Что пишет пресса за самогон
Aleksandr_DD
Профессор
Где то в России
4.4K 1.6K
Отв.4780 13 Февр. 25, 17:28
marder, в магазине сахар, говорят, дешевеет, когда все остальное дорожает. Видать народ перестает гнать самогон - надоело. Переходит на магазинный шотландский виски.
marder
Доктор наук
Новомосковск
857 279
Отв.4781 13 Февр. 25, 17:52 (через 25 мин)
в магазине сахар, говорят, дешевеет, когда все остальное дорожает. Видать народ перестает гнать самогон - надоело. Переходит на магазинный шотландский виски.Aleksandr_DD, 13 Февр. 25, 17:28А ты по дрожжам посчитай, если известно что их производство составляет 140 тыс. тонн в год.
Peskar
Профессор
Где-то там ... .
3.7K 1K
Отв.4782 13 Февр. 25, 17:57 (через 5 мин)
А ты по дрожжам посчитай, если известно что их производство составляет 140 тыс. тонн в год.marder, 13 Февр. 25, 17:52Так из дрожжей и хлебобулочные изделия пекут.
marder
Доктор наук
Новомосковск
857 279
Отв.4783 13 Февр. 25, 17:59 (через 3 мин)
Так из дрожжей и хлебобулочные изделия пекут.Peskar, 13 Февр. 25, 17:5711 млн т хлеба, затрат дрожжей на тонну 12 кг. Итого имеем остаток в 8 тыс тонн. Вот от него и надо считать
Aleksandr_DD
Профессор
Где то в России
4.4K 1.6K
Отв.4784 13 Февр. 25, 18:11 (через 13 мин)
marder, народ квас делает летом. Туда оставшиеся дрожжи добавляет.
Newocelot
Профессор
Питер
11.5K 3K 2
Отв.4785 13 Февр. 25, 18:41 (через 31 мин)
как осущестлена эта "экспертная оценка"?Атенон, 13 Февр. 25, 16:37Цифра "14" взята из пояснительной к проекту закона вологодской области.
Соответственно - цифра взята с потолка, и никак не коррелирует с реальностью.
marder
Доктор наук
Новомосковск
857 279
Отв.4786 13 Февр. 25, 19:30 (через 49 мин)
народ квас делает летом. Туда оставшиеся дрожжи добавляет.Aleksandr_DD, 13 Февр. 25, 18:11Ну то есть по-твоему самогон производится вообще без дрожжей. Все 14 млн дал.
Атенон
Доктор наук
Кострома
831 259
Отв.4787 13 Февр. 25, 19:40 (через 10 мин)
затрат дрожжей на тонну 12 кгmarder, 13 Февр. 25, 17:59Через чур категоричные данные
На сколько помню, норма дрожжей зависит от сырья и вида выпекаемого изделия. От 0,5% до 4% (5-40 кг на 1 т.) муки.
Aleksandr_DD
Профессор
Где то в России
4.4K 1.6K
Отв.4788 13 Февр. 25, 19:42 (через 3 мин)
marder, ну да. Все на солод перешли и ДД. Солод подорожал, однако...
marder
Доктор наук
Новомосковск
857 279
Отв.4789 13 Февр. 25, 19:46 (через 5 мин)
Через чур категоричные данные12 кг на тонну готового хлеба, что вполне укладывается посередине приведенного тобой диапазона.
На сколько помню, норма дрожжей зависит от сырья и вида выпекаемого изделия. От 0,5% до 4% (5-40 кг на 1 т.) муки.Атенон, 13 Февр. 25, 19:40
Григорий C
Профессор
СССР
6.1K 3.1K 1
Отв.4790 13 Февр. 25, 19:53 (через 7 мин)
Вы все забыли про возврат и порчу непроданных дрожжей. Это еще процентов 10 от объема производства.
marder
Доктор наук
Новомосковск
857 279
Отв.4791 13 Февр. 25, 19:53 (через 1 мин)
Цифра "14" взята из пояснительной к проекту закона вологодской области.И есть подозрение что она существенно завышена для разгона волны хайпа.
