Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите сварить первое пиво

Форум самогонщиков Вопросы пивоваров
1 2 3 4 5 5
geocem Доктор наук Москва 835 334
Отв.80  23 Мая 16, 14:08
Лучше так попробуй:
1.Нагреваешь до 67-70 гр. 25-30 литров воды.
2.Замешиваешь в ней весь солод
3.Замешиваешь несоложёнку
4.Корректируешь температуру (62гр)
5. Осахариваешь ( я оставляю на ночь)
6.Утром контроль температуры и задаёшь дрожжи (после йодной пробы)
Дрожжи лучше с вечера регидрировать (3-х литровая банка, литр воды,ст.ложка сахара, 50-60 гр. сухих дрожжей).
Бродит трое суток, на четвёртые - перегон
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.81  23 Мая 16, 14:41, через 34 мин
geocem, только прокипятить надобно после осахаривания,или антибиотик использовать.
Не вся гадость дохнет при 62С, потом при остывании до 30-40С брага скисает.
Ставил три раза муку на зеленом моложе осахарваться на ночь, утром уже шапка пены и непередаваемый запах. Все три раза кисли.
LG_ Специалист Бунаково Калужской области 104 10
Отв.82  23 Мая 16, 20:02
Не, на ночь оставлять это какойто антинаучный ужос. Кипятить конечно буду, после промывки и фильтрации. Потом-быстро охлаждаю до 28 и дрожжи туды...

Добавлено через 23ч. 56мин.:

Блина... Оно фильтруется 30 мл в минуту.. Осахаривал 1,5 часа потом варил 40 минут потом снова охладив осахаривал 1,5 часа. Вроде не подгорело, но как же все долго то ппц.

Молол зерно мясорубкой, потому как блендер его не берет. Сломал ручку у ручной мясорубки. Надставил трубой и зарядил ей себе в лоб. Жена ведь хрен поверит что трубой.. А мясорубку сломаную увидит- вообще подумать страшно. Электрическая еле мелет и перегревается.

Сижу вот и думаю. За каким хреном я вообще пшеницу в самогонку совал. Ладно с пивом мучаться-я пиво пшеничное люблю. Но в самогонку то зачем? Ячменный солод ровно вдвое быстрее молется блендером. Стоят и ячмень и пшеница одинаково-по 12 рублей. Неужто ячмень ячменем не осолодится? Нафиг эта пшеница..


Добавлено через 14ч. 9мин.:

Без толку, все равно подгорело..  И как теперь котел отмыть? И какого ж хрена ему надо, отвпрка то не пригорала же...

Выдоил 30 л 11% сусла и 16л 3%. 3% вылить наверное надо, толку то от него... Хотел просто все до последней капли выжать. 11% бродит уже во всю, а это на ночь оставлял сливаться.

Пичалька блин. Столько трахался а оно пригорело.

Добавлено через 442дн. 10ч. 15мин.:

Шестой подход к снаряду дал вот такой результат.
24л воды, 7 кило солода самодельного, пополам пшеничного и ячменного. Половина пшеничного прогрета в духовке в течении часв при т=220гр.

Затиралось двухотварочным методом по схеме Тимура, дрожжи wb-06, хмель - тот что на фото, за стаканом, прошлого урожая =) Только для запаха добавлял.
weisbeer.jpg
weisbeer.jpg Помогите сварить первое пиво. Вопросы пивоваров.