Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начало работы с миниколоннами ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 142 28
Братан Специалист Юзовка 136 6
Отв.540  27 Февр. 12, 14:15
eugeny, о, точно, нет перегара!!! Я от этого вообще в шоке! ))))

Tim Wanderer, читож с тобой с казенки будет в таких количествах? 
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.541  27 Февр. 12, 14:21
Что значит - будет??? Было,и не раз... Ужос,что було... Игорю223 очередной респектище ))))
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.542  27 Февр. 12, 16:25
Прямо беда (((Tim Wanderer, 27 Февр. 12, 13:23
а морда хитрая, как на аватарке...
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Начало работы с миниколоннами ХД/4
Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.543  27 Февр. 12, 20:00
Ну уж зазря про белугу то Совсем даже ничего ИМХО А своя то всегда в не конкуренции
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.544  28 Февр. 12, 10:30
Даже и не знаю,что сказать... Водка всем нравится, можжевеловая по рецепту Дальневосточника нравится ещё больше, Лимончелло - вообще полный восторг у дам. А я,бедный, как приложусь - так болею потом. Не как с казёнки, Боже упаси. Но,правда, и выпиваю 700-900 мл на свои 113кг... Прямо беда (((

Tim Wanderer, 27 Февр. 12, 13:23
Длля себя попробуй катани ректификат еще раз ... ( И чаю на ночь стакана 2-3-4 ) выпей !!!
evgx2 Студент Москва 46 5
Отв.545  29 Февр. 12, 17:34
Обнаружил, что датчик температуры в ИРТ-120 пиздит как Троцкий Грустный Если он не полностью погружен в жидкость - показывает температуру, градусов на 10-15 ниже реальной. Если погружен в жидкость почти по провода - разница показаний с цифровым термометром порядка 2-3 градусов. Естественно о точности и речи не идет.

Коллеги, это мне так повезло с датчиком или это действительно показометр, дающий лишь приблизительную температуру? И можно ли его погружать полностью в жидкость, вместе с проводами, не коротнет ли он?
eugeny, 18 Февр. 12, 17:23

У меня такая же ситуация получив с свой  комплект решил проверить что да как ,погружаю в банку с жидкостью - показывает температуру, на 15 градусов  ниже реальной. Если погружен в жидкость почти по провода - разница показаний с цифровым термометром  2 градуса.

Говорю сразу за повод не дергал ,включал первый раз и проверял в банке так что не какого усилия на провод  датчика не было.

Мысль о том что датчик просто не правильно собран закралась сразу.
Прежде чем решать вопрос с ремонтом,купил на всякий пожарный запасной ds18B20.
Далее беру датчик в одну руку провод в другой ,раскачиваю провод вперед назад и вот оно решение - провод не зафиксирован термоусадкой и спокойно перемещается вниз на 1,5-2,0 сантиметра .Термоусадку срезаю одеваю новую по длиннее и помягче(родная дубовая и не удерживает  провод ),на этом все. Проверяю  максимальная температура по градуснику 100.0 гр. по ирт-120 98.4 гр.

фото
1 - датчик до
2 - датчик после разборки,видно на фото провод гармошкой и поэтому до дна гильзы не доставал
3- после доработки ,термоусадка полностью обхватывает гильзу и провод - можно смело тянуть за хвостик термоусадки  при использовании  (но не рекомендую)

на 3 фотке на фоне ds18B20  но диаметре она больше и не влезает в гильзу

Вопрос к Игорю223  их что подтачивают  или они в другом корпусе идут ?

И вдогонку,посмотрел даташит на ds18B20 при паразитном питании он не мерет больше 99 гр.,а я проверял на 100 гр.

ds18.jpg Начало работы с миниколоннами ХД/4
ds18.jpg Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

   
eugeny Студент Тула 49 2
Отв.546  29 Февр. 12, 17:36, через 3 мин
evgx2, я сделал точно также, как ты, после сборки проверил кипящей водой - вроде не врет. Но пока не проверю еще в ходе процесса - не буду радоваться, надеюсь, что температуру в дефлегматоре он будет показывать стабильно.
evgx2 Студент Москва 46 5
Отв.547  29 Февр. 12, 17:44, через 8 мин
evgx2, я сделал точно также, как ты, после сборки проверил кипящей водой - вроде не врет. Но пока не проверю еще в ходе процесса - не буду радоваться, надеюсь, что температуру в дефлегматоре он будет показывать стабильно.
eugeny, 29 Февр. 12, 17:36

