Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 67 68 69 70 71 72 73 ... 177 70
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1380  05 Окт. 12, 18:38
а мне нужны и температуру, и спиртуозность измерять, и миллилитры.Yawl, 05 Окт. 12, 17:36
Хороший и правильный подход, у моего в шлеме стоит с пищалкой, чтоб возле него не сидеть выставляю Т 78 и занимаюсь своими делами, как запищал, прикручиваю газ и жду первых капель, потом ставлю нагрев самую слабость и тогда гуляю иногда наведываясь. Так же ставлю после отбора голов на Т 95 и жду сигнала. Но в протоке так же наблюдаю за градусом. Так что удобства прежде всего. Это тот кто гонит раз в месяц и не надо парится, а вообще то кому как, мне бумажку смоченную хвостами жечь не в жилу.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1381  05 Окт. 12, 20:20
отлично.
я до этого, например, не додумался Грустный
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.1382  05 Окт. 12, 20:27, через 8 мин
Вспомнилось.Когда гнал первый раз коробок спичек извел дожидаясь хвостов. И все равно промахнулся. Ареометр рулит. особенно спиртометр.
Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1383  06 Окт. 12, 09:09
Алексей, привет.
Заказал для отца на подарок аламбик классический (пайка) 40Л и все, что ты посоветовал. Жду реквизиты, или по тем же отправить согласно суммы, указанной в письме с заказом на аламбик?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1384  06 Окт. 12, 12:29
что ты посоветовал. Жду реквизиты, или по тем же отправить согласно суммы, указанной в письме с заказом на аламбик?Silent, 06 Окт. 12, 09:09

Привет Алексей.
Ответил на почту, реквизиты те же.
Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1385  06 Окт. 12, 16:12
Письмо с вопросом отправил, отпиши(напомни), всегда в сбере срок действия карты спрашивают.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1386  06 Окт. 12, 22:58
Yawl, Еж ли честно, а на кой он там нужен ? токмо для того , чтобы узнать онлайн спиртуозность - градус продукта , дык и АСП не хуже. Другое дело термометр в кубе, можно ориентироваться сколько осталось. По большому счету термометры при дистилляции служат показометрами. Всё это конечно ИМХО выпившего, но... Я даже с БК убрал . Эстетики токмо прибавилось.

Аквалюб, 05 Окт. 12, 17:53
Как говорит одна хорошая пословица: - "На вкус и запах все карандаши разные."  Подмигивающий
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1387  07 Окт. 12, 10:42
Та-а-а-а-к, тут у меня косяк посерьезнее, чем отсутствующий термометр. Сейчас решился собрать аламбик и перегнать уже давно заждавшуюся брагу, но .... агрегат не собирается. Конусное соединение на хододильнике имеет размер резьбы меньше, чем на удлиннительной трубке и на "шее". Измерить саму резьбу, к сожалению, нечем, но по виду, наружная резьба на холодильнике имеет размер 3/4 дюйма, а на трубке и "шее" - 1". Что делать?
Если бы проблема была только в резьбе, то можно было бы купить переходник в "сантехнике", но тут-то уплотнительный конус.... гм, вот же, засада.   
Косяк.jpg
Косяк.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1388  07 Окт. 12, 23:05
Та-а-а-а-к, тут у меня косяк посерьезнее, чем отсутствующий термометр. Сейчас решился собрать аламбик и перегнать уже давно заждавшуюся брагу, но .... агрегат не собирается. Конусное соединение на хододильнике имеет размер резьбы меньше, чем на удлиннительной трубке и на "шее". Измерить саму резьбу, к сожалению, нечем, но по виду, наружная резьба на холодильнике имеет размер 3/4 дюйма, а на трубке и "шее" - 1". Что делать?
Если бы проблема была только в резьбе, то можно было бы купить переходник в "сантехнике", но тут-то уплотнительный конус.... гм, вот же, засада.  

Yawl, 07 Окт. 12, 10:42

Сергей!

Ты можешь сделать еще пару фото крупным планом, и отправить мне на почту.  На фото не совсем ясно видно, я то понял, но что бы по ясней. Я отправлю португальцу.

По поводу, что делать?!  Засада!  ???

Вариант первый отправить португальцу обратно на обмен, конечно за мой счет. Но на это уйдет еще полгода.

Вариант два, ты перепаиваешь соединения мама-папа в двух точках, на холодильнике и удлинительной трубке, а я тебе компенсирую затраты  и моральный ущерб в размере 100$. Если что, здесь ребят с головой и руками много, посоветуют и подскажут, какое выбрать соединение и как его припаять.

И конечно прошу извинения за эту проблему, за испорченное настроение! Мне жаль, еще раз извини!

mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1389  07 Окт. 12, 23:38, через 34 мин
Aleksey не в тему последних сообщений , просто так - собирай , проверяй и фоткай все отправления и кидай фотки в архив на компе с датами. Так будет легче тебе все понять и разобраться.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1390  07 Окт. 12, 23:44, через 6 мин
Aleksey не в тему последних сообщений , просто так - собирай , проверяй и фоткай все отправления и кидай фотки в архив на компе с датами. Так будет легче тебе все понять и разобраться.
mitl, 07 Окт. 12, 23:38

Да я фоткаю иногда, но в основном заказы идут мимо меня, напрямую от португальца клиенту. Я не могу  все принять на себя, проверить и потом отправить клиенту.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1391  08 Окт. 12, 00:21, через 38 мин
Сергей!

