Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 178 179 180 181 182 183 184 ... 204 181
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.3600  23 Февр. 21, 22:47
максимальные присоединения серы выраженные в покрытиии меди всякой хернейdenis_len, 23 Февр. 21, 22:18
Пену ты там на свою медь собираешь. У тебя куб медный?
Zibal Студент Ростов 11
Отв.3601  10 Марта 21, 14:16
Григорий С, Спасибо большое!!!
182 страницы не осилю читать, можно ли по такому же принципу делать из других браг(фрукты, зерна)?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3602  10 Марта 21, 14:30, через 15 мин
можно ли по такому же принципу делать из других браг(фрукты, зерна)?Zibal, 10 Марта 21, 14:16
Можно. Моя статья универсальна для начинающих. Многие начинают не с сахара,а с фруктов. Есть,которые сразу с зерна,но это редкость.
ПОЛУГАРНЫЙ Новичок Замкад 4
Отв.3603  15 Марта 21, 22:06
На 2 кила сахара - 100-200 грамм сырых дрожжей "Люкс-Экстра" и 10 литров воды. На 10 кило сахара в бочке 65 литров - 50 литров воды + от 500 до 1000 граммов сырых дрожжей. Первый этап. На первом перегоне - брать 3 литра сырца с 2-х кг сахара на 10 литрах воды. Собрать с 10 кг сахарной браги на 50 литрах воды = сырца - 15 литров. Потом (второй этап) перегонять 15 литров сырца - брать дробно: 1 литр - головные на 800 вт. мощности, потом - 4,5 литров - тело на 1000 вт. мощности, остальное - 3 литра - хвост, брать можно на полной мощности. Тело - разбавить хорошей ледяной водой 1:1 - это будет питьевая субстанция. Хвост - кольцевать (доливать) к последующей дробной перегонке второго этапа. Всё остальное - от Лукаваго.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3604  15 Марта 21, 22:20, через 14 мин
ПОЛУГАРНЫЙ, Спасибо за краткое изложение. "Война и мир" самогоноварения в 10 строчках.
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.

А мужики-то не знают. Крутой
ПОЛУГАРНЫЙ Новичок Замкад 4
Отв.3605  15 Марта 21, 22:25, через 5 мин
Григорий C, И вправду - не знают.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3606  15 Марта 21, 22:29, через 4 мин
ПОЛУГАРНЫЙ, Маленький вопрос ,а если я ,как начинающий,на газу гоню,что мне скажут твои киловатты?
ПОЛУГАРНЫЙ Новичок Замкад 4
Отв.3607  15 Марта 21, 22:32, через 4 мин
Григорий C, На газу опасно гнать, Гриша. Сгореть можно. Купи индукционку на 2 кВт, за 2 т.р. оно и безопаснее, и не дорого, и понятнее тебе будет.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3608  15 Марта 21, 22:42, через 10 мин
Григорий C, На газу опасно гнать, Гриша. Сгореть можно. Купи индукционку на 2 кВт, за 2 т.р. оно и безопаснее, и не дорого, и понятнее тебе будет.ПОЛУГАРНЫЙ, 15 Марта 21, 22:32
Есть не только безопасность, но и другие условия бывают.
Еще вопросики, 1 к 1 разбавляешь.35-36% предпочитаешь? Больше никак не получится(на прямотоке или с сухопарником) из представленных пропорций. Следующий вопросик,а зачем разная мощность при отборе голов,тела и хвостов?Что это дает?
И еще один .У тебя в рецепте пропорции на 10 л и на 50.Зачем?Арифметику вроде все в школе проходили. Можно же еще сократить.До 7 строк. И всю тему в утиль.
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
ПОЛУГАРНЫЙ Новичок Замкад 4
Отв.3609  15 Марта 21, 22:44, через 3 мин
Григорий C, Кто хочет гнать на газу - пусть читает изначальную тему Григория С и все остальные страницы темы. Кому нужен дешёвый и питкий самгон - пусть читает 10 строчек полугарного.

