Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 75 6
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.100  10 Марта 18, 19:49
А бутылки замачиваеш перед тем как ножом или на сухую .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.101  10 Марта 18, 19:50, через 2 мин
mizin, да,на минут 30 в таз с горячей водой,сначала бумагу мочалкой,потом клей ножом и опять мочалкой с порошком.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.102  10 Марта 18, 20:03, через 13 мин
Понял, буду пробовать, а я уайтспиритом клей оттирал но не очень понравилось, размазывается по всей бутылке, пока ототрёш одну вторую уже нет желания.

Добавлено через 11мин.:

А этикетки хочу заказать на "самогонок" вроде можно подобрать интересные.
сообщение удалено
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.103  10 Марта 18, 20:41, через 39 мин
mizin, у нас здесь на сайте есть ветка «свои этикетки»там на любой вкус...
но надо самому качать и печатать.
Если надо могу сделать подобные с любым фото и текстом и здесь выложить,скачаешь на флешку и распечатаешь там где есть цветной принтер.
А клеить можно двусторонним скотчем...
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.

Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.

Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.


Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.104  12 Марта 18, 22:47
Класс!!! Это можно и фотку свата вставить, и что то написать, у него юбилей 50лет, завтра надо у детей фотку подобрать, и придумать ,что написать, а двухсторонний сктч бывает прозрачный? Если можно помоги пожалуйста, я в этих делах не шарю.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.105  12 Марта 18, 22:52, через 6 мин
mizin, я сегодня покупал скотч он весь прозрачный,да и не важно,его ведь не видно будет он между этикеткой и стеклом,снимается сверху бумажка и клеится.Я сначала приклеиваю к этикетке,потом на бутылку.
Выкладывай суда или в личку фотку и скажи какой текст написать,я сделаю.
Вот скотч
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.

Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.106  12 Марта 18, 23:15, через 24 мин
Хорошо, завтра скину ,с меня магарыч!!!
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.107  12 Марта 18, 23:16, через 2 мин
mizin, магарыч не надо,я не пью почти....хобби это.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.108  12 Марта 18, 23:35, через 19 мин
Да я понял, это типа шутка, я сам особо не закладываю, но хотел бы передать бутылочку на дегустацию, тот сем, что готовлю на юбилей, хотелось бы знать мнение понимающего человека, прежде чем угощать кучу гостей.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.109  12 Марта 18, 23:40, через 6 мин
mizin, честно говоря дегустатор из меня никудышный.Пью все...хорошо...если только совсем шмурдяк отличу.Если расскажешь как делал брагу и гнал я больше скажу,чем после дегустации.А пью в основном пиво свое,и то чуток.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.110  12 Марта 18, 23:54, через 14 мин
Брагу ставил на диких дрожжах пшеницы, гнал первый раз без отбора голов, хвостов, второй раз гнал дробно с польским буфером и тарельчатой колоной 9 ситчатых тарелок, крепость спирта 93 градуса, разбавил до 42градусов, пропустил через кувшин, на всякий случай,хотя по мне и так запахов посторонних небыло. Получилась вроде как водка, только мягче, чем казёнка.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.111  13 Марта 18, 00:00, через 7 мин
mizin, вроде все по феншую.Я просто максимально аромата хочу оставить,поэтому на колонне не гоню,прямоточником два раза дробно и на щепу.А ты белым пьешь или еще как?
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.112  13 Марта 18, 00:11, через 11 мин
А я всегда боюсь, что с ароматом проскочет что нибудь, даже на виски не получается меньше 90градусов, хотя аромат весь не убивается, а пью, если за ужином грамм 150,  или настойку или после бочёнка, а если торжество то белую.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.113  13 Марта 18, 00:17, через 6 мин
mizin, для вискарей и коньяков допускается больше сивухи,она там часть букета напитка.Насколько помню в отличие от водки коньяк содержит 50раз больше примесей и не считается более вредным.
Так что если и проскочит что то ничего страшного.
А почему для гостей не взять с боченка?
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.114  13 Марта 18, 00:29, через 13 мин
Тем более для выдержки в бочках, нужно чтобы были примеси, но ничего с собой поделать не могу, после того как начал пользоваться буфером, и ощутил всю вонючку которая в нём собирается. Заметил, что в больших количествах белая идёт лучше, чем с бочёнка. Если возьму то только для разгона.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.115  13 Марта 18, 11:50
Все пиши ,какая бутылка(объем цвет форма,стекло?лучше фото).Какой напиток,как назвать,какая крепость,каким цветом этикетку сделать.а клеить можно и клеевым карандашом,вчера пробовал,нормуль на стекло.
выложу посмотришь.потом сделаю файл пдф на листе будет шесть этикеток,его скачаешь на флешку и распечатаешь на лазерном цветном принтере,хотя бы в офис маг,слева от мясомолочного техникума.
сообщение удалено
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.116  13 Марта 18, 18:46
С фото проблемма, на всех рядом сним кто то ещё, завтра утром зять привезёт другую флешку, будем смотреть её. Я так понял, что фото должно быть вытянуто по горизонтали.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.117  13 Марта 18, 18:56, через 11 мин
mizin.Лучше несколько фоток.Нужно пробовать вставлять и смотреть.даже если рядом кто то можно вырезать но не уверен будет ли смотреться и не пропадет качество.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.118  14 Марта 18, 14:29
Несколько фото нашлось, а в каком размере лучше загрузить на ЛГ.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.119  14 Марта 18, 14:30, через 2 мин
mizin, загружай оригинал
что такое лг?