Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 ... 177 72
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.1420  19 Окт. 12, 07:06
У меня кухонная плита - стеклокерамика, диаметр кружка чуть больше дна аламбика. Дно у аламбика 10 л. кривое - прилегание идет примерно на 2/3 площади контакта.
Проблем с нагревом нет - 40 мин для 10 л. Медь штука весьма теплопроводная. Кроме этого густая брага не пригарает.
outback Студент томск 20 1
Отв.1421  19 Окт. 12, 08:42
На мой взгляд,эта проблема решается 2-х конфорочной газовой плиткой стоимостью около 1 тр и 5-ти литровым газовым баллоном,который заправляется на любой газовой заправке. Одного баллона хватает примерно на пять выгонов (30 л. аламбик) ну и плюс редуктор на баллон. Безвыходных ситуаций не бывает.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1422  19 Окт. 12, 08:54, через 12 мин
slavo4ka, при чем тут "богатых"?
стеклокерамику поставили для безопасности так то. Она недорогая и надежная есличо.
Электроплитки свыше 1500 вт у нас не купить, к сожалению. Вчера 2,5 часа пытался нагреть на ней воду, 10 л залил в куб. Стал засыпать и выключил. Температура  была около 70 примерно, когда выключил. Если замкнуть биметаллик, можно увеличить мощность, конечно, до заявленных 1500 вт ,но в этом случае возможности понижать уже не будет. Да и плитка выгорит моментом. Попробую в выходные переключатель в нее воткнуть полная/регулятор, если получится.
Ну, а перегорит - вставлю ЭКЧ 220 на 2 кВт

7sinov, поставил 15-литровый на керамику. Прилегание 1/4 где-то ,только краями. Как сделать дно плоским - ума не приложу.

Газ в моих условиях вообще не вариант, увы. Я думал об этом.

Спасибо за советы

outback Студент томск 20 1
Отв.1423  19 Окт. 12, 09:34, через 41 мин
Не за что. Мы же бывшая страна Советов. Улыбающийся
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1424  19 Окт. 12, 09:43, через 9 мин
Вчера мне прислал фото, наш коллега. Николай, прошу меня простить, но не удержался выложил без разрешения. Мне понравилось два интересных решения, первое он внедрил сухопарник, и второе как он разместил сам "холодильник" над мойкой. Не нужно тонко настраивать струю подачи воды, даже если перельется через край, ни чего страшного не произойдет.
А и третье, не заметил, установил кран для слива.


dsc03791.jpg
Dsc03791. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Nicolaith Бакалавр Ижевск 51 36
Отв.1425  19 Окт. 12, 10:11, через 29 мин
Что-то все стыки промазаны, видимо тестом.
Это для перестраховки или действительно плохая герметичность у аламбика?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1426  19 Окт. 12, 10:35, через 24 мин
Что-то все стыки промазаны, видимо тестом.
Это для перестраховки или действительно плохая герметичность у аламбика?
Nicolaith, 19 Окт. 12, 10:11

Конечно нужно. Если без колонны, просто вставить шлем в куб, то более менее.  У шлема шея под конус и при нагреве металл расширяется и плотно стыкуется. Но все равно есть потери. И в процессе хранения, где то происходит деформация металла, горловины куба или шеи "шлема", так как у "шлема" шея "заточена" и метал отожжен, мягкий.
А у колонны  дно жесткое и втыкается в горловину куба и шею "шлема" буквально 1-2 см, и без теста потери будут очень большие. Перепробовали все, но жидкое тесто самое простое решение. И есть небольшой плюс, всю стему можно немного наклонять как пизанскую башню, подстраивать как удобно.
Можно сделать тюнинг и припаять нерж. фланцы ИМХО будет жестко стыковаться.  http://teploenergoprom.ru/products/flanges/stainless/plain/  у 20 литрового диаметр шеи куба примерно 19 мм.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1427  19 Окт. 12, 21:37
блин
купил плитку.
к плитке днище тоже слабо прилегает ....Уважаемые бывалые! сколько у вас в среднем занимает разогрев аламбика до рабочей температуры?
есть ли пути решения проблемы с нагревом кроме водяной бани ( у меня не подойдет - носик мешает)?
.....
Koteyka, 19 Окт. 12, 00:02