Соответственно - цифра взята с потолка, и никак не коррелирует с реальностью.Newocelot, 13 Февр. 25, 18:41
makar123
Профессор
У Невского пятачка
6.4K 2.1K
Отв.4792 14 Февр. 25, 15:09
Алкоголь
Исследование показало, что препараты для похудения могут помочь снизить потребление алкоголя.
https://www.theguardian.com/
Установлено, что семаглутид, активный ингредиент Wegovy и Ozempic, снижает тягу к алкоголю на 40%%
Эндрю Грегори, редактор отдела здравоохранения
Ср. 12 февраля 2025 г., 16:00 по Гринвичу
Эти лекарства, первоначально разработанные для лечения сахарного диабета 2 типа, произвели революцию в лечении ожирения, и имеющиеся данные свидетельствуют о том, что они могут принести пользу в других областях здравоохранения, таких как снижение риска сердечных приступов и инсультов.
Теперь первое клиническое исследование такого рода показало, что семаглутид, распространяемый под торговой маркой Wegovy, сокращает количество выпиваемого алкоголя примерно на 40% и значительно снижает желание людей выпить. Исследователи заявили, что исследование подтвердило неофициальные свидетельства пациентов и врачей о том, что семаглутид может привести к внезапной потере тяги к алкогольным напиткам.
Ключевым выводом стало то, что действие семаглутида было сильнее, чем часто наблюдалось у существующих лекарств для борьбы с алкоголизмом, даже несмотря на то, что это лекарство применялось только в самых низких клинических дозах.
Старший автор исследования Клара Кляйн из медицинской школы Университета Северной Каролины сказала: “Эти данные свидетельствуют о потенциале семаглутида и аналогичных препаратов для удовлетворения неудовлетворенной потребности в лечении расстройств, связанных с употреблением алкоголя.
“Для полного понимания безопасности и эффективности лечения людей с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя, необходимы более масштабные и длительные исследования среди более широких групп населения, но эти первоначальные результаты являются многообещающими”.
В исследовании, опубликованном в журнале JAMA Psychiatry, приняли участие 48 человек с проблемами употребления алкоголя, которые не обращались за лечением активно. У всех них было расстройство, связанное с употреблением алкоголя, которое может включать в себя неспособность бросить пить или контролировать его, несмотря на негативные последствия.
За неделю до инъекций участников поместили в удобную лабораторную обстановку и попросили пить предпочитаемые ими алкогольные напитки в течение двух часов, проинструктировав их воздержаться от употребления алкоголя, если они того пожелают.
Затем они были случайным образом распределены на еженедельные инъекции семаглутида в низких дозах или плацебо в течение девяти недель, в течение которых также измерялся их еженедельный режим употребления алкоголя.
Доза семаглутида составляла 0,25 мг в неделю в течение четырех недель, 0,5 мг в неделю в течение четырех недель и 1,0 мг в течение одной недели, и все они вводились во время посещений клиники.
После этого все вернулись в питьевую лабораторию, чтобы повторить процесс и посмотреть, что изменилось. Исследователи подсчитали, сколько алкоголя выпили люди, и концентрацию алкоголя в их дыхании.
Исследование показало, что инъекции семаглутида снижали количество алкоголя, выпиваемого людьми в лабораторных условиях, “что свидетельствует о среднем и значительном эффекте для потребляемых граммов алкоголя”.
В группе, принимавшей семаглутид, также наблюдалось снижение количества выпиваемых напитков на 41% за каждый день. Кроме того, еженедельная тяга к алкоголю снизилась примерно на 40%, в то время как в группе, принимавшей плацебо, также наблюдалось значительное сокращение употребления алкоголя в больших количествах с течением времени.
Почти 40% людей в группе семаглутида сообщили, что в течение последнего месяца лечения не употребляли алкоголь в больших количествах, по сравнению с 20% в группе плацебо.
Доктор Стивен Берджесс из Кембриджского университета, который не принимал участия в исследовании, сказал: “Это небольшое, но захватывающее исследование. Это свидетельствует о том, что лечение семаглутидом может снизить потребление алкоголя, аналогично тому, как было доказано, что оно снижает потребление пищи и, следовательно, массу тела. Вероятный механический путь заключается в подавлении сигналов мозга, которые побуждают человека испытывать тягу как к еде, так и к алкоголю”.
Профессор сэр Иэн Гилмор, председатель Альянса за здоровье от алкоголя в Великобритании, приветствовал результаты исследования. Он сказал, что по-прежнему существует острая необходимость в решении проблемы наличия и сбыта алкоголя, но дальнейшие исследования механизма действия семаглутида могут также помочь лучше понять причину алкогольной зависимости.
Добавлено через 7мин.:
Результат разбора статьи на первый взгляд. Похоже они доказывают что алкоголь это пища. И рассматривать его взаимодействие с человеком, надо с точки зрения кулинарии. А и все эти псих заумные теории уже берут своё начало от кухонного стола...
