Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воняет сероводородом из бродильного бака :(

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 4
km Специалист Omsk 139 13
Отв.60  31 Янв. 12, 19:14
уффф... вроде избавился от запаха. конечно от чистого сахара слегка отличается запах, но уже не противный.
сначала просто погрел сэм на батарее с периодическим "проветриванием", памятуя о "холодный лучше впитывает запахи". вроде уже после этого стало меньше "ароматов". после этого перегнал для надёжности. результат устроил.
redrik schuhart Студент Петрозаводск 16
Отв.61  05 Февр. 12, 10:03
Сорри, что так давно не появлялся. К сожалению новая работа, не позволила экспериментировать, так, как хотелось бы.
На совете (праздник НГ) советом самогонщиков славного города Петрозаводска было принято решение: "Вези всё ко мне я перегоню на своём аппарате" - сказал тесть. Аппарат доложу я Вам очень простой: скороварка, холодильник (не описать лучше потом фото отправлю.) Итогом: из моих хвостов + сероводородного самогона вышел отличный 80%. При том, что идёт ледяной, насколько может обеспечить водопроводная вода. Если совсем резюмировать: Дело скорее в аппарате, а если точнее в нержавейке, видимо, она бала какой-то "особенной"))Перегон на медном аппарате показал очень хороший результат. Сейчас нахожусь в процессе сборки [Бражная колонна Малютка] , думаю всё будет хорошо!!!
`александр` Новичок одесса 1
Отв.62  08 Февр. 12, 18:49
День добрый. тут ставится вопрос о запахе--а меня интересует чем в домашних условиях почистить внутри тубы самогонного аппарата(медные)змеевик и еще одна(которая идет от бидона к змеевику)сода и т.д запах у водки скверный после чистки содой или уксусом запах немного уходит но не надолго
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.63  20 Февр. 12, 11:42
День добрый. тут ставится вопрос о запахе--а меня интересует чем в домашних условиях почистить внутри тубы самогонного аппарата(медные)змеевик и еще одна(которая идет от бидона к змеевику)сода и т.д запах у водки скверный после чистки содой или уксусом запах немного уходит но не надолго
`александр`, 08 Февр. 12, 18:49
залей растворчик лимонной кислоты и заткни отверстия.  точнее, сначала заткни, потом залей. ) и подержи минут 5. все дела.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.64  20 Февр. 12, 15:21
Моё субъективное мнение - вонь самогона, первого погона, из-за дрожжей! и из чего сделан холодильник не так принципиально как осаждение дрожжей в браге перед перегонкой. Особо вонюч самогон из сахарной браги на хлебопекарских дрожжах.
Хорошо исправляет аргонолептику ХО...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.65  05 Апр. 12, 18:27
 Roman_T +1000 точьнее и не скажеш,у меня есть и из нержавейки,и медный холодильник и что,и с тем и с тем,сырец первого перегона,пахнет так,брр аж муторно,то ли дело,после третьего перегона,который сейчас заканчиваю Подмигивающий
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.66  05 Апр. 12, 18:43, через 16 мин
Roman_T +1000 точьнее и не скажеш,у меня есть и из нержавейки,и медный холодильник и что,и с тем и с тем,сырец первого перегона,пахнет так,брр аж муторно,то ли дело,после третьего перегона,который сейчас заканчиваю Подмигивающий
born78, 05 Апр. 12, 18:27
А бентонитом осаживаешь?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.67  08 Апр. 12, 16:43
Арсенийй бентонитом нет,зимой осветлял на балконе,после забросил это,сейчас просто не осветленную перегоняю,разницы не заметил,сырец после первого перегона,и так итак воняет.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.68  08 Апр. 12, 17:02, через 19 мин
Арсенийй бентонитом нет,зимой осветлял на балконе,после забросил это,сейчас просто не осветленную перегоняю,разницы не заметил,сырец после первого перегона,и так итак воняет.