Дык писал уже .... ЭКЧ-220 решит проблему. Мой 20литровый агрегат выходит на рабочий режим через 50 минут с момента включения. В хозмагах продают ЭКЧ на 2000 Вт .... я даже 2600 кВт нашел ... вот на ней и гоню.
Стеклокерамика в этом деле - отстой полный.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1428  19 Окт. 12, 21:45, через 9 мин
Что-то все стыки промазаны, видимо тестом.Nicolaith, 19 Окт. 12, 10:11
Видать кисточкой жидкое тесто наносил)))
Это для перестраховкиNicolaith, 19 Окт. 12, 10:11
Так надёжнее,да и все замазывают даже за бугром. Как медь не выстукивай, а плотно не будет как в молочной муфте.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1429  19 Окт. 12, 22:29, через 44 мин
сухопарник на аламбик с колонной  Шокированный Шокированный Шокированный ну что,хозяин барин)))
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1430  20 Окт. 12, 00:10
Yawl, Нашел ЭКЧ, после выходных буду переделывать плитку. Сейчас сижу и 3-й час жду пока вода закипит, которая для промывки. Рядом бурчит как сытый кот, кальвадосная брага и сахарно-апельсиновая подпевает ей.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1431  20 Окт. 12, 10:40
..... у 20 литрового диаметр шеи куба примерно 19 мм.
Aleksey, 19 Окт. 12, 10:35

Алексей, так что там с толщиной медного листа? Я вопрос задал ... или ты не в курсе?
Меня спрашивают всякие любопытствующие ... не знаю, что отвечать.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1432  20 Окт. 12, 13:20
В разных частях куба, толщина разная. Сам куб состоит из трех составных частей.  Зависит так же от объема, 3 лит. и 100 литров делают из листа разной толщины от 0,8 мм. до 1,2-1,5 мм. Если взять в среднем 1 мм, поверь этого хватит за глаза.

Кстати, термометр тебе еще нужен? Я получил.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1433  20 Окт. 12, 20:35
....

Кстати, термометр тебе еще нужен? Я получил.
Aleksey, 20 Окт. 12, 13:20
Смеёшься надо мной? 
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
  Конечно, нужен ... ощущается даже некоторая ущербность из-за его отсутствия .... вроде, мелочь, но ведь сам дьявол кроется в мелочах.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1434  20 Окт. 12, 20:41, через 7 мин
Yawl, Нашел ЭКЧ, после выходных буду переделывать плитку. Сейчас сижу и 3-й час жду пока вода закипит, которая для промывки. Рядом бурчит как сытый кот, кальвадосная брага и сахарно-апельсиновая подпевает ей.
Koteyka, 20 Окт. 12, 00:10
Хотел утром по плитке отписаться, фотки скинуть, объяснить как и из чего делал ... не успел. Позвонили девки и уболтали на рыбалку. Только сейчас от этих срамниц избавился ... развёз их пьяных по домам.
Завтра отпишусь.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1435  20 Окт. 12, 21:57
А и третье, не заметил, установил кран для слива.Aleksey, 19 Окт. 12, 09:43
И четвертое - глянь как запитан шланг охлаждения. Походу скрутил гусак крана и вкрутил переходник на шланг !!
Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1436  21 Окт. 12, 16:54
Всем доброго времени суток.
Получил я свой аламбик алькитар на 20 литров 19.10.2012, итого получилось чуть больше месяца, заказ оформил 12.09.2012. Алексей, спасибо тебе за твои труды, все-таки ты помогаешь нам реализовать свои "хотелки" в этом хобби и не даешь загнуться ремесленникам Португалии Улыбающийся))
Аламбик пришел в идеальном состоянии, за исключением небольшой помятости дужки на сито-лотке, именно в этом месте было два небольших повреждения упаковки, но все же почта России справилась со своей задачей на этот раз на 4+ Улыбающийся))

Так, с вставкой изображений, что-то туго :/

Продолжим, порадовался я немного и решил его помыть с применением уксусной кислоты, соли и муки, все же новую посуду надо мыть, и тут проступили разводы по всему аламбику, чем они его так извозюкали не знаю, но настроение было подпорчено, очень уж вид стал не презентабельный. Горевал я недолго, нашел в своем арсенале чистящее средство для рук, тюбик такой, на работе выдают, по запаху там и лимон присутствует, и обычную губку с абразивной поверхностью, а далее, с приложением усилий, отчистил его весь, с их показной шлифовкой или полировкой..., зачем она, по мне так сейчас красивее стал, немного матовый, а не блестящий, но чистый...

И теперь выходит на передний план затруднение, плита - это даже не затруднение, а засада, везде в продаже эл.плиты с конфоркой 18,5, что слишком мало для днища диаметром 35 см и соответствующим весом в примерно 20 кг... ЭКЧ-220 есть в продаже, но надо уметь сваять плиту, мне легче костер на кухне развести... :/ С газом в моем регионе не модно, все на электричестве, если найду где баллоны в городе заправляют, буду заказывать газовую плиту, а пока, буду смотреть, блин, на него и медитировать..., т.к. стеклокерамика у меня и дно не совсем ровное все же...

