Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 ... 75 54
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1060  10 Нояб. 18, 00:06
Сейчас по- тихому затащил баклажки сс, там все ром, дикий, бурбон, вискарь. Ваш прогноз, получу завтра мандюлей от жёны за эту красоту? Завтра буду гнать чачу, надо успеть до шести вечера выгнать, чтобы не опоздать на спектакль.Вить, как ты разглядел мою досадную ошибку, я хрен заметил, правда есть оправдание, писал под шофе.

Добавлено через 3мин.:

Жена обалдеет от этого натюрморта
IMG_20181109_234505.jpg
IMG_20181109_234505.jpg Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1061  10 Нояб. 18, 07:15
родион владимирович, сразу разсовать надо было по шхерам и показывать дозированно,только те что она уже спалила.А если бы так на пороге бы стояло я и сам бы надавал...
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1062  10 Нояб. 18, 08:55
Серега,потом  догодался часть баклажек спрятать, так что утром не тронула.Сегодня в 8 часов начал гнать чачу
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1063  10 Нояб. 18, 16:08
Сегодня сон приснился , типа я поехал на рыбалку , а там куча машин и людей и я у них спрашеваю , что за мероприятие ? А они отвечают , да съезд винокуров , и я понимаю с ужасом , что с собой нет никаких напитков , я же на рыбалку ехал , собрался сгонять домой затариться и проснулся . К чему бы это ? Наверно , надо срочно солодовую брагу ставить .
Родион , как там чача ?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1064  10 Нояб. 18, 16:13, через 6 мин
К тому что нужно н.з. в машине возить и не рассказывать сказки про то что нету с собой...собираться на рыбалку как на съезд!!!
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1065  10 Нояб. 18, 17:54
Серый , это опасно , спиться можно , то хоть на рыбалке не бухаю , завтра опять пьянка в Калаче предстоит , у кума днюха , щас гостинцы по 0,5 готовлю .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1066  10 Нояб. 18, 18:02, через 8 мин
А ты вози и не трогай....проявляй самообалдение.
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1067  10 Нояб. 18, 19:01, через 59 мин
Ага , типа сила воли , сила то есть а воли не хватает , тем более и не заряженное ружьё иногда стреляет , а тут заряженное предлагаешь с собой возить . Да и друг с которым рыбачим такой же слабовольный , а это вдвойне опасно .
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1068  10 Нояб. 18, 21:19
Не пошла сегодня у меня чача, встал сранья, не выспался и желания гнать не было, но все же врубил аппарат, через час смотрю, скоро начнётся барботаж, включил воду, убавил в 2 раза мощь, но все равно пошёл захлеб    через трубку связи с атмосферой, уже и вырубил тэн, а сырец все вытекал через трубку, при этом сильно барботировала одна верхняя тарелка, а весь аппарат дергался. Я подождал некоторое время включил тэн на половину мощности, опять такая херня, плюнул и пошёл спать

Добавлено через 3ч. 6мин.:

Серега, сегодня попалось вот такое фото
image 3.jpg
image 3.jpg Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1069  11 Нояб. 18, 08:07
Была у нас подобная рыбалка , правда были и жёны , но они не смогли помешать клёву 
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1070  11 Нояб. 18, 08:24, через 17 мин
рассказ рыбака...пошли на рыбалку,выпили....поставили варить уху...из тушенки....выпили....правда банки забыли открыть,так в кастрюлю покидали...выпили...что то долго варится...а...костер забыли развести....выпили....на кой нам этот костер и уха?выпили пожрали тушенки....выпили ...обнаружили что стоим в конце огорода...значит и до речки не дошли....выпили,хорошо что костер не развели на грядках...выпили ....после четвертого литра и река появилась....выпили.....и клев сумасшедший пошел....выпили...а потом  нас разбудил голос:вставайте рыбаки а то весь клев проспите!оглянулись на соседском огороде лежим......удочки заброшены на свой огород
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.1071  11 Нояб. 18, 08:46, через 23 мин
родион владимирович, Что то не так, напомни, у тебя буфер, 500 колонна и деф, или свой деф? хд/2, если не ошибаюсь. 1,5 кв. для них это не о чем. 2,3 минимум, когда нет захлеба. Если, же он произошел, поставь рмц на паузу на 30  сек, и дальше должно быть норм.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1072  11 Нояб. 18, 09:25, через 40 мин
Яценко Руслан, да вроде всё такое и деф хд , самому интересно , что за ситуёвина такая у Родиона . Может паузу маленькую сделал ? У меня бывало такое но пауза вроде помогала , но у меня хд3 : буфер , 375 сит . колонна и ПК . А по жидкостному отбору х.з. опыта нет .
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1073  11 Нояб. 18, 11:46
Руслан, сейчас гоню чачу, отбирают головы, ну и показалось, что напор воды большой, начал прикручивать кран и получилось так , что буквально на пару секунд подача воды совсем прекратилась и опять случился захлеб, сырец полился из трубки связи с атмосферой, подождал немного, включил тэн и снова течёт, причём видно что это будет происходить, потому что барботирует одна верхняя тарелка, а остальные не работают.Я опять выключил все, подождал , включил снова, но уже на 30% от подоваемой мощности, сначала заборбатировала верхняя тарелка , затем последующии, процесс нормализовался.И ещё вопрос, сколько процентов отбирать голов, у меня 35 литров сырца крепостю 35  градусов, посчитал на калькулятор один литр и 200 грамм это головы, если  отбирать 10% .  Я отобрал поллитра хвостов и чую органолептически, что нет резкого запаха, вопрос сколько процентов голов обычно собирается с чачи?

