Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 181 182 183 184 185 186 187 ... 203 184
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3660  22 Июня 21, 19:10
Гриша , это не повод гордиться , и не отвечай за всех форумчан что все жопорукие . Буквально копеечные переделки но в качестве выигрыш гораздо серьезнейandrusha61, 22 Июня 21, 18:28
Как раз тут и собрались в большинстве своем не жопорукие.А абсолютное большинство особей мужского рода именно такие.
Кстати.Будете смеяться, но у меня есть корочки токаря 2 разряда и сварщика 3 разряда. Первые получил в школьном УПК, а вторые в армии. Полгода в стройбате(по зрению попал) варил на станке арматурные сетки размером 3*5 м для строительства Игналинской АЭС в Литве ,пока не свалил в полковые фотографы.
С тех пор имею стойкую аллергию на любые работы с металлом.
сообщения удалены (24)
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3661  14 Авг. 21, 22:32
Ну, вот сегодня столкнулся с таким вопросом. Позвонил мне очень уважаемый на нашем форуме винокур,который много лет занимается зерновыми. Имеет уже кучу дипломов и наград на конкурсах. С них сразу начинал и никогда не имел дело с сахаром. Вопрос простейший. Понадобился человеку просто дешевый домашний спирт для фруктовых настоек.Оборудование для спирта имеется. Зафигачил 16 кг сахара на 80 л воды и ВНИМАНИЕ! 80 г дрожжей Пакмайя на весь этот затор.))) В 4 раза меньше нормы. Ну, по привычке,как на зерновых. 15 дней прошло,а затор сладкий,что абсолютно естественно. Спрашивает, а чего делать? Дрожжей вкинули по норме для сахара и дело пошло.Элементарно ведь,а человек не знал этих простейших вещей.
Ну ,вот и обоснование существования моей темы. Человек пропустил арифметику в школе и сразу на алгебру перепрыгнул. Результат-налицо.
Опубликована ситуация с его личного разрешения и даже настояния, дабы другим был урок. Начинать нужно с азов!
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.3662  14 Авг. 21, 22:54, через 22 мин
Григорий C, на зерне вообще то хватает 1-2гр на кг
По идее, 80гр должно было бы и разбродиться на 16кг сахара
Что-то не то с сахаром, имхо.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3663  14 Авг. 21, 23:09, через 16 мин
зерне вообще то хватает 1-2гр на кг
По идее, 80гр должно было бы и разбродиться на 16кг сахара
Что-то не то с сахаром, имхо.Karelchanin, 14 Авг. 21, 22:54
На зерне -без проблем. А к сахару претензий быть не может. Это Беларусь.
Еще с 10 г дрожжей на кг сахара опыт есть . В теме - "Водка из сахара". Там две недели брожения -это норма. Но уж 5 г на кг сахара это перебор. Самое интересное,что в конце концов всё сбродит.Только это уже месяцами будет измеряться.
Зигфрид Кандидат наук Белгород 374 123
Отв.3664  14 Авг. 21, 23:54, через 46 мин
А к сахару претензий быть не может. Это БеларусьГригорий C, 14 Авг. 21, 23:09
🤣может пакмайя тоже Беларусь?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3665  15 Авг. 21, 11:50
может пакмайя тоже Беларусь?Зигфрид, 14 Авг. 21, 23:54
У нас её не производят.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3666  15 Авг. 21, 15:40
Григорий C, описанный тобой случай это просто случай... Все могло перебродить без таких последствий. А во вторых он таки обратился к тебе лично, как специалисту ,а не стал читать тему ... Или все немного не так как написано ?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3667  15 Авг. 21, 16:31, через 51 мин
А во вторых он таки обратился к тебе лично, как специалисту ,а не стал читать тему ..Комэск, 15 Авг. 21, 15:40
Так может он её и не видел.)))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.3668  16 Авг. 21, 06:52
Григорий C, ну так и отсюда посыл о значимости написанного . Проще в личку или позвонить.
АФГ 67 Магистр Минск 207 21
Отв.3669  23 Окт. 21, 13:52
Григорий С,большое спасибо за Вашу инструкцию. Стала понятна бессмысленность некоторых действий на простых аппаратах. Хотелось бы спросить о способах очистки. Известно, что углевание малоэффективно при высоком содержании спирта. Поэтому готовый продукт почистится плохо. Как Вы порекомендуете чистить сахарный самогон?
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 782
Отв.3670  23 Окт. 21, 14:13, через 22 мин
Хотелось бы спросить о способах очистки.АФГ 67, 23 Окт. 21, 13:52
Почитай здесь [Приготовление самогона из сахара(Поддержка по методикам описанным в статье )]
И здесь https://www.homedistiller.ru/post/recept_samogona_iz_sahara
Чистить самогон для питья - нонсенс. Можно фильтровать и настаивать для улучшения вкуса. А перд второй перегонкой можно и почистить. Я чищу маслом и углём.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3671  23 Окт. 21, 14:21, через 9 мин
Как Вы порекомендуете чистить сахарный самогон?АФГ 67, 23 Окт. 21, 13:52
Чистить углем лучше не готовый продукт ,а СС. Я охлаждаю его в холодильнике или на подоконнике в холодное время. Затем засыпаю уголь (БАУ). Одну столовую ложку на 3л СС. Выдерживаю на холоде, иногда взбалтывая,не менее 2 часов. Потом фильтрую через воронку с ватным кружком.
Мне этого достаточно. Других вариантов тоже хватает.Можно фильтровать через отработанный на воде фильтр для кувшинов.Кто-то делает угольные колоны. Подробнее тут - [Угольные фильтры]

