Народ у кого еще опыт по кальвадосу какой есть поделитесь?
yfafyz
Специалист
Красноярск
126 17
Отв.5401 04 Апр. 17, 18:28
Подскажите где в Красноярске купить нержовую трубку 8 мм и 10 ммПалыч55, 31 Марта 17, 09:38
Сам нынче задавался этим вопросом, в результата заказал и оплатил на базе. В наличии нет, возят с Новосиба. ООО "ЦветМетСнаб" ул. Северное шоссе, 11/2 офис 202, +7 929 313 39 75 - Паршикова Мария. У них было дешевле чем у других, 230 за метр, брал 8х1,5.
Добавлено через 21мин.:
так что лучше брать советские, тем более что они дешевле https://krsk.au.ru/9296575/ у этого кстати чела я пару купил недавнод.Вова, 02 Апр. 17, 13:58
Отзывы тоже нужно фильтровать: у меня два лопнули с у соседа один, с виноградинками у меня два лопнули и у соседа один может и два. Не чего личного, но с дуру можно и х.... сломать. А по поводу брать советские, это какие СССР что ли? Потому как вся посуда(бутыли) во всех магазинах и в том числе на той базе - с одной лавки. И они как не странно не импортные, если не считать Украину и Белоруссию заграницей.
Кстати, бутыли что ты показал(ссылка), в большинстве случаем из под химии. Сейчас по весне и летом чурки начнут торговать ими. Точно знаю что скупают, моют сами и продают. Лично для себя я такие не возьму, лучше уж в обычные банки.
чялдон
Специалист
красноярск
176 16
Отв.5402 05 Апр. 17, 15:58
230 за метр, брал 8х1,5.yfafyz, 04 Апр. 17, 18:28
В Вираже в два раза дороже 8*1(480 р/м) А в Кантенинтале восьмёрки пока нет
д.Вова
Специалист
Красноярск
154 20
Отв.5403 05 Апр. 17, 16:42 (через 44 мин)
Кстати, бутыли что ты показал(ссылка), в большинстве случаем из под химии. Сейчас по весне и летом чурки начнут торговать ими. Точно знаю что скупают, моют сами и продают. Лично для себя я такие не возьму, лучше уж в обычные банки.yfafyz, 04 Апр. 17, 18:28
Ну это религиозное и меня ни чуть не пугает. Тем более что те четыре что я купил от бывших самогонщиков и виноделов, так что спиртом-самогонкой-вином-брагой сто раз уже промыто. А вот если 20 литров сырца или ректификата на полу окажутся, вот это серьезная проблема.
Slavsa
Кандидат наук
Красноярск
409 111
Отв.5404 05 Апр. 17, 16:52 (через 11 мин)
Отзывы тоже нужно фильтровать: у меня два лопнули с у соседа один, с виноградинками у меня два лопнули и у соседа один может и два.yfafyz, 04 Апр. 17, 18:28
yfafyz, а чего их фильтровать-то? Когда поднимаешь бутыль, а дно на полу остается. Заметь на деревянном полу. Или приходишь в гараж а там вместо 4 бутылок 3 стоит и осколки вокруг:( В теплом опять же гараже. И никогда эти бутыли не соприкасались с кафелем или чем то подобным. Знаешь как то не очень это приятно.
Eugene_L
Магистр
Санкт-Петербург, п. Мурино
254 140
Отв.5405 05 Апр. 17, 17:37 (через 45 мин)
Тоже ищу себе трубку нержавеющую, только на пол-дюйма. В Китае 22-25 юаней за метр + доставка, 304ая сталь. Буду себе заказывать через пару недель, если кому интересно, можем скооперироваться.
yfafyz
Специалист
Красноярск
126 17
Отв.5406 05 Апр. 17, 19:16
д.Вова Slavsa Да я же вас не уговариваю)))) Хозяин - барин. Я себе купил, а там видно будет как они себя поведут.
VladlМодератор
Красноярск
749 211
Отв.5407 06 Апр. 17, 09:38
Fskes, поздравляю с днем рождения!Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы. Пора с печи слезать. Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
freezer41
Доцент
Абакан.
1.5K 277
Отв.5408 06 Апр. 17, 09:39 (через 2 мин)
Fskes, поздравляю с днем рождения!Vladl, 06 Апр. 17, 09:38
а , че...уже??? присоединяюсь!!! с ДНЮХОЙ!!!
испытатель
Специалист
под Красноярском
133 45
Отв.5409 06 Апр. 17, 13:02
Fskes, Дима с Днем Рождения! Всего самого наилучшего!
Mungash
Доцент
Красноярск и Рио-де Шаганейро
1.1K 221
Отв.5410 06 Апр. 17, 16:19
Fskes,Здоровья крепкого!!! ну и как самогонщику пожелаю банку варенья))))
Mans66
Студент
Минусинск
18 8
Отв.5411 06 Апр. 17, 16:26 (через 8 мин)
Fskes С днём рождения камрад!
