Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 ... 81 75
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1480  06 Авг. 20, 17:18
СЭМон, Вот фото.Думаю больше фотографировать смысла нет.

Решетка из нерж. 1.5 мм. Сварка- (я не спец.в этом вопросе) очень даже ничего выглядит. Она сплошная и с обеих сторон, ровная как будто оловом пропаяли.Заусениц ни на отбортовке ни в самой решетки не обнаружил (мануалил пальцами ) Крышка и нижняя часть из крашенного металла ,штангель по отбортовкам показывает 6,5 мм. На сколько хорошА краска пока сказать ,естественно нельзя, но если ,что не так с ней будет то...дрель+метал.щетка я тут не заморачиваюсь, народ и кубы и даже колонны из чернухи пользовали .
Ну система кранов+сгонов думаю вопросов нет,это линия для воды, там все понятно.
Ткань для пресса имхо излишне толстая.Но при необходимости сшить новый мешок ,со слов жены 5мин. на машинке.
Что касаемо резиновой груши...ХЗ.коллеги.резина мягкая,легко можно взять"в защип",по ощущениям толстая.По заверениям производителей- мамой клянуться ,супер-пупер каучук.тут время покажет.
Кстати ,к делу как бы не относиться,но не могу не сказать об упаковке! Давно не расспаковывал девайсы с таким качеством упаковки.Ни каких "пупырчатых пленок",пенопласта.Видно ,что коробка и все вкладыши (а их не мало) точно выверенна.
Это понятно мелочь, но ..если театр начинается с вешалки ,то тут она солидная.
Как все это будет работать отпишу .
Кстати напишу сразу.За 5 лет на форуме меня ни кто ни мог обвинить в рекламе чего либо или кого либо. здесь так же.Меня спросили я ответил.Будут проблемы отпишусь сразу.Bors, 06 Авг. 16, 18:29
Ну вот и прошло четыре года. Эх время летит. Ну не будем о грусном (я о времени Улыбающийся) Все работает. Претензий нет. Я доволен
Эта выдержка моего поста из 57 страницы этой ветки
сообщения удалены (24)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1481  06 Авг. 20, 23:01
Сергей, пробег? сколько примерно сока выдал инструмент?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.1482  07 Авг. 20, 06:32
Sonologist, чем чревато?lion999, 06 Авг. 20, 14:17
Лень искать. Я как-то тоже выступил с предложением компрессора. Один из профи по работе с воздушным давлением сильно не рекомендовал. Если интересно - порыщи по форуму.
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.1483  25 Авг. 20, 10:33
Я тоже готовлюсь к виноградному сезону, вот такой собрал на днях буду испытывать на 45 литров.

Добавлено через 2мин.:

А вот таким макаром давлю яблоко тоже на самодельном прессе, был станок лабораторный так я его за день ушатал и сделал пресс

20200804_120659.jpg
20200804_120659.jpg Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20200804_120801.jpg
20200804_120801.jpg Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20200804_120957.jpg
20200804_120957.jpg Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.1484  25 