
Зарегистрировался, чтобы получить доступ к закрытым разделам. А доступ не появился(
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.834  11 Марта 23, 11:13, через 5 мин
Ultragold, Десять сообщений в профильных темах наберёшь, появится.
Пардон
Рекомендации по поведению на форуме
Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
а что за разделы такие секретные? Может тебе ещё 18 не исполнилось
Рекомендации по поведению на форуме
Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
сообщение удалено
Yuriy62 Студент Калининград 18 19
Отв.835  22 Марта 23, 21:08
Извиняюсь, я из новеньких, а про окорока и хамоны секретный раздел тоже есть?
orenmi Студент Оренбург 25 3
Отв.836  22 Марта 23, 22:03, через 56 мин
Привет всем увлеченным! Я читаю форум регулярно, много для себя интересного узнал. Опыт перегона пока небольшой, пока только сахарный самогон. Тренируюсь на аппарате - wneiReform, 20л , царга 50 см 1,5", деф, холодильник. Это мое первое сообщение - хочу задать вопрос здесь, т.к. подходящей темы не нашел.
Вопрос: почему после разбавления до 40% "тела" крепостью 90% (полученного после третьей перегонки в режиме колонны с РПН нерж. Общий порядок действий соблюден, плохих запахов нет) даже спустя 30 часов видны очень мелкие ( 0,2-0,3 мм) пузырьки газа, поднимающиеся со дна банки с продуктом. Пузырьки поднимаются неторопливыми струйками , штук 15-20, как в хорошем шампанском. Заметил только потому,что банка стояла на освещенном солнцем окне. Воду использовал бутилированную БонАква (темы о роли воды при разбавлении читал). На форуме не встретил подобного сюжета и не знаю, что бы это значило.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.837  23 Марта 23, 06:20
Yuriy62, [Домашняя кухня] тут много чего есть и хамон тоже. [Хамон и прочий окорок.]
волкодавчик Новичок Москва 1
Отв.838  24 Марта 23, 13:18
Подскажите, где можно найти план мероприятий в Москве и МО на 23 год(выставок оборудования, встречи) по нашей любимой теме? Спасибо.
Димедрол Новичок Краснодар 2
Отв.839  26 Марта 23, 15:56
Доброго дня! При перегоне, как первом, так и втором, в самогоне запах резины и горечь.Трубок нет. Только на воду, охлаждение. Прокладки силиконовые. При перегоне воды запах резины и горечь. Голову сломал уже. Может профи подскажут?