Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 174 175 176 177 178 179 180 ... 204 177
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3520  15 Дек. 20, 14:27
neva2012,
Конечно меласса продаётся в магазинах для самогонщиков .
Если уж собрался ром делать то и используй мелассу или можешь сделать так
[сообщение #13763109]

2GariN,
. Друг мой, аламбик впринципе примитивнейший аппарат, поставь на любой аппарат медный купол и небольшую медную царгу вот тебе и аламбик. Вас не понять то вы хаете примитивное оборудование, то как оказалось сами его юзаете. Вы либо друг мой жиру беситесь, либо вы просто говорун.
Таки да , аламбик примитивный аппарат но он используется до сих пор при производстве виски , рома.
Будешь смеяться , но я так почти и сделал как ты пишешь , для первого перегона купил медную купольную крышку с короткой медной царгой а для второго перегона - аламбик .
А примитивное оборудование никто и не хает , опытный народ только против сухопарников. Под каждый тип напитков своё оборудование , для спирта я использую ректколонну с буфером 2020 , для зерновых в белую - тарельчатую колонну , под бочку - «примитивное» оборудование - аламбик , для быстрой мацерации - экстрактор Соклета , как то так ...
сообщение удалено
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3521  15 Дек. 20, 14:46, через 20 мин
neva2012,
. А что не так с сухопарником?

Видимо какая-то легенда, передающаяся из поколения в поколение ....
Ты знаешь , я перечитал кучу литературы по производству спирта , водки , Рома , виски в том числе забугорной, по устройству аппаратов , был в Штатах в магазинах для алкашей и только в России используется сухопарник . Если под другие виды аппаратов подведена научная база , есть эксперименты , работы И так далее , то сухопарник существует только в наших магазинах и на форумах .
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3522  15 Дек. 20, 14:53, через 7 мин
neva2012, тебе тыщу раз объясняли , но ты как страус ...
Первый мой самогонный аппарат это аппарат моего бати . Простейший холодильник из нержи( кстати не блестел) . Потом у друга был как раз с сухопарником из стеклянной банки. Я тогда думал : Эвона как , скока там гадости остаётся. Потом в эру Ютуба увидел целый паровоз из сухо/мокропарников. И думалось вот она вершина самогоноварения! А когда увидел блестяшки из нержи , ну думаю Надо брать! Пока случайно не увидел видос аппарата колонного типа. Благо тогда бакс был не 70 р. Если бы я тогда взял железо с сухопарником . Стопудово бил бы пяткой в грудь доказывая , что пилить сухопарник этож ... Предам всех анафеме ироды окоянные )))
2GariN Бакалавр Уссурийск 56 20
Отв.3523  15 Дек. 20, 14:54, через 2 мин
andrusha61, ну
А что не так с сухопарником?

Видимо какая-то легенда, передающаяся из поколения в поколение ....neva2012, 15 Дек. 20, 14:37
Да не, тут в свое время много дискуссий было по этому поводу. Я вам описал как смог ранее, простым христианским языком. Сухопарник бесполезен если он 1, если их 3 то заменит царгу 50см примерно, если их 5 то кто то даже спирт получал. Мне кажется что тема прикольная, ну деф 30 см заменит минимум 3 сухопарника. А 3 сухопарника это уже дороже чем 1 дефлегматор, пускай даже самый простенький.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3524  15 Дек. 20, 15:02, через 8 мин
2GariN, По поводу примитивного оборудования , к медному куполу и медной царге не было конденсатора , вот , только что купил , буду собирать , а то у меня стальной потстилл был
1C04C20D-2B31-4F91-96B1-90B5D4156A15.jpeg
1C04C20D-2B31-4F91-96B1-90B5D4156A15. Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
2GariN Бакалавр Уссурийск 56 20
Отв.3525  15 Дек. 20, 15:04, через 2 мин
и только в России используется сухопарникandrusha61, 15 Дек. 20, 14:46
Вот и не правда, помню был англоязычный форум, типа этого. Откуда сухопарник и имеет ноги, ранее часто наши умы ссылались на тот форум если мне не изменяет память. А так как я ещё относительно молод, то память мне не изменяет. Наши мозги к дефлегматору пришли раньше чем коллеги из дальнего рубежа это я тоже помню как щас. Могу конечно ошибаться, но не думаю что сильно, просто я уже ранее писал, что большенство вкусных дискуссий почему то были стерты и мне ссылаться не на что.