Добавлено через 2мин.:

Чистить самогон для питья - нонсенс.vlad_ns, 23 Окт. 21, 14:13
Есть исключения.В теме "Водка из сахара" в оригинальном рецепте фильтруется готовый продукт.
АФГ 67 Магистр Минск 207 21
Отв.3672  23 Окт. 21, 14:26, через 5 мин
vlad_ns,спасибо за ответ. Я уже много чего почитал. Меня интересует мнение Григория. Потому что у него написано: "Очищал первый перегон активированным углем (БАУ) с разбавлением до 5-10 % и сильным охлаждением, пробовал очистку маслом, молоком, вымораживанием. Некоторые эти методы работают с разной эффективностью, но их попробуете потом ,когда наберетесь опыта". Хочется понять, как чистит сахарный самогон именно он. Если чистит.

Добавлено через 5мин.:

Григорий C, но ведь есть анализы, утверждающие что очистка крепкого СС малоэффективна. Вы чувствуете результат? Или все-таки это танец с бубном, как и покапельный отбор голов?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3673  23 Окт. 21, 14:43, через 18 мин
Григорий C, но ведь есть анализы, утверждающие что очистка крепкого СС малоэффективна. Вы чувствуете результат? Или все-таки это танец с бубном, как и покапельный отбор голов?АФГ 67, 23 Окт. 21, 14:26
По моим анализам,которыя я делал, видно уменьшение сивухи на 20 % после однократного углевания 40% СС. Кроме сивухи убираются и некоторые другие нежелательные примеси.Мне этого достаточно.От разбавления СС до 5-10% перед углеванием я отказался.Большие потери времени и продукта. С основной излишней сивухой я борюсь на этапе браги. И тут вопрос в том ,что у меня нет цели максимально избавиться от сивухи.Уровень в 1500-2000 мг/л в обычном сахарном самогоне меня вполне устраивает в плане вкусового баланса примесей.
АФГ 67 Магистр Минск 207 21
Отв.3674  23 Окт. 21, 14:58, через 15 мин
Григорий C, Понял. Еще вопрос. Стоит ли хвосты при кольцевании перед добавлением в брагу разбавить до 15% и почистить углем, чтобы уменьшить содержание сивухи?
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 782
Отв.3675  23 Окт. 21, 15:09, через 11 мин
Есть исключения.В теме "Водка из сахара" в оригинальном рецепте фильтруется готовый продукт.Григорий C, 23 Окт. 21, 14:21
Именно фильтрование готового к употреблению продукта - ИМХО, обязательно.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3676  23 Окт. 21, 15:16, через 8 мин
Стоит ли хвосты при кольцевании перед добавлением в брагу разбавить до 15% и почистить углем, чтобы уменьшить содержание сивухи?АФГ 67, 23 Окт. 21, 14:58
Хуже не будет ,но не вижу никакого практического смысла. Я вообще отказался от кольцевания. Собираю хвосты и просто перегоняю,как обычный СС. Вот тогда их можно почистить углем и добавить мела перед перегоном.
makar123 Профессор У Невского пятачка 3.9K 1.5K
Отв.3677  23 Окт. 21, 18:04
