Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заметки о дегустации пива

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 19 5
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.80  16 Июня 16, 15:07
image.4.4.jpeg
Image. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Одно из моих любимых коммерческих пив "Гордость Лондона"
Очень тонкий аромат спелых фруктов с достаточно хорошей горчинкой и солодовостью, нет смысла расписывать очень сбалансированное и вкусное пиво. Надпись ниже названия говорит само за себя "outstanding", т.е. выдающийся
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.81  16 Июня 16, 15:19, через 12 мин
Vint321, Я папробовав это пиво решил научиться варить пиво, но сейчас оно как то так сильно не впетчетляет.
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.82  16 Июня 16, 15:21, через 3 мин
я вот тоже не до конца его понимаю .... но варят они конечно на совесть ... и состав не скрывают .. а повторить не получается ))
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.83  16 Июня 16, 15:43, через 22 мин
Я папробовав это пиво решил научиться варить пиво, но сейчас оно как то так сильно не впетчетляет.Maistra, 16 Июня 16, 15:19
с этого пива у меня началось знакомство с элями, после невзрачных лагеров это как глоток свежего воздуха
и состав не скрывают .. а повторить не получаетсяshamsh77, 16 Июня 16, 15:21
Видимо есть там какя-то закавырка Улыбающийся
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.84  16 Июня 16, 18:19
Vint321, Да какая закавырка, наверно всё отточено годами, хорошие солод и хмель, дрожжи и три сорта пива из одного замеса. Всё банально просто, только кто делал на всех нужных ингридиентах? Я свою Америку 4 раза хотел повторить а всё равно разное получается из за изменений в составе, на бумаге всё заменяется просто а на самом деле пиво получается совершенно разное. Улыбающийся
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.85  16 Июня 16, 19:18, через 59 мин
Я свою Америку 4 раза хотел повторить а всё равно разное получается из за изменений в составе, на бумаге всё заменяется просто а на самом деле пиво получается совершенно разное.Maistra, 16 Июня 16, 18:19
еще играет фактор заражения дрожжей, или как по научному, кон-та-ми-на-ция, которая в основном присутствует у дом пивоваров. Это может придать пиву совершенно неожиданный вкус/аромат, а на крупных пивзаводах, их косорукие лаборанты даже не могут нормально заразить пиво  
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
 Я так уже 5 варок пытаюсь повторить вит, который понравился жене в прошлом году, видимо, дело в апельсинах и корриандре... Из-за санкций негде достать турецких и испанских апельсинчиков  
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.86  17 Июня 16, 11:32
это короче наше проклятие 
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
наслаждайся пивом сейчас ...
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.87  28 Июня 16, 18:23
Сегодня решил проверить принцип "устами младенца глаголит истина" и дал знакомой далекой от крафта попробовать ИПА от короны и эль от тинькова. К моему удивлению эль оказался слишком горький, а ИПА "совсем не горьким со вкусом ягодок, совсем не как пиво"(с) На выходных усилю эффект панк ИПА и Хаммер джеком:))
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.88  04 Июля 16, 10:55
Добавлю от себя 5 копеек. Пиво потреблять люблю в бане, иногда с рыбкой иногда с легкими бутиками маненько, иногда так. Пиво люблю легкое и питкое. Так вот есть у нас производитель Бочкари, в общем для покупного разливного на 4. Но была проблемка - как только в бане выпью более 0.5 так все усталость и последний раз париться - через силу и домой пиво допивать. Потом сварил своего... Ну ощущения совсем другие, парюсь, попиваю пивко, силы в норме, после бани отдохнувшее состояние, на утро НИКАКОГО перегара и свежечек в голове!!! В общем того стоит!!!
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.89  05 Июля 16, 02:25
Пару фотографий со спонтанной дегустации редких "пород" пив в славном городе-герое Санкт-Петербурге.
По феншую все начинается с чистых стаканов.
img_1236_ready.jpg
Img_1236_ready. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Увлекшись дегустацией и кусочками поджаренного белого хлеба чуть было не забыли сделать фотографию дегустируемых пив. К сожалению, на фото представлены не все, а только 3 из 7. Уж очень все было вкусно и интересно.
Слева направо: 1. Sour Beer на Citra с добавлением Каркаде. 2. Sour Beer на Citra. 3. Малиновый "ламбик"
img_1247_ready.jpg
Img_1247_ready. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.90  11 Июля 16, 22:21
Вчера собрался с духом и решил попробовать Red Sails IPA от vab. НУ это однозначно лучше чем Red Machine от той же пивоварни, но все равно дерьмо редкостное. Тупо сыпанули хмель,и никакого баланса. Во вкусе и аромате грязь,чем пиво теплее от холодного тем отвратительней аромат. Убого вонюче и противно. Опять двойка! Хотя нет. Цвет красивый. 2+