Добавлено через 1мин.:

andrusha61, я вас поздравляю с обновой.
сообщение удалено
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.3526  15 Дек. 20, 15:31, через 28 мин
Откуда сухопарник и имеет ноги, ранее часто наши умы ссылались на тот форум2GariN, 15 Дек. 20, 15:04
У меня сухопарник ещё с тех времён, когда интнрнта ещё не было. По крайней мере не было его у нас.
2GariN Бакалавр Уссурийск 56 20
Отв.3527  15 Дек. 20, 16:22, через 51 мин
У меня сухопарник ещё с тех времён, когда интнрнта ещё не было. По крайней мере не было его у нас.vlad_ns, 15 Дек. 20, 15:31
Ну так, мы же за развитие, да я сам тупо прямотоком гоню на 2-3 раза, сухопарник отпилил потому, что на личном опыте испытал и пришел к этому. Сейчас очень хочу небольшую царгу и деф, почему и вам советую.
Я же не из тех ребят кто навязывает, а из тех кто бухать любит вкусно и качественно.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3528  15 Дек. 20, 16:46, через 25 мин
2GariN,
. Вот и не правда, помню был англоязычный форум, типа этого. Откуда сухопарник и имеет ноги, ранее часто наши умы ссылались на тот форум если мне не изменяет память
Вот чесслово могу дать ссыли на пару Чикагских магазинов где я был , ну нету сего девайса в ассортименте , да и Шульман ими не торгует тоже ...
А по вопросу целесообразности , прогресс не стоит на месте , есть и тупиковые ветви , вспомни плазменные телевизоры , где они ?
Да и Дэй был изобретен 150 лет назад вместе с колоннами , только вот для домашнего использования относительно недавно .
neva2012
,
. Пипец ребята, вы чего кипятитесь то?
А никто и не кипятится , тебя пытаются уберечь от ошибочных шагов
Как я уже писал выше , для каждого пойла нужна своя аппаратура , понятно что все сразу не купишь ( у меня уже все хозяйство к 100 килорублей приблизилось ) но бралось постепенно , и брать надо так что бы можно было модернизировать , что у тебя в приоретете в первую очередь а остальное со временем и денежками
сообщение удалено
2GariN Бакалавр Уссурийск 56 20
Отв.3529  15 Дек. 20, 17:03, через 17 мин
Вот чесслово могу дать ссыли на пару Чикагских магазинов где я был , ну нету сего девайса в ассортиментеandrusha61, 15 Дек. 20, 16:46
Они просто развиваются быстрей за счет своей экономики, это как плюс так и минус. А мы Русские потому и могучие, что когда они летят на марс, мы в миллионый раз переизобретаем колесо. Масса примеров когда ихнее супер новое хуже нашего супер старого.
Я бы вообще не стал бы с вами спорить будь у меня лишние финансы пойти в магазин и потратить куеву тучу денег на любимое хобби, да просто бы не стал заморачиваться и на форуме читал бы только рецепты. Но мы же не богатые ребята потому и дискутируем на разные темы в поисках оптимального и не финансово затратного решения.

Добавлено через 13мин.:

100% минус сухопарника недоказан, и отхождение от него связано прежде всего с асортиментом в магазинах, реклама, пиар, пиар реклама. Просто аппарат с сухопарником в 2 - 3 раза дешевле, а продавать то надо что по дороже.

Добавлено через 8мин.:

Вот чесслово могу дать ссыли на пару Чикагских магазинов где я был , ну нету сего девайса в ассортиментеandrusha61, 15 Дек. 20, 16:46
Кстати я бы походил по ссылкам, просто видовал я забугорные барахолки и не видовал даже половины тех ништяков, что на наших барахолках есть. А развиваются ребята забугорные за счет обмена технологичми в том числе и наших коллег. А коллеги те до сих пор в почете на форуме и имеют не мало своих тем.

Добавлено через 1мин.:

Так и живем
сообщение удалено
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3530  15 Дек. 20, 17:31, через 29 мин
2GariN,
. мы же не богатые ребята потому и дискутируем на разные темы в поисках оптимального и не финансово затратного решения.
Золотые слова ! Вот и мы все о том же чтобы не выкидывать деньги в пустую . Я когда брал свой первый аппарат , выбор так же стоял между ПК и сухопарником , тк не понимал разницы , мой друг выбрал сухопарник а я ПК , я свою колонну потихоньку развивал и модернизировал а друган выкинул свой сухопарник и купил ПК с неразборной колонной и опять плюётся , не модернизируется
Ассортиментом в магазинах, реклама, пиар, пиар реклама. Просто аппарат с сухопарником в 2 - 3 раза дешевле, а продавать то надо что по дороже.
Ты где пиар и рекламу узрел ?
Просто существует теория ректификации где все описано и теория дистилляции , описаны основные существующие аппараты технологии но нигде в серьезной литературе ни слова про сухопарники . Выходит мы одни такие умные а все дураки

Добавлено через 9мин.:

2GariN, вот тебе ссылки , я в эти магазины порой наведываюсь , могу чего нибудь привести
https://www.pursuitsupply.com/. https://gnomebrewshop.com/
2GariN Бакалавр Уссурийск 56 20
Отв.3531  15 Дек. 20, 17:43, через 12 мин
Ты где пиар и рекламу узрел ?andrusha61, 15 Дек. 20, 17:31
Так это не вас был камень, игра слов. Да и понесло немного от пол литры дистилята на бурбон. Плюс ещё в яндекс дзен пересидел, там очень много винокуров в ковычках

Добавлено через 3мин.:

но нигде в серьезной литературе ни слова про сухопарникиandrusha61, 15 Дек. 20, 17:31
Литература она же как библия, раз написали и навека. И недопишешь ведь, сразу еретик🤣

Добавлено через 12мин.:

Прости,но всё наше развитие,это лихо стыренное с гнилого Запада,от изделия номер 2 и до рект колонны,вернее космической ракеты.Китаю до нас,ещё учиться так тырить нагло надо.Мух кусючий, 15 Дек. 20, 17:26
Ну смотря что вы имеете ввиду. И будь мы хоть немного похожи на китай, так хреново не жили бы. Я бывал в китае не однократно, поэтому знаю что говорю.
Ну самогон у них хреновый, мне из всего кит бухла нравится только вино, при этом 95% процентов вина в китае подделка. Ну пиво ништяк, типа боржоми только с градусом. Коньяк, виски и прочие благородные дистиляты у них, не что иное как наш тройной одиколон, главное оборудование продают, а сами его даже не пробывали использовать.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3532  15 Дек. 20, 18:19, через 36 мин
Обсуждение вышло из рамок темы ,но пока потрындим. Почищу потом.
По теме сухопарника появились новые сведения с подтверждением анализами ГХ. Что показывают результаты анализов слива из сухопарника. (сам пост можно не читать.Результаты прикреплены внизу поста ). [сообщение #13760006]
А вот дальше можно почитать дискуссию. 90% уже потерли,но основное куратор темы оставил.
Мой вывод однозначен. Сухопарник однозначно задерживает большое количество жирных хвостовых кислот. А их влияние на вкус самогона огромно и несравнимо с сивухой. [сообщение #13762116]
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3533  15 Дек. 20, 18:34, через 16 мин
Григорий C, Гриша , я уважаю твою упёртость и твоё стремление доказать свою правоту с помощью ГХ . Здесь мы не в твоей теме про водку и можем обсудить аспекты получения нормальных напитков , не так ли ? Так вот , любой сахарный СЭМ содержит куеву тучу примесей и твои ГХ сэма, неплохого для Сэма всяко хуже плохого ректификата. Значит наша задача их вычистить , а сделать это можно только колонной . А прямотоки надо оставить для фруктовых и зерновых браг
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3534  15 Дек. 20, 18:36, через 2 мин
Григорий C,
Мой вывод однозначен. Сухопарник однозначно задерживает большое количество жирных хвостовых кислот. А их влияние на вкус самогона огромно и несравнимо с сивухойГригорий C, 15 Дек. 20, 18:19
Это новый "баланс примесей" ? Кислот поменьше ,сивухи побольше ... Ну для бочки или щепы бог с ним , а в белую Гришь нее ...надоть поменьше и тех и других .
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3535  15 Дек. 20, 21:09
Здесь мы не в твоей теме про водкуandrusha61, 15 Дек. 20, 18:34
Та тема- не моя тема.Я там только куратор,с благословления и разрешения автора темы.
А вот тут ты, как раз в МОЕЙ теме. Входящей в топ-30 самых посещаемых тем этого форума. Смеющийся
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3536  15 Дек. 20, 21:12, через 3 мин
Если хорошая брага (набродила мало гадостей) можно подвигать движок АС? Ну типа отобрать СС1 поменьше и СС2 побольше?neva2012, 15 Дек. 20, 08:55
Конечно можно!
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3537  15 Дек. 20, 21:18, через 7 мин
Так вот , любой сахарный СЭМ содержит куеву тучу примесей и твои ГХ сэма, неплохого для Сэма всяко хуже плохого ректификата.andrusha61, 15 Дек. 20, 18:34
Страшная военная тайна состоит в том,что чистый продукт не всегда лучше продукта с примесями.Примеров куча.Рафинированный сахар,рафинированное масло.Героин,опять же.
Еще много чего можно привести в пример чистого, но вредного для здоровья, продукта. Ну, и жизнь показывает,что даже у нас людей, предпочитающих обычный хороший самогон сортировке из наилучшего спирта, в 2-3 раза больше.Хотя и не отрицаю,что есть люди, которым никакие примеси никак не идут.

Добавлено через 4мин.:

то новый "баланс примесей" ? Кислот поменьше ,сивухи побольше ..Комэск, 15 Дек. 20, 18:36
Ничего нового.Кислот точно нужно, как можно меньше(для сахарного самогона). А сивухи в сахарном сэме допускается в пределах 1000-4000 мг/л .Ничего страшного в ней нет, в этом диапазоне.
сообщение удалено
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.3538  15 Дек. 20, 21:26, через 8 мин
А сивухи в сахарном сэме допускается в пределах 1000-4000 мг/лГригорий C, 15 Дек. 20, 21:18
Я бы взял лучше до 1500-2000, и эфиры должны быть для того, чтобы оттенить запах сивухи.
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3539  15 Дек. 20, 22:04, через 39 мин
Я бы взял лучше до 1500-2000, и эфиры должны быть для того, чтобы оттенить запах сивухи.Daniil, 15 Дек. 20, 21:26
Саша. Это идеально, на моё разумение. Но и в 4000 страха большого нет(для вкуса и утренних последствий).У нас и в той же Англии есть куча любителей нажраться элитным вискарем,где сивухи еще больше.
Для вкуса обычного сэма кислоты много важнее.