Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 ... 177 71
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Ivan51 Новичок Мурманск 2
Отв.1400  11 Окт. 12, 16:53
Ребят у кого есть аська или скайп напишите в личку, мучаюсь муками выбора ищу того кто ответит на все мои глупые вопросы ))))

PS просто в теме флудить неохото
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1401  11 Окт. 12, 22:27
Я ждал этого очень долго и, наконец-то ,  ОН приехал.
По ряду причин Он оказался гораздо круче ,чем я ожидал, но на пути к НЕМУ меня постоянно настигали какие-то бесконечные геморрои.
но не будем о грустном.
Сегодня вечером я затащил в квартиру огромную посылку
На свет божий одна за другой начали появляться сверкающие детали:

img_1797.jpg
Img_1797. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Сразу обнаружился некоторый несходняк колонны с кубом, который не позволял установить колонну со шлемом вертикально. В выходные аккуратно отстучу конструкцию до совпадения.

img_1810.jpg
Img_1810. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Ну и вот он, собранное восьмое чудо света, адский агрегат.

img_1813.jpg
Img_1813. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Сразу захотелось проверить его, залить, запустить, прогнать воду, однако хрен там - нужны трубки подвода воды в холодильник.
Установка на плиту была неуспешной - аламбик с колонной имеет высоту 85 см, ровно на 10 см. выше, чем висит вытяжка.

img_1824.jpg
Img_1824. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Ну да ничего: на новой квартире повешу вытяжку чуть повыше. А еще я заказал электроплитку.
А пока аламбик в разобранном виде гордым орлом пристроился на холодильнике.

img_1825.jpg
Img_1825. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Чорт! столько всего не сделано.Надо срочно ставить брагу,жарить щепу, рубить яблоки на кальвадос,заказывать дрожжи...где взять столько времени?

Хочу сказать огромное спасибо и выразить глубочайшую признательность Алексею. Я не самый легкий заказчик ,признаю это. Ожидание было долгим ,но результат перекрыл все ожидания. Не менее трех-четырех друзей ждут своей очереди прийти ко мне в гости посмотреть на это чудо техники и лазят по сайту, выбирая себе аламбик. Думаю, нужное решение они примут после первой дегустации СС)))
Ждите репортажей о разнообразных перегонах. Буду делиться рецептами.:)
Есть вопорс: какого сечения ПВХ лучше купить?
Померил выходы - они 14 мм в диаметре


Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1402  11 Окт. 12, 22:50, через 24 мин
Кто привык за победу бороться,
.......
       Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!

Это про тебя Женя!
Avagor Студент Москва 34 6
Отв.1403  12 Окт. 12, 11:23


Код: 1515

Шарантский аламбик 30 лит.

Цена
32300.00 RUB

Нужно понимать, что имеет смысл его покупать, если вам нужно переработать много сырья и нужно сократить время нагрева.

Aleksey, 04 Окт. 12, 22:49

Здравствуйте Вопрос такой ,я понял что аппетит приходит во время еды и уверен что объём сырья будет увеличиваться,но пока он мал и вот в чём собственно вопрос,допустимо ли  переробатывать в аламбике объёмом 30л. 6 л. сырья...?
Спасибо!
Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1404  12 Окт. 12, 16:20
Все аламбики отправили, вечером отправлю почтовые идентификаторы.
Aleksey, 29 Сент. 12, 12:47
Алексей, я так понимаю, они все из одной партии? Т.е. и мой, где-то у тебя на почте болтается? Улыбающийся
Судя по этому:
Я ждал этого очень долго и, наконец-то ,  ОН приехал.
Koteyka, 11 Окт. 12, 22:27
Мои поздравления, пиши, как там бренди из "Южного танго" на вкус.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1405  12 Окт. 12, 17:12, через 52 мин
Silent, еще не гнал.
я его распаковал вчера, полюбовался. Ходил вокруг. В ajhevt пост нафигарил
Сегодня купил трубки всякие для подвода/отвода воды. Завтра утром почищу водою/мукою, а потом и Изабеллу погоню, помолясь.
Фото первого погона - будут, есличо.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1406  12 Окт. 12, 19:48
Здравствуйте Вопрос такой ,я понял что аппетит приходит во время еды и уверен что объём сырья будет увеличиваться,но пока он мал и вот в чём собственно вопрос,допустимо ли  переробатывать в аламбике объёмом 30л. 6 л. сырья...?
Спасибо!
Avagor, 12 Окт. 12, 11:23

