Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 75 55
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1080  13 Нояб. 18, 17:02
Родь , а сколько из буфера слил вонючки ?
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 964 1
Отв.1081  13 Нояб. 18, 18:40
отжал ещё литр было уже 90 гр, ещё отжал 250 гр , буф показывал 93, кажется тут хапнул изики.родион владимирович, 12 Нояб. 18, 23:04
Видно Родя плохо матчасть грыз.... [сообщение #12838863] [сообщение #12842160]
В кратце: ИА кипит при температуре выше 100,но выходит в головах если крепость в кубе низкая, в теле,если крепость в кубе 40 и в хвостах,если крепость выше 40.
Подробно это вся описано в ветке Юры Габриэля,там лучше и поспорить.
Для себя я осознал этот процесс так . Основной ИА выходит при температуре в кубе 91-93 примерно,соответственно не важно что у тебя там залито и в каком количестве.Просто основная часть СС отходит выше этого диапазона,вот и получается что ИА в головах.
Соответственно при перегонке СС крепостью 30% диапазон 91-93 как раз приходиться на тело(середину перегона) и весть ИА выйдет с основным продуктом.
Если в кубе 70% жидкость,то и перегонка как правило до 90 градусов по цельсию,вот и получается ИА в хвостах.
Надеюсь понятно.uсropchik, 29 Окт. 16, 13:29
И СЮДА ПОДКРАЛАСЬ ИЗОАМИЛЬНАЯ ЖОПА.
Открываем ЛЮБУЮ ветку,будь то бурбон,кальвадос,итд и читаем с конца.Те же самые сообщения.Копец какой то ребята.
ДАвайте откроем лучше ветку НЕПОЗНАННЫЕ ТЕОРИИ,ПАРОНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ А.И ЕРШОВА.И тым вы вдоволь схлестнетесь на тему изоамила,кретов и способов промывки аппарата бардой.
А мы тем временем займемся изготовлением чачи.uсropchik, 02 Нояб. 16, 01:03
РЕБЯТА,НЕТУ ВО ФРУКТОВЫХ БРАГАХ ИЗОАМИЛА в достаточном количестве,что бы он был неприятен.Гоните по классике и все будет супервкусно. То символическое отсечение,которое я описываю,оно и есть символическое и не более.Тупо отрежьте по 300мл "головы" из каждых 30л вина при первом погоне.ВСЕ,больше не заморачивайтесь.uсropchik, 02 Нояб. 16, 01:03
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1082  13 Нояб. 18, 19:25, через 45 мин
Да всё правильно Родион сделал , именно такого алгоритма требует работа с буфером , просто решил хвосты отжать в другую тару наверно что бы добавить в следующий перегон , я обычно после 86 С отбор прекращаю , а сливки из буфера когда насобираются разбавляю водой и перегоняю по той же схеме , а сливки эти если не отжимать будут около 70% . Главое не доводить температуру в буфере до 90 гр С , при низком атм давлении , могут проскочить только так , они в хвостах но ведут себя как головы при такой температуре енти изики . Отбор обычно при 80-86С , такая температура не даёт им проскочить .
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 964 1
Отв.1083  13 Нояб. 18, 19:43, через 19 мин
Серега, я больше склонен к утверждению Укропчика, ну нет во фруктовых дистиллятах в тех количествах изиков, чтобы совсем испортить продукт.
Я ни в коем случае не берусь спорить по поводу работы с буфером, у меня все просто (прямоток или ПК для 2-го перегона).
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1084  13 Нояб. 18, 19:55, через 13 мин
Вить , я то же полностью согласен , но если они размазаны по телу , а если как Родион копил их в буфере весь перегон , и получил часть концентрата в малое количество спирта , то очень даже эту часть можно испортить , если конечно не на перегон , молодец что посуду поменял перед экспериментом .
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1085  14 Нояб. 18, 00:51
Привет, ребята! Только что закончили записывать с оркестром Лебединое озеро для ледового шоу Плющенко, три дня писали, но в понедельник успел выгнать чачу( с прерывание процесса), о чем я писал подробно. Устал как собака, сегодня  записываль 11 часов с перерывом на обед. Сил нет дискутировать, но я понял, что надо самому набить шишки, чтобы понять правильность процесса приготовления напитка, вот например, я поставил СС на35 гр, и в тоже время читаю уважаемого Аливера, что сырец выше 30 градусов не должен быть, одним словом не хочу загоняться, матчасть конечно хорошо, но свой опыт -сын ошибок трудных, это другое.прошу прошение за сумбур, немного устал и немного пьян

