Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сыр, колбаса в СПБ.

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 24
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.460  05 Мая 17, 18:45
AKystov, давай еще раз.
1. Никто тебя не оскорбляет, и не банит - не надо выдумывать терновый венец на свое виртуальное чело.

2. Мы с тобою знакомы давно и лично - оба мы знаем, что оба адекватны и детей никто из нас не ел и не ест - так что заканчиваем препирательства по образцу "сам дурак" и "ты первый начал".

3. В колбасоварении очень важно иметь именно регламент, то есть совокупность многих факторов. Это несложно, но требует систематизации. Что я и предлагал сделать в начале ветки, этой самой ветки. Но не был услышан, и копаюсь в песочнице, когда есть время. Кстати, это и к лучшему - с букварями удобнее, чем со ссылками на невнятные посты инета, от невнятных авторов.

4. Я давно уже понял, что потерял много времени в самогоноварении, изобретая велосипеды. В колбасе (а эта отрасль много проще, на самом деле, чем бухло))) я не иду, вроде, по граблям. Но вижу, что ты на них наступаешь, и тянешь других тудаже. Это раздражает, учитывая твой творческий потенциал - но это действительно мой загон, и только.

П.С. Вчера ночью летел из Казани в Москву, купил в сувенирном ларьке в зоне отлета палку сыровяленной конской, халяльной колбасы.
Счас сел пить шабатное пиво, вспомнил про палку. Достал из сумки, порезал...БЛЯ!!! Вот это - КОЛБАСА!

Пипец: рулеты, варенка и сосиски с ветчиной - подождут, просто без вариантов.
Пока не сделаю подобной - на фиг все эксперименты с варками!!
Нам с тобою обоим еще расти и расти до нормальной колбасы(((

Шабат шалом, короче
img_0229.jpg
Img_0229. Сыр, колбаса в СПБ. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.461  05 Мая 17, 18:51, через 7 мин
Вот это - КОЛБАСА!игорь223, 05 Мая 17, 18:45
Чужук. У нас такой на Салова продаётся, кстати рядом с Куксом. Всегда беру, когда мимо проезжаю.
Конину только в продаже ни разу не видел. Безлошадный у нас край Грустный
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.462  05 Мая 17, 18:51, через 1 мин
игорь223, я тебя тоже люблю.
Сыр, колбаса в СПБ
Сыр, колбаса в СПБ. Санкт-Петербург. Региональные форумы.


А вот  с сыровялом я не могу заниматься, нет возможностей, нужна камера или погреб...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.463  05 Мая 17, 19:00, через 9 мин
Я конскую люблю, но у нас крупнорезанная и с жиром
А эта
-мелкая, либо на мясорубке либо очень мелкорубленая
-жира не видно либо тоже измельчен
- сладковатая конкретно
- не сушена как маститый сырокоп
И главное, вкусная зараза. И с пивом, и без него.

А конину я найду в городе, это несложно. Достаточно иметь хорошим приятелем гендиректора крупного мясокомбината местного)))
Блин, вот всегда любил конскую колбасу. Но шоб так вот...ай да татары!!!

П. С. Чтоб заняться сыровялом, нужно 10 000 рублей и место в мастерской размером ровно в табуретку! Причем я не шучу.

И оно того стоит, даже первые мои робкие попытки семьей были встречены просто на ура.
Это как казенное и домашнее пиво, чтоб было понятно. Причем сыровяленная колбаса делается в десять раз быстрее, чем пиво. И в три раза быстрее, чем варенка А потребляется в пять раз активнее всеми домашними, чем то же пиво)))
ipga Студент Санкт-Петербург 25 8
Отв.464  05 Мая 17, 23:22
Чтоб заняться сыровялом, нужно 10 000 рублей и место в мастерской размером ровно в табуретку! игорь223, 05 Мая 17, 19:00
Хотелось-бы заняться сыровялом,но не знаю как в квартире добиться 68-75% влажности и 12-15гр температуры,можно твой метод поподробней
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.465  06 Мая 17, 02:39
ipga, http://www.caso-germany.com/...ry-aged-cooler/
80% влажность и 12 градусов температура
сколько хочешь