Не врет - это я так понимаю разница  -1,5 гр. -2гр. от "эталонного" ?
eugeny Студент Тула 49 2
Отв.548  29 Февр. 12, 17:51, через 8 мин
Не врет - это я так понимаю разница  -1,5 гр. -2гр. от "эталонного"?evgx2, 29 Февр. 12, 17:44
В качестве эталона я использовал градусник, что шел в комплекте. Точно такой же китайский градусник у меня дома живет уже почти год, оба они показывают одинаковую температуру. Поэтому я этому градуснику более-менее верю, точнее верю в стабильность его показаний.
Так по сравнению с этим градусником отклонения показометра в ИРТ-120 у меня были в 0,1 - 0,2°С в кипящей воде при погружении колбы датчика в воду не менее чем наполовину. Если колбу датчика вытащить из воды хотя бы на 2/3 - то расхождения уже более значительные.
evgx2 Студент Москва 46 5
Отв.549  29 Февр. 12, 21:03
Итак маленькая предыстория
Прогнал свой новенький  апарат куб 24(20)+ дефлегматор 2 раза на воде 8 раз на разном сырье:
30 литров плодового вина
28 литров браги из сахара и кураги
30 литров сидра
15 литров сахарной
15 разбавленного СС из сидра

на 10 перегоне обнаружилась не герметичность (разрыв шланга выхода продукта из дефлегматора ) и поменялся цвет шланга на рыжий , получается ржавчина внутри - разобрал посмотрел и удивился вот фотографии 


3493.jpg
3493. Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
3522.jpg
3522. Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
3502.jpg
3502. Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
3495.jpg
3495. Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Ржавчина на швах, трубка возврата флегмы ржавая снаружи и внутри,штуцер под градусник внутри ржавый. Даже резьба гайки на начала покрываться  ржавчиной

На кубе штуцер под градусник изнутри покрыт ржавчиной изнутри 

Вроде все детали должны быть из нержавейки ?

Как лечить, ЧТО ДЕЛАТЬ Непонимающий

Есть мысль промыть ортофосфорной кислотой .

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.550  29 Февр. 12, 21:48, через 46 мин
evgx2, у меня был один клиент из Москвы, который купил в середине осени оборудование серии то-ли ХД/3, то ли ХД/5. Трижды я менял ему разные части комплектации, по разным причинам. В итоге все закончилось хорошо, мы остались в дружеских отношениях и парень начал получать реально приличные напитки.
НО! Это "притирание" стоило мне кучу времени и усилий, и старался я довести дело "до победы" по той причине, что человек вызывал во мне симпатию. Наверное,  второй раз к такому марафону я не готов. Да и ты, видимо, тоже.

Ничего мыть не нужно, причина простая и мне известная.
Предлагаю тебе простое и взаимовыгодное решение - вернуть мне оборудование, получив предварительно обратно все деньги за оборудование, за доставку и все иные расходы, которые ты понес в этом разрезе. Как только ты озвучишь сумму и реквизиты, в течении суток деньги будут мною отправлены.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.551  29 Февр. 12, 21:52, через 4 мин
Ничего мыть не нужно, причина простая и мне известная.
игорь223, 29 Февр. 12, 21:48
Игорь привет, задавать вопрос про причину, чтоб она стала достоянием других владельцев и не вызывала дальнейших вопросов, корректно? Или она на поверхности?
сообщение удалено
evgx2 Студент Москва 46 5
Отв.552  29 Февр. 12, 22:09, через 18 мин
Игорь привет, задавать вопрос про причину, чтоб она стала достоянием других владельцев и не вызывала дальнейших вопросов, корректно? Или она на поверхности?
elfelf, 29 Февр. 12, 21:52
Я о том же.

Претензий у меня нет просто плохо излагаю свои мысли.
Я же  выданной тематике не специалист, поэтому и задаю глупые и неудобные вопросы.

Если это нормально так и скажи - пользуйся не парься !




 
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.553  29 Февр. 12, 22:26, через 17 мин
Я не говорю, что это хорошо.
И не говорю, что это плохо.
Я просто предлагаю самый простой выход из положения. Других вариантов у меня нет, в данном случае я не могу производить стандартный в таких случаях обмен оборудования. Зато могу вернуть все деньги прямо завтра - я нашел твой заказ от 1 февраля с суммой покупки. Осталось получить в личку данные по переводу денег, и итоговой суммы, с учетом всех потраченных дополнительно средств.

Маковка, не нужно ничего удалять из ветки.
Это я специально собрал в одно место все клоны постов своего клиента, из разных веток.

