Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из пива

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 5 6 7 8 9 8
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.140  09 Окт. 14, 06:53
Ты поясни как можно получать из барды сахарный Сэм больше ? Откуда взяться большему градусу?
Тыикладешь 1 кг сахара на 4 литра барды?
Владимир Краснодар Новичок Краснодар 2
Отв.141  11 Янв. 15, 01:08
а если в пиво насыпать сахарку и дрожжей, что получиться?
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.142  11 Янв. 15, 02:39
а если в пиво насыпать сахарку и дрожжей, что получиться?Владимир Краснодар, 11 Янв. 15, 01:08
В пиве присутствует консервант,есть вероятность что дрожжи не будут работать в таких условиях.ИМХО
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.143  11 Янв. 15, 20:37
Владимир Краснодар, а смысл? проще тогда уж просто брагу поставить...
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.144  28 Янв. 15, 12:23
я вот тоже набираю пива и хочу поставить брагу их пива
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.145  09 Февр. 15, 10:53
Ты поясни как можно получать из барды сахарный Сэм больше ? Откуда взяться большему градусу?
Тыикладешь 1 кг сахара на 4 литра барды?Arhis, 09 Окт. 14, 06:53
наверное для дрожжей в пивной барде больше питательных веществ нежели чем просто в сладкой воде. 1 кг. сахара на 3 литра воды (барды).
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.146  09 Февр. 15, 10:55, через 2 мин
да, с просрочкой пивной эксперименты прошли удачно.
сейчас экспериментирую на винной барде. вроде полёт нормальный...
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.147  09 Февр. 15, 16:30
да, с просрочкой пивной эксперименты прошли удачно.
сейчас экспериментирую на винной барде. вроде полёт нормальный...DmitriyF, 09 Февр. 15, 10:55
значит ты прогнал пиво а что осталось в баки ты сливаешь в емкость и используешь вместо воды. а в чем разница поясни
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.148  10 Февр. 15, 00:53
в наличии самой жидкости (пивной или винной барды) с множеством вкусняшек для дрожжей.
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.149  24 Февр. 15, 13:17
Ребята писал ранее что сейчас перегоняю пиво фирм (Балтика дон и прочее что дали). Пиво было просрочено примерно на месяц. Хочу сказать что говорят правду что все магазинное пиво порошковое. Осадок в кубе у барды постоянно как будто с пешком или порошком. Пиво засрало тэн вот сегодня буду химией чистить. В ночь с пятницы на субботу начиная с 0000 поставил первые 40 литров. В 6 утра вторые в 12 часов дня третьи. А в ночь с субботы на воскресенье перегонял уже сс и так же ночь с воскресенья на понедельник. Начинал гнать СС в 000ночи и заканчивал в 1800. Головы покапельно тело быстрее. Я спать друзья сейчас хочу жутко. Из 300 литров а может больше имею 6 трехлитровых банок продукт в них 90-92°. Что хочу сказать куб за....ся мыть. Химия не справляется сразу с этими отложениями на стенках, продукт получился не понраву потому что похож больше на спирт(но это мой косяк). Халява рулит
Dmeet Студент Тверь 38 9
Отв.150  28 Апр. 15, 14:46
Осталось у меня 60 литров халявного пива. Думаю, а не добавить ли ферментов А и Г туда? Добавил... и дрожжей добавил ( в классических пропорциях ) - забродило! Бродит! И жиденькое стало такое и не пенится. Перегоню - доложу результат.
Ganzilla Специалист Краснодарский край 199 62
Отв.151  19 Мая 15, 00:47
Dmeet,  И каков результат?
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.152  19 Мая 15, 09:38
Как не странно но бродит если в пиво добавить ферменты и дрожжи. Я добавил без антибиотика и дрожжи винные. Появились хлопья
Оно и понятно пиво то на Балтике наврятли варят, там одна химия

Добавлено через 9дн. 38мин.:

Кто пепкгонял пиво на нбк. На 100 литров сколько класть пеногасителя?
1806 Специалист Новосибирск 150 24
Отв.153  28 Мая 15, 10:49
а какой лучше тэн взять 1 1/4" что бы пиво не пригорало?
щас аристоновский 3кВт есть, но пока не пробовал на нем...
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.154  28 Мая 15, 11:39, через 50 мин
Ну ты знаешь у меня после перегонки 300-500 литров пива идёт мойка оборудования в любом случае. Куб я отмываю химией
Ну а тэн, беру полторашку бутылку наливают туда воды и кидаю 50 гр лимонной кислоты, размешиввю и кладу туда тэн, через час вспоминаю о нем часть пригара отсутствует, оставшаяся часть убирается губкой или нержовыми мочалками
1806 Специалист Новосибирск 150 24
Отв.155  28 Мая 15, 11:44, через 5 мин
Arhis, да меня больше волнует запах в СС, как тут пишут...
щас на аламбике 20л делаю, неудобно, зато вкусно:)
хочу в кеге с тэном и с клюшкой перегонять первый прогон и посмотреть как с НБК намного будет хуже или нет...
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.156  28 Мая 15, 12:04, через 20 мин
А как ты потом будешь мыть кегу
За тэн не бойся чиститься легко
1806 Специалист Новосибирск 150 24
Отв.157  28 Мая 15, 12:31, через 27 мин
Arhis, кег 50л с лючком, мыть мочалкой металлической...
просто на тэнах гнать удобно, залил, подключил автоматику, а можно и просто тэн 3квт в розетку и поехал...
но запах не нужен ни в какую, на аламбике вкусно получается и красивый сам процесс, но на 20л с пивом суеты много а выхлоп маленький...
а на НБК чище все, но настраивать сложнее, пацаны у меня в деревне сами не разберутся, приходится ездить настраивать постоянно...
khaloymes Бакалавр Galway 54 11
Отв.158  03 Нояб. 15, 03:44
Испортил я партию пшеничного пива добавлением апельсиновых корок при варке. Отбродило хорошо, поставил на карбонизацию, бутылки - камень, все чин чинарем. Попробовал - кислое, аж скулы сводит! Решил перегнать, получил очень приятный спирт сырец.
Обычно даю нюхать получаемые продукты жене, она у меня тот еще критик. Этот запах ей понравился, говорит, напоминает коктейль какой-то. На днях буду перегонять второй раз, потом посмотрим что с ним дальше делать.
mr.konst Кандидат наук Томск 314 96
Отв.159  25 Нояб. 15, 11:47
Так понял с пастеризованного пива не гут. По случаю вышел на "просроту" от "Бочкарей", оно непастеризованное,  срок годности всего 3 мес. На мес. просроченная вроде и так нормально пьеца, но нах это, черевато непредсказуемыми последствиями может быть, а на перегонку само то! Перегоняю по 30 литров в 50 литровом кубе. Предварительно дегазирую размещиванием+мел+баботик, брызгоуноса нет. Тэны аристоновские 3КВТ ничего не пригарает, разгон на 3, перегонка на 1,5 КВТ. Гоню досуха, чтоб по максимуму спирт отжать, да и  ароматика при повторном перегоне пригодится. С 30 литров просроты примерно 5 литров 25% сэма выходит, запах приятный. Вымочу им бочку и на повторный перегон на тарельчатой колонне планирую.
Ставить брагу на просроте смысла не вижу. Во первых, есть вероятность скисания, да и вообще зачем? Для улучшения органолептики сахарной браги проще солодовый концентрат неохмеленки или ККС использовать, а вот использовать барду после перегонки пива в качестве основы для мучной бражки с ферментами попробую, прям седня. Там и питательные вещества есть и несбродившие сахара, которые ферменты могут порезать.
Вообще смысл заморачиваться с перегонкой пива есть, если это халявная просрота, или недорогая. Я по 10 рэ за литр беру, считаю максимальной ценой, при которой стоит оно того, дешевле пока не нашел. Бочку наполню, на щепе когда настою, может бартером попробую 
Рецепт самогона из пива
Рецепт самогона из пива. Дистилляты. Рецепты напитков.