Вот как-то так.

Алексей, а если что, задним числом газовую печь на 20 литровый можно заказать?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1437  21 Окт. 12, 17:42, через 48 мин
Спасибо за отзыв!
По поводу уксусной кислоты, я не не в курсе, я считаю, что чистить нужно раствором лимонной кислотой, плюс немного соли.
Может появились у тебя разводы именно из взаимодействия меди с уксусной кислотой. Вопрос, это эссенция?
Ну вообще, аламбик приобретает темный цвет очень быстро, достаточно поставить его возле окна на день, когда на улице дождь или после первой дистилляции. Перед продажей его полируют и герметично упаковывают, потому такая разительная разница, этого пугаться не нужно. Небольшое потемнение это нормально.
По поводу плиты, плиту заказать можно, до 80 литров стоит 4050 + доставка от Владимира ТК "Атотрейдинг". Плиты хорошие, еще не кто не жаловался.

Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1438  21 Окт. 12, 19:06
Вопрос, это эссенция?Aleksey, 21 Окт. 12, 17:42
Да нет, это был старый яблочный уксус, но разводы их, не мои Улыбающийся) т.к. пальчики их были и попытки тряпкой все это делать протереть, флюс там или припой, либо еще какая хрень, но их, производственная, и снаружи, и внутри, и в виде капель, подтеков, пятерни целой на дне, и размазываний по всему кубу, оттирается трудно, с усилием. Но главное все решаемо, вдруг, кто так же расстроится... не повод, не повод Улыбающийся

плиты, плиту заказать можно, до 80 литроAleksey, 21 Окт. 12, 17:42
Вопрос с газом сначала порешаю, потом буду принимать решение. А где посмотреть можно? А к баллонам стандартно подключается, через редуктор (я с газом вообще не знаком :/)?

Первое фото до чистки, второе куб не чищен, с разводами, а по бокам шлем и "крышка" уже почищены. Третье фото полностью почищен Улыбающийся.

PA180026.JPG
PA180026.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
PA200028.JPG
PA200028.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
PA210019.JPG
PA210019.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1439  21 Окт. 12, 23:53
Итак, ЭКЧ-220 - чо за зверь?
ЭКЧ, на сермяжный русский переводится как Электрическая Конфорка Чугунная .... цифры обозначают диаметр нагревательной части в милиметрах. Мощность может быть любая, но, как понятно,для нас чем больше, тем лучше. В продаже без проблем можно найти 2000 Вт ... мне удалось найти 2600 Вт .... с ней и живу.
Возможно, есть разные технологии изготовления плит, но я, отдающий предпочтение надежности и эстетике, ибрал свой путь. Для изготовления плитки я использовал текстолит толщиной 5 мм, стальной лист толщиной 2 мм, трубу квадратного сечения 15х15, жаростойкий провод РКГМ 2,5 мм, переключатель на 7 положений от плиты "Gorenie", сигнальную лампу красного цвета, лист минерального войлока, кабель ПВС 3х2,5.
Из стального листа я, сначала, вырезал "болгаркой" квадрат 370х370 мм. По центру квадрата вырезал отверстие под конфорку 225 мм... получилась верхняя панель Из трубы сделал каркас, к которому приварил полуавтоматом эту панель (варить короткими "стежками", чтобы не повело лист). Из гетинакса вырезал широкие полосы (не менее 150 мм) и квадрат для днища. В одной из полос просверлил два отверстия для переключателя и лампы. Внутри выложил стенки минеральным войлоком и собрал все саморезами 15 мм. Войлок нужен в обязательном порядке ибо внутри температура будет запредельная .... можно заменить минеральной (базальтовой) ватой (на очень крайний случай, можно заменить асбестовыми листами, но нежелательно) ... ни в коем случае не использовать стекловату. Измерил кухню по диагонали и такой длины сделал кабель для подключения.
Это общая концепция, фотки прилагаю. Кому интересны детали и нюансы .... но в целом, вроде, все должно быть понятно.
Изображение 040.jpg
Изображение 040.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Изображение 041.jpg
Изображение 041.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Изображение 042.jpg
Изображение 042.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Изображение 043.jpg
Изображение 043.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Изображение 044.jpg
Изображение 044.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Изображение 045.jpg
Изображение 045.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Изображение 046.jpg
Изображение 046.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.