Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 177 16
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.300  08 Апр. 11, 17:00
И никаких шланчиков,кои нарушают эстетическое лицезрение процесса..быстрый бахус, 07 Апр. 11, 23:31
Я его покупал не для того чтобы любоваться, а чтоб делать элитные напитки, и эстетики у меня в гараже и так хватает.Самый лучший эстетический процес это хороший запах и вкус продукта. Мне кажется что твоего льда на долго не хватит, ну к примеру на шесть часов погона при т на выходе 80° и темп в помещении 23 тепла. Разницы между малоёмкими и большими аламбиками не вижу, та как в маленьком маленькое ведро для охлаждения а в большом большое. и греться будут одинаково, А МОЖЕТ МАЛЕНЬКИЙ И БЫСТРЕЕ.
сообщения удалены (2)
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.301  08 Апр. 11, 23:42
конечно к 5 и я бы сказал даже к 10 литровым аламбикам с натяжкой можно серьезно относится как перегонным кубам. Ну так поиграться можно, а перегонять вино или сидр на них в больших объемах мука.  Наверное поэтому и к этим патрубкам они относятся так же несерьезно (шутка). Вообще медный холодильник, я имею в виду само ведерко, не змеевик, это ведь просто для красоты, в реальной жизни наверное практичней нержа. Примерно как здесь:

secpho418.jpg
Secpho418. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Впредь я буду каждый раз напоминать производителю о том, что бы все патрубки даже на объема 0.25 л. были на месте. Улыбающийся

Вот нарыл видео, медный куб на водяной бане, явно видно что куб находится  в емкости с водой. Блин мне придется покупать все модели, что бы опробовать самому, только потом куда их девать Непонимающий Улыбающийся
Португалец мне тоже говорил, что густые фруктовые дистилляты хорошо получаются на аламбике на водяной бане.



помойму он абсент херачит



он еще и на гитаре играет



А вот и его сайтик:

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.arcetsenans.com%2F6.html


сообщение удалено
krax Новичок Н.Новгород 6
Отв.302  09 Апр. 11, 08:14
Aleksey
Спасибо, аламбик доехал и до меня. При распаковке морально приготовился к вмятинам. Ожидания оправдались. В баке аж 6 штук. Ну да и ладно. Стал перегонять закисшее пиво - обнаружил, что холодильник подтекает на шве. Грустный Чего с этим делать не знаю. Толи попытаться запаять, толи оставить в надежде, что со временем затянется окислом.

PS.
А как ориентироваться по стрелочному термометру в шлеме? Он не понятно какую температуру показывает. К примеру первые капли появляются при 90*, а при 105* по ощущения нужно прекращать перегонку.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.303  09 Апр. 11, 10:06
Стал перегонять закисшее пиво - обнаружил, что холодильник подтекает на шве. Грустный Чего с этим делать не знаю. Толи попытаться запаять, толи оставить в надежде, что со временем затянется окислом.
krax, 09 Апр. 11, 08:14

Если паять не умеешь, самое простое и аккуратное - замазать герметиком. Есть такой в красных тубах "Kwik Seal", только надо брать бесцветный и мазать возможно тонким слоем, он застывает 1-2 дня.

Похоже подобный дефект у португальцев - норма.

А как ориентироваться по стрелочному термометру в шлеме? Он не понятно какую температуру показывает. К примеру первые капли появляются при 90*, а при 105* по ощущения нужно прекращать перегонку.
krax, 09 Апр. 11, 08:14