Ты можешь сделать еще пару фото крупным планом, и отправить мне на почту.  На фото не совсем ясно видно, я то понял, но что бы по ясней. Я отправлю португальцу.

По поводу, что делать?!  Засада!  Непонимающий

Вариант первый отправить португальцу обратно на обмен, конечно за мой счет. Но на это уйдет еще полгода.

Вариант два, ты перепаиваешь соединения мама-папа в двух точках, на холодильнике и удлинительной трубке, а я тебе компенсирую затраты  и моральный ущерб в размере 100$. Если что, здесь ребят с головой и руками много, посоветуют и подскажут, какое выбрать соединение и как его припаять.

И конечно прошу извинения за эту проблему, за испорченное настроение! Мне жаль, еще раз извини!


Aleksey, 07 Окт. 12, 23:05

Фотки я сделаю, но завтра ... мобила на зарядке. Извинения принимаю.
Слушай, я не понял, а зачем перепаивать соединение на трубке? Тогда и на "шее" тоже нужно ... и гайки обе менять. Я так думаю, что достаточно заменить "чашку" на холодильнике ... только где ее взять? Не, понятно, что тут токарю робить, но у меня, к сожалению, знакомых токарей нет. А там где они есть в нашем городе (три предприятия), там пропускная система с охраной ... как раньше, просто так в цех не пройдешь. Опять же, даже если я токаря найду, ему же точные размеры "чашки" нужны, чтобы нужный конус сделать, а где их взять?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.1392  08 Окт. 12, 05:48
Yawl,Попробуй подобрать переходник из сантехники на твои не стыкующиеся  соединения а на счет конуса может и не потребуется одна две затяжки соединения и само по идее встанет на место.
Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1393  08 Окт. 12, 12:39
Привет Алексей.
Ответил на почту, реквизиты те же.
Aleksey, 06 Окт. 12, 12:29
Все оплатил.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1394  08 Окт. 12, 15:04
Yawl,Попробуй подобрать переходник из сантехники на твои не стыкующиеся  соединения а на счет конуса может и не потребуется одна две затяжки соединения и само по идее встанет на место.
dmitriy79, 08 Окт. 12, 05:48

Спасибо за совет. Мне, собственно, такая же мысль пришла вчера, когда, отправив последнее сообщение, я завалился в люлю. Сегодня метнулся по всяким магазинам, торгующим сантехническими прибамбасами. Нужного переходника найти не удалось. Вернее, продавались переходники с дюйма на 3/4, но только китайские для чугунных радиаторов. Но в конце концов я проблему решил. В одном (уже последнем по счету) магазине, я поделился своей проблемой с продавцом ... тот, похоже, расстроился даже больше меня и стал активно искать решение. Короче, он нашел какой-то хитрый ниппель, состоящий из трех частей (не считая резинового колечка). Одна часть как родная, подошла по всем параметрам .... даже фаска снята как надо. В общем, я обещал угостить его продуктом ...

Алексей, я не стал уже с фотками заморачиваться .... проблема решилась и слава Богу. Андриану сообщи о косяке, чтобы знал и внимательнее следил за своими помощниками.

Последняя железяка подошла. Прошу прощение за некоторую мутность избражения ... мобила лучше не снимает, а заниматься обработкой времени нет.

Изображение 037.jpg
Изображение 037.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Изображение 038.jpg
Изображение 038.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Изображение 039.jpg
Изображение 039.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.1395  08 Окт. 12, 16:54
Это стандартная американка,видиш как все просто разрешилось...
kiper_11 Студент Москва 15 3
Отв.1396  08 Окт. 12, 17:31, через 38 мин
Добрый день,Алексей!Извиняюсь за назойливость,но возможенли заказ аламбика одновременно с двумя видами шлемов,классической луковицей и вискарным шлемом?
Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1397  08 Окт. 12, 17:57, через 26 мин
Там на фото объем алькитара 300 лит., к маленьким моделям штатные конденсаторы не идут или надо заказывать отдельно. А фото эти, я недавно получил, на диске мне прислали для рекламы на сайте. 

Aleksey, 25 Марта 11, 08:34
Алексей, и что они и такие делают? И сколько стоит такая красота?
nikkolainen Студент Пушкино 32 22 1
Отв.1398  09 Окт. 12, 10:09
Та-а-а-а-к, тут у меня косяк посерьезнее, чем отсутствующий термометр. Сейчас решился собрать аламбик и перегнать уже давно заждавшуюся брагу, но .... агрегат не собирается. Конусное соединение на хододильнике имеет размер резьбы меньше, чем на удлиннительной трубке и на "шее". Измерить саму резьбу, к сожалению, нечем, но по виду, наружная резьба на холодильнике имеет размер 3/4 дюйма, а на трубке и "шее" - 1". Что делать?
Если бы проблема была только в резьбе, то можно было бы купить переходник в "сантехнике", но тут-то уплотнительный конус.... гм, вот же, засада. 

Yawl, 07 Окт. 12, 10:42
Не так давно решал точно такую же задачу.В результате были найдены "конусные соединения"- американки под пайку медных труб без резиновых прокладок.Это для тех кто варить медь умеет.Я к сожалению в этом не силён. Пришлось идти другим путём- краска и наждачная бумага.После нехитрых манипуляций и
Yawl, одна две затяжки соединения и само по идее встанет на место.
dmitriy79, 08 Окт. 12, 05:48
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1399  09 Окт. 12, 12:13
Алексей, и что они и такие делают? И сколько стоит такая красота?
Silent, 08 Окт. 12, 17:57

Алкитар делают до 350 литров. Про цену сказать не могу не привозил.