Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 177 68
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1340  22 Сент. 12, 18:02
Люди извините, у меня сейчас инет очень медленный, завтра еду домой, надеюсь во вторник буду. Отвечу на все вопросы. Еще раз извините.
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.1341  24 Сент. 12, 15:01
подскажите диаметр выходного отверстия под "лебединую шею" на 30-и литровом алембике на водяной бане. спасибо.
kiper_11 Студент Москва 15 3
Отв.1342  24 Сент. 12, 23:07
Алексей!Возможен ли такой вариант заказа:классический аламбик на 30 литров с двумя видами шлемов,т.е один куб и два шлема,один так сказать классический,второй-по форме,напоминающий аппараты для перегонки виски.Оба с жидкостными термометрами,а также еще некоторые опции.Помнится,что португалец кому-то уже выполнял такой заказ,всмысле изготовил шлем,по форме напоминающий аламбик для виски.
Russ72 Новичок Москва 1
Отв.1343  26 Сент. 12, 09:51
Да что же вы заказываете такие маленькие аламбики... Коллеги не скупитесь, покупайте побольше, для квартиры 30 литров в самый раз. Что можно выгнать в десяти литровом??? капли, а труда так же как и с большим. Моя любимая поговорка, скупой платит дважды.  Тридцатка то что надо и не меньше, моё мнение...
slavo4ka, 22 Сент. 12, 12:25
Мужчины  добрый  день.вынужден  поддержать автора  этих  строк. Имею Аламбик  на  10  литров  ...  перегонодной фляги объемом 50  литров  занимает цельный день.  тяжеловато...  меньше 30 литров  не  имеет  смысла. ща  заказал 40литровый..  жду....  А  на  счет  вкуса  во  время  еды......  так  будте  уверены  он  появится  с  первыми  каплями Улыбающийся)
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1344  26 Сент. 12, 10:16, через 25 мин
Мужчины  добрый  день.вынужден  поддержать автора  этих  строк. Имею Аламбик  на  10  литров  ...  перегонодной фляги объемом 50  литров  занимает цельный день.  тяжеловато...  меньше 30 литров  не  имеет  смысла. ща  заказал 40литровый..  жду....  А  на  счет  вкуса  во  время  еды......  так  будте  уверены  он  появится  с  первыми  каплями Улыбающийся)
Russ72, 26 Сент. 12, 09:51
хм, сначала эти первые капли получить надо.
а уж потом все остальное.
"или у вас в Париже придумали как начинать сразу со второй дуэли? У нас в Гаскони по-старому начинают с первой"
kiper_11 Студент Москва 15 3
Отв.1345  27 Сент. 12, 00:16
Мужчины  добрый  день.вынужден  поддержать автора  этих  строк. Имею Аламбик  на  10  литров   ...  перегонодной фляги объемом 50  литров  занимает цельный день.   тяжеловато...  меньше 30 литров  не  имеет  смысла. ща  заказал 40литровый..  жду....   А  на  счет  вкуса  во  время  еды......  так  будте   уверены   он  появится  с  первыми  каплями Улыбающийся)
Russ72, 26 Сент. 12, 09:51
Абсолютно правильные мысли.На третий год занятия сиим благодатным делом пришел к простому выводу:при одинаково затраченых усилиях и времени(+ -) обьем в 10-15 литров готового напитка воспринимается как-то поприятнее,чем 3-4.При бродильных емкостях в 32,48 и 67 литров(все на подходе к перегонке),имея 10-ти литровый аламбик с ужасом Шокированный думаю сколько времени и усилий придется затратить на то,чтобы такой обьем перегнать на 10-ке.30-ти литровый аламбик-это самый оптимальный вариант для квартиры,тем паче,что разница в цене между 10 и 30 литровыми не так уж и значительна.Но,это-сугубо личное мнение.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1346  29 Сент. 12, 12:47
Все аламбики отправили, вечером отправлю почтовые идентификаторы.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1347  29 Сент. 12, 14:48
Ну слава Богу.
Пошел в магазин ,покупать вино "Южное танго" для пробных перегонов по методу игоря 233 [Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.]
Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1348  29 Сент. 12, 18:45
Все аламбики отправили, вечером отправлю почтовые идентификаторы.
Aleksey, 29 Сент. 12, 12:47
Все аламбики - это ВСЕ, или с определенного числа заказы?