Известно, что углевание малоэффективно при высоком содержании спирта. Поэтому готовый продукт почистится плохо. Как Вы порекомендуете чистить сахарный самогон?АФГ 67, 23 Окт. 21, 13:52
Вопрос был Грише.Извини, вставлю свои 3 копейки. СС по сути водно-спиртовая смесь, фильтруется через уголь БАУ или смесь углей самотеком с финишной очисткой через угольный фильтр
например Аквофор. Температура фильтрации от 14 max18*С. Больше 18 , уголь ведёт себя более агрессивно, увеличиваются окислительные процессы, активно выделяются в ходе реакций более 200 различных соединений как ацетальальдегид, что нам не нужны. Ниже 11*С уголь не работает- спит, что зашло то и вышло. Содержание %об спирта не меняется. Меняется органолептика. Фильтр надо предварительно замочить СС. Провести обдержку. Потом использовать.
АФГ 67 Магистр Минск 207 21
Отв.3678  30 Окт. 21, 19:06
Григорий С, спасибо за науку! Сегодня выгнал по методике Григория С на простом аппарате с сухопарником (Мечта-2, куб 20 л). 6 кг сахара, гидромодуль 1:4, дрожжи "Белорусские спиртовые", температура браги около 31 гр. (белорусские требуют такой температуры) с помощью аквариумного нагревателя. Подкормка - 25 мл нашатырного спирта. Брага бродила очень активно 7 дней, потом 2 дня вяло. Итого 9 дней. На вкус была горьковато-сладковатая. Похожа на сидр. Расстроился, т. к. думал, что недобродила. (Раньше в качестве подкормки был изюм, брага была кисло-горькая). Головы отбирал не струей (пока агностик))), но и не капельно. Сэкономил более часа. Очень понравилось перегонять СС не разбавляя, не чистя углем, крепостью 40%. На этом еще около 2 часов экономии. При этом запах продукта получше, чем от браги, где подкормка была изюм + промежуточная чистка углем разбавленного СС. Отбор прекратил на 50%. В итоге получил 6,5 л готового продукта 40% + 320 мл голов (300 в отборе и 20 в сухопарнике) + 1 л хвостов. Крепость мерял АСП-3 с учетом температурной поправки и рефрактометром. Результат вроде бы неплохой. Теперь вопрос: почему брага сладковатая? Может, при минеральной подкормке дрожжи набраживают больше спирта и дохнут не успевая переработать весь сахар? Стоит ли уменьшить кол-во сахара или увеличить кол-во дрожжей?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.3679  30 Окт. 21, 19:53, через 47 мин
еперь вопрос: почему брага сладковатая? Может, при минеральной подкормке дрожжи набраживают больше спирта и дохнут не успевая переработать весь сахар? Стоит ли уменьшить кол-во сахара или увеличить кол-во дрожжей?АФГ 67, 30 Окт. 21, 19:06
Не заморачивайся на вкус браги .Смотри на окончательный выход спирта.Если есть 550 мл с кг сахара или более,то и забей.

Добавлено через 1мин.:

Головы отбирал не струей (пока сангвиник))), но и не капельно.АФГ 67, 30 Окт. 21, 19:06
Отбрось сомнения.Еще час сэкономишь.