Шесть литров? Да можно. А почему нет.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1407  13 Окт. 12, 16:23
Алексей! Я, кажется, догадался в чем дело. Сегодня я попробовал перегнать "мучную" воду ... свистело из всех щелей, а первый мой аппарат был, абсолютно, герметичным, без всяких замазок тестом и прочих ухищрений. Учитывая ту информацию, что ты мне сообщил в личке о девушке, я сделал такой вывод ... аламбики, наверняка, сделаны как надо, плотно и надежно и без косяков, а вот когда комплектовались посылки, их части просто перепутали. Не исключаю, что девушке достался мой холодильник, а мне - её. Да и остальные части, не очень-то стыкуются друг с другом. У меня шлем на колонну сел как влитой, а колонна на куб кое как ... и трубка удлинительная оказалась короче на размер. Если на первом моем аламбике дно холодильника и куба были на одном уровне что с колонной, что без неё, то теперь, когда аламбик с колонной, холодильник находится выше, примерно, на 5 см.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1408  13 Окт. 12, 22:44
Я выше уже писал о своем опыте на стеклокерамике ... у меня ничего не получилось. Очень ровная плоская поверхность, дно плотно не прилегает. На круглой конфорке типа ЭКЧ-200 на порядок лучше получается. Дно у аламбика больше по диаметру получается и за счет веса (с брагой же) выгибается и плотно прилегает к конфорке.

Yawl, 05 Окт. 12, 17:43
абсолютно такая же ситуация.
не прилегает дно к стеклокерамике.
придется ждать плитку.плитка будет в понедельник. Грустный
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1409  13 Окт. 12, 23:01, через 17 мин
абсолютно такая же ситуация.
не прилегает дно к стеклокерамике.
придется ждать плитку.плитка будет в понедельник. Грустный
Koteyka, 13 Окт. 12, 22:44
Ну дык я же по этим граблям уже ходил и специально на форуме своим опытом поделился, дабы другие зря свой энтузиазм, время и энергию не тратили. Однако ж ..... нет пророка в своем отечестве..... жаль.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1410  14 Окт. 12, 00:48
Yawl, читать 72 страницы, уж слишком много опыта и офтопа! Это беда всех форумов, сквозь тонны текста, сложно иногда найти ответ на насущный вопрос.


Ты думаешь они перепутали ваши холодильники? Ну тогда, спишись с ней и если все так, обменяйтесь! Нужно только прояснить технические детали, что бы, быть уверенным. Если так, давай завтра вечером пообщаемся в скайпе.


Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1411  14 Окт. 12, 12:22
Yawl, .....

Ты думаешь они перепутали ваши холодильники? Ну тогда, спишись с ней и если все так, обменяйтесь! Нужно только прояснить технические детали, что бы, быть уверенным. Если так, давай завтра вечером пообщаемся в скайпе.