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1349  30 Сент. 12, 10:50
Все аламбики отправили, вечером отправлю почтовые идентификаторы.
Aleksey, 29 Сент. 12, 12:47
что-то нету Грустный
vepr Новичок Yaroslavl 2
Отв.1350  30 Сент. 12, 20:18
Алексей,добрый день!хотелось узнать о стоимости вискиаламбика изображенного на стр.64,и на сколько он литров.И можно ли заказать еще ?
tnuktip Студент Москва 10
Отв.1351  30 Сент. 12, 22:22
мне этот аламбик вышел в 19000 ,он на 15 литров,плюс 3000 емкость для ареометр+ 1000 градустник и есче все есче не переправили добор до холодильника.
vepr Новичок Yaroslavl 2
Отв.1352  01 Окт. 12, 07:23
спасибо за ответ.
Silent Бакалавр Екатеринбург 70 3
Отв.1353  02 Окт. 12, 14:38
Все аламбики отправили, вечером отправлю почтовые идентификаторы.
Aleksey, 29 Сент. 12, 12:47
Алексей, так что там с идентификаторами?
Avagor Студент Москва 34 6
Отв.1354  02 Окт. 12, 17:22
Здравствуйте, меня интересует Шарантский аламбик для производства различного бренди.Как я понял по советам,лучше взять 30 литровый вариант. + всё необходимое для грамотной и качественной работы сним.(Термометр жидкостной в колбе,Емкость для ареометра,медное сито,Комплект лабораторных ареометров  АСП-3,медная воронка,может чегото ещё...)Посоветуйте выбрать,аксессуары и подскажите сколько это удовольствие будет стоить!?
Спасибо!
kiper_11 Студент Москва 15 3
Отв.1355  02 Окт. 12, 18:10, через 48 мин
Здравствуйте, меня интересует Шарантский аламбик для производства различного бренди.Как я понял по советам,лучше взять 30 литровый вариант. + всё необходимое для грамотной и качественной работы сним.(Термометр жидкостной в колбе,Емкость для ареометра,медное сито,Комплект лабораторных ареометров  АСП-3,медная воронка,может чегото ещё...)Посоветуйте выбрать,аксессуары и подскажите сколько это удовольствие будет стоить!?
Спасибо!
Avagor, 02 Окт. 12, 17:22
Avagor.Медная воронка,как и емкость для ареометра,вещи,ИМХО,далеко не самые необходимые,по мне-так просто красивые аксессуары.Жидкостной термометр и медное сито вещи необходимые,это верно.Если собираешься перегонять фруктовые сусла(виноградное,сливовое,яблочное и т.д.)желательно приобрести виномер-сахаромер для определения сахарности(т.е. содержания сахара)в сусле.Можно обойтись обычным бытовым,рублей за 90-100,можно купить более продвинутый,с температурной шкалой(где-то от 400-450 рублей).У бытового,т.е. более дешевого,будут погрешности,но не глобальные.Ареометры,ты здесь абсолютно прав,лучше купить комплект АСП-3,ну и мерный цилиндр,лучше пластику(не бьется).Ну,и конечно емкости для хранения СС(удобнее,как мне думается от 5 литров и более) и готового продукта.Лучше-стекло,еще лучше,для фруктовых дистиллятов-дубовые бочонки.За ними надо обращаться к Павлу,Ставропольскому бондарю,качество-отменное,цены очень приемлемые.Если нужны координаты контор,торгующих данными вещами-пиши в личку,чем смогу-помогу.
kiper_11 Студент Москва 15 3
Отв.1356  03 Окт. 12, 23:43
Avagor!Извините,что-то мое сообщение Вам не хочет отсылаться к Вам в личку.На всякий случай номер телефона и электронка:kiper_11@mail.ru и 8-901-565-21-07.Ссылки не могу скинут,я считаюсь новичком,sorry/
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.1357  04 Окт. 12, 16:12
Образовалась куча личных проблем и поэтому давно не заходил на форум. Сейчас появилось немного свободного времени, и я решил выполнить обещание и написать о моих скромных результатах и впечатлениях. Пишу для новичков, таких как я им возможно будут интересно.
