Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начало работы с миниколоннами ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 142 11
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.200  28 Мая 11, 17:31
Слоями))) мочалка, потом вертикально кусок утеплителя, потом опять мочалка и т д

Если мочалок много, то вентилятор не продувает. Если мало, то быстро проливает. Четыре слоя мочалки вроде оптимально...но эксперименты временно бросил - более актуальные вопросы пока есть))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.201  01 Июня 11, 14:54
Какая то бесконечная серия испытаний насадок((( хочется выжать максимум из бюджетного варианта...ипу себе голову))

Пришла новая насадка отСеливаненко - счас выжимаю спирт из царги 750мм...вроде товарный, но понятно станет ближе к хвостам.

Получил сегодня два вида насадки отГонево. Сегодня вечером или завтра опробую и ее в сравнении..самому интересно)))

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.202  01 Июня 11, 15:07, через 14 мин
А нам то как интересно.
Смею предположить, что насадки от Гонево весьма высокого уровня. Улыбающийся
Самогонеж Студент Severnoeboloto 48 4
Отв.203  01 Июня 11, 15:17, через 11 мин
Какая то бесконечная серия испытаний насадок((( хочется выжать ............................ спирт из царги 750мм.....................................................................................Сегодня вечером или завтра...............................................................................самому интересно)))
игорь223, 01 Июня 11, 14:54
Это никогда не закончится  
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.204  01 Июня 11, 16:41
Самогонеж, Все уже закончилось. Первые 20 комплектов вышли из цеха, первая пятерка уже отправлена. Я сам болею пока, делать особо не могу ниче...зато вот шлифовкой занимаюсь. Ты в личку пиши КОНКРЕТНО ЧТО ТЕБЕ НАДО - сегодня договариваемся, завтра уже отправят тебе)))) а то твои наезды точно никогда не кончатся))))

alekslug, Да я не ставлю с цифровыми замерами эксперименты...на субьективном уровне пытаюсь.
Но по крайней мере хочу увидеть, при какой Ткуба в дефлегматоре дернется температура. А вот Гоневскую насадку дляХД3 хочу на днях повнимательнее разглядеть...сомнения пока гложут, уж больно непривычная форма...
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.205  04 Июня 11, 18:18
Смею предположить, что насадки от Гонево весьма высокого уровня.alekslug, 01 Июня 11, 15:07
Предположение верное)))
Однако, поскольку испытания за три краткие ректификации были довольно скоротечными (больше времени я посвятил испытанию модифицированной ХД/3 с насадкой "от Гонева"), да и здесь это - слегка офтоп...скорее всего, в отдельной ветке надо инфу начать выкладывать, обсуждение (надеюсь) завяжется)))

Сейчас о другом.
Много раз получал вопросы и в личку, и по телефону, о сравнительной оценке спирта ХД/3 и ХД/4.
Поскольку химанализ не проводил (ла и разделяю полностью мнение МАКа о том, что водку надо дегустировать, а не спектрографировать), то ждал, пока доберутся руки до конечного продукта. Пока болел на этой недели, сделал на ХД/4 полный цикл, и получил в итоге 4 литра классической водочки.
Мое ИМХО (слава богу) таково - полный зачет))) Вчера накатил 200г за ужином - и от процесса, и от результата получил массу удовольствия.
Сегодня из того же сырья прогнал цикл на ХД/3...счас углюется водка, потяну сотку и сегодня.
А завтра - слепая сравнительная дегустация. Вот тогда и будет все понятно (мне, по крайней мере).

Знаю точно, что есть люди, купившие еще и ХД/4 после приобретения ХД/3...и - высказавшие мне свое разочарование. Конечно, класс этих комплектов разный, технологическая заточка отличается (впрочем, и цена отличается в разы, не так ли?)))
Смею вас заверить - не стоит торопиться с выводами. Финишный продукт достоин усилий на его изготовление...другое дело, что при тех же трудозатратах на ХД/3 можно получить много больше и несколько проще.
Но ведь за то и платят люди чаще всего в жизни - деньги меняются на те или иные блага. Выше цена - больше благ, не так ли?

