Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства

Форум самогонщиков Очистка спирта
1 2 3 4 5 6 7 ... 128 4
vg2 Студент МО 12 1
Отв.60  20 Дек. 09, 19:16
vg2, может быть, у тебя есть ответ и на самый важный вопрос: почему от замечательно чистой казенной водки сильнее болеют, чем от грязноватой, но самодельной?
Литокс, 20 Дек. 09, 18:45

Нет, у меня ,к сожалению, нет ответа на этот вопрос. Я не токсиколог и не психолог.
... Кроме того, сама постановка вопроса некорректна, она включает в себя, на мой взгляд, неоднозначное утверждение. Мой опыт не позволяет увидеть чётких зависимостей состояния человека от физико-химического состава употреблённых им напитков. Если у тебя есть такая информация, то я был бы рад с ней ознакомиться.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.61  20 Дек. 09, 19:30, через 14 мин
Какой компонент,примесь есть в браге и какой исчезает в самогоне,вот это и есть то от чего на утро паршиво.Сравнить два анализа и ИМХО будет ясно.
Понимаю,что это не очень просто,но все же.
vg2 Студент МО 12 1
Отв.62  20 Дек. 09, 19:49, через 20 мин
Если некий компонент удалось отделить при переходе от браги к самогону, то в обычной среднестатистической "казённой", как здесь говорят, водке его тем более не будет. Или он будет содержаться в значительно меньшем количестве.
А люди вот, говорят, от неё очень сильно страдают (см.выше). Так что всё не так просто.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.63  20 Дек. 09, 19:54, через 5 мин
Да в общем то - все просто, ИМХО.
СР из пищевого сырья стоит Х рублей.
Гидролизный - в три раза дешевле.
Из газа - в шесть раз дешевле.
Вопрос - из какого спирта делают массовый водочный продукт?
vg2 Студент МО 12 1
Отв.64  20 Дек. 09, 20:43, через 50 мин
Правильно ли я понял вопрос: "Зачем некоему производителю делать водку за Х рублей, если он может делать за Х/6, значит он и делает за Х/6."?
Я не являюсь владельцем водочного бизнеса, хотя наверно и для них есть какая-то презумпция невиновности.
От себя же могу предложить две причины делать водку за Х рублей:
1.Уголовная ответственность, сопряженная с близким к параноидальному контролю государства в этой сфере.
2.Относительно небольшая доля в себестоимости водки даже для пищевого спирта.
Разумеется речь идёт об абсолютно легальных производителях. Подвалы и т.п. это отдельная история.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.65  20 Дек. 09, 21:01, через 18 мин
Всё это так но на серийном производстве сэкономив например 1 копейку эффективность за год вырастит в несколько миллионов .
Это и объясняет то что мы имеем на прилавках ,верней нас хотят поиметь на прилавках )))
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.66  20 Дек. 09, 21:42, через 42 мин
vg2, не хотел влазить в тему,т.к я не ректификатор и даже водку не люблю пить.Только пробую.
Ну так вот,складывается такое впечатление,что vg2, пришёл на форум для защиты так сказать "отечественного производителя ЛВИ". (может я не прав,это ИМХО).Так вот на форуме все делают и потребляют только свои продукты,да и приходят на форум люди в основе своей разочарованные "казёнными продуктами".Поэтому если я правильно понял о vg2, его миссия не выполнима.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.67  20 Дек. 09, 21:48, через 6 мин
vg2, так вот подвалы-то и дают половину оборота водки по стране.
За всю страну сказать не могу, но в своей провинции - знаю, о чем пишу.
Насчет контроля - аналогично. У нас на рынке есть ветлаборатория. И есть сто мест в мясном ряду. Так вот, максимум в 15-ти торгуют свежим мясом местного забоя. Все остальное - размороженное импортное, чаще всего польша и южная америка. И все - с печатями контроля, и т.п. атрибутами... о чем это я?
vg2 Студент МО 12 1
Отв.68  20 Дек. 09, 21:50, через 3 мин
На прилавках мы ,как правило, ничего выдающегося по физико-химическим показателям не имеем, поверьте. Всё примерно одинаково: ацетальдегид 1-4 мг/л, метанол 0,001-0,01 об.%, изопропанол 0,5-1,5 мг/л и ... собственно всё. Ну может быть ещё немного н-пропанола. По крайней мере, ничего другого газовый хроматограф в рамках методик по общепринятым ГОСТам не находит. Под прилавками может быть, конечно, гораздо интересней; ну не стоит покупать водку по 30-50р, давно все об этом говорят.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.69  20 Дек. 09, 21:53, через 4 мин
Неделю назад мне настойчиво предлагали купить белугу.
От ящика - по 200 рублей...
vg2 Студент МО 12 1
Отв.70  20 Дек. 09, 22:04, через 11 мин
vg2, не хотел влазить в тему,т.к я не ректификатор и даже водку не люблю пить.Только пробую.
Ну так вот,складывается такое впечатление,что vg2, пришёл на форум для защиты так сказать "отечественного производителя ЛВИ". (может я не прав,это ИМХО).Так вот на форуме все делают и потребляют только свои продукты,да и приходят на форум люди в основе своей разочарованные "казёнными продуктами".Поэтому если я правильно понял о vg2, его миссия не выполнима.
Makovka, 20 Дек. 09, 21:42
Нет, понял неправильно. Пришёл на форум я, собственно, для того, чтобы найти интересные рецепты настоек. В этом "моя миссия" полностью выполнена. Затем,пошарившишь увидел тему, в которой мне было что сказать(мы ,кстати, кажется от неё несколько отклонились). Сказал. Судьба "отечественного производителя ЛВИ" мне в целом по-барабану. Сегодня я в этой отрасли, завтра в другой. Жизнь прекрасна и разнообразна.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.71  20 Дек. 09, 22:05, через 1 мин
По 30 рублей я ни разу водку не видел.
Всегда брал ту что 350 -400 - 800 р
Когда она кончалась то покупал опять в магазине что было .И всегда результат был один.На букву "Х" не подумайте ,что "хорошо".
Так что не надо тут про 30-ти рублёвую водку говорить.Конечно некоторые и технарь по 10 рублей покупают за поллитра.Но мы же не про бомжовский ассортимент речь ведём? Мы говорим о том что на прилавках в основном плохая водка если её сравнивать с самодельной.Это как про пирожки в столовой и у бабушки в деревне.Какие вкуснее самодельные или фабричные ?
сообщение удалено
vg2 Студент МО 12 1
Отв.72  20 Дек. 09, 22:18, через 14 мин
Вам виднее, вы опытные самогонщики. Если говорите, что "своя-хорошая, магазинная-плохая", значит так и есть. Я просто не оперирую такими понятиями. Ветка про "Результаты лабораторных исследований...", вот я о них и говорю, стараюсь изо всех сил удержаться в этих рамках. Мне представляется недостаточным и субъективным мой опыт в вопросах органолептики и похмелья, и на эту тему я не спорю.
Кстати напрасно покупали такую дорогую водку. ИМХО, за 150-200р можно купить не хуже, а зачастую и лучше.
vg2 Студент МО 12 1
Отв.73  20 Дек. 09, 22:25, через 7 мин
Неделю назад мне настойчиво предлагали купить белугу.
От ящика - по 200 рублей...
игорь223, 20 Дек. 09, 21:53
Простите, и что?
В принципе её могут продавать по этой цене, поскольку себестоимость её, я уверен, ниже. Другое дело, что её рыночная цена гораздо выше, ну так это чистый маркетинг, к качеству отношения почти не имеет.
Или просто палёная.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.74  20 Дек. 09, 22:29, через 5 мин
Паленая, конечно же.
Наценка общепринятая на спиртном между оптом и розницей - 25%... Причем я видел масштабы производства этого паления. Это тебе не четвертая смена на ЛВЗ...

