Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Харьковчане,объединяйтесь!!!

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 64 9
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.160  31 Марта 13, 23:56
SCORPIY,  Вроде как и двигаемся в этом направлении) Подмигивающий
[Восточная Украина -давайте проведем встречу!)]
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.161  01 Апр. 13, 00:11, через 15 мин
Я за встречу на нейтральной территории в средине -конце мая, но где и как не представляю. Пивная встреча-на мой взгляд проще, а встреча связанная с дегустацией крепких напитков сложнее. Первую встречу лучше провести где-то в Харькове, а уж потом думать о Донецкой области.
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.162  01 Апр. 13, 00:20, через 10 мин
встреча связанная с дегустацией крепких напитков сложнее. Первую встречу лучше провести где-то в Харькове,il-valery, 01 Апр. 13, 00:11
Организовывайте) Меня можете записывать) 2 человека, пива нет, настойки только. Но на мой взгляд встреча в Харькове именно с крепкими напитками подразумевает ночевку в городе - нам ночевать негде, получается, что я ничего и не смогу продегустировать... разве только "отливать"в мензурку и дома попробовать Улыбающийся А планируемая встреча в Донецкой области организовывается на свежем воздухе, с пятницы по воскресенье - есть время познакомится, продегустировать напитки, пообщаться и вернуться домой в трезвом состоянии и хорошем настроении. Затраты на встречу в Донецкой области в основном составят транспортные. В то время как встреча в Харькове подразумевает - транспортные, на кафе ( не на улице ж дегустировать напитки) и + еще нужно будет снимать гостиницу на ночь... Как по мне - выйдет еще дороже... ИМХО.
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.163  01 Апр. 13, 01:33
У меня такое впечатление, что люди замерли в низком старте в ожидании весны. На завтра обещают +21!il-valery, 31 Марта 13, 21:47
Тут не сколько весны, как потепления в гараже. А в гараже сегодня было =-2 градуса отмороза. Смеющийся Да ещё и этот долбаный цыфроящик не хочет дружить с моим шизомаразмом.
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.164  01 Апр. 13, 01:45, через 13 мин
SCORPIY,
А я ленивый. Силикон просто, мягко и быстро соединяет. Одел на патрубки и все.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.165  01 Апр. 13, 02:03, через 18 мин
Всё равно,ожидание весны лучше сама весна. С днём Вас хиханек и хаханек!
А по поводу встречи как в песне "...кто пришёл напиться, кто пришёл подраться, кто пришёл послушать свежих новостей...".
Людей увидеть, в глаза им посмотреть, за жизнь перетереть..., а там всё равно с собой принесут. Мне проще-я почти 5 лет не потребляю.
После встречи люди могут загореться непреодолимым желанием добраться в Донецкую область. Не хочу быть банальным,но-с кем, где, когда и в меру...  
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.166  01 Апр. 13, 04:48
 Ирина!!! То ,что предлагается по твоей ссылке,это для общения всех винокуров Восточной Украины.Собрать ,на мой взгляд,желающих  будет не просто.
Я предлагаю встречу более простую и камерную для харьковчан.

Встретится на какой нибудь базе отдыха на Печенежском или Краснооскольском водохранилище,а не в самом Харькове.Благо,что всяких баз на воде есть множество.
Могут приехать все желающие с Украины и России,это само собой подразумевается.Приглашаем,конечно же, всех желающих разделить с нами встречу винокуров Харьковщины.

Природа и климат Харьковщины могут зачаровать любого,даже искушенного.

Я знаю много отличных баз отдыха под Харьковом,дорогих и бюджетных,с удобствами в номере и на улице.
Все зависит от нашего (участников )желания и кошелька.
Я вот об этом .
VAD Бакалавр харьков 56 58
Отв.167  01 Апр. 13, 06:44
 Доброго всем дня,земляки.
Как-то упустил эту ветку Улыбающийся
живу на Салтовке,стаж осознанный-лет пять.
Основное увлечение-бальзамы,ликёры,но получаются неплохо:
-джин(много составляющих,много можжевельника-беру его два вида,часто додерживаю в бочке),джин на клюкве,джин на орехах,
-джин делаю только крепостью 70 % на шафране
-ночино,делаю уже третий год и с каждым годом-больше и больше..
  ну ,вот ,собственно и вся биография,
Ирина,магазинный джин-не пробуй!
с удовольствием передам тебе своего на дегустацию:)
стеклянный дефлегматор -красивый,разбил два ,купленных на  Благбазе.
считаю нержовый самым оптимальным вариантом для практической деятельности,тем более что приобрести их сейчас достаточно легко.
чем смогу -с удовольствием помогу,хотя считаю себя самым-самым начинающим.

SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.168  01 Апр. 13, 12:14
Ну вот,еще один харьковчанин прибавился!!!Приветсвую тебя уважаемый!!
Коллеги,а сколько же харьковчан на форуме? Кто скажет?
Явно надо организовывать встречу.
DarkMind Новичок Kharkov 1
Отв.169  03 Апр. 13, 13:01
Всем доброго времени суток. Зовут Александр. В ряды харьковчан вступить можно? Строит глазки
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.170  03 Апр. 13, 18:56
Приветствую присоединившихся, приятно, первое сообщение на форуме и сразу на нашей теме.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.171  04 Апр. 13, 21:24
VAD У меня, к тебе 3 вопроса. Какой дефлегматор, кроме стеклянного не требует принудительного охлаждения?
В разговоре с тестем я рвал на себе рубаху, расхваливая форум, сказал,что есть любые рецепты... А "шартрез" и "бенедиктин" нет. Скажи , это не актуально?
 Посоветуй пожалуйста, что можно придумать из настойки черноплодки на виноградном дистилляте?
Не много добавлял в клюковку, добавлял в "рябину на коньяке". Осталось3,5 литра .
VAD Бакалавр харьков 56 58
Отв.172  05 Апр. 13, 08:34
il-valery,
по первому вопросу:не знаю;
пр второму :рецепт бенедиктин по справочнику ЛВИ -в разделе ликёры,выложил около недели назад,ликёр несложный (как его видели в ссср:)),но требует выдержки.
ликёр шартрез пробовал около трёх лет назад,пришёл к выводу,что за кажущейся простотой рецепта скрывается много тонкостей,пока-отставил.
по количеству просмотров прихожу к выводу,что тема сложных напитков (бальзамы и ликёры) малоактуальна.
по черноплодке:настой на плодах используется  в бальзамах в небольших количествах,думаю можешь спокойно употреблять настой в небольших количествах в качестве тонизирующего(сам всего употребляю очень по-малу,под настроение)
живём мы в благословенном месте(украина),и у нас есть возможность использовать в своём продукте многое из того,что нашим коллегам и не снилось!
читай,анализируй своё состояние после приёма,не зверствуй в приёме:)
с удовольствием подскажу,что смогу
  успехов
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.173  05 Апр. 13, 08:42, через 8 мин
Спасибо.
Да не употребляю я спиртное!Отсюда и проблемы с точностью в рецептах, особенно на последних этапах.
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.174  05 Апр. 13, 11:37
VAD,
Ирина,магазинный джин-не пробуй!
с удовольствием передам тебе своего на дегустацию:)VAD, 01 Апр. 13, 06:44
Спасибо) От презента не откажусь Строит глазки тем более Самодельный Джин хотела попробовать) Если можно телефон в личку, когда буду планировать поездку, то заранее позвоню. Сейчас редко выбираюсь, уже  началась дача, да и хозяйство не маленькое) езжу только по надобности.
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.175  05 Апр. 13, 11:39, через 3 мин
 VAD, DarkMind, Приятно что земляков становится все больше)
SpikerOFF Новичок Харьков 8
Отв.176  02 Мая 13, 21:13
Приветствую земляков. Делаю для личного потребления различные спиртные напитки в основном из винограда и фруктов, так как к казёнке доверия нет. Интересует дубовая щепа и качественная дубовая бочка, буду рад за наколочку.
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.177  02 Мая 13, 23:38
Интересует дубовая щепаSpikerOFF, 02 Мая 13, 21:13
Это стружка/опилки чтоль?
SpikerOFF Новичок Харьков 8
Отв.178  03 Мая 13, 08:41
Perkoljator, почти, типа дробленный дуб определённой фракции. Такая как на прикреплённом рисунке.
shepa_dyba_projarennaya.jpg
Shepa_dyba_projarennaya. Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.179  03 Мая 13, 14:19
Интересует  и качественная дубовая бочка,SpikerOFF, 02 Мая 13, 21:13
Ну на счёт качества не знаю, а вот адрс сегоня у себя выкопал. www.bondarka.com.ua / извини . ссылки делать не умею.