Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 303 304 305 306 307 308 309 ... 376 306
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6100  26 Нояб. 17, 22:51
Есть авторитетное мнение что результат на простых мочалках не хуже. Некоторые даже говорят что мочалки даже лучше любых насадок Улыбающийся Проблема только найти настоящие нержовые. Ну и резать их говорят геморой, хотя конечно гораздо меньший геморой чем крутить из проволоки.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6101  26 Нояб. 17, 23:16, через 25 мин
Есть авторитетное мнение что результат на простых мочалках не хуже.д.Вова, 26 Нояб. 17, 22:51
Ну прав ты. Каждый по своему лоб бьёт во время молитвы.
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6102  27 Нояб. 17, 00:23
Я хочу для смены материала насадки сделать СПН. Т.е. намотать легко. И попробовать царги забить медью. Вопрос 500 рублей примерно на материалы. а эксперимент по вкусам после перегона на разном сырье уже будет возможен. Опять же зерновую на днях первую ставлю. Пишут, что на них в насадку только медь.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6103  27 Нояб. 17, 05:33
я для этого просто кусок сетки медной купил в магазине самогонном и для фрукты/зерна вставляю на перегон, а потом в банке с лимонкой храню.
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.6104  27 Нояб. 17, 07:56
БиоХим, Сделал себе носик из треугольного напильника, обточив на наждаке и заполировав наждачной бумагой. Ограничителем носика сделал просверленную монетку. Купив проволоку 0,3 мм сталь 08Х18Н10 (аналог AISI 304) и намотал через шуруповерт СПН 4х4 мм для царг 51 мм диаметра. Саму СПН протравил электролитом аккумуляторным. Самое главное, что все это муторно, но выходит в 3 раза дешевле покупной (500 руб за литр).
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6105  27 Нояб. 17, 19:42
Сделал себе носик из треугольного напильникаmarcol81, 27 Нояб. 17, 07:56
Вот именно оно я и искал. Одолжишь на пару вечеров треугольник, накрутить насадку что бы с изготовлением не воландаться?

Добавлено через 2мин.:

И про нержу подскажи, где брал? Меди то много на радиорынке лежит, а вот про нержу нормального сорта я там чего то не задумался посмотреть.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6106  27 Нояб. 17, 20:55
И про нержу подскажи, где брал? Меди то много на радиорынке лежит, а вот про нержу нормального сорта я там чего то не задумался посмотреть.БиоХим, 27 Нояб. 17, 19:42
По моему скромному мнению нет разницы насколько нержу или медь что запихана в колонну в виде насадки можно считать пищевой. Она ведь не имеет прямого контакта с тем продуктом что мы собираемся потреблять. Не думаю что те условно вредные составляющие что входят в условно не пищевую медь или нержу летучи. А если они не летучи то как они попадут в пищевой продукт? Улыбающийся Другими словами есть смысл следить за безвредностью материалов только при изготовлении дефлегматора и последнего холодильника, то есть тех частей аппарата которых касается жидкий продукт и жидким же после их касания  стекает в итоговой пищевой продукт. Все остальное от лукавого Улыбающийся
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6107  27 Нояб. 17, 21:18, через 24 мин
Не думаю что те условно вредные составляющие что входят в условно не пищевую медь или нержу летучид.Вова, 27 Нояб. 17, 20:55
К сожалению еще как летучи. Летучи в виде аэрозолей даже в атмосфере. Помните набившую оскомину фразу "загрязнение оксидами и солями тяжелых металлов". Схема такая: молекулы оксида поднимаются на восходящем потоке горячего воздуха из заводской трубы и уходят в атмосферу, даже не в виде единичных молекул, а целыми кусками сажи. Мы их глазом воспринимаем, как черную пыль, но для химии это даже не частица, это просто астероид. И потом эти астероиды забивают наш организм на клеточном уровне в тот момент, когда например, гемоглобин пытается захватить кислород из клетки легкого, а вместо него или вместе с ним хапает железо, свинец, медь, ртуть. То, что попало в наши легкие с атмосферным воздухом. Или в пищеварительный тракт. Это если упрощенно.
Теперь представьте, как прекрасно эти самые оксиды металлов и другие их соединения, поднимаются наверх, причем не в сбалансированной восходящими и нисходящими потоками воздуха атмофере, а в восходящем потоке горячего спиртового пара. Проходят деф вместе со спиртовым паром и вместе ним же конденсируются в спирт.