vg2, на самом теле тема настолько темная и запутанная - что дискусс бесконечен. Начиная с того самого ГОСТа, который за последние сто лет слегонца поменялся - не так ли?
Жалко, Мака нету - он бы вставил нам по пять копеек каждому...
сообщение удалено
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.75  20 Дек. 09, 22:57, через 28 мин
вот такое кто читал? автор Карагодин "книга о водке и виноделии".
010066.jpg
010066.jpg Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства. Очистка спирта.
010067.jpg
010067.jpg Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства. Очистка спирта.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.76  20 Дек. 09, 23:14, через 18 мин
с пол года назад смотрел по ящику программу "очевидное невероятное" ( на новый лад). так там умные дядьки начали разговор о нанотехнологиях , об углероде, а закончили -о водке. так они тоже говорили о том что есть большая разница из какого крахмала изготовлен спирт. и есть какой-то анализ, который позволяет определить сырьё. (смотрел и думал: дай им ещё минут десять "эфира" и начнут о лаборантках трещать).
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.77  21 Дек. 09, 04:56
Книжка фуфло, надергано отовсюду понемножку, никакого критического осмысления материала, простой пересказ всего, что где-то слышал. Поэтому чередуются банальности с чушью.
сообщение удалено
Edgars1950 Специалист LATVIA 174 145
Отв.78  16 Янв. 10, 10:57
ничего выдающегося по физико-химическим показателям не имеем, поверьтеvg2, 20 Дек. 09, 21:50
retifikacija-86.jpeg
Retifikacija-86. Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства. Очистка спирта.
 
retifikacija-87.jpeg
Retifikacija-87. Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства. Очистка спирта.
 
retifikacija-89.jpeg
Retifikacija-89. Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства. Очистка спирта.
vg2 Студент МО 12 1
Отв.79  20 Янв. 10, 00:14
 Edgars
:D Веселый Веселый Прошу прощения за мою тупость. И что?
Если очень хочется поколупаться, то это отличная тема... Веселый
Но газовый хроматограф делает всё это за 10-15 мин, при этом химик мирно попивает кофе, а не бегает с пробирками туда-сюда... Подмигивающий