Fskes
Кандидат наук
Красноярск
311 42
Отв.5412 06 Апр. 17, 17:37
Спасибо за поздравления коллеги
Ocula
Доктор наук
Красноярск
548 111
Отв.5413 07 Апр. 17, 07:28
Коллеги, всем моё приветствие сняв шляпу! Дима, в продолжение личного поздравка на телефон, публично продолжаю - С прошедшей Днюхой, Братуха Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы. Для большей развёрнутости вопроса представляю (повторно) недавно введённый в эксплуатацию аппарат "Пепелац - ГХ 1"
Граждане - товарищи, братики - храмолики! Поделитесь опытом ГОСа. Сделал штук восемь заторов пшеницы, перегонял дважды. Получается продукт с явным привкусом и запахом какой то химии что ли. Такое впечатление что в самогоне много голов. Хотя отбор голов покапельно, через узел отбора, (изготовленный вышеупомянутым, вчерашним именинником, почётным магистром нашего сообщества Димой под ником Fskes). Теперь по порядку расскажу свои действия: - заливаю в куб и рубашку котла кипяток из водопровода около 80°С - засыпаю пшеницу дроблёнку или пшеницу полтавку 15 - 12 кг - закупориваю котёл, кипячу 40 - 60 мин при t 126 °С и давлении 1,5 Атм - остужаю до 78°С и вношу фермент А (2 - 3 часа фермент работает) - остужаю до 63°С вношу фермент Г (2 - 3 часа фермент работает) - остужаю до 30°С вношу дрожжи (пробовал воронежские и Оеноферон С2 разница есть, об этом потом) две таблетки антибиотика (не помню названия, супруга даёт) - бродит 3 суток - перегоняю на СС - очистка углеванием (1 раз прогоняю через два угольных фильтра) - 2-я дробная перегонка с покапельным отбором голов через узел отбора минимум 10% от АС а то и больше - наливаю в бутылку и Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
В итоге не продукт а мекстура с привкусом и запахом остроты голов. Причём брал на пробу у коллеги, так-же пшеничный но сделан по ХОСу и та-же история с очень похожим вкусом разве что поменьше. Неужели пшеница всегда даёт такой привкус? Тут у меня как бы не вопрос а именно спрос - кто делает ГОСы и как делает?
д.Вова
Специалист
Красноярск
154 20
Отв.5414 07 Апр. 17, 08:51
Ocula, а ты зерновым сырьем заинтересовался почитав чужой опыт и отзывы или в живую видел и пробовал у кого нибудь классный продукт который теперь сам повторить хочешь?
Ocula
Доктор наук
Красноярск
548 111
Отв.5415 07 Апр. 17, 11:38
заинтересовался почитав чужой опыт и отзывы или в живую видел и пробовалд.Вова, 07 Апр. 17, 08:51
Не могу понять какое это имеет значение! Зерновые дистилляты это цель! Читал, слышал из уст в уста, мечтал и делал 1 раз полу ГОС (запаривал), но он у меня сгорел на прямом нагреве. Пришлось углевать углевать и углевать. Запах гари ушёл напрочь, а с ним и все вкусы и ароматы. Задумался о парогенераторе, и тут мне подвернулся списанный ВК 75, который переродился в Пепелаца.
freezer41
Доцент
Абакан.
1.5K 277
Отв.5416 07 Апр. 17, 12:37 (через 59 мин)
делал ХОС из муки пшеничной 1 сорта. переработал несколько сот кг на спирт-НДРФ. никакой микстуры. мягкая водочка.
романт
Кандидат наук
красноярск
349 36
Отв.5417 07 Апр. 17, 13:30 (через 54 мин)
я делал ГОС раз 5 осахаривал солодом, кипятил воду засыпал дробленку, утеплял, через 3часа солод утром дрожжи! выход мал 250мл АС с кг (думаю если поварить и четко соблюдать темп. режим выход будет больше). выдержать четко темп паузу, на плите не получается пригорает! продукт...... могу дать попробовать, мне больше на ДД лшеницы нравится, это в белом виде, возможно если залить в бочку будет супер, пока не пробовал в бочку, маловато продукта!
д.Вова
Специалист
Красноярск
154 20
Отв.5418 07 Апр. 17, 15:20
Не могу понять какое это имеет значение! Зерновые дистилляты это цель!Ocula, 07 Апр. 17, 11:38
Бог в помощь Цель это хорошо. И спасибо что изложил свой пока печальный опыт, а я еще раз убедился что правильно выбрал другую цель. А спросил потому что вкус алкоголя вещь очень и очень субьектиная. А трудозатраты по сравнению с сахаром в десять раз большие. А когда приложишь столько трудов и что то более менее питьевое получишь то в силу вложенного труда полученный продукт амброзией будет казаться, хотя таким даже и близко возможно(ИМХО) не является. Но тем не менее удачи тебе в нелегком пути к выбранной тобой цели!
ЗЫ. И еще спросил потому что мысль возникла, может то что ты получил это и есть то к чему зерновые дистиляторы и стремятся, а до вкуса просто еще доводить надо. К примеру те кто пробовал виноградный спирт перед тем как его на коньяк в бочки зальют говорят что это такая злованючая жидкость что пить ее не возможно.
чялдон
Специалист
красноярск
176 16
Отв.5419 07 Апр. 17, 18:36
Неужели пшеница всегда даёт такой привкус? Тут у меня как бы не вопрос а именно спрос - кто делает ГОСы и как делает?Ocula, 07 Апр. 17, 07:28
Кто-то из метров зернового дисцилята ГОС(точно не помню) писал что -ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ХОТЬ НЕМНОГО РАЗОБРАТЬСЯ В ЗЕРНОВЫХ НАДО МИНИМУМ ПОЛТОННЫ ЗАСЫПИ ПЕРЕРАБОТАТЬ. Полностью согласен с этим- весь мой небольшой личный опыт за прошлый год на ГОСе 318кг засыпи. Только начинает укладываться по полочкапм........ Пшеничный дисцилят-самое нейтральное что можно придумать на зерне.