Обжаловать некорректные действия Модераторов и Кураторов

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Технический Работа сайта и форума
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 5
Андрей Администратор Бухарест 3627 3939
23 Янв. 16, 14:09
Эта тема не для дискуссий, а конкретный инструмент для решения сложностей между Пользователями. Отнеситесь к этой теме максимально серьезно, каждая обоснованная претензия будет рассмотрена.

Претензия должна обязательно быть обоснованной, подкрепленной Правилами форума и касаться только ее автора.
Перед отправкой сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО перечитайте Правила, потому, что они периодически исправляются и дополняются.
Постарайтесь максимально подробно описать проблему, если вопрос касается какой-либо темы, то должна быть ссылка на тему, при этом информация должна быть только по существу!
Несоблюдение данных рекомендаций могут усугубить ситуацию.

Примерный шаблон жалобы
Ссылка на удаленное сообщение: XXX (можно взять из профиля)
Причина удаления: YYY
Комментарий: ZZZ (с доказательством неправомерности)

см. так же Права и обязанности модераторов
сообщения удалены (77)
Indi Научный сотрудник Амбер 3524 2105
Отв.81  04 Авг. 18, 14:32
Митяй 163, я не знаю, почему закрыли, но эта тема - рассадник срача, регулярно там чьи-то чувства задеваются, потом эти люди начинают сраться и в других ветках. Похоронили и слава богу.
сообщение удалено
scif Кандидат наук Уссурийск 338 73
Отв.82  12 Авг. 18, 11:26
Добрый день. Необоснованные действия куратора темы.
Есть тема [Первый самогон для начинающих с полного нуля] Тема хорошая, инструкция нужная. Пользую инструкцию и по ходу задаю вопросы для уточнения и дополнения информации. Обычно подобное называется "обратная связь от пользователя". Задал вопросы автору темы, важные для пользователя инструкции. В ходе обсуждения ответа был получен не совсем адекватный вопрос, на что был дан не совсем адекватный ответ (сарказм) - это были вопрос от автора, мой ответ, ответ от автора, мой ответ - т.е. 4 последних сообщения. Автор - он же куратор - обиделся и потер не только последние 4 сообщения (потер бы и потер у каждого свое представление о ЧСВ и вежливости), но и имеющие значения для пользователей инструкции в дальнейшем. Все было потерто по причине "за отсутствие полезной информации"

Удаленные сообщения не имеющие полезной информации (может быть) и задевшие ЧСВ куратора:
[Первый самогон для начинающих с полного нуля]

Удаленное сообщение имеющее полезную информацию:

Добавлено через 3мин.:

Не совсем понял добавилось или нет поэтому прикладываю скрины

2018-08-12_18-26-47.jpg
2018-08-12_18-27-17.jpg
Отв.83  13 Авг. 18, 22:32
scif, восстановил сообщение.
ru2929 Новичок Северодвинск 1
Отв.84  03 Окт. 18, 15:45
При попытке разместить объявление отказано по причине некорректности фото.Нет понимания,что конкретно не устраивает(фото сделано собственноручно,распечатано,прописана дата,сфотографировано,размещено)
сообщения удалены (2)
Dry Gin Доктор наук Челябинск 726 102
Отв.85  15 Нояб. 18, 18:42
Здравствуйте. Прошу разобраться. На мой взгляд, вот это сообщение несколько грубовато:
Очередное засирание мозгов новичкам и пища для болтологии.Жаль полномочий нет,снёс бы тему нахрен,а пока в скрытые уберу,от греха подальшеУрий, 15 Нояб. 18, 15:08
Кроме того это флуд и модераторский произвол. На мой скромный взгляд, если моё техническое решение не нравится, то оппонировать надо. А тут как-то получается "у кого пистолет, тот и прав".
игорь223 Академик таганрог 24250 15797
Отв.86  15 Нояб. 18, 19:24, через 43 мин
Dry Gin, когда пользователь ставит ветку с очевидным бредом в игнор, то новые сообщения в ней не видны персонально ему.
Всем окружающим твои измышления пока доступны, не переживай.
Видишь ли, те заповеди бахуса, которые тебе открылись вчера, олды пережевали и выплюнули годы назад.
Это примерно как с твоею «жалобой на модератора» получается: измышления есть, но они не соответствуют действительности...
Отв.87  15 Нояб. 18, 19:25, через 1 мин
Dry Gin, не вижу там не то, что произвола, а вообще никаких модераторских действий.
Dry Gin Доктор наук Челябинск 726 102
Отв.88  15 Нояб. 18, 19:41, через 16 мин
когда пользователь ставит ветку с очевидным бредом в игнор, то новые сообщения в ней не видны персонально ему.игорь223, 15 Нояб. 18, 19:24
Ой, тогда приношу извинения Юрию. Просто он непонятно выразился.

