Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кухонные приспособы

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 6 7 3
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.40  01 Апр. 12, 15:53
Про увеличение срока храненияв вакууме слышал  по Гугли....ШОН, 31 Марта 12, 22:36
слышал, читал. Никакой конкретной информации. Одна реклама в стиле "если вы не купили наше г-но, то Вы- не правы"
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.41  01 Апр. 12, 16:38, через 45 мин
Никакой конкретной информации. Одна реклама в стиле "если вы не купили наше г-но, то Вы- не правы"
Salty_Ears, 01 Апр. 12, 15:53
Ну уж прям и не знаю какой ещё "конкретики" надо...мне что то в погреб влом тащиться что бы показать тебе "конкретику".... так что.....не покупай гавно - грей банки, дави на крышки... 
Кухонные приспособы
Кухонные приспособы. Кухонный инвентарь.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.42  01 Апр. 12, 18:10
Я в аналогичных банках храню зелень. Свежую. Получается дольше. Чем в другой таре. Но с какого перепугу мясо в этой же посуде начнет впитывать соль-специи-соус быстрее\\? Полная чушь! Скорость просаливания мяса зависит в первую очередь от вида самого мяса. Говядина просаливается гораздо дольше свинины и т.д. И никакие вакуумы насильно не втащат соли в волокна мяса. Это для лохов. Не ведитесь на развод!
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.43  01 Апр. 12, 21:46
с какого перепугу мясо в этой же посуде начнет впитывать соль-специи-соус быстрееДрюха, 01 Апр. 12, 18:10
ну якобы при уменьшении давления раскрываются поры в волокнах мяса, в них затекает рассол или маринад, а при открытии крышки и восстановлении давления до отмосферного, эти поры закрываются и жидкость остается в волокнах мяса. При готовке жидкость нагревается, расширяется, частично рвет волокна и мясо соответчтвенно становится мягче и сочнее поскольку вся жидкость не успевает выпариться. Но это от лукавого. При настоящем мариновании происходит ферментация, при "9 минутном" конечно нет. Это первое. Второе. Вакуумная упаковка сухих продуктов имеет смысл только тогда, когда после открытия банки продукт сразу используется весь. Если взять часть, и снова откачать воздух, то в сухом остатке (дрожжей к примеру) резко возрастет влажность и срок хранения снизится.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.44  02 Апр. 12, 18:44
провел эксперимент. В "маринаторе" выкачивал воздух пока не разваливался насос. Положил набок. Сегодня к вечеру крышка отвалилась. Уплотнение смачивал водичкой. Таким образом, о "хранении" не может быть и речи.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.45  02 Апр. 12, 19:24, через 41 мин
Улучшенике пропитывания субстанций, содержащих воздух имеет смысл.
Берём деревянную высушенную шпалу для рельсов. Помещаем её в герметичный сосуд и откачиваем из сосуда воздух. Воздух выходит не только из сосуда но и из по дерева. В порах дерева создаётся пониженное давление.  зЗатем в сосуд запускаем креозот, который быстро проникает (засасывается) в в поры этого бруса. А если в сосуде ещё и повысить давление, то пропитка шпалы будет 100%.
  Берём банку с огурцами залитыми рассолом, если огурцы свежие, то в них имеются полости содержащие воздух, из которых воздух высосится, но для заполнения их рассолом потребуется отрицательное давление сбросить. Лучше эту процедуру повторить ещё раз или два.  А вот если огурцы уже усолели то данный агрегат применять смысла нет.
С мясом, для разрыва клеток и размягчения, давление надо сбрасывать очень быстро,что бы клетки взорвались, данный агрегат для этого не пойдёт.
А вот для дегазации браги, само то.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.46  02 Апр. 12, 19:33, через 10 мин
  запускаем креозот, который быстро проникает (засасывается) в в поры этого бруса. 
Селянин, 02 Апр. 12, 19:24
Друг пять лет валил лес в лапатамынге(?),так говорил что в цеха где шпалы пропитывают креозотом охрана не заходит, черти носяться. хрен его знает что происходит в мясе, но в маринаторе оно наглядно преобразуется. Причем с разными специями и веществами, Это нам еще исследовать и исследовать 
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.47  02 Апр. 12, 20:48
Блин, сегодня прикупил этот прибамбас для маринования. Но до Пасхи не смогу проверить. Хотя tixoxod-4x4 никогда пустыми советами не страдал. Так что скорее всего мясо как-то скорее просаливается.
После Пасхи специально поиздеваюсь над бараниной или косулятиной. Сравним.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.48  02 Апр. 12, 22:56
Это типо вот так... Кухонные приспособыТебе срочно штоли надо ?... Могу посмотреть когда в Самаре буду...но это не скоро, розничный магазин у Истока только один...и зараза далеко от меня...ШОН, 01 Апр. 12, 09:33
Да нет, не срочно. Давай так - я сперва у себя попробую найти, а если не получится - к тебе обращусь.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.49  02 Апр. 12, 23:20, через 25 мин
Вот и я попробовал мариновать мясо в вакууме! Улыбающийся
Значит так, валялся у меня дома лет 7 наборчик...называется "Вакси" от Цептер с набором ёмкостей до 4 литров или около того.
Вот такой:
http://www.zepter-moscow.ru/...b60e4d9#product