Использование меди вообще в чистом виде работа принципа "меньшего вреда".
Т.е. если не бы медь, реагирующая с серными соединениями, высвобождающимися в огромном количестве из любой клетчатки,(а ведь именно ее масса что в гречке, что ячмене, что в винограде), то из любой браги, изготовленной на чем то, кроме декстрозы,  перло бы в готовый продукт столько серных соединений, что куда там тяжелым металлам по уровню вреда. Их считай в таком сравнении и нет вовсе, тех металлов. Ускользающе мало, на уровне статистической погрешности.
Так что, если бы не сера, то медь использовать было бы преступлением.А так - меньший вред. Ну и плюс на тяжелые соединения наши рецепторы почти не реагируют, а серные - воняют Улыбающийся
Так что норм. Бухать, так бухать! Подмигивающий
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.6108  28 Нояб. 17, 06:14
БиоХим, Живу в Железногорске, ближний путь сюда два раза мотаться?! Проволоку заказывал с Магнитогорска через ТК.
сталь.jpg
сталь.jpg Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
спн 4х4.jpg
спн 4х4.jpg Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Леонид68 Бакалавр Красноярск 82 16
Отв.6109  28 Нояб. 17, 17:40
Из меди не получится накрутить мелкую насадку, будет легко мяться. Нержавеющую проволоку используют пчеловоды для рамок, не знаю какая марка но наверное для насадки пойдёт.
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.6110  28 Нояб. 17, 18:23, через 44 мин
Леонид68, Для рамок используется и оцинкованная проволока, а у нержавеющей ценник не очень...https://krsk.novobyt.ru/catalog/provoloka-0-25-kg-nerzh
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6111  28 Нояб. 17, 20:53
Из меди не получится накрутить мелкую насадкуЛеонид68, 28 Нояб. 17, 17:40
Серьезное заявление! Проверять я его, конечно же, не буду... (с) Сергей Дружко Улыбающийся
Ну как не получится то? Еще как получится. В видео человек же накрутил? ) А в бесчисленных наших и китайских онлайн-магазинах как медную СПН продают тогда, если ее даже накрутить не получится?
Получится. Ей же просто в колонне лежать нужно, а не под ударом молотка не потерять форму ))
Vist24 Магистр Красноярский край 249 11
Отв.6112  29 Нояб. 17, 03:49
Не осталось ли у Вас уже изготовленного носика треугольного для накрутки.
я на перьевое сверло крышку от банки одевал и накрутил нормально.
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6113  29 Нояб. 17, 05:03
я на перьевое сверло крышку от банки одевал и накрутил нормально.Vist24, 29 Нояб. 17, 03:49
Так оно же плоское вроде? Которое перьевое плотницкое сверло? Там же дело все в форме спиральки. Нужен треугольник. Хотя это уже физика теплообмена, а в ней я ничо не понимаю.  Есть какая-то разница по теплообмену при форме насадки?
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.6114  29 Нояб. 17, 06:07
БиоХим, Информацию брал от сюда [Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН]
Леонид68 Бакалавр Красноярск 82 16
Отв.6115  29 Нояб. 17, 16:01
как медную СПН продают тогдаБиоХим, 28 Нояб. 17, 20:53
Её продают крупную, у меня есть 6*6*0,5 и она достаточно мягкая по сравнению с нержавеющей. Не зря же пользуется спросом десятигранка - именно из-за её большой жесткости. Для ректификации медь хуже нержи а для дистилляции мелкая насадка не нужна.
Использовать, конечно можно любую насадку но лучше выбрать ту что оптимальнее. На речной гальке, например, форумчане получали отличный спирт но высота колонны мало кому подойдёт.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6116  01 Дек. 17, 14:42
может есть у кого случайно, кусок трубы нержавеющей, с наружним диаметром на 32мм 7-10см длиной?! не бесплатно конечно.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6117  03 Дек. 17, 17:27
Всем доброго вечера.
Увидел в одном магазине у нас  наборы ДЖИН АБСЕНТ и др.
https://www.mirbeer.ru/...siy_dzhin_68_g/
кто-нибудь работал с такими?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.6118  03 Дек. 17, 18:13, через 46 мин
романт, 38 не подойдет?
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6119  03 Дек. 17, 20:14
романт, 38 не подойдет?француз, 03 Дек. 17, 18:13
стенка какая? скорее нет, выход на готовый элемент, на нем гайка 32мм (резьба)!