Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 75 56
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1100  15 Нояб. 18, 13:34
Energy_zer, Это да,но в маленькой быстрее созревает,долго держать наверное не стоит,у Сереги мизина маленькая бочка есть ,напишет какой срок созревания.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1101  15 Нояб. 18, 16:40
 Energy ,  Серег, а бочку собираешься вымачивать?, а то плинтус можно получить.Серый Мизин,душевно мы с тобой вчера по телефону пообщались, а я сейчас пришёл с работы и отведал вино Ркацители из бочки, кажется вкус  стал бочкой отдавать, показалось, что стал крепче, хотя не не вразумил, надо ещё покуштовать. И ещё Серег, что - то дикий сем долго играет, месяца полтора, глянь на фото , брага сладкая
IMG_20181115_155726.jpg
IMG_20181115_155726.jpg Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
IMG_20181115_155704.jpg
IMG_20181115_155704.jpg Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1102  15 Нояб. 18, 16:44, через 4 мин
дикий сем долго играетродион владимирович, 15 Нояб. 18, 16:40
возможно потому что холодно,у меня прям у печки стояло и за неделю максимум,полностью выбраживало и пшеница тонула.А может гидромодуль высоковат.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1103  15 Нояб. 18, 16:45, через 2 мин
На фото , здесь я брагу растормошил, а так она не булькает, на вкус сладкая


Добавлено через 4мин.:

Серег, Мамон, сейчас пошёл померил температуру  в ванной-24,3и браги-22,5
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1104  15 Нояб. 18, 16:53, через 9 мин
родион владимирович, а разрод нормально прошел?
В сахаре уверен?
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1105  15 Нояб. 18, 17:59
Серег, я на этой пшенице в третий раз ставлю, в сахере не уверен, гидромодуль на глаз, наверное много сахара вбухал ,
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1106  15 Нояб. 18, 20:55
Energy_zer, боюсь до лета в бочёнке мало останется , при малом объёме большой контакт с древесиной , следовательно доля ангелов будет больше чем твоя , максимум до весны и то если зальёшь на новый год , а до нового года если без пара , его надо вымачевать , а если без особой подготовки и до лета , получешь литра полтора отборного плинтуса . Вобще если бочёнок до 10л , он не для выдержки а сувенирный , да же 10л очень с натяжкой , т.к. нужные процессы созревания занимают больше времени , чем ангелы лакают продукт из маленькой бочки , сам с десятками думаю подвязать , если ещё буду брать только от 30л , что бы пару лет выдерживать .

Добавлено через 29мин.:

родион владимирович, да Родь , побщались на славу вчера , я аж засопливил , на веранде наверно просквозило , если бы не допинг наверно вобще заболел бы . А на счёт дикого , такая фигня у меня бывала , так и не понял толком из за чего , но дрожжи иногда дохнут , может сахар , а может пшеница такая , из за этих форсмажоров и отошёл не много от дикого . Попробуй спиртовых туда бухнуть , мне как то помогли , на качестве разницу не ощутил , но не факт что в твоём случае помогут , х.з. в чём причина .
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1107  15 Нояб. 18, 23:23
Сереж, Мизин, как только прочитал сообщение, сразу пошёл искать дрожжи у жёны, нашёл вот такие и сразу засыпал

Добавлено через 10мин.:

А может дрожжи подохли, ведь когда я во второй раз перегнал Сэм, мне надо бы сразу сахаром разбодяжить, а я только через полтора месяца сделал это, может дрожжи какая- то бактерия сожрала.

Добавлено через 3мин.:

Сейчас сижу выпиваю, поднимаются стопку за твоё, Серег здоровье, не хворай.Пойду сейчас накочу, а потом напишу прикол, который сегодня со мной произошол
IMG_20181115_231837.jpg
IMG_20181115_231837.jpg Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1108  15 Нояб. 18, 23:37, через 14 мин
мне надо бы сразу сахаром разбодяжить, а я только через полтора месяца сделал это,родион владимирович, 15 Нояб. 18, 23:23
Родик а где и в каком виде эти дрожжи были месяц?
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1109  15 Нояб. 18, 23:56, через 20 мин
По порядку, на этой пшенице я раз перегнал, затем залил воду добавил сахар, она снова сыграла, кстати играла долго больше месяца, затем слил брагу и ее перегнал,  и надо было сразу в третий раз разбодяжить сахар, я этого не сделал, в виду своего раздолбайства, и вот эта консистенция простояла полтора месяца и только потом я разбодчжил сахаром, вопрос, может быть за это время простоя , какая- нибудь химера скушала дрожжики? Но все это фигня , думаю сан-момент прекрасно сделают своё дело
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1110  16 Нояб. 18, 00:12, через 16 мин
Родик,нарушил ты всю технологию...вот и результат.
Порядок должен быть таким.
1.разброд :ведро пшеницы в тазу с водой и сахаром 1кг.стоит 3-5 дней.
2.как появились признаки брожения,заливается сироп 6кг сахара растворенного в воде и воды до плечиков в 60литровом бачке.
3.бродит в тепле около недели.
4.дальше сливается брага не доконца и сразу новый сироп 6кг и воды до плечиков....и так хоть 10 раз на одной пшенице(только немного свежей пшеницы подбрасывать).
если месяц бродило то уже что то не так,плохой разброд ,мало дрожжей развелось.
А ты продержал пшеницу просто так полтора месяца....конечно все скисло и дрожжей нормальных там нет,ее только в каналью.
Вот отсюда плохие привкусы,изики,резины,и разговоры что фруктовые не мои....так и зерновые будут не твои.
(если уж держать образцы дрожжей,то только в банке в холодильнике,для того чтоб новый разброд пшеницы завести гарантированно.)
А потом ты говоришь что не получается хороший напиток,если ты остальные напитки так же будешь делать то все будет не камильфо.
так почти со всеми напитками шаг вправо шаг влево конец делу.
более скажу даже если сделать по всем правилам может не получится....а если уж конкретные косяки...то и не жди ничего хорошего.
имхо пока у тебя такой ритм жизни ,по правилам ты сделать ничего не сможешь.
Лучше уж сахарную делать,с ней в принципе ничего произойти не может,чем промучаться с пшеницей а потом саф левюр забросить.
Вот это я написал.!....наверное самое длинное сообщение в жизни
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1111  16 Нояб. 18, 01:32
Спасибо, родненький за обстоятельный ответ

Добавлено через 7мин.:

Все ты верно изложил, конечно обстоятельства не позволяют правильно заниматься напитками, но плохо вы знаете Родю, это упертый человек
сообщения удалены (2)
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1112  16 Нояб. 18, 18:11
плохо вы знаете Родю, это упертый человекродион владимирович, 16 Нояб. 18, 01:32
Родя, в смысле уперся в стенку и включил заднюю.....
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1113  16 Нояб. 18, 22:34
Родь , ну ты молодец , посадил дрожжей на голодный паёк , походу там столько всего наросло , что даже в каналию страшно вылить , вдруг мутанты с унитаза вылезут . А по существу , дал совет внести дрожжи , что б сахар спасти , но оказалось , что лишняя здесь пшеница  
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1114  16 Нояб. 18, 22:50, через 16 мин
мутанты с унитаза вылезутmizin, 16 Нояб. 18, 22:34
А вот нечего в толчке полчаса сидеть!
Сделал дело....метнулся кабанчиком...

Хотя Родика жалко,у него и так жена не одобряет наше дело....а после такого..
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1115  16 Нояб. 18, 23:02, через 13 мин
Серый , вот по этому я и выношу все свои косяки в компост , подальше от унитаза , люблю посидеть подумать о смысле жизни , а то вдруг 
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1116  16 Нояб. 18, 23:07, через 5 мин
а то вдругmizin, 16 Нояб. 18, 23:02
Подозреваю что ты поэтому с Сулина уехал...
А здесь уже уроки извлек....подальше относишь...и смыслом заинтересовался.
Да...ааа...а опасное дело наша дистилляция.
ничего прорвемся...
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1117  16 Нояб. 18, 23:23, через 16 мин
Серый , откуда знаешь ? я ж в Сулине в квартире жил , там же компоста не было , только унитаз !
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1118  16 Нояб. 18, 23:33, через 11 мин
Дык логично же...жил в квартире лил зверей в унитаз...они мутировали....напугали.
Уехал в россошь,специально в частный сектор ,где компост есть.Теперь выходишь в огород и...
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.

У нас же еще химзавод,он подавляет такую биоту,ты наверное это тоже учитывал при переезде...
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1119  18 Нояб. 18, 20:23
Сейчас перегонял брагу рома, когда только потекла струя, пошёл противный, кирзовый духан,замерил-25% спирта, отобрал только два литра этой херни.Остатки буфера и то лучше пахнут.