born78, 08 Апр. 12, 16:43
Это ты зря, я всегда осаждаю бентонитом, часа 4 мешаю каждые 5 мин. и на 1-2 дня оставляю, и потом прозрачную как слеза брагу перегоняю, вони нет вообще, даже вторую перегонку не делаю, если ставлю на винных дрожжах. Для себя понял, всю брагу надо бентонитом осаживать, и будет счастье)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.69  08 Апр. 12, 17:24, через 23 мин
Арсенийй один раз перегоняеш?запаха нет?ну да,то есть после бентонита,в сырце извини по другому он не называется,стало быть вся полезность,которую все пытаются,по мере сил убрать,у тебя ее нет,повезло,вот я балда,по три перегона делаю,все убедил,теперь только один буду делать.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.70  08 Апр. 12, 17:32, через 9 мин
Арсенийй один раз перегоняеш?запаха нет?ну да,то есть после бентонита,в сырце извини по другому он не называется,стало быть вся полезность,которую все пытаются,по мере сил убрать,у тебя ее нет,повезло,вот я балда,по три перегона делаю,все убедил,теперь только один буду делать.
born78, 08 Апр. 12, 17:24
Ну, ирония честно говоря странная, я использую винные французские дрожжи VR 44, брага стоит 3 недели, далее винным бентонитом чищу, перегоняю, запах прекрасный, вкус как виноградный сэм, далее 3 раза прогоняю через угольный фильтр бау-а, и настаиваю на дубовых чипсах около 2-3 недель. Напиток получается очень достойный. Мне и в ум бы не пришло мой сэм 3 раза перегонять))) на фиг надо 
Воняет сероводородом из бродильного бака :(
Воняет сероводородом из бродильного бака :(. Вопросы самогонщиков.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.71  08 Апр. 12, 18:36
Арсенийй ну что ты,какая ирония,я же серьезно,ладно теперь по позициям,у тебя винные дрожжи,я такие не использовал,второе брага стоит три недели,я не могу столько ждать,меня люди не поймут,в третьих пахнет как виноградный сэм,делал из винограда,а так же вино перегонял,вкус на любителя,лично мне не очень,больше делать не буду,и то что пахнет виноградным,у меня объяснения два,первое дрожжи второе,головы и хвосты,которые и дают такой запах,в четвертых пропускаешь через фильтр,это хорошо сам так делаю,и наконец то на чипсах настаиваешь,виноградный настаивал,так до сих пор трех литровка и стоит,ну и на поcледок,почитай внимательней что люди пишут,про однократную дистиляцию.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.72  08 Апр. 12, 18:53, через 17 мин
Вчера с друзьями конкретно тестировали мой сахарный сэм на южноафриканских дрожжах для красных вин, кидал всевозможные подкормки, но все-равно бродило больше месяца, запах и вкус браги и сэма приятные, но на следующий день все конкретно болели! Всё делал по накатанной технологии, но на пекарских дрожжах таких головняков никогда не было!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.73  08 Апр. 12, 18:59, через 7 мин
ironman, похоже пожадничал с головами и эти афродрожжи набродили много голов.
Хвосты дали приятный вкус,а вот головы все не отобрал. Подмигивающий
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.74  08 Апр. 12, 19:05, через 6 мин
Михаил0501, в том то и дело, что каждую дистилляцию я кроме температурных показателей ориентируюсь еще и на органолептические, тем более с винными дрожжами я был предельно осторожен, но, как оказалось, эти дрожжи совместимы только с вином или спиртом, но не с дистилляцией Грустный
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.75  08 Апр. 12, 19:16, через 12 мин
ironman дрожжи дрожжами,тут вопрос стоит,про однократную дистилляцию,кто что думает,на этот счет.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.76  08 Апр. 12, 19:19, через 4 мин
ironman дрожжи дрожжами,тут вопрос стоит,про однократную дистилляцию,кто что думает,на этот счет.
born78, 08 Апр. 12, 19:16
тут вопрос стоит о вонище сероводородной)))) а одна или три перегонки, это от вкусов и исходного сырья зависит)
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.77  08 Апр. 12, 19:24, через 5 мин
born78,однозначно повторная,дробная перегонка,без комментариев.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.78  08 Апр. 12, 19:54, через 31 мин
Арсениййтут вопрос стоит о вонище сероводородной)))) а одна или три перегонки, это от вкусов и исходного сырья зависит),я так думаю,не только у меня запах,после первого перегона,сырье это важно,ну а по поводу сколько раз перегонять, Александр(46) уже ответил.
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.79  08 Апр. 12, 21:09
Медь, две перегонки - первая целиком, вторая - тщательно, дубовой щепы если горсть, то уже на третий день шикарный вкус. И ни о каком сероводороде и угольных фильтрах нет и речи.
:)