Видишь ли, те заповеди бахуса, которые тебе открылись вчера, олды пережевали и выплюнули годы назад.игорь223, 15 Нояб. 18, 19:24
И что, жизнь должна остановиться? Когда спрашивал в других ветках, никто ничего аргументированно не ответил. Ссылки на абстрактный опыт старших товарищей меня не убеждают, увы. Лучше сам пройду этот путь. И если постигнет неудача, за мне не заржавеет признать это. В "БКМ 42..." посоветовали открыть свою тему и покинуть их ветку. Что я и сделал. Очень прошу, или приводите аргументы, теорию, практику, или не пишите там у меня ничего. Без обид.

не вижу там не то, что произвола, а вообще никаких модераторских действий.Андрей, 15 Нояб. 18, 19:25
Приношу извинения, отбой.
Игорь 66 Бакалавр Гай 59 111
Отв.89  23 Дек. 18, 20:47
Здравствуйте! Почему удалили мое сообщение в теме "Свои этикетки" [сообщение #13441663] . Здесь только этикетка напитка.Кстати нет информации кто удалил и по какой причине. Заранее спасибо.
Отв.90  23 Дек. 18, 20:55, через 8 мин
Игорь 66, случайно удалили, не парься.
Хотя ценности в ней...не много, но ты выложи еще раз, возможно кто то будет тебе признателен.
Отв.91  23 Дек. 18, 21:38, через 44 мин
Игорь 66, я очистил тему от флуда, путем "обрезания", так гораздо удобнее, когда надо много сообщений удалить, к твоему сообщению претензий нет.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 2897 992
Отв.92  23 Дек. 18, 21:54, через 16 мин
Хотя ценности в ней...не много, но ты выложи еще раз, возможно кто то будет тебе признателен.игорь223, 23 Дек. 18, 20:55
Это мнение форумчанина или модератора ? В любом случае , сей пост корректностью не отличается ,даже хамством отдаёт.
Прикинь, на твою ( хорошую иль не удачную ) работу , такую ремарку будут ставить. " ты конечно хню написал - я удалил, но ты пиши ещё, вдруг кому интересно". Думаю, ни кому такое не понравится. Да и по рукам бьёт любую инициативу.
Да,до того и далее сообщение ТС, не читал, воще не в курсе,просто ориентировался на тенденцию и наезд. Можа и надо удалять , за смысл или отсутствие, но тоды, с другой мотивировкой.
Но это уже вопрос к модераторам.
сообщения удалены (2)
Павук Магистр Украина 265 107
Отв.93  30 Янв. 19, 14:03
Политика модераторов на форуме очень странная. Направлена на уничтожение всего живого. Была активная тем про кодзи, нет надо закрыть! с такой логикой можно и форум закрыть, что бы не флудили. именно из за такой модерации и люди разбежались на другие ресурсы
Miroschnik Профессор Пескоград 2309 637
Отв.94  30 Янв. 19, 14:11, через 9 мин
Политика модераторов на форуме очень странная. НПавук, 30 Янв. 19, 14:03
На некоторых, особо ретивых, впору строгий ошейник вешать...
Может это связано с коммерциализацией?
Т.к. удаляется любая критика изделий на которых рубится бабло!!!
Отв.95  30 Янв. 19, 14:57, через 46 мин
Павук, скажи пожалуйста — а почему ты еще тут?
Павук Магистр Украина 265 107
Отв.96  30 Янв. 19, 14:58, через 1 мин
Да нет. Это синдром вахтера. Какая коммерция была в закрытии темы про кодзи? Просто прапорщики любят что бы все строем ходили

Добавлено через 1мин.:

Павук, скажи пожалуйста — а почему ты еще тут?игорь223, 30 Янв. 19, 14:57
Уйти?
Отв.97  30 Янв. 19, 15:00, через 2 мин
Miroschnik, приведи пожалуйста примеры, чтобы твой пост не был похож на клевету.

Павук вот про конкретные действия модератора пишет, это понятно. А ты всех скопом обвиняешь,просто по факту модераторства, или просто стеснителен по природе?

Добавлено через 1мин.:

Павук, а ты знаешь причину, по которой на неделю заблокировали ветку?
Третий Академик МосОбл 5360 4409
Отв.98  30 Янв. 19, 15:08, через 9 мин
Павук, активная тема-хорошо. Тема про кодзи-помойка. Что плохо, ибо воняет. В любой помойке сложно найти что-то полезное. Куратору темы выговор и нам всем тоже замечание, что не уследили.
И кстати, да. Правила нужно соблюдать
Отв.99  30 Янв. 19, 15:15, через 8 мин
Павук, в теме про кодзи Калеваныч же дал пояснение, что это временно. И в этой теме закреплено сообщение, как данной темой пользоваться. А ты на все наплевал, как будто ничего не понимаешь.

Miroschnik Профессор Пескоград 2309 637
Отв.100  30 Янв. 19, 15:42, через 27 мин
приведи пожалуйста примеры, чтобы твой пост не был похож на клевету.игорь223, 30 Янв. 19, 15:00
Например моя критика аппаратов из этой темы [Бражная колонна Малютка]
Как только ТС запостил возможность заказа у него изделий, сразу удалил всю мою критику...
сообщение удалено