Игорь научил тому же самому - обычные холодильники Улыбающийся
10 000 - этоя понимаю цена холодильника + немного его ноу хау))))
У него и видео есть.посмотри ))))
Удачи!
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.466  06 Мая 17, 02:49, через 11 мин
290366alex, все же это Камера для выдержки мяса, а не для  сыровяленной колбасы, хотя может быть и в ней можно, но вроде в ней нет потока воздуха и отвода излишней влаги.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.467  06 Мая 17, 03:35, через 47 мин
AKystov,
все же это Камера для выдержки мяса, а не для  сыровяленной колбасы, хотя может быть и в ней можно, но вроде в ней нет потока воздуха и отвода излишней влаги.AKystov, 06 Мая 17, 02:49
Пока не знаю. Режимы в нем идеальные. Температура  1 – 22°С.. так же можно регулировать уровень влажности в пределах 50 – 85%. Оборудовние профессиональное немецкое. Куда то эта влвжность должна деваться )))) Вентилятор для равномерного распределения температуры там есть

Я в диапазоне доступном (800-1000 евро) вообще больше ничего не нарыл Грустный
Они делают его несколько раз в году Грустный
Я заказал с месяц назад с поставкой в июне.
Посмотрим, расскажу.
Но где то пока рылся, я читал, что  хамон, колбасу или сыр с плесенью и не только в нем делать можно
Ну а если нет отвезу его на завод мужики его раскурочат и приделают ему какой-нибудь термоядерный реактор Улыбающийся
Их много, делать им нефиг, головы умные, придумают чего -нибудь к буржуйскому холодильнику))))

Игорь сделал такие камеры,причем успешно, но не продает Улыбающийся
Я сам делать не хочу. хотя у него в видео все рассказано и показано.
Может запустит в новой линии магазинов, сыроварни и камеры для созревания.
Ни того ни другого на рынке нифига нет, а если и есть то просто посмотри в его видео прототипы сыроварни и камеры и станет все понятно.... чего все ждут, а у него нет времени Грустный
А пока народ колхозит колхозят, кто на что горазд и из холодильников и из медшкафов и винных шкафов....
Я помню от большого ума даже на инкубаторы смотрел, на маленькие домашние, но там температура высокая. опять колхозит надо...
Ну его на фиг.


AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.468  06 Мая 17, 03:39, через 4 мин
Посмотри на эту: http://raskolbas.su/
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.469  06 Мая 17, 03:56, через 18 мин
AKystov, Вот ты человек не добрый Улыбающийся Чего раньше не рассказал Улыбающийся Когда я инкубаторами для цеплят всякими голову себе колбасил Грустный
Завтра посмотрю ее поподробней....
Интересно а в Латвию они ее отправят????
Я правда 100 евро резерва немцам отправил, но переживу.... Грустный
У них такой трубы для циркуляции воздуха точно нет Грустный

Только я не понял где у них испаритель влажности запихан и стекло прозрачное -это плохо на свету окисление идет. но это можно пленкой матовой заклеить.... короче без колхоза никуда Улыбающийся
Спокойной ночи!
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.470  06 Мая 17, 04:06, через 10 мин
Так я ж тогда не знал, на эту мне наш соратник указал не очень давно.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.471  06 Мая 17, 07:03
290366alex, спокойно жди июня, и покупай бмв, жигули от расколбаса тебе не нужны)))

AKystov, для сыровяла тебе не нужна климатокамера, однозначно
Все, что тебе нужно, это найти на авито б/у шный винный шкаф, размеры его - от жадности, но на пару закладок он выше стиралки не нужен.