Добавлено через 8мин.:

Сейчас поменял приемную ёмкость, немного накаполо голов, грамм 50, понюхал воняет так же противно как из первой банки, странно на ладонях растираю зело не так вонюч. А тут ещё время поджимает, до пяти вечера никак не успею, придётся процесс прерывать

Добавлено через 9мин.:

Нюхаю первую банку голов, запах специфический, с такими головами ещё не сталкивался , воняет не резиной, а какой- то старой кожой, типа старой кожанной куртки, ну или типа того, мерзкий запах
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.1074  11 Нояб. 18, 13:34
родион владимирович, По головам все правильно, мощность смущает, у тебя на 80 % все нормально должно работать
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1075  11 Нояб. 18, 14:51
Руслан,я поднял отбор голов до
50%, больше не делаю потому,что где то слышал, что чем ниже кипение тем лучше отделяются головы, могу ошибаться.Продолжаю свой обзор, где 3% голов,это 400 грамм набрал в одну баночку, затем во вторую отобрал еще200 грамм, это примерно один процент запах улучшился, потом в другую баночку подставил, ещё немного набрал , нюхаю да вроде ничего запах, все выключаю отбор, наполняют буфер полчаса, затем ещё отбирают головы примерно грамм70, нюхая, да нормальный запах.Все включают на90% рмц Отбирают тело, набирают в пробирку , нюхаю- запах прекрасный свежий, разные нотки , цитруса, полевых цветов, так наверно пахнут головные эфиры, замерил скорость отбора, тоже порадовала, около 3 л в час, температура в буфере 81,1, в дефе78,7 хотя я на него особого внимания не обращаются, но радость была не долгой, через 40 минут, температура в буфере стала подниматься до 81,7 ,пришлось уменьшать  нагрев до85% , выход упал в два раза, уже полтора в час, это тоже не плохо, но уже не то и ещё набрал тела93 градуса, но запах не такой чистосвежий как этот эфир, но тоже не плох, какие будут советы

, я пока набиваю руку


Добавлено через 7мин.:

Занимаюсь сейчас на флейте, в смысле на музыкальном инструменте, смотрю на барботаж тарелок, вдохновляют!
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.1076  11 Нояб. 18, 15:53
родион владимирович, а чем тебя пугает растущая в буфере температура? так и должно быть, в кубе спирт уменьшается, растет температура, до 93 гони смело, лучше уменьшай скорость отбора
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1077  11 Нояб. 18, 16:13, через 20 мин
Руслан, а качество продукта в конечном итоге не будет хуже, а то бьешься за качество, а в конце напустишь каку и испортишь продукт, в крайний раз на 88 закончил отбор и то Серега Мамон почувствовал присутствие хвостов в продукте, я ещё тогда по баночкам после 89 до93 собирал и чем выше температура, тем как мне кажется все больше подпахивал продукт
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.1078  11 Нояб. 18, 19:15
родион владимирович,  нужно выйти на то, чтобы с увеличением температуры в кубе у тебя прямопорционально уменьшалась скорость отбора, и в итоге ты бы вышел на спиртуозность не менее 90. Тут нужно постоянно контролировать, либо автоматика, к которой ты в итоге все равно прийдешь)))

Добавлено через 2ч. 22мин.:

родион владимирович, Да, и по поводу отбора голов...я вообще за весь процесс не меняю интенсивность нагрева, меняется только скорость отбора тела, не голов.

Добавлено через 2ч. 42мин.:

mizin, Я работал на всех хд, ну...кроме вакуума, и вот, что скажу...хд 2 выгляит задротски перед хд3, но...по факту она мощнее. Да, это бюдждетная серия, но хд 2 точно стабильнее работает, по крайней мере на тарелках, на пк хд3 наверное круче, но в режиме прямотока
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1079  12 Нояб. 18, 23:04
Вчера, когда буфер показывал кажется86 гр, поменял тару, отжал ещё литр было уже 90 гр, ещё отжал250 гр , буф показывал 93, кажется тут хапнул изики.Сейчас пробую чачу из последней пробирки, скажу кратко напиток не очень

Добавлено через 10мин.:

Крепость продукт Была 93%в конце 91.В буфере было35% и запах был отвратительный, крепость барды 2%