Добавлено через 3мин.:
То есть виды алкоголя надо привязывать, в плане употребления, к определённой пище- блюдам. И не допускать хаоса. Иначе в разнос и алкоголизм..
Закусывать надо правильно...О. не переедать и не перепивать.
Исследование показало, что препараты для похудения могут помочь снизить потребление алкоголя.
https://www.theguardian.com/
Установлено, что семаглутид, активный ингредиент Wegovy и Ozempic, снижает тягу к алкоголю на 40%%
Эндрю Грегори, редактор отдела здравоохранения
Ср. 12 февраля 2025 г., 16:00 по Гринвичу
Скрытый текст
Исследователи заявили, что препараты для похудения могут быть использованы для того, чтобы помочь людям сократить потребление алкоголя, после того как исследование показало, что они могут уменьшить тягу к алкоголю и обуздать пьянство.Эти лекарства, первоначально разработанные для лечения сахарного диабета 2 типа, произвели революцию в лечении ожирения, и имеющиеся данные свидетельствуют о том, что они могут принести пользу в других областях здравоохранения, таких как снижение риска сердечных приступов и инсультов.
Теперь первое клиническое исследование такого рода показало, что семаглутид, распространяемый под торговой маркой Wegovy, сокращает количество выпиваемого алкоголя примерно на 40% и значительно снижает желание людей выпить. Исследователи заявили, что исследование подтвердило неофициальные свидетельства пациентов и врачей о том, что семаглутид может привести к внезапной потере тяги к алкогольным напиткам.
Ключевым выводом стало то, что действие семаглутида было сильнее, чем часто наблюдалось у существующих лекарств для борьбы с алкоголизмом, даже несмотря на то, что это лекарство применялось только в самых низких клинических дозах.
Старший автор исследования Клара Кляйн из медицинской школы Университета Северной Каролины сказала: “Эти данные свидетельствуют о потенциале семаглутида и аналогичных препаратов для удовлетворения неудовлетворенной потребности в лечении расстройств, связанных с употреблением алкоголя.
“Для полного понимания безопасности и эффективности лечения людей с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя, необходимы более масштабные и длительные исследования среди более широких групп населения, но эти первоначальные результаты являются многообещающими”.
В исследовании, опубликованном в журнале JAMA Psychiatry, приняли участие 48 человек с проблемами употребления алкоголя, которые не обращались за лечением активно. У всех них было расстройство, связанное с употреблением алкоголя, которое может включать в себя неспособность бросить пить или контролировать его, несмотря на негативные последствия.
За неделю до инъекций участников поместили в удобную лабораторную обстановку и попросили пить предпочитаемые ими алкогольные напитки в течение двух часов, проинструктировав их воздержаться от употребления алкоголя, если они того пожелают.
Затем они были случайным образом распределены на еженедельные инъекции семаглутида в низких дозах или плацебо в течение девяти недель, в течение которых также измерялся их еженедельный режим употребления алкоголя.
Доза семаглутида составляла 0,25 мг в неделю в течение четырех недель, 0,5 мг в неделю в течение четырех недель и 1,0 мг в течение одной недели, и все они вводились во время посещений клиники.
После этого все вернулись в питьевую лабораторию, чтобы повторить процесс и посмотреть, что изменилось. Исследователи подсчитали, сколько алкоголя выпили люди, и концентрацию алкоголя в их дыхании.
Исследование показало, что инъекции семаглутида снижали количество алкоголя, выпиваемого людьми в лабораторных условиях, “что свидетельствует о среднем и значительном эффекте для потребляемых граммов алкоголя”.
В группе, принимавшей семаглутид, также наблюдалось снижение количества выпиваемых напитков на 41% за каждый день. Кроме того, еженедельная тяга к алкоголю снизилась примерно на 40%, в то время как в группе, принимавшей плацебо, также наблюдалось значительное сокращение употребления алкоголя в больших количествах с течением времени.
Почти 40% людей в группе семаглутида сообщили, что в течение последнего месяца лечения не употребляли алкоголь в больших количествах, по сравнению с 20% в группе плацебо.
Доктор Стивен Берджесс из Кембриджского университета, который не принимал участия в исследовании, сказал: “Это небольшое, но захватывающее исследование. Это свидетельствует о том, что лечение семаглутидом может снизить потребление алкоголя, аналогично тому, как было доказано, что оно снижает потребление пищи и, следовательно, массу тела. Вероятный механический путь заключается в подавлении сигналов мозга, которые побуждают человека испытывать тягу как к еде, так и к алкоголю”.