Добавлено через 5мин.:

Сереж, Мизин, с буфера в боклажку слил вонючки где- то 2 с половиной литров, не знаю, что с ней делать, сука очень вонючая, чую надо ещё в каналью

Добавлено через 12мин.:

Я незнаю как на вкус основное тело, пока не пробывал, но то , что попробывал продукт из буфера90-93, чую , что кака попала, пить конечно можно, но удовольствия маловато, а вот с головами нужно поработать, эфиры, подголовники, вот здесь кроется тайна, тут надо поработать, чтобы головы не впустить, и не прозевать впустить вкусняшку, все други , немного расслабился, вот и барибал

Добавлено через 6мин.:

Буроблю

Добавлено через 12мин.:

Оба-На, Вить, а ведь я прав, наши спецы пишут, что при крепости  до30 гр, изики выходят с головами, но у меня же было 35, поэтому все правильно, изики в хвосте, и это чувствуется, одним словом , надо идти на Зиловские чтения
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1086  14 Нояб. 18, 11:08
Родь , конечно в каналию вонючку из буфера , ты же её уже и так отжал до 35% , а ту часть что после 90гр С добирал , лучше в следующий перегон добавь , скорее всего хапнул изиков . А насчёт крепости сырца , думаю много факторов зависит от оборудования , с буфером это не особо важно , ведь он всё равно укрепляет сырец более 70% , получается тот же метод Габриэля только за один перегон , да и Игорь223 писал , что сырец 40% перегоняет . Мне кажется крепость сырца должна зависить от количества метила в сырце , к примеру если это яблосэм из отжимок , то сырец разбавляю не более 20% , а если сахарный 40% , а всё из за того что метил лучше выходит с головами из малоспиртуозного сырца .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1087  14 Нояб. 18, 11:44, через 36 мин
Серый, на уровне десертации выразился,
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
Energy_zer Студент Россошь - Минск 38
Отв.1088  14 Нояб. 18, 12:52
И снова здравствуйте, дорогие сограждане....
"Маленько" запустил я ветку, со своими командировками....
Но вот опять вернулся, а у Вас тут движуха как на проспекте....
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1089  14 Нояб. 18, 13:06, через 14 мин
Energy_zer, Серый а что у тебя за командировки...подводник что ли?
про новые магазы в курсе?
Energy_zer Студент Россошь - Минск 38
Отв.1090  14 Нояб. 18, 13:27, через 22 мин
Не, инженер-электрик. Сибирь осваивал.
Про колбу вкурсе, даже посещал. А про Самовар только тут узнал.

Добавлено через 3ч. 28мин.:

Не много по теме.
И виноград и яблоки сбраживаю по красной схеме. С виноградом потом проблем нету-дуршлаг и поллитровая банка в помощь...
А вот с яблоками засада.
Сперва через дуршлаг слегка отжимаю, а потом тупо начинаю "снежки" из мезги лепить, пока течь не перестаёт...
За зиму думаю все таки пресс ручной сделать. И мезгу отжимать и зерновуху думаю тоже потянет.
И совет попрошу: собираюсь бурбон ставить. Солод пшеничный прорастил. А вот кукуруза зерновая не молота. Варить целиком и потом с молоть или сперва замочить и с молоть, а потом варить?
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1091  14 Нояб. 18, 17:20
Energy_zer, наверно лучше подробить помельче , а затем разваривать , я так делал , но если без пара пригар обеспечен.
Energy_zer Студент Россошь - Минск 38
Отв.1092  14 Нояб. 18, 18:53
Вот собственно поэтому и вопрошаю.. зерном варить проще, не так пригорать должно... а потом прокрутить через мясорубку и еще проварить немного...
Ну а после уже остудить, внести солод и греть до температуры осахаривания... Понимаю, что дольше, но мне кажется так результат будет лучше...
В любом случае будет бесценный опыт....
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1093  14 Нояб. 18, 19:13, через 20 мин
Конечно пробовать надо , пока не наступишь на свои грабли , чужие не чувствуешь , сам такой . Обязательно отпишись по итогу , но чёт кажется хапнешь гемора .
Energy_zer Студент Россошь - Минск 38
Отв.1094  14 Нояб. 18, 19:30, через 18 мин
В конце концов попробую попробую половину (3 кг) сперва сварить целиком... Будет геморно - вторую половину попробую по другому... Зерна навалом, будем эксперементировать... Неудачный эксперимент пойдет курам.... Улыбающийся

Добавлено через 3мин.:

И таки да, подарили мне на ДР бочечку... Нашу местную... Вроде выглядит неплохо.... Ты вроде кидал сссылку как вымачивать (что-то там с содой). Не сочти за труд, кинь еще...
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1095  14 Нояб. 18, 19:50, через 20 мин
Парни , ни кто не пробовал настойку на ржаном ферментированом солоде с чесноком и перцем , я щас буду бадяжить , пока затор осахаривается , чёт на ютубе посмотрел , прям фантастика !

Добавлено через 2ч. 22мин.:

Energy_zer, напиши в поиске "подготовка бочки" , и будет куча инфы , только выбирай что тебе ближе , я свои разными способами вымачевал , тьфу тьфу плинтуса не имел , как говорят - бочку перевымочить не возможно .
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1096  14 Нояб. 18, 22:37
Серега, Мизин, во куда тебя, братуха занесло, тебе, что своих вкусных напитков мало,где вычитал этот рецепт, хотя чтобы не болеть напиток что надо, ладно, не буду засирать нашу родную ветку, лучше по телефону пообщаемся.

Добавлено через 2ч. 40мин.:

Energy, Серега, если хочешь серьёзно заниматься зерновыми, то без парогенератора не обойтись
Energy_zer Студент Россошь - Минск 38
Отв.1097  15 Нояб. 18, 09:23
Energy, Серега, если хочешь серьёзно заниматься зерновыми, то без парогенератора не обойтисьродион владимирович, 14 Нояб. 18, 22:37
Ну, я не настолько серьезно занимаюсь... Так, гоню потихоньку для родственников, на семейные праздники...
Начал с яблок, потом чача, а из нее очень неплохой коньячок получился.... Но это все в скромных объемах, а выпивается быстро...
А тут зерно халявное нарисовалось. Вот и пробую потихоньку.... ПолуГОС из ячменя, Хос из пшеницы... Получилось неплохо, хотя с Хос-ом затык вышел - поставил бродить и в командировку уехал... Приехал - а он уже давно отыграл.... Но ничего, перегнал пару раз и все равно лучше магазинной получилось...
А вот с кукурузой ПолуГОС не получится...
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1098  15 Нояб. 18, 13:12
Energy_zer, Серый ,я про наши бочки несколько отзывов встречал,ни одного хорошего.Так что если надумаешь сам покупать,ни в коем случае наши не покупай.В воронежской ветке регулярно совместные закупы планируются,лучше через них.
Energy_zer Студент Россошь - Минск 38
Отв.1099  15 Нояб. 18, 13:31, через 20 мин
мамон, Дареному коню под хвост не заглядывают.... Да и маленькая она, 3-4 литра. Я обычно в стекле на щепе настаиваю. А тут уж если решил бурбон замутить, то попробую часть в боченок залить. И пусть до лета стоит. А остальное , как обычно, в стекло и под стол...