Как говорил ранее дистилляция для меня не хобби, а насущная необходимость. Во первых жена сразу сказала чтоб в доме не было никаких запахов и кухню на растерзание она мне не отдаст Грустный. Пришлось устраиваться в гараже. Первым делом сварил рабочий стол. Вот общее фото с результатами Крутой:
p1010094.jpg
P1010094. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Теперь пояснения. Первая проблема в гараже нет воды Грустный. Сделал бак (надпись сделал в самом начале как напоминалку Подмигивающий) из которого вода самотеком через холодильник стекает в ведро. Фото:
p1010091.jpg
P1010091. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Напор воды регулирую краном вделанным в бак. Здесь первое замечание по аламбику, точнее по холодильнику. Отверстие выхода змеевика и входа выхода охлаждения расположены диаметрально противоположно, что очень неудобно. Я понимаю что сделать выхода в одну сторону не вариант, но хотя бы под углом в 90 можно было бы. Во вторых, вход воды в холодильник происходит под давлением, а вот вытекает она свободным стеком. Напор приходиться делать минимальным, иначе вода перекрывает сливное отверстие и переливается через край. Столба воды который мог бы создать давление на выходе нет, да и неоткуда ему взяться. Расстояние от сливного отверстия до края холодильника не больше сантиметра. Выход вижу в увеличении сливного отверстия относительно входного в 1.5 раза, а так же поднятия края аламбика хотя бы до сварного шва он хорошее виден (там где змеевик соединяется с резьбовой трубкой). Фото:
p1010095.jpg
P1010095. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.1358  04 Окт. 12, 16:17, через 6 мин
Когда я заказывал аламбик, я имел о дистилляции смутные представления. Поэтому совершил ошибку, заказал аламбик без встроенного термометра Плачущий. А кантроль температуры, как я убедился, просто необходим. Вышел я из положения таким образом. Достал через друзей регулируемый термометр, и встроил его в слив барги. Фото:
p1010082.jpg
P1010082. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Вскипятил в баке воду, а термометр настроил так, чтобы он показывал 100 в момент закипания воды. При вторичных перегонках, или когда перегоняешь вино все нормально, но если густая фруктовая брага, тут на термометр можно и не смотреть, показания будут далеки от реальности Злой. Так что полностью такой спослб проблему не решает, и здесь укор поставщику. Ну не заказал я встроенный термометр (мало ли может  термометр у меня есть), но само отверстие под термометр быть должно.
Еще о чем не говорят, это  о разнице в высоте. Ведь когда поставишь бак на плиту, он окажется выше холодильника. Даже если поставить их на ровную поверхность ну не будут они на одном уровне. Сказывается погрешность резьбовых соединений и трубок. Я сварил подставку на ножках-болтах Веселый, которыми можно регулировать высоту, да и уровень по плоскости можно отрегулировать. Фото:
p1010084.jpg
P1010084. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.1359  04 Окт. 12, 16:26, через 9 мин
По поводу газового баллона. Купил белорусский на 12 литров. Надежный, качественный, хватает в среднем на 10-12 выгонок. А вот с редуктором я промахнулся Грустный. Я не знал, что бывают регулируемые. Я купил нерегулируемый мало того что по качеству он хуже, так еще и не удобно. Впрочем, нарезал резьбу в отверстии, вкрутил болтик, и получил примитивный регулятор Смеющийся. Фото:
p1010090.jpg
P1010090. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Газовые плитки продаются везде, в магазинах, на рынках, в супермаркетах, поэтому по нету заказывать не стал. Купил, мучаюсь Злой. Все что продают – китай, а это такая лажа. Моя без доработки вообще работать не хотела (у нее отверстие для подсоса воздуха в 5 раз больше необходимого Шокированный), и ктомуже, клапана плохо держат периодически пробивает газ через ручку. Поэтому совет, если будете покупать газовую плитку найдите через нет что-нибудь по приличней китая.
Теперь, что касается клюва попугая многие называют его красивым прибамбасом В замешательстве. Лично я считаю, что кантроль спиртуозности именно на выходе просто необходим. Соединил я его правда не напрямую к холодильнику, как изначально задумано Показает язык, а через трубку. Все из за голов, если отбирать их через клюв, то они смешиваются с телом. Поэтому я и зделал так чтобы отбирать головы до клюва. Фото:
p1010085.jpg
P1010085. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

p1010083.jpg
P1010083. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.