Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 177 15
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.280  03 Апр. 11, 20:40
А сливы после дегустации. Смесь, короче. Там и марочные вина и из бумажных пакетов и "умершие" бутылки после их вскрытия, с разнообразными дефектами, с первыми признаками закисания. Качество не просто плохое, а очень плохое. Отрава, говоря прямо. А получил продукт!
dud Студент Москва 15
Отв.281  04 Апр. 11, 10:32
Получил в субботу аламбик. По почтовому идентификатору он еще не пришел, но я тупо позвонил на почту и оказалось что посылка уже там. Притащили коробку. Ощущение что ее пытали. В нескольких местах картон был вообще пробит явно твердым предметом. Начал было зарубатца,  но с работниками почты разговаривать бесполезно, они очень важные и занятые люди, а я их, понимаешь, отвлекаю от серьезных и ответственных дел. В общем, не нравится не бери.

Ну ладно. Притащил коробку домой. Достал чудо. На кубе с обоих боков обнаружились вмятины. Слава богу, места не криминальные, выправлю резиновой киянкой. Холодильник тоже немного покоцаный. Шлем не луженый, и это гуд. Куб и холодильник оказались в разных плоскостях, холодильник чуть ниже куба. Лучше бы было наоборот. Подключил воду, холодильник сразу потек.  Эх, опять доставать паяльник и горелку. Хорошо медь легко паяется. Заодно перепаял крепеж змеевика и уровень холодильника и куба выровнялся.
При дистилляции воды дистиллят не капал и не лился струйкой, а плевался. Как не игрался температурой или плевался или ничего. Я на змеевиках никогда не перегонял, все время пользовался прямоточниками. Может тонкости какие есть? Буду тщательнее курить форум. Наплевал я 3 литра воды и решил перегнать старые запасы голов-хвостов. Думал перегоню и вылью, но в середине процесса пошло такое приятное тело, что я оставил литр для следующей перегонки.  Змеевик уже не плевался, но все равно дистиллят шел не струйкой, а порциями. Воздух достаточно ощутимо вырывался из змеевика. Дистиллят выходил ледяной.

Потом перегнал 4 литра СС 50%, разбавил водой до 12 литров, в итоге получилось около 3 литров крепкостью 60%. На скороварке получалось 70-80 и быстрее. Будем разбираться. Сам продукт по вкусу понравился. Основной причиной покупки аламбика была что СЭМ последнее время получался вонючий. Даже после третьего перегона оставался неприятный запашок. Что только не делал, и дрожи разные пробовал и головы-хвосты отбирал с запасом. А после перегонки на аламбике очень даже приятный продукт. И немаловажно все же это внешний вид. Смотришь на аламбик и глаз радуется. Красивая вещь. Одним словом всем доволен, Алексею спасибо, почтальоны уроды.
alamb.jpg
alamb.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.282  04 Апр. 11, 10:42, через 11 мин
Основной причиной покупки аламбика была что СЭМ последнее время получался вонючий. Даже после третьего перегона оставался неприятный запашок. Что только не делал, и дрожи разные пробовал и головы-хвосты отбирал с запасом.dud, 04 Апр. 11, 10:32
наверно к скороварке был нержовый прямоточник? если да,то на меди органолептика выше во сто крат
dud Студент Москва 15
Отв.283  04 Апр. 11, 10:50, через 8 мин
Да, прямоточник был из пищевой нержавейки. Но раньше продукт получался вкусный, а в последнее время так себе. Что только не делал. Хим очисткой не пользуюсь, только уголь. Но это уже другая тема.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.284  04 Апр. 11, 10:57, через 8 мин
Но это уже другая тема.dud, 04 Апр. 11, 10:50
да
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.285  04 Апр. 11, 11:12, через 15 мин
Куб и холодильник оказались в разных плоскостях, холодильник чуть ниже куба. Лучше бы было наоборот.
dud, 04 Апр. 11, 10:32

А мне как раз в тему, поскольку на газовой плите стоит подставка, примерно такого же размера, что и разница в высотах, можно было бы и побольше, подкладывал книжку. Полагаю, они на это как раз и закладываются. А у тебя забавно стоит: занял всю плиту, да меня жена за это...

При дистилляции воды дистиллят не капал и не лился струйкой, а плевался.

Змеевик уже не плевался, но все равно дистиллят шел не струйкой, а порциями.
dud, 04 Апр. 11, 10:32

Абсолютно та же картина: на воде плевался, явно где-то был захлеб, хотя непонятно где, поскольку вся конструкция зализанная, а на СЭМе капал уже вполне обычно.

Смотрю также замазано тестом: пар пропускал?
dud Студент Москва 15
Отв.286  04 Апр. 11, 11:26, через 14 мин
Смотрю также замазано тестом: пар пропускал?
Замазал сразу на всякий случай, так как были видны небольшие щели. Я знаю что при нагреве соединение куба с чашей будет плотнее, но щели все же есть.
Захлеб похоже в змеевике, больше негде.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.287  04 Апр. 11, 14:15
Получил в субботу аламбик. По почтовому идентификатору он еще не пришел, но я тупо позвонил на почту и оказалось что посылка уже там. Притащили коробку.dud, 04 Апр. 11, 10:32

Так часто бывает по идентификатору на сайте вроде в пути, а он уже на почте. Я поэтому говорю, что нужно заранее интересоваться.