П.С. Последнее время достаточно часто общаюсь с людьми, которые меняют деньги на блага (производство спирта в домашних условиях) с тем, чтобы потом эти блага обменять на деньги)
Ну так вот - со следующей недели затеваю практическую возню по новой линейке оборудования. С производительностью на порядок выше, чем у уже имеющееся. Так что каждому, как говорится - свое, граждане! Кому то за глаза и поллитра в час, а кому то - десяти маловато...
)))
сообщение удалено
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.206  04 Июня 11, 20:52
игорь223, я  все равно тем что взял ХД 4 доволен. У меня просто частный случай. На даче очень нестабильное напряжение (от 150 до 210V как правило пока холодно и даже электронный стабилизатор напряжения регулирует скачками) и большие колебания давления воды. Поэтому трудно добиться стабильной работы. Но аппарат нравиться именно своей мобильностью и возможностями работать малыми объемами. Сейчас делаем более стабильный регулятор мощности что бы выдавал при любых условиях 500Вт и все таки подумываем воткнуть стабилизатор давления. Но скорее всего перевезу его домой, там все стабильно, будет чем вечерами заняться. А на даче трудится ХД 3 и прекрасно справляется со своими задачами. Демоны (в смысле друзья) выпивают все досуха. Даже стали образовываться запасы висков и коняков, есть повод сравнить и обсудить вкусовые различия.  :)  Сейчас жара,  +30 и впервые брага сама  отбродила и полностью осветлилась за неделю, а может дрожжи Воронежские (впервые попробовал) удачные попались. Завтра очередной день хобей, даже грибы отступили на второй план.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.207  05 Июня 11, 07:14
Healer, какие грибы в Краснодаре, да еще в начале июня?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.208  05 Июня 11, 10:15
 В Краснодаре только сушеные с Севера, ну еще шампиньоны и вешенка из теплиц.
А вот в лесу, рядом с дачей...  Улыбающийся  Ну сморчки уже закончились. Сейчас идут не считая вездесущих сыроежек, шампиньоны, лисички, маслята и подосиновики. Если повезет можно и белых нарезать за пару часов:
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.209  05 Июня 11, 12:47
ОФИГЕТЬ!!!
))) хоть и оффтоп - рука не понимается тереть)))
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.210  05 Июня 11, 16:26
Да, извиняюсь за оффтоп, Игорь223, потри пожалуйста, (а может Healer тему откроет?) но у меня от этого фото дикая ностальгия разыгралась  Плачущий
Я был грибник заядлый, но тут у нас леса- непроходимые, а в них и на каракурта можно нарваться, хоть и невелика вероятность, но вот ядовитая ива и ядовитый дуб - навалом, а это тоже не хуры-мухры, месяц потом гормонами лечиться. Тем не менее я рисковал несколько раз - нет грибов, ни даже сыроежек. Бывают и частные леса, бывают и деревни буквально в лесу, но и там ничего нет, при том, что грибы тут никто не собирает, должно быть навалом, но - нету. В городском парке (ну очень большой) - бывают опята, но там и грибники есть: наши люди и китайцы, в результате парк оказывается очень маленьким Улыбающийся
Короче: никогда не думал, что в р-не Краснодара растут грибы! Я там и лесов-то не видел.:(
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.211  05 Июня 11, 16:29, через 4 мин
Короче: никогда не думал, что в р-не Краснодара растут грибы! Я там и лесов-то не видел.SamOvar, 05 Июня 11, 16:26
да под Горячим ключом ( г.Горячий ключ) дача у Healer-а,там и леса есть. Строит глазки
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.212  05 Июня 11, 16:48, через 20 мин
А, ну теперь понятно, там же горы начинаются... ну благодать, блинн! И от Краснодара похоже не больше 60км.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.213  05 Июня 11, 18:14
Что бы связать тему и закончить с грибами, скажу, что через час буду есть жареные грибочки с малосольными огурчиками под водочку из ХД3. Спасибо автору, продукт достойный уважения. И заодно спросить. Сегодня перегнал сахарную брагу, а почитав про Латгальский коньяк, решил его сделать из сахарного самогона, пока нет фруктового. Попробую на ХД 4.  Игорь223, как лучше на ХД4 второй прогон сделать касаемо сахарного СС - только с дефлегматором или еще с короткой царгой или на прямоточнике?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 342
Отв.214  05 Июня 11, 18:29, через 16 мин
неторопливого,при хорошем качестве на кухне.С оценкой и вариантами.rofad, 04 Июня 11, 18:56
очень быстро оказался в рядах "промышленного" производства.Весь процесс утратил краски и интерес.rofad, 04 Июня 11, 18:56
rofad, Ну ты это загнул дружище! Улыбающийся
Что тебе мешает на колоне в 3 л/час заниматься творчеством!
Вот, Игорек223 и собирается перейти в оборудовании на более высокий творческий уровень! Улыбающийся
П.С.А если и творить, то в масштабах РОССИИ!!! Улыбающийся Улыбающийся
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.215  05 Июня 11, 19:15, через 46 мин
ДА ладно, все же свои люди - да и ветка к концу идет потихоньку...пора в коммерцию ее переводить, а то Администратор ругаться будет справедливо - продажи то уже начались на этой неделе.))
Андрей, с меня уже причитается!