Так, я вчера забабацал там 3 кило ошейка: нарезал порционно, поперчил черным перцем, заправил натуральными армянскими специями для свинины, лук репчатый мелко и НЕ СОЛИТЬ! Взял нососик и откачал воздух с ёмкости.
Через 30-40 минут достал, отряхнул от лука и на раскалённую чугунную сковороду...пожарил как обычно и в конце посолил и добавил тот лук к мясу пожариться. Улыбающийся
Получилось СУПЕР, подруга жены со Львова сказала потом жене, что такого нежного мяса в своей жизни не ела!
Вот так! Улыбающийся
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.50  02 Апр. 12, 23:52, через 32 мин
Да нет, не срочно. Давай так - я сперва у себя попробую найти, а если не получится - к тебе обращусь.
SKEET55, 02 Апр. 12, 22:56
Хорошо....если что черкни в личку...                     
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.51  03 Апр. 12, 23:22
Хорошо....если что черкни в личку...ШОН, 02 Апр. 12, 23:52
ОК
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.52  04 Апр. 12, 11:46
А вот для дегазации браги, само то.Селянин, 02 Апр. 12, 19:24
Я банку с вином 10 литров уже 5 раз насосом откачиваю и газ все равно идет. Может уже вакумная перегонка началась 
Кухонные приспособы
Кухонные приспособы. Кухонный инвентарь.
пузырьки после 15-20 качков с горошину поднимаются.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.53  04 Апр. 12, 11:57, через 12 мин
Я банку с вином 10 литров уже 5 раз насосом откачиваю и газ все равно идет.Alex-8888, 04 Апр. 12, 11:46
Наверно в вакууме у дрожжей аппетит проснулся и они доедают сахар, будет сухое вино.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.54  04 Апр. 12, 13:31
Наверно в вакууме у дрожжей аппетит проснулся и они доедают сахар, будет сухое вино.

Boris b, 04 Апр. 12, 11:57
а если не доедят, что крепленое будет?
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.55  04 Апр. 12, 13:49, через 19 мин
а если не доедят, что крепленое будет?

Salty_Ears, 04 Апр. 12, 13:31
Скорее всего полусухое.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.56  04 Апр. 12, 14:14, через 26 мин
простой, удобный  способ и 100% сделать яйца-пашот, в целлофановый пакет капнуть пол чайной ложки оливкового масла, что бы белок не прилип и разбить яйцо, пакетик завязать узелком в кипящую воду опустить пакетик, когда белок сварится можно вытаскивать. Пакет развязать и аккуратно шумовкой перенести на блюдо, посолить. Я даже пакет и не завязываю, а просто перекручиваю разок.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.57  04 Апр. 12, 14:35, через 21 мин
....и добавил тот лук к мясу пожаритьсяРоман Николаевич, 02 Апр. 12, 23:20
Сильно извиняюсь, но по моему лук из маринада малопригоден к дальнейшему употреблению.  Лук из маринада - на помойку, так меня учил пожилой узбек-повар. Тот узбек считал такой лук не вкусным и вредным.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.58  04 Апр. 12, 14:54, через 20 мин
в кипящую воду опустить пакетикАрсенийй, 04 Апр. 12, 18:14
А зачем пакетик?
В солёной воде и так прекрасно варится.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.59  04 Апр. 12, 15:25, через 32 мин
А зачем пакетик?
В солёной воде и так прекрасно варится.

waltor, 04 Апр. 12, 14:54
ну во-первых не в соленой а с добавлением уксуса и соли вливая в воронку, это достаточно волнительный процесс и иногда не получается, растекается белок ,а при таком приготовлении все всегда получается и желток находится в белковом мешочке.