но с работниками почты разговаривать бесполезноdud, 04 Апр. 11, 10:32

Это точно, се-ля-ви ничего не сделаешь.

Куб и холодильник оказались в разных плоскостях, холодильник чуть ниже куба.dud, 04 Апр. 11, 10:32

если плита выше стола, это даже удобней. Да Португальцы предупреждают "Этот продукт изготовлен вручную и поэтому реальные размеры  и вес могут незначительно отличаться от приведенных здесь."

Подключил воду, холодильник сразу потек.dud, 04 Апр. 11, 10:32

Здесь посмотри внимательно, может просто напор воды большой и это перелив воды через край. У меня тоже вроде при первом использовании вода на столе я думал течет. Но потом присмотрелся. Так как трубка отвода воды имеет не очень большой диаметр примерно 12-14 мм. и находится у самого верхнего бортика, вода может незаметно переливаться.
Я при втором использовании отрегулировал напор воды, чтобы объем входящей и выходящий воды был равен. И все, ни какой течи.

При дистилляции воды дистиллят не капал и не лился струйкой, а плевался.dud, 04 Апр. 11, 10:32

Попробуй прочистить змеевик, тросиком с намотанной паклей.

Воздух достаточно ощутимо вырывался из змеевика. Дистиллят выходил ледяной.dud, 04 Апр. 11, 10:32

Это именно воздух, его в кубе достаточно, он с дистиллятом и выходит. Эта тема где то обсуждалась, но найти сейчас вряд ли смогу.
dud Студент Москва 15
Отв.288  04 Апр. 11, 14:30, через 15 мин
Змеевик обязательно прочищу, только тросик надо найти. Холодильник потек когда еще не наполнился на половину. Когда пропаял стало все нормально. С переливами через край тоже познакомился, лечится регулировкой подачи воды. Думаю впаять третью трубку чуть ниже верхней и сделать там краник как предлагал slavo4ka выше.
sly2k Новичок Москва 1
Отв.289  04 Апр. 11, 19:08
Добрый день. Мне сегодня пришел аламбик из Португалии. Вот такой: http://a-destillatio.com/images/2X 20-70.jpg
Шлем у него внутри по виду луженый (белый металический цвет) - это так и должно быть? у всех аламбиков так? А то чтото вызывает подозрение полезность контакта олова с паром. Спасибо.
Еще хочу поделится мнением для чего нужно отверстие внизу емкости холодильника - мне кажется его удобно использовать как заливное отверстие - пристыковываем шланг через переходник, подключаем его к водопроводу.
Кирилл Шиманов Специалист Москва 125 24
Отв.290  04 Апр. 11, 22:23
Куб и холодильник оказались в разных плоскостях, холодильник чуть ниже куба. ... Смотришь на аламбик и глаз радуется. Красивая вещь. Одним словом всем доволен, Алексею спасибоdud, 04 Апр. 11, 10:32

У моего тоже куб и холодильник в разных плоскостях. Мой на 15 л похож на твой. Скажи, внутри куба, там где клепки ручек как будто толстые мазки маслянной краски - скоблил их чем ни буть? Клепки после этого не потекли? Кстати мой тоже на воде плюется.
dud Студент Москва 15
Отв.291  05 Апр. 11, 09:34
Мой на 15 л похож на твой.
Я свой померил, 21 литр под горлышко с двумя мощными вмятинами на боках.
там где клепки ручек как будто толстые мазки маслянной краски
Сомневаюсь что это краска, скорее всего герметик. Я не скоблил. Хорошенько оттер весь куб железной мочалкой с чистящими средствами, потом прогнал воду, после головы-хвосты. Думаю после них краска бы точно растворилась. Может Алексей знает что за состав сей субстанции.
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.292  07 Апр. 11, 14:05
Всем добрый день. Хочется так сказать тоже влиться в ваш дружный коллектив самогонщиков и перестать травиться-давиться магазинным пойлом. Побывав в Абхазии и поробовав там чачи, а также сливовицы в Черногории решил для себя, что моя цель - дистиляция (в небольших количествах, для себя) и распитие фруктовых напитков с сохранением ароматов в их составе. Перекопав форум, выбор свой остановил на медных дистиляторах. В начале этой темы был уже задан вопрос про габариты, но ответа не нашел. Не ответите ли на следующий вопрос. Какие из алембиков подходят для городского домашнего приминения? Основной параметр это ограничение по высоте - до 800 мм (в частности на моей кухне). И сразу в догонку вопрос - процесс перегонки в начале темы на 5 литровом алембике определили как "курам на смех" - это по причине только лишь количества получаемого продукта или там и с качеством тоже проблемы могут иметь место?
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.293  07 Апр. 11, 18:08
мой 20-ти литровый № 1020, Alembic 20 liters - по высоте от дна до высшей точки шеи - 600мм
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.294  07 Апр. 11, 18:11, через 4 мин
И сразу в догонку вопрос - процесс перегонки в начале темы на 5 литровом алембике определили как "курам на смех" - это по причине только лишь количества получаемого продукта или там и с качеством тоже проблемы могут иметь место?
Edelweiss, 07 Апр. 11, 14:05