Добавлено через 2мин.:

Одно из моих любимых коммерческих пив "Гордость Лондона"Vint321, 16 Июня 16, 14:07
Прошлым летом попил разливного. Изжога замучала. С тех пор только в бутылке беру.
Спанч Магистр N 210 178
Отв.91  12 Июля 16, 20:42
img_2187.4.jpg
Img_2187. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Пражечка. Шарм Чехии. Так написано на этикетке. Заява конкретная. Как обычный обыватель, прикупил "шарма Чехии". За 160 рублей, между прочим! Скажу сразу без лишних обиняков. Видали пива и получше. Местный наш халвичный завод,который промеж дела балуется производством пива, делает за 40 руб. пиво гораздо лучше и интересней. Там хоть солодом пахнет немного. Здесь же - газировка, приправленная чем-то желтым и слегонца горьким.          
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.92  12 Июля 16, 21:03, через 21 мин
приправленная чем-то желтымСпанч, 12 Июля 16, 20:42
В составе этот жёлтый ингредиент указан? Улыбающийся
Спанч Магистр N 210 178
Отв.93  12 Июля 16, 21:17, через 15 мин
В составе этот жёлтый ингредиент указан?GIVI, 12 Июля 16, 21:03
Да как-бы нет))) Но напоминает живо и неумолимо!!!
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.94  14 Июля 16, 08:43
Попробовал сегодня свое бочковое. Описывал в теме у индейца.
Вкус интересный. Газики появились. Присутствует опалесценция. По ощущениям еще дображивает. Хотя и розлито по бутылкам 24 января.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.95  14 Июля 16, 14:53
Пражечка. Шарм ЧехииСпанч, 12 Июля 16, 19:42
Ужасная хрень. Очередной пример русского бизнеса за границей.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.96  14 Июля 16, 15:56
Скажу сразу без лишних обиняков. Видали пива и получшеСпанч, 12 Июля 16, 20:42
Как и "крушовице". Правда, пил давно, не впечатлило. В воскресенье еду в Прагу. Кто бывал там? Что посоветуете?
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.97  24 Июля 16, 11:25
Недавно попробовал пиво своего коллеги по работе. Он как и я пивовар с очень небольшим стажем. Попробовал эль и недолагер. Солода были разные +/-, хмель один, дрожжи разные, затирание и температуры брожения вообще ни кто воспроизвести не сможет, но тоже разные. (По температурам просто косяк был с программируемым реле и СКАДа.) Сравнивал со своими пивами - вкус почти один и тот же что у меня Венское (варю стараюсь максимум по рецепту). Так вот вопрос почему так? Многие пишут тут, значит они немного не так поступили где - хоп СОВСЕМ другой вкус... Это я совсем не гурман или просто слишком у других плацебо работает? Отчетливую разницу я заметил только со своим Жигулевским и Балтийским портером.
alexmw2006 Доктор наук Ljubljana 703 652
Отв.98  27 Июля 16, 15:04
Купил сегодня Stout от Fullers, называется "London BLACK CAB".
Ну что сказать... пиво шикарное, трудно передать словами... полнотелое но без приторной сладости, очень слабая хмелевая горчинка в послевкусии и приятный тонкий запах, но не хмелевой, а солодовый, во вкусе и запахе ощутил слабый намек на копченный солод.
Достойный стаут.
20160727_123702.jpg
20160727_123702.jpg Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.99  31 Июля 16, 17:13
Вот такая фигня от Jaws. "Ищу человека" в стиле "фламандский красный эль". Выступает в одной лиге с бургунь де фландерс. Но бургунь можно литрами пить, а это смесь яблочного уксуса с ацетоном. Половину бутылки вылил.
P60801-000619.jpg
P60801-000619.jpg Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.