Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 75 53
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1040  05 Нояб. 18, 22:39
Родик обязательно напишу как попробую,спасибо за гостинец.А ты термически его не созревал?
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1041  06 Нояб. 18, 22:25


Нет,Серег не созревал, пусть своими силами созревает,твою щепу правильно подготовлю и буду на ней свои дистиллянты настаивать.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1042  06 Нояб. 18, 22:35, через 11 мин
Родик,попробуй одну часть термически созреть,и чуток сахара тудой, это здорово смягчает напиток ,а вторая пусть сама созревает(потом сравнишь),а настойка на щепе облагородит.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1043  07 Нояб. 18, 18:14
Серега, Мизин, ну шо рванем на Курскую крепость,  у нас на ветке приглашают, 12 января

Добавлено через 52мин.:

Сейчас немного расслабляюсь, пью дистиллянт из сливы, хотел попробовать чачу Богучарского друга Сереги Мизина, один запах отбил желания, головохвосты сшибают нос, а вчера догонялся твоей Серег, чачей - привкус резины присутствует, послевкусие неприятное, видимо это свойство чачи, скоро свою буду гнать, если не понравится, то больше не буду связываться с виноградом
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1044  07 Нояб. 18, 19:48
больше не буду связываться с виноградомродион владимирович, 07 Нояб. 18, 18:14
Дело в том что раз на раз не приходится,я сколько раз делал чачу,была более ароматная или менее ароматная,но всегда мне нравилась,никакой резины не было(и у той что на юге наш коллега дал тоже запах и вкус на высоте),а вот у моего подсобника был привкус клея бф,потому что шапку не топил и она зауксусила,нужно дважды в день топить.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1045  07 Нояб. 18, 20:36, через 48 мин
Родь , щас аж пошол попробовать чачу с крайней сортировки и сложилось впечатление , что мы разные напитки дегустируем , резины непочул , виноград есть , дал жене оценить запах сказала , что пахнет чем то вкусным , закусывать не стал и послевкусия неприятного не уловил , тем более сегодня ещё не выпивал . Но эта чача наполовину с белого ароматного винограда и градус 46 , а та была из красного и 42 . А может быть ты просто любитель зерновых как наш друг Николай , ему вобще все фруктовые не нравятся , в последнее время вобще из разных бутылок бухаем , я фрукты а он как всегда дикий сэм . На днях Серёге на пробу надо завезти , интересно , что он скажет . А насчёт Курска , не знаю ведь зима , не охота где то по хотэлям чалится , лучше на природе и когда тепло . Родь , я же ту чачу от знакомого , ради прикола привёз , что бы показать , что народ пьёт и восторгается , а нам её пить не следует .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1046  07 Нояб. 18, 20:38, через 3 мин
Серый бочка перестала течь?
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1047  07 Нояб. 18, 20:44, через 7 мин
Серый , 10ка сегодня вроде не сопливит , ещё подвощил и залил чачей к новому году , на третий день в подвале вроде поправилась , а 30ка с вином третий день ещё не много сопливит .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1048  07 Нояб. 18, 20:49, через 5 мин
Наверное это проходящее...
Хотел спросить ты как то использовал способ отмывки бутыля из нутри магнитом,я попробовал что то не очень магнит держит мочалку сквозь стекло,может ты какой то особый магнит пользовал? у меня простой,от колонки плоский с яблоко размером.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1049  07 Нояб. 18, 20:57, через 8 мин
Не обычный не пойдёт , нужен неодимовый , могу дать попользоваться , если надо завтра утром завезу и чачу за одно .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1050  07 Нояб. 18, 20:59, через 2 мин
да не, мне на будущее ,а чем неодимовый от обычного отличается?где продаются?
Если хочешь заезжай конечно только во сколько ?чтоб я не смотался...
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1051  07 Нояб. 18, 21:16, через 18 мин
Серый , буду ехать в 7-7.30 , будешь ещё дома ?  А магниты эти намного мощнее обычных , я брал у знакомого , цену уже не помню , но подскажу где можно спросить .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1052  07 Нояб. 18, 21:20, через 4 мин
Да,буду,заезжай.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1053  08 Нояб. 18, 10:17
Родик,попробовал твой напиток...мне горло не драл,вполне себе самостоятельный сэм,мой мне напомнил...давно не пробовал,привкуса голов не почул,может хвостов не много есть,но мне это нравится.Не знаю почему тебе горло драло,может мое горло уже все позабыло.
И чистым вполне и в настойки пойдет...проверено.

Серый чача тоже зачетная это не привкус резины это разные винограды,я больше делал с красного винограда изабеллы мезги,а это другой виноград,после отдыха и тем более бочки будет более сбалансированный вкус.
Я не дегустатор ни разу все имхо.
Спасибо вам друзья.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1054  08 Нояб. 18, 17:51
Серый , спасибо за пиво , сегодня хочу раков поехать пособирать , если найду завтра буду пробовать .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1055  08 Нояб. 18, 18:29, через 38 мин
Когда ты все успеваешь?вроде сегодня командировка у тебя.
Всегда хотел спросить у них ,умеют ли с горы свистеть?все руки не доходили...спроси если не забудешь.
у нас в стране много чего произойдет когда рак на горе свиснет...
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1056  09 Нояб. 18, 00:19
Серег, Мамон, драло горло от того, что на глаз мешал Сэм с водой, и видимо крепость была высокой, я люблю 42,43 ,  а если выше - горло декрет и вкус уже не чувствуется.Серег, Мизин , а ведь и правда, меня больше прельщают зерновые напитки, раньше разочаровала груша, сейчас шелковица, подозрение вызывает виноград, вчера хотел попробывать чачу твоего друга, но один запах отбивает желание сьесть сей продукт , решил закинуть его в свой сс и перегнать.Но как- бы я не хаил твою чачу, я ее всю скушал и опять опустела моя библиотека. Сегодня меня осенила идея -  а почему мне не залить в пока пустующую бочку вино из Ркацители,а потом залью вискарь, в прошлом году в этой боч.ке был бурбон. Сейчас пью , то, что дал  Сереге  Мамону, конечно горло не декрет, ведь я его правильно разбавил.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1057  09 Нояб. 18, 12:07
Серёг , покой нам только снится , спросить когда свиснет не получилось , наверно где то на горе уже сидят , а мы их под водой искали , и не нашли .
Родь , по хорошему надо разные бочки под зерновые и фруктовые , но я не заморачиваюсь , сколько людей столько и мнений , заливаю то что есть в освободившийся бочёнок . Вдруг вискарь после вина резиной будет попахивать
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1058  09 Нояб. 18, 19:58
декрет, ведь я его правильно разбавил.родион владимирович, 09 Нояб. 18, 00:19
Родя, ты что в декрет собрался?  
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.

Или что, или как?
ну не заостряй внимание , хотя когда перечитал пост "не много" поржал особенно в начале ,mizin, 09 Нояб. 18, 21:36
Я тоже ржу не могу, и все понимаю... Родион ты же мужик, не обижайся. Просто вспомнился съезд.... Описка по Фрейду..... Шутка.....
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1059  09 Нояб. 18, 21:36
chel-don, Вить , ну не заостряй внимание , хотя когда перечитал пост "не много" поржал особенно в начале , Родь без обид , я сам ещё тот писака .