Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка на миндале

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 6 4
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.60  18 Окт. 12, 14:48
С синильной кислотой знакомился дважды. Первый раз в пионерском лагере Североморец, что под Геленджиком. Четверо пацанов с нашего отряда забрались в какой-то сад и нажрались зелёного миндаля. Вроде и невкусно, и в пионерлагере кормили на убой... но халява! На вечерней поверке вдруг двое, не слова не говоря завалились в обморок. Ближайших товарищей стали пытать где были, что делали. Признались - бегали за забор, ели невкусные орехи. Немного с собой взяли. Рядом был детский садик, а при нём медпункт. Пионеров в бессознательном состоянии отнесли туда. Там были хорошие врачи. Сделали пионерам в вену укол с метиленовой синькой и вернули их к жизни.
Второй раз в химической лаборатории  получали синильную кислоту из желтой кровяной соли и делали её анализ. Вроде несложное упражнение по химии ОВ. Но ведь в нашей группе были такие химики, что им в руки надо бы насрать. Выносили из под тяги грязную посуду. Один вообще взял руками ампулу с синильной кислотой и вытащил из под тяги. Синильная кислота полились на пол тонкой струйкой как из шприца.
Лично я в тот день изрядно траванулся. Башка была чугунная и раскалывалась как с хорошего бодуна. До конца дня маялся. На утро как ни в чём ни бывало.
По-моему настойки на вишнёвых косточках бояться не следует. Нужно косточки залить водкой и периодически пробовать. Как вкус окажется достаточным, слить. До противности не настаивать. Амаретто, должно быть, так и делают. Я как ни будь попробую сделать настойку на ягодах черёмухи. Пробовал такой напиток заводского приготовления. Понравился.
Для синильной кислоты андидотом являются амилнитрит (нюхать), метиленовая синька (внутривенно), глюкоза (per os). Помните, как Гришу Распутина пытались отравить цианистым калием, и ничего из этого не вышло? В пирожное яд добавили, а оно сладкое. Пришлось Гришку так добивать.
и не надо бздетьBAHEKFEO, 17 Авг. 12, 12:09
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.61  26 Окт. 12, 02:23
Ну да, не делали, не пробовали, но заранее неодобрям и осуждам!Папанин и Маманин, 17 Окт. 12, 22:05
Так то-то и оно, что делали. У меня свояк тащится от мятной водки. Плеснуть в СС каплю мятной эссенции, перегнать - и его прёт, как кота от валерианки. А по мне - одеколон. Вот сейчас как раз для него буду гнать, на день рожденья.
Так то мята, а то - миндаль с синилкой...