Добавлено через 4мин.:

Григорий C, Гриша! Ты же и сам знаешь, что тема эта - ничего не стоит. 10 строчек, не более. Будь честен хотчя бы перед самим собой. Бла-бла-бла-бла-бла.....
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3610  15 Марта 21, 22:56, через 13 мин
Григорий C, Гриша! Ты же и сам знаешь, что тема эта - ничего не стоит. 10 строчек, не более. Будь честен хотчя бы перед самим собой. Бла-бла-бла-бла-бла.....ПОЛУГАРНЫЙ, 15 Марта 21, 22:44
Она ничего не стоит для таких, как я.Может и ты. Но нас очень мало. Для 70 -80-90% людей нужна четкая пошаговая инструкция в любом вопросе. Или ты думаешь ,что в китайских инструкциях к приборам зря написано-"Если прибор не работает,проверьте включен ли он в розетку".?
Если тема не для тебя ,то просто проходи мимо. А азбуку же надо кому-то первоклашкам преподавать. Крутой

Добавлено через 15мин.:

Вот тебе рецепт еще короче.
Вода 8 л. Сахар 2 кг. Дрожжи прессованные 200 г,или сухие -40 г. При перегоне, первых 100 мл- вон. Дальше, гнать пока в ложке горит.Литра 1,5 выйдет. Хвосты тоже в каналью. Разбавлять не надо. 55 % и так зайдет.

Видишь. В 2 строчки уложился.
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
сообщение удалено
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.3611  16 Марта 21, 10:33
Тело - разбавить хорошей ледяной водой 1:1 - это будет питьевая субстанция.ПОЛУГАРНЫЙ, 15 Марта 21, 22:06

