Oleg2d, Если есть 10 литр апельсинового+5 литр воды=700 грамм сахара, на это количество хватит 20-25 грамм pakmaya crystal при условии если больше не будет добавляться сахар. Хотя на 15 литр общего объема не помешает добавить 1-1,5 кг сахара. В этом случае добавь еще грамм 20 pakmaya crystal.
Oleg2d
Новичок
Новосибирск
4 1
Отв.281 08 Апр. 15, 08:21 (через 2 мин)
Премного благодарен!
Матвеюшка
Доцент
Нижний Новгород
1.8K 545
Отв.282 08 Апр. 15, 08:22 (через 2 мин)
Имеется 10 литров лепесинового суслаOleg2d, 08 Апр. 15, 08:12
Замерь сахар(хотя бы сахоромером) дрожжи на твой вкус или Малтифлор или Воронеж сухие.А вообще каждый выбирает дрожжи какие ему по душе. Рецепт самогона из апельсинов. Дистилляты. Рецепты напитков. если мало сахара добавь.На воронежских дней за 9 выбродит на Малтике придёться подождать но там и запах и выход стабильный
Oleg2d
Новичок
Новосибирск
4 1
Отв.283 08 Апр. 15, 08:29 (через 7 мин)
Благодарю! Из дрожжей в наличии вышеозвученная пакмайя, спиртовые (Беларусь) и их же пр-ва винные (осталось грамм 60 заныканных под пейсаховку на изюме). Воронежских у нас только под заказ, быстро не куплю.
Матвеюшка
Доцент
Нижний Новгород
1.8K 545
Отв.284 08 Апр. 15, 08:33 (через 4 мин)
Спасибо справа ! Рецепт самогона из апельсинов. Дистилляты. Рецепты напитков.
Oleg2d
Новичок
Новосибирск
4 1
Отв.285 08 Апр. 15, 08:40 (через 8 мин)
Во! А я искал... :-)
Матвеюшка
Доцент
Нижний Новгород
1.8K 545
Отв.286 08 Апр. 15, 08:41 (через 1 мин)
Рецепт самогона из апельсинов. Дистилляты. Рецепты напитков.
dnepr75
Новичок
г.Днепропетровск
1
Отв.287 08 Сент. 15, 16:45
Лучше с начала сделать сок , жмых пустить на брагу, кожуру засушить для настоек. (я так с мандарин делал чачу)
Pachyn
Новичок
Mogilev
6 1
Отв.288 11 Февр. 19, 18:02
Кто подскажет, есть полно апельсин, но чистить влом. Можно пробовать использовать на брагу целиком? В чем засада? кто то пишет что горчит, но у меня подозрение что просто будет проблема с брожением, витамин С + масла эфирные и тд.
Михаил Литвинов
Студент
Тольятти
43 5
Отв.289 25 Апр. 26, 17:48
Экспериментировал с хурмой (1 тонну через электромясорубку пропустил). Изначально выхлоп не порадовал, да и азербайджанцы, торговавшие ей, предупреждали об этом. Но, опыт по несбраживаемым сахарам есть, добавил амилосубтилин и глюкаваморин, что и сработало. В хурме, кстати, тоже немало эфирных масел, аламбик и пвк основательно загадились. По апельсинам изучаю тему, этой зимой тонн 20 на глазах, мимо моего аппарата на свалку уехало... Хочу за лето гидравлический пресс сварганить, подготовиться к сезону)
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.290 25 Апр. 26, 20:44
Экспериментировал с хурмой (1 тонну через электромясорубку пропустил)Михаил Литвинов, 25 Апр. 26, 17:48
. По апельсинам изучаю тему, этой зимой тонн 20 на глазах, мимо моего аппарата на свалку уехалоМихаил Литвинов, 25 Апр. 26, 17:48
А было время апельсинчики-мандаринчики запах праздника. раз в год Рецепт самогона из апельсинов. Дистилляты. Рецепты напитков.
Добавлено через 23мин.:
. По апельсинам изучаю тему,Михаил Литвинов, 25 Апр. 26, 17:48
просто подумай! Первые эксперименты в 11-14м годах. Потом тишина. А апельсинов в нашей стране как грязи. Почему до сих пор никто эту тему не поднял?. Хотя начинали некоторые,но результат отрицательный. По этому и не отчитались. Дыни,арбузы из той же серии. Мудоханья и грязи много а выход ноль и по качеству и по количеству. хотя самогон можно сделать даже из навоза.
Reriver
Профессор
Москва
5.4K 768
Отв.291 25 Апр. 26, 21:26 (через 43 мин)
Апельсин, мандарин - не самогонная тема. Самогон закусывают соленым огурцом и квашеной капустой)
Юрий К.
Бакалавр
Камышин
83 22
Отв.292 25 Апр. 26, 21:43 (через 18 мин)
Урий, на Ютубе ,на канале "Самозванцы" пытались сделать самогон из дыни,несколько сотен килограмм неликвидной дыни купили на оптовом рынке. Перемололи мякоть,сбродили, перегнали,потом вторая перегонка,дегустация... Они потом так и написали в названии видео: "Самогон из дыни - гавно!"