Сзади термометра должен быть регулировочный винт. Вставь термометр в кипящую воду, подержи 2-3 минуты и выставь 100*. Вообще подобные термометры не очень точные, но для ориентировки для перегонки вполне.
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.304  09 Апр. 11, 12:59
проблема! помогайте...
прегонял... слышу вода льётся, захожу на кухню - через край холодильника... запитываюсь от центрального водоснабжения... до того открытым холодильником не пользовался...  а давление из крана скачет айяй как!!! вода - по пути наименьшего сопротивления - через край на пол, убавляю, шланг на выходе как воздушную пробку ловит - проще через край... засада какая-то... или я туплю?...  чешу репу... может запаять его наглухо по-верху?
сообщение удалено
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.305  09 Апр. 11, 16:28
Похоже подобный дефект у португальцев - норма.mak210, 09 Апр. 11, 10:06
   За свой аламбик через контору Алексея заплатил в своё время больше(это когда не было прямой доставки). И самое интересное-ни одной вмятинки.Упаковано было так,что если и могло помяться,то только если сбросить с этажа так с третьего..Именно помяться,а не локальные вмятины. Получается,я переплатил за гарантированно не мятый аламбик ,готовый к отправке из Португалии и за качественную упаковку.
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.306  09 Апр. 11, 16:31, через 3 мин
Кстати в моём аламбике штуцер был один, сверху.
slavo4ka, 09 Апр. 11, 00:21
Догадался,почему был всего один штуцер ?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.307  10 Апр. 11, 00:21
проблема! помогайте...
прегонял... слышу вода льётся, захожу на кухню - через край холодильника... запитываюсь от центрального водоснабжения... до того открытым холодильником не пользовался...  а давление из крана скачет айяй как!!! вода - по пути наименьшего сопротивления - через край на пол, убавляю, шланг на выходе как воздушную пробку ловит - проще через край... засада какая-то... или я туплю?...  чешу репу... может запаять его наглухо по-верху?
хищник, 09 Апр. 11, 12:59
Помогаю)))))  Делаешь тройник и подключаешь к подаче воды один конец, другой на аламбик с краником снизу а третий в раковину, на слив лишнего давления, тот что в раковину повыше подними шланг что бы был выше аламбика то есть холодильника.Думаю что выше и ниже можно регулировать и подачу воды, но я не пробовал. Мною это проверено, работает хорошо, и переливов не было, но может разница у меня  на насосе а у тебя из крана. Но я разницы не вижу. Главное тройничёк, он спасает от перепада давления.Один раз настроил по мере слива, чуток проконтролировал и ушол заниматся своими делами. В следующий раз пробуй ставить в тазик ведро холодильника, для гаранта. Желаю удачи.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.308  10 Апр. 11, 00:30, через 9 мин
Догадался,почему был всего один штуцер ?
быстрый бахус, 09 Апр. 11, 16:31
обьясни, почему. Я так думаю чтоб вода на пол стекала не через край а по трубочке сверху)))
Кирилл Шиманов Специалист Москва 125 24
Отв.309  10 Апр. 11, 16:34
Какие из алембиков подходят для городского домашнего приминения? Основной параметр это ограничение по высоте - до 800 мм (в частности на моей кухне). Edelweiss, 07 Апр. 11, 14:05
Я тоже исходил из этой высоты. И еще такой момент: стандартный пластиковый бак для браги - 30 л. Продаются и в Москве и в Питере. Стоят 300 руб. Браги в них ставишь 20 лит., максимум 25 л. Аламбик заполняется на 2/3 т.е. в 15 литровый заливаешь 10 литров браги - половину браги из бродильного бака. При покупке аламбика исходи из размера бродильного бака.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.310  10 Апр. 11, 18:16
40 лит. имеет высоту 80см.
сообщения удалены (9)
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.311  11 Апр. 11, 22:32
Aleksey, может лучше что бы португалец слал как вариант EMS почтой? Мне из штатов приходила весомая коробка - в отличном состоянии. Пересылка будет подороже, но и сохранность. Сегодня подрулил мой "потерявшийся" аламбик. Коробка была жалкого вида, но я был морально готов к вмятинам. Уже почти все выправил резиновой киянкой и деревянным древком, воду прогнал, сейчас залил вино плодово-ягодное. Аламбик на 20 литров с колонной, стенки - бронебойные, это радует, думал будут тоньше. Алексею отдельное спасибо, в сложившейся ситуации - ошибочно неправильный индекс, реагировал быстро и адекватно. Обошлось почти без нервов)))
сообщения удалены (7)
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.312  11 Апр. 11, 23:07, через 36 мин
Помят (сильно) только куб, всё остальное в идеальном состоянии, и нет термометра в шлеме, почему?
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.313  11 Апр. 11, 23:08, через 1 мин
Я бы отвез исправит аламбик жестянщикам кто работает с нержавейкой , делает трубы для дымоход, мне нужно было сделать дымоход сложной конструкции , делали при мне, коперфильд отдыхает!
сообщения удалены (2)
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.314  11 Апр. 11, 23:15, через 8 мин
Езжай на строительный рынок там есть там есть продавцы торгующие дымоходами узнай где они берут их , объясни ситуацию ! я думаю дадут телефон!Кода мне нужен был сложный дымоход я так и поступил!
сообщения удалены (2)
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.315  11 Апр. 11, 23:20, через 5 мин
Я жил и в совдепии и за бугром , все одно и тоже разницы ни какой!
сообщение удалено
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.316  11 Апр. 11, 23:22, через 3 мин
Алексей ! Кинул тебе на почту письмо, хочу перед заказом проконсультироваться, по комплектации!
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.317  11 Апр. 11, 23:24, через 2 мин
Алексей, у меня есть вот такие термометры, в как их туда воткнуть?
Фото0436.jpg
Фото0436.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (6)
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.318  11 Апр. 11, 23:59, через 35 мин
Вообще-то месяц назад брат сыну заказал "китайфон" за 1300р на чайнабайе
http://www.chinabuye.com/...java-cell-phone
и вполне успешно его получил. Конечно, там и ломаться то нечему... Но всё-равно! Если деваться некуда от почтыроссии, то НАДО с нее СПРАШИВАТЬ по-максимуму!
сообщения удалены (4)
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.319  12 Апр. 11, 00:06, через 8 мин
Португальцы просто и в страшном сне представить не могут подобное обращение с посылками! Надо им послать фотки и ролик! Правда могут вообще испугаться и перестать с рашей работать...
сообщения удалены (3)