если и творить, то в масштабах РОССИИ!!!Роман Николаевич, 05 Июня 11, 18:29
Не, Рома - в Украину отгрузки почти каждую неделю, прибалтику вот подключаем - бери круче.))

По поводу оборудования - в понедельник с утра варить еду дефлегматор на шесть кило (как минимум) утилизации с хитрой системой распределения обратной флегмы, и куб кроить (никак не решу, на 175 или 250 литров его делать) ми 9кВт мощи подводимой.
ХД/4 довел "до логического блеска" (об этом чуть ниже) - начинаю серию оборудования для людей, обьемы работы которых по браге - 200 литров в день (мешок муки, грубо говоря). Начал с РК, но и НБК будет на 50л/час по браге в составе. Так что пора ветку новую заводить)))

ПО существу вопроса - счас накатил по 20мл водки ХД/3 и ХД/4 в слепой дегустации. Победила, хоть и с минимальным отрывом...ХД/4 (жена смеялась, я думал будет все же наоборот). Правда, ХД/3 работала с новой насадкой и модифицированная, высотою всего один метр....но, тем не менее.
Водка - ВООБЩЕ БЕЗ ВОПРОСОВ! Я очень доволен, друзья мои - все же приятно таким образом ощущать плоды своих дел и устремленикй)))

Подробности завтра наверное уже отпишу - мясо жарить пора, водочка стынет (и та, и другая пойдет сегодня с гостями, заодно и протестируем на подопытных....
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.216  05 Июня 11, 19:27, через 12 мин
Интересно,а когда работа над серией оборудования для людей, обьемы работы которых по браге - 200 литров в день, будет закончена, следующим шагом по логике следует завод эдак  на 10.000 дал в сутки.))) УСПЕХОВ))
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.217  05 Июня 11, 23:05
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

...
Amen!
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.218  06 Июня 11, 00:14
Интересно,а когда работа над серией оборудования для людей, обьемы работы которых по браге - 200 литров в день, будет закончена, следующим шагом по логике следует завод эдак  на 10.000 дал в сутки.))) УСПЕХОВ))
tern.to, 05 Июня 11, 19:27
....Да, ты прав, коллега....меня тоже интересуют хорошие обьемы ! У каждого свои приоритеты - у кого хобби...у кого-обьемы !
СВЕт Новичок Москва 5 1
Отв.219  06 Июня 11, 13:15
Healer → Даааа, ГРИБЫ СУПЕР!!!!!