Baiker Студент Мегион 33
Отв.62  05 Нояб. 12, 00:41
вот тебе на, я и не знал что миндаль распадается на горький и сладкий, ездил вчера в Вартовск, купил и теперь в ступоре., как быть то
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.63  05 Нояб. 12, 00:49, через 9 мин
Baiker http://otvet.mail.ru/question/34900080/
Baiker Студент Мегион 33
Отв.64  05 Нояб. 12, 01:06, через 17 мин
Baiker http://otvet.mail.ru/question/34900080/
born78, 05 Нояб. 12, 00:49
Ссылка не сняла моего вопроса. Я купил миндаль и мне нужно понять какого вида он, сладкий или горький, и если  сладкий, то судя по этой теме, он не прокатит для настойке...
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.65  05 Нояб. 12, 01:16, через 11 мин
Baiker, сладкий, скорее всего. Я горького не видел в свободной продаже.
Проверить легче лёгкого - скорми орешки тёще, если сладкий - добавки попросит.
Baiker Студент Мегион 33
Отв.66  05 Нояб. 12, 01:26, через 10 мин
Теща в Челябинске, замучаюсь ждать ее...тоже подозреваю что сладкий, и что теперь, выкинуть?
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.67  05 Нояб. 12, 01:35, через 10 мин
и что теперь, выкинутьBaiker, 05 Нояб. 12, 01:26
Съесть. Ибо настаивать на нём бессмысленно.
Он очищенный у тебя? Давно хочу настоять на обжаренной скорлупе миндаля - настойка на фисташковых скорлупках мне понравилась, может и на миндальных будет неплохо.
Baiker Студент Мегион 33
Отв.68  05 Нояб. 12, 01:43, через 8 мин
очищенный, но себя факаю сейчас, почему эту тему раньше не прочитал, знал бы, что покупать. В общем смысла нет настаивать на нем да, детям отдам, хоть какая то польза.
Baiker Студент Мегион 33
Отв.69  05 Нояб. 12, 01:47, через 5 мин
может проще концентрат заказать на самогоносайте а,?
Baiker Студент Мегион 33
Отв.70  05 Нояб. 12, 12:42
почему молчат все, подскажите
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.71  05 Нояб. 12, 14:59
может проще концентрат заказать на самогоносайте а,?
Baiker, 05 Нояб. 12, 01:47
так что тут подсказывать? Концентрат конечно проще. А ещё проще в магазине готовое бухло купить. Если тебя не интересует результат...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.72  06 Нояб. 12, 14:07
почему молчат все, подскажите
Baiker, 05 Нояб. 12, 12:42
Есть на форуме рецепт орехового Ерофеича, там коктейль из пяти орехов. Миндаль в тч, я не заморачивался купил на рынке настоял, все довольны.
Летального исхода не было.
ЗЫ Вряд ли иад будут продавать свободно.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.73  08 Нояб. 12, 01:26
Вряд ли иад будут продавать свободно.андрей андреев, 06 Нояб. 12, 14:07
ну, водку же продают...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.74  08 Нояб. 12, 10:20
ну, водку же продают...
Балтика, 08 Нояб. 12, 01:26
Вот суки
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.75  13 Нояб. 12, 01:49
АААА... ВОПРОС!!! ПОМОГИТЕ!!!

В августе дала приятельнице 4 литра 40% СЭМу и 300 грамм зеленоги миндаля.... и... заставила дурака богу молиться!

Сегодня поутру она мне позвонила и спросила (сегодня 12 ноября!) когда можно миндаль порезаный из водки вытаскивать и делать амаретто!!! Я в ужасе, мне нужен совет (как не убить заразу при встрече) что можно сделать с этим безобразием.
СЭМ на сахаре и хлебрых дрожжах двойной перегонки и очень хорошо очищенный, с 85 разбавленный до 40 (как заказывали),
Миндаль купленный в овощном магазине, состояние зеленого абрикоса, ножом резался вместе с косточками как по маслу.
Настаивала зараза его около 3 месяцев... даты точно не помню....

Сколько там синильного яду накопилось? Можно ли спасти? Можно (и нужно ли) перегонять еще раз (два-три)? Что можно сделать (кроме того чтобы взять ружжо и идти охотиться на приятельницу - ЭТО собирался быть ей подарок к 25 годовщине брака... как ее муж не *** хм...)
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.2K
Отв.76  13 Нояб. 12, 02:20, через 31 мин
Всё что здесь - лично готовил и пил и угощал.
http://ru.geniuscook.com/...ikjor-amaretto/
VAD Бакалавр харьков 56 57
Отв.77  04 Янв. 13, 04:48
Горький миндаль постоянно использую в качестве одного из компонентов джина.
В количестве от 3 до 4 штук крупных косточек в одну навеску ботаники.
Миндаль  тщательно толку в ступке и обязательно развожу небольшим колич.воды,
именно при добавлении воды и появляется характерный аромат!
Считаю, что букет джина значительно выигрывает.
Ботанику(настоянную от 14 до 21 дня)в дальнейшем заливаю водой и спиртом.
Перегоняю .
С уважением.
VAD Бакалавр харьков 56 57
Отв.78  04 Янв. 13, 05:00, через 12 мин
PS
Из одной навески ботаники выходит либо 8л (55%),либо 6л (72%) джина.
У нас приобрести ГМ непросто,но -можно.
Папанин и Маманин Студент Санкт-Петербург 16 1
Отв.79  07 Янв. 13, 11:47
Результаты опыта:
1. Добавил 1 каплю миндального масла на литр самогона
2. Перегнал самогон в спирт
3. Разбавил спирт до 50 градусов
4. В результате - отсутствие запаха и вкуса миндаля.
Вывод для тех кто пользует миндальное масло: добавлять только в готовый продукт