Температуру пельтье дает 12С, ниже нам не надо
Влажность дает сама колбаса, система отведения влаги там есть, токо бутылку подставляй
Рециркуляция там встроенная, а смену воздуха сам будешь делать открывая дверь для взвешивания колбасы
Для любопытства купишь за 500 рублей термогигрометр.
Если захочется экономии электричества (снизить потребление с 60 аж до 20!!! Вт в час))) утеплишь по наружи слоем пенополистирола

Вот и весь расклад, если по бюджетному делать.)))

Для сыров и хамона нужен еще испаритель влаги, в общем случае подогрев, циркуляция воздуха и так далее - немцы сделали идеальный вариант для дома/гастробара. Но для колбасы, которая сама "потеет" все эти приблуды хороши, конечно. Но являются в общем не необходимыми...
BigBo0oM Бакалавр Питер, деревня Кудрово 59 24 1
Отв.472  06 Мая 17, 16:22
Стесняюсь спросить, а ты фосфаты тоже добавляешь? Можно было жирную свинину в фарш смолоть и добавить в середине блендорования к говядине и получилось бы без фосфатов, хотя водички нужно чуть меньше без фосфатов.
Интересно зачем в этом рецепте аскорбинку кладут?AKystov, 04 Мая 17, 21:54
Фосфаты не добавлял, говядина и так воды ледяной впитала хорошо. Аскорбинка служит для нейтрализации нитритной соли, предотвращает ее преобразование при высокой температуре.
White Raven Доктор наук Санкт-Петербург 579 111
Отв.473  20 Мая 17, 22:05
Замахнулся на сервелат! Получилось великолепно! Единственно , решётку на мясорубку надо покрупнее .
DSCN0398.JPG
DSCN0398.JPG Сыр, колбаса в СПБ. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
DSCN0399.JPG
DSCN0399.JPG Сыр, колбаса в СПБ. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
DSCN0400.JPG
DSCN0400.JPG Сыр, колбаса в СПБ. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
DSCN0401.JPG
DSCN0401.JPG Сыр, колбаса в СПБ. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.474  20 Мая 17, 22:14, через 9 мин
Ура!!!
А ты варил в воде или в духовке?
White Raven Доктор наук Санкт-Петербург 579 111
Отв.475  20 Мая 17, 22:31, через 18 мин
А ты варил в воде или в духовке?AKystov, 20 Мая 17, 22:14
В духовке. И наконец то разобрался с регулировкой своей духовки.
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.476  20 Мая 17, 23:10, через 39 мин
А я из говядины делал в духовке, не очень получилось, то ли я такой мастер, то ли говядина не правильная. ;0)))
White Raven Доктор наук Санкт-Петербург 579 111
Отв.477  20 Мая 17, 23:19, через 9 мин
то ли я такой мастер,AKystov, 20 Мая 17, 23:10
ДА НЕ! То говядина фуфло!
Сыр, колбаса в СПБ
Сыр, колбаса в СПБ. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
AKystov Модератор SPB 3.5K 822
Отв.478  20 Мая 17, 23:19, через 1 мин
Все! Тебе верю!!!!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.479  21 Мая 17, 06:27
А я счас вожусь с электрокоптильней, до колбасы руки не очень доходят(((

На этой неделе все таки вспомнил о конской колбасе (купил на рынке палку казенной, с украины контрабасом возят) - нереальное гавно, к сожалению... Короче говоря, прикупил у приятеля 5 кило конины и кило конского же жира (или сала, не знаю как правильно звать))).

Кстати, они на производстве используют говяжий жир, потому что конский легкоплавок настолько, что одна морока с ним - я в этом сам убедился, когда расчленял пласты на мелкую крошку. Даже замороженное осаливается так, шо пипец!!

В итоге на пять кило мяса добавил кило жира (наверное это много, но точно скажу через месяц), специи, соль, стартер и сахар, набил коллаген для сырокопа (хорошая штука, мне понравилась больше черевы), и в винный шкаф на 16С
Ждемс...