Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Морепродукты и блюда из них

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 2 3 4 5 6 7 5
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.80  18 Янв. 13, 20:45
Самое вкусное в этом салате это
Зажгите свечи, налейте шампанского и посмотрите в глаза любимой женщине.forhlam, 18 Янв. 13, 20:36
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.81  18 Янв. 13, 21:02, через 18 мин
Морские гады в рассоле, разные.forhlam, 18 Янв. 13, 20:36
Спасибо, порадовал! Я то думал - чего мне не хватает... Люблю гадов во всех их проявлениях.
Морепродукты и блюда из них
Морепродукты и блюда из них. Закуски. Домашняя кухня.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.82  22 Марта 13, 06:20
forhlam, С лука то потом лимонный сок вылить? Имеется ввиду мимо салата вылить?
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.83  22 Марта 13, 09:01
Нет, прямо в салат вместе с луком.
Главное из консервов рассол отжать, но тоже без особого фанатизма.
сообщения удалены (3)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.84  27 Апр. 15, 18:32
  Ну так .Свалил я несколько килограмм улиток в пластиковый контейнер , на трое суток .  Типа прокакаться . Каждый день промывал . Можно бы и дольше было подержать , не все прокакались . Засыпал солью , они моментом выпустили слизь и в общем уже не проявляли признаков жизни . Промыл в холодной воде .  Выковыривал их маленьким шампуром , отрывал лишнее и сразу запихивал обратно . Жена приготовила масло с чесноком и укропом , замазывала двери . Само тельце , на ощупь довольно аппетитное ..) Отправили пока в морозильник .. Мороки много , ничего не скажешь ..)
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.85  27 Апр. 15, 18:39, через 8 мин
Типа прокакатьсяgogolzmej, 27 Апр. 15, 18:32
У меня друг их перед этим морковкой кормит.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.86  27 Апр. 15, 18:42, через 4 мин
большой, ) а зачем морковкой ? Они же и так не дерьмом питаются ? Чесноком если сразу ! )
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.87  27 Апр. 15, 18:47, через 6 мин
gogolzmej, Фаршировка по корейски. Улыбающийся
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.88  27 Апр. 15, 18:57, через 10 мин
Так они еще и крупные. Я думал мелочь, а там есть что скушать.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.89  27 Апр. 15, 18:58, через 1 мин
  Маслом растительным думаю точно можно почистить  , может в следующем году попробую . На этот уже есть запас для шокирования гостей . Улитки с маринованным папоротником , весьма оригинально ! ) Под бузинный майгрюйт , а ? ))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.90  27 Апр. 15, 19:32, через 34 мин
gogolzmej  напиши пожалуйста как их варил. В прошлый год я их три ведра вынес с участка. Попробовал готовить, не понравилось.
А ведь знаю, вкусные.
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.91  27 Апр. 15, 20:05, через 34 мин
 Питаются именно дерьмом и далеко не все травки потребляемые пользительны нашему брату.Я три дня кормлю фенхелем и укропом.Потом два дня мукой.Солью не засыпаю.Жалко мне их.Бросаю в кипяток в большой кастрюле минут так на 10.Выковыриваю из раковин.Обрезаю оставляя только ногу.Потом ноги варю часа три в вине с водой 50/50 с кореньями и травами.Ракушки в это время провариваются с содой и щеточкой отчищаются.Потом в дом ,масло с чесноком и зеленью и в морозилку.Потом разогревать в духовке.Микроволновка стреляет.Потребляется с багетом и холодным белым вином.Очень желательно иметь эскарготницы,щипцы и вилки.Эскарго де бургонь,кароч
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.92  27 Апр. 15, 20:27, через 23 мин
ноги варю часа триigl, 27 Апр. 15, 20:05
Так долго?
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.93  27 Апр. 15, 20:37, через 11 мин
 Да,когда-то такой рецепт попался,так и делаю.Нам нравится.Пропитываются травами хорошо.Важно еще чеснока в масло не переборщить,чтоб этот аромат не перебить.Но тут как когда.По любому вкусно.Ну и антураж-щипчики-вилочки.Выдерживать лучше всего в пластиковых ящиках в несколько этажей минимальной высоты.В высоких бьется много раковин.Но их потом,правда,запас собирается определенный
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.94  28 Апр. 15, 06:26
Healer, Их важно ранней весной собирать , потом они становятся не вкусные , земляные-меловые . Хотя может если кормить мукой со специями то можно и убрать запах ? Но французы закупают у нас собранных не позже мая . Готовил их быстро , жарил на сковородке чищеные не дольше яичницы , в костре тоже быстро запекал .
Солью не засыпаю.Жалко мне их.igl, 27 Апр. 15, 20:05
Думаешь они любят что-бы их варили живыми ? ) Этот метод с солью не менее гуманный чем кипяток , и от слизи избавляет . На счет ядовитых трав сомневаюсь..
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.95  28 Апр. 15, 09:42
Их важно ранней весной собирать , потом они становятся не вкусныеgogolzmej, 28 Апр. 15, 06:26
Читал,что ранняя весна не лучшее время.С мая -да,общепринятые сроки.Я лично все лето собираю при случае.Летом просто суше и их искать посложнее.Вкус может и хуже,но я не заметил такого,мож не особо гурман

Добавлено через 7мин.:

Этот метод с солью не менее гуманный чем кипятокgogolzmej, 28 Апр. 15, 06:26
Не,в кипятке вжик,и трупик.А в соли она пыжится,булькает.Кроме того,есть мнение,что засыпка их солью ухудшает вкус.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.96  28 Апр. 15, 10:01, через 20 мин
igl, Булькает недолго , не дольше чем в кипятке , сам удивился . Тоже к соли относился не очень , но попробовав оценил гуманность этого порошка . Вкус летом точно более земляной , но может если подкормить морковкой то и ничего .
  Когда то я пробовал французскую консерву , там улитки были сильно маринованные в уксусе , до степени что все что угодно можно сожрать . И была еще в собственном соку консерва - совершенно без соли .
  А зачем ты варишь их три часа ?
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.97  28 Апр. 15, 10:13, через 12 мин
3 часа в травах и с кореньями во многих рецептах написано.Про земляной вкус.Читал,что после откладки яиц,они начинают есть песок и землю,чтоб пополнить запасы кальция.И якобы не только вкус земли есть,но и песок скрепит на зубах.Не знаю,я ем только ногу,тем более прокормленную вкусными травками,что есть-фенхель,чабрец,укроп,так что песка у меня нет.Хотя в некоторых рецептах обрезается только черный кончик на конце завитка или вообще целиком на гриле.Возможно тогда это(сбор до откладки яиц) важно.Мне как-то неприятно улиточные потроха потреблять.Мякоти канеш выбрасывается довольно много,но и насобирать-то без проблем.Ты какую часть ешь?Или всю?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.98  28 Апр. 15, 10:22, через 10 мин
igl, Кишку отрываю пальцами , что остается обратно в раковинку . Для экономии места иногда , если поменьше попадаются , кладу две . На углях запекал целиком , потом уже разбирал . Пробовал как-то даже сырую ногу , но в измененном состоянии  , не отчетливо помню . ) Наверное это хорошо , подкармливать специями , попробую обязательно .
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.99  28 Апр. 15, 10:57, через 36 мин
Пробовал как-то даже сырую ногу , но в измененном состоянииgogolzmej, 28 Апр. 15, 10:22
Не въехал сразу-как это ,измененное состояние сырой улиточной ноги.Оказалось,что это змея состояние....