Профессор сэр Иэн Гилмор, председатель Альянса за здоровье от алкоголя в Великобритании, приветствовал результаты исследования. Он сказал, что по-прежнему существует острая необходимость в решении проблемы наличия и сбыта алкоголя, но дальнейшие исследования механизма действия семаглутида могут также помочь лучше понять причину алкогольной зависимости.
Добавлено через 7мин.:
Результат разбора статьи на первый взгляд. Похоже они доказывают что алкоголь это пища. И рассматривать его взаимодействие с человеком, надо с точки зрения кулинарии. А и все эти псих заумные теории уже берут своё начало от кухонного стола...
Добавлено через 3мин.:
То есть виды алкоголя надо привязывать, в плане употребления, к определённой пище- блюдам. И не допускать хаоса. Иначе в разнос и алкоголизм..
Закусывать надо правильно...О. не переедать и не перепивать.
Ипотечник
Доктор наук
Санкт-Петербург
610 179
Отв.4793 14 Февр. 25, 18:52
...Законченное предложение из четырёх глаголов без знаков припинания и союзов: РЕШИЛИ ПОСЛАТЬ КУПИТЬ ВЫПИТЬ
...makar123, 06 Февр. 25, 13:20
Не русский штолЕ? после "Послать" идет глагол "Сбегать"!
marder
Доктор наук
Новомосковск
857 279
Отв.4794 14 Февр. 25, 19:33 (через 42 мин)
Исследование показало, что препараты для похудения могут помочь снизить потребление алкоголя.А еще установлено что семаглутид вызывает слепоту, об чем сообщает та же брехаловка тхе гуардиан:
https://www.theguardian.com/
Установлено, что семаглутид, активный ингредиент Wegovy и Ozempic, снижает тягу к алкоголю на 40%%makar123, 14 Февр. 25, 15:09
https://www.rbc.ru/life/news/668648a29a79479bce7d89c6
АФГ 67
Оператор колонны
Китеж
1.3K 596
Отв.4795 14 Февр. 25, 20:05 (через 32 мин)
семаглутид вызывает слепотуmarder, 14 Февр. 25, 19:33Одно другому не противоречит. Даже дополняет. Слепому бутылку найти тяжелее, особенно, если он женат. Более того, возможно, именно это и имелось в виду под
снижает тягу к алкоголю на 40%makar123, 14 Февр. 25, 15:09А при жене-алконенавистнице и на 100%
Peskar
Профессор
Где-то там ... .
3.7K 1K
Отв.4796 21 Февр. 25, 08:51
Белорусские ученые поработали над тем, чтобы увеличить сортовой плодово-ягодный ассортимент. Замгендиректора по производству Научно-практического центра НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству Андрей Чайковский назвал некоторые новинки: первые белорусские сорта персика «Лойко», ремонтантной малины «Верасневая», лещины «Лал», «Яшма» и «Аркадий» и боярышника «Свояк».
Но изюминкой на торте этих разработок, кажется, станет первый отечественный сорт темно-синего винограда технического назначения «Лорет».
А это значит, что теперь в стране могут приступить к выпуску натурального сухого вина из собственного винограда 🍷
https://belta.by/...da-697354-2025/
Но изюминкой на торте этих разработок, кажется, станет первый отечественный сорт темно-синего винограда технического назначения «Лорет».
А это значит, что теперь в стране могут приступить к выпуску натурального сухого вина из собственного винограда 🍷
https://belta.by/...da-697354-2025/
burbulator
Кандидат наук
екб
439 59
Отв.4797 22 Февр. 25, 08:39
еперь в стране могут приступить к выпуску натурального сухого винаPeskar, 21 Февр. 25, 08:51- из юппи и картофельного шнапса...
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
10.8K 2.8K
Отв.4798 22 Февр. 25, 08:48 (через 9 мин)
И без сушняка на утро. Для вас же стараются.
Saur
Профессор
Великий Кавказ
2.2K 325
Отв.4799 22 Февр. 25, 11:36
Саке в Японии принято называть нихонсю. Это традиционный напиток, получаемый путем брожения из риса с помощью грибка кодзи. А «саке» в японском языке — более широкое понятие, которое может означать любой алкоголь. Неправильно считать нихонсю разновидностью водки, поскольку его производят без дистилляции; и крепость его не выше 22 градусов (обычно около 15).https://www.vokrugsveta.ru/...nsyu-id6168102/