Если бы ты в конце добавил, что это чисто твоё мнение, то проканал бы за "деревенского ...", ты понял кого.
Всё остальное - от Лукаваго.ПОЛУГАРНЫЙ, 15 Марта 21, 22:06
Но ты тянешь на более высокое "звание"
сообщения удалены (3)
Виктор Кузнецов Бакалавр Курск 61 34
Отв.3612  02 Апр. 21, 09:17
Статья безусловно полезная и информативная!
Прочитав первые 2-3 страницы, условный новичок-дистиллятор понимает - вот оно руководство к действу, доступное и понятное. Надо варить!
Но страниц в статье много и, значит, дальше идёт основная мудрость и нужно читать, несмотря на огромное количество страниц.
... и дальше начинается непонятное, то автор закрывает тему, потом снова открывает, то он пишет, что что-то изменил в своём описании и нужно возвращаться перечитывать, потому что одномоментно такую кипу страниц прочесть сложно и читать приходилось несколько дней. Самое интеерсное начинается после 20-й страницы, когда автору предлагают вроде разумные аргументы ( где новичку разобраться, в том, что работает, а что нет), а в ответ видишь упрямое мычание, невнятные контраргументы и ссылки на то, что де-родня автора где-то в Мухосранске-пид-Полтавой из поколения в поколение деградирует, выпивая шмурдяк первой перегонки и ничего, все живы и здоровы.
Далее идёт почти откровенная графомания - неоднократные воспевания себя как литератора ( "рейтинг моей статьи высок! и " я "академик" на рыболовном форуме"), ну зачем мне знать о глубине пупка у автора и его регалиях на других мифических форумах, если меня интересуют вопросы по дистилляции браги? У большинства участников форума, в независимости от стажа присутствия своих грамот и реальных наград - воз и маленькая тележка.
И уж совсем некрасиво, когда автор начинает удалять сообщения , которые считает неинформативными, сам погружаясь в пустую болтологию чуть не на каждой странице.
Статья отбивает желание читать, а тем более следовать рецептам написанным автором ( наверное многие из них и действительно полезны). Больше вредная статья, чем приносит пользу.
Ну а рейтинг "полезности" статьи, что ж, дело известное - как на выборах, голосуешь за одно, а выползает прежнее.
сообщение удалено
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.3613  02 Апр. 21, 09:48, через 32 мин
Статья отбивает желание читать,Виктор Кузнецов, 02 Апр. 21, 09:17
Не нравится - не читай. Есть что сказать, создавай свою тему, а гадить в чужих темах не надо.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.3614  02 Апр. 21, 10:39, через 51 мин
то он пишет, что что-то изменил в своём описании и нужно возвращаться перечитыватьВиктор Кузнецов, 02 Апр. 21, 09:17
В самом низу первого сообщения есть строчка: "Посл. ред. 18 Февр. 21, 11:28 от Григорий C". Ориентируйся на эту дату, и не придётся перечитывать.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3615  02 Апр. 21, 11:13, через 35 мин
Виктор Кузнецов Статья многократно корректировалась в течении нескольких лет.По мере поступления новой информации. Например результатов моих (и других форумчан) многочисленных опытов с анализами продуктов на ГХ.И другие предложения поступали. Что-то я принимал,что-то нет. И в конце концов результат на первой странице темы. А 183 страницы обсуждений только для этого были и нужны.Для результата.Чтобы новичок не копал всю тему,а пользовал один единственный пост.Первый. Хочешь предложить какие-то замечания, изменения в статью? Предлагай,обсудим. Если нет -проходи мимо. А обсуждать само обсуждение не имеет никакого смысла. В его ходе удалялись не просто отдельные посты, но и десятки страниц. Не только мною ,но и другими модераторами.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3616  03 Апр. 21, 20:06
Есть что сказать, создавай свою тему, а гадить в чужих темах не надо.vlad_ns, 02 Апр. 21, 09:48
Володя, дык, человек вовсе не гадил. Он изложил видение темы с точки зрения новичка, кстати, довольно точно изложил.
Т.Анатолий Доктор наук ДНР. Россия 805 151
Отв.3617  03 Апр. 21, 20:25, через 20 мин
Больше вредная статья, чем приносит пользуВиктор Кузнецов, 02 Апр. 21, 09:17
Очень вредная.
Для алкопромышленности. Именно после прочтения этой темы я занялся винокуреньем. И на одного покупателя алкоголя стало меньше.
Естественно и методики перегона сейчас использую другие, и с сахарком завязал.
Но для новичка тема нужная.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.3618  03 Апр. 21, 22:39
Володя, дык, человек вовсе не гадил. Он изложил видение темы с точки зрения новичка, кстати, довольно точно изложил.Вадим П, 03 Апр. 21, 20:06
Там рассуждения совсем не новичка, он довольно глубоко копает и точно знает, что именно он ищет.
Два слова о моём видении этой темы. Я не новичок, и с Григорием в чём-то не согласен, но в теме я ищу не проколы, а то что мне интересно. И нахожу. А если искать проколы и провалы изложения, то любую тему можно завалить. Вдруг наберётся таких искателей недостатков побольше, могут и форум если не завалить, то по крайней мере сделать не интересным.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3619  03 Апр. 21, 22:54, через 16 мин
Статья безусловно полезная и информативная!Виктор Кузнецов, 02 Апр. 21, 09:17
Статья отбивает желание читать, а тем более следовать рецептам написанным автором ( наверное многие из них и действительно полезны). Больше вредная статья, чем приносит пользу.Виктор Кузнецов, 02 Апр. 21, 09:17
И это всё в одном посте. То есть, пока писал, забыл с чего начинал. Смеющийся

Добавлено через 3мин.:

Там рассуждения совсем не новичка, он довольно глубоко копает и точно знает, что именно он ищет.vlad_ns, 03 Апр. 21, 22:39
Копал точно. Два десятка ПНУ мне на почту пришли за последние дни, как куратору. Модераторам тоже. Только смысл в этом какой? Меня повеселил,остальные проигнорировали. Крутой
сообщение удалено