Это коллеги, работающие в коммерческих объемах. Я в взял именно такой. Объем, кстати, 5,3 литра. Если брагу ставишь в 5-литровой бутыли, то браги 4 литра, как раз для перегонки.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.295  07 Апр. 11, 18:20, через 9 мин
И сразу в догонку вопрос - процесс перегонки в начале темы на 5 литровом алембике определили как "курам на смех" - это по причине только лишь количества получаемого продукта или там и с качеством тоже проблемы могут иметь место?Edelweiss, 07 Апр. 11, 14:05
Затраты на получение продукта не соизмеримы с получаемым объёмом "выпивки". Нужно брать максимальный объём аламбика, который входит и заниматься самогоноварением один раз в длительный период.
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.296  07 Апр. 11, 19:22
мой 20-ти литровый № 1020, Alembic 20 liters - по высоте от дна до высшей точки шеи - 600мм
хищник, 07 Апр. 11, 18:08
Спасибо всем за ответы!.. А "№ 1020, Alembic 20 liters---286 Евро  или 11 750 руб." это который классический без колонны я так понимаю?
Кто-нибудь пробовал эксплуатировать тот что с колонной?(какие у них высоты?) я так понял это тот же классический плюс цилиндрическая вставка между кубом и шапкой для обогащения паров ароматом например того же винограда. Работает ли тут формула:  сахарная брага + виноград в колонне = чача? или это уже все от лукавого и делается по причине недоступности нормального сырья и предпочтительнее гнать нормальное вино без всяких фруктов в колонне(без колонны) по классической схеме?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.297  07 Апр. 11, 19:42, через 20 мин
Змеевик обязательно прочищу, только тросик надо найти. Холодильник потек когда еще не наполнился на половину. Когда пропаял стало все нормально. С переливами через край тоже познакомился, лечится регулировкой подачи воды. Думаю впаять третью трубку чуть ниже верхней и сделать там краник как предлагал slavo4ka выше.
dud, 04 Апр. 11, 14:30
Для подачи воды, впаивай пониже и загни в бок для лучшей циркуляции по кругу так как подача воды слабая, по сливу воды краником и настраивай. Вот это счастье когда воду не подливаешь. У меня в бочке вода 100л и насосик от стиралки, через тройник и обратно в бочку стекает. Точнее, насос-шланг с тройником, один конец от тройника на бочку слив а другой на краник охлаждения, и обратка обратно в бочку. Тройник чтоб давление сбросить после насоса.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.298  07 Апр. 11, 19:58, через 17 мин
Спасибо всем за ответы!.. А "№ 1020, Alembic 20 liters---286 Евро  или 11 750 руб." это который классический без колонны я так понимаю?
Кто-нибудь пробовал эксплуатировать тот что с колонной?(какие у них высоты?) я так понял это тот же классический плюс цилиндрическая вставка между кубом и шапкой для обогащения паров ароматом например того же винограда. Работает ли тут формула:  сахарная брага + виноград в колонне = чача? или это уже все от лукавого и делается по причине недоступности нормального сырья и предпочтительнее гнать нормальное вино без всяких фруктов в колонне(без колонны) по классической схеме?

Edelweiss, 07 Апр. 11, 19:22
Я попробую ответить. У меня дома 20 лит. с колонной. Купил я его сам у себя Улыбающийся только после нового года и как вы понимаете не успел опробовать на фруктах саму колонну. До этого у меня был обычный без колонны.  Летом и осенью попробую поэкспериментировать.  Пользовался только без нее. Перегонял в основном сахарную брагу и один раз вино из пакетов. О дистилляте из сахара скажу, что лично мне очень понравился, намного приятней, чем самогон на аппарате из нержи. Но повторюсь это мое мнение.  Из вина пакетированного аромат продукта тоже был хороший, но так как в вине из пакетов много всяких концентратов, я его конечно попробовал, но потом вылил.
Если перегонять без колонны, он свободно входит по мою вытяжку, но с колонной точно не войдет. Конечно большие объемы от 40 литров не для кухни. Летом на даче у себя в закрытой беседке с барбекю и шашлычком, где никто не мешает, тогда опробую на яблоках и ягодах, винограда  нет. Я склоняюсь к такому выводу, что обычного аламбика без наворотов вполне достаточно, а колонна действительно для перебродившего винограда и больше подходит для южных регионов.
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.299  07 Апр. 11, 23:31
По поводу охлаждения малоёмких аламбиков,
у которых отсутствуют штуцера для подвода-отвода охлаждающей жидкости:

- Намного проще и эстетичней заполнить холодильник маленькими кубиками льда(которыми охлаждают всякие там порционные напитки) доверху и залить пустоты водой..Когда кубиками,то их площадь контакта с водой будет очень большая и этого хватит на весь процесс..:)И никаких шланчиков,кои нарушают эстетическое лицезрение процесса..