сообщение удалено
evgx2 Студент Москва 46 5
Отв.554  29 Февр. 12, 22:31, через 6 мин
evgx2, у меня был один клиент из Москвы, который купил в середине осени оборудование серии то-ли ХД/3, то ли ХД/5. Трижды я менял ему разные части комплектации, по разным причинам. В итоге все закончилось хорошо, мы остались в дружеских отношениях и парень начал получать реально приличные напитки.
НО! Это "притирание" стоило мне кучу времени и усилий, и старался я довести дело "до победы" по той причине, что человек вызывал во мне симпатию. Наверное,  второй раз к такому марафону я не готов. Да и ты, видимо, тоже.

Ничего мыть не нужно, причина простая и мне известная.
Предлагаю тебе простое и взаимовыгодное решение - вернуть мне оборудование, получив предварительно обратно все деньги за оборудование, за доставку и все иные расходы, которые ты понес в этом разрезе. Как только ты озвучишь сумму и реквизиты, в течении суток деньги будут мною отправлены.

игорь223, 29 Февр. 12, 21:48

Менять и возвращать даже не было мыслитруки у меня растут вроде откуда надо,если что можно подправить самому так исправлю,зачем гонять оборудование туда-сюда.Главное направить в нужное русло.  Я же не названиваю и не парю тебе мозги так сказать онлайн ,для этого вроде форум и создан или я неправ ?
evgx2 Студент Москва 46 5
Отв.555  29 Февр. 12, 22:44, через 13 мин
Если я веду себя на форуме не корректно и такие вещи надо обсуждать в личке - так  и скажите и удалите мои сообщения.
Извиняйте если что не так ! не хотел некого обидеть  Строит глазки
сообщение удалено
vova44rus Студент Костромская область 17
Отв.556  29 Февр. 12, 23:12, через 29 мин
Вроде без извинения - стер что не надо увидеть, НО фотки остались!

3493.jpg
3493. Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
3495.jpg
3495. Начало работы с миниколоннами ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


игорь223, это же живой человек! А ты "нету ветки/ответа, нету проблемы"! Этого уже было, у вас!
San2, 29 Февр. 12, 22:47

Это обсуждается в другой ветке.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.557  29 Февр. 12, 23:16, через 4 мин
San2, я не совсем понимаю, о чем ты говоришь.
[сообщение #11487146]
Вот Ваши фотографии, никто их не стирал, никто ничего не замалчивает. Наоборот, я предложил вариант решения всех проблем своего клиента, с финансовыми, вполне конкретными извинениями, которые я готов принести прямо завтра.

Есть еще вопросы по существу у Вас?
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.558  29 Февр. 12, 23:48, через 33 мин
Я никогда ничего не стираю в угоду своей выгоде. И никогда не выкладываю в ветку хвалебные отзывы. Сегодня к примеру их (специально посмотрел) пять в почту пришло. Потому что уверен в том, что оборудование работает, и продукты им изготовленные - абсолютно высококачественные. Проблемы с браком бывают, но решаются сейчас ударными темпами, причем без роста стоимости оборудования.

Вот сообщение в личку от реального коллеги пришло
Удалите мои сообщения а то тут какие то не понятки развиваются,пошли левые собщения
мой  постоянный домашний IP 77.50.217.98 пишу только с него
evgx2, 29 Февр. 12, 23:37

Сварка без поддува аргоном дает такого рода окислы, но они пропадают после нескольких дистилляций, так как оксид железа вымывается легко. Пропадают, а не появляются. Снаружи свежий шов тоже выглядит несахарно, но после обработки специальной кислотой СРАЗУ принимает товарный вид - вот и вся разница, внутрь я кислоту не применяю, нет нужды...ну и далее по списку. Но отвечаю я только на реальные проблемы, и только за реальные косяки.

Это я к тому, что разберемся мы завтра, по телефону. Кто что писал и как я смогу помочь.

Надеюсь, что на этом вопросы пока исчерпаны...
сообщение удалено
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.559  01 Марта 12, 16:05
читал интрукцию по ХД4,в конце там ответы на частые вопросы..вопрос "7" о насадке для ректификационной колонны, Игорь, там ты советуешь убедиться, что металлические мочалки заполняющие колонну изготовлены из нержавеющей стали для чего,по твоим словам, лучше использовать магнит..послушавшись твоих советов я извлек из царг ХД1М часть металлического мочала и проверил магнитом..результат -прекрасно прилипают к магниту...я в недоумении..прокомментируй ,плиз..