Aleksey, 14 Окт. 12, 00:48

Я просто предположил, что когда готовится к отправке большая партия, вполне возможна путаница. Ведь аламбик  - это не единое целое изделие ... он состоит, как минимум из трех частей, а как максимум ... хрен его знает.... у меня из 7. При отсутствии должной логистики, вполне можно попутать. Ты сам здесь писал, как один заказ, сделанный кем-то из форумчан, вместо России, был отправлен в Бразилию.
Девушку я привел как пример. Не факт, что у нее мой холодильник.... мой может у кого-нибудь во Франции, или в Румынии, или .... да где угодно. 
Я это к тому, что "пинать" португальца нужно не за качество работы, а за плохую логистику.
Я вчера все "косячки" убрал резиновым молотком ... все стало плотно. Новую бражку замутил ... уже играет, радуется.
Из старой ничего не получилось ... как оказалось, я ее, исключительно, на брусничном варенье замутил .... захотел от козла молока. Улыбающийся

Я хотел спросить, а толщина медного листа как-то меняется, в зависимости от размеров аламбика? Меня тут знакомые спрашивают ....   
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.1412  16 Окт. 12, 00:54
Хороший и правильный подход, у моего в шлеме стоит с пищалкой, чтоб возле него не сидеть выставляю Т 78 и занимаюсь своими делами, как запищал, прикручиваю газ и жду первых капель, потом ставлю нагрев самую слабость и тогда гуляю иногда наведываясь. Так же ставлю после отбора голов на Т 95 и жду сигнала. Но в протоке так же наблюдаю за градусом. Так что удобства прежде всего. Это тот кто гонит раз в месяц и не надо парится, а вообще то кому как, мне бумажку смоченную хвостами жечь не в жилу.
Согласен,я лично термометр держу прежде всего для отбора голов. Во первых, до того, как пойдут первые капли газ можно сделать и посильнее  Подмигивающий,а приблизительно начало дистилляции можно определить по температуре. Во вторых брага браге рознь. В одной больше летучих кислот и другой дряни Смеющийся , а в другой меньше. Отбираю головы по "науке" 2-3% от обьема. Вот так отбереш, глянеш на термометр, а там температура та низковата. Значит, что то не так. Пробуешь дистиллят на вкус, на запах, и понимаеш что в этой браге всякой дряни многовато, и потому головы не кончились и надо продолжить отбор. Кому как, а я считаю доп контроль лишним не бывает Крутой.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1413  17 Окт. 12, 15:57
Получил вчера на почте свой алькитар 5.5 литров - "кросавчег"  Улыбающийся - не знаю как уж будет работать, но на каминной полке будет смотреться умопомрачительно  Смеющийся

Португальцу - респект, Алексею - уважуха, почте - спасибо  Подмигивающий

В выходные хочу попробовать. У меня как раз под это есть 4.5 литра разбавленного до 20% сэма - вымачивал бочечку. Есть несколько вопросов :

1. Обнаружил внутри 2 съемных решетки. Одну большую, кладется в бак. Другая маленькая в шлеме. В чем отличие ?  Нижняя для жмыха, верхняя для трав ?
2. Нет у меня ржаной муки. Зато есть немного спирта. Может для чистки перегнать слабоспиртовой раствор ? В чем цимус ржаной муки ?
3. Где-то читал, что в алькатар и аламбик с колонной можно заливать сырья почти полный бак - шлем сидит достаточно высоко и брызгоунос не страшен. Я ничего не путаю ? Могу ли залить 4.5 литра сырья в алькатар 5.5 литров.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1414  17 Окт. 12, 21:23
...В выходные хочу попробовать. У меня как раз под это есть 4.5 литра разбавленного до 20% сэма - вымачивал бочечку. Есть несколько вопросов :

1. Обнаружил внутри 2 съемных решетки. Одну большую, кладется в бак. Другая маленькая в шлеме. В чем отличие ?  Нижняя для жмыха, верхняя для трав ?
2. Нет у меня ржаной муки. Зато есть немного спирта. Может для чистки перегнать слабоспиртовой раствор ? В чем цимус ржаной муки ?
3. Где-то читал, что в алькатар и аламбик с колонной можно заливать сырья почти полный бак - шлем сидит достаточно высоко и брызгоунос не страшен. Я ничего не путаю ? Могу ли залить 4.5 литра сырья в алькатар 5.5 литров.

KonRes, 17 Окт. 12, 15:57
Во-первых: поздравляю!

Во-вторых: отвечаю.
1. Нижняя сетка прдназначена для того, чтобы при перегоне ягодно-плодовой браги, не пригорали кусочки ягод и фруктов. Верхняя решетка предназначена для того, чтобы делать вытяжки из листьев, трав, цветков и т.п.
Мой приятель при второй перегонке на верхнюю решетку кладет немного мяты и  .... в общем получается суперски.
2. Про спирт ничего сказать не могу. В инструкции (в инете можно найти .... и не только ее) четко указывается - передначалом эксплуатации, перегнать воду с разбавленной мукой для очистки аламбика от окислов и отатков паяльной кислоты. Возможно, спирт и заменит "мучную" воду, но инструкции об этом ничего не говорят.
3. Несмотря на высокую колонну, мне пришлось отмывать от теста стенки шлёма, хотя в куб залил одно ведро (не больше 12 литров) .... аламбик у меня 20-литровый.

В-третьих: Желаю удачи.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1415  18 Окт. 12, 08:49
1. Нижняя сетка прдназначена для того, чтобы при перегоне ягодно-плодовой браги, не пригорали кусочки ягод и фруктов. Верхняя решетка предназначена для того, чтобы делать вытяжки из листьев, трав, цветков и т.п.
Мой приятель при второй перегонке на верхнюю решетку кладет немного мяты и  .... в общем получается суперски.
Yawl, 17 Окт. 12, 21:23

Ну, я где-то так и предполагал... Только ведь нижняя сетка не кладется на дно, а под нее сделаны специальные уголки на стенках "кастрюли". Да и по размеру она меньше диаметра бака. Как-то странно немного ...

2. Про спирт ничего сказать не могу. В инструкции (в инете можно найти .... и не только ее) четко указывается - передначалом эксплуатации, перегнать воду с разбавленной мукой для очистки аламбика от окислов и отатков паяльной кислоты. Возможно, спирт и заменит "мучную" воду, но инструкции об этом ничего не говорят.
Yawl, 17 Окт. 12, 21:23

Хм. А пшеничная мука никак вместо ржаной ? Не покупать же пакет, ради пары ложек ...
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1416  19 Окт. 12, 00:02
блин
купил плитку.
к плитке днище тоже слабо прилегает
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

газа нет. и не будет.
Уважаемые бывалые! сколько у вас в среднем занимает разогрев аламбика до рабочей температуры?
есть ли пути решения проблемы с нагревом кроме водяной бани ( у меня не подойдет - носик мешает)?
дачи, где можно поставить баллонный газ - нету.
ездить к друзьям с газовыми плитами гнать самогон - что-то из области научной фантастики

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1417  19 Окт. 12, 00:11, через 10 мин
сколько у вас в среднем занимает разогрев аламбика до рабочей температуры?Koteyka, 19 Окт. 12, 00:02
На газе, час и более, это 20 литров сс. Зависит от кпд газ-плиты.
Плиту электрическую купи хорошую, до трёх киловатт, с регулировкой нагрузки. Или же сделай сам, два воздушных тэна по полтора киловатта, через регулятор напряжения. Я как то думал на песке, тэны присыпать песком на пару см. Делается короб с металла, песок, тэны и опять песок, так и не сделал.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1418  19 Окт. 12, 00:42, через 32 мин
У меня на стеклокерамике одна из конфорок офигенно мощная. Ежели на нее поддон с песком ставить? Грею электроплиткой около часа и температуру в луковице 35 кажет. Правда емкость уже до 50 догрелась. Тяжело в деревне без нагана
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1419  19 Окт. 12, 00:51, через 9 мин
У меня на стеклокерамикеKoteyka, 19 Окт. 12, 00:42
Вас богатых не поймёшь))) Стеклокерамика... Обыкновенная электро плитка, цена 500-600 руб, не менее двух киловатт, работает. Я по началу гнал , куб с нержи 30 литров, на плитке с делениями, 1, 2, 3, 4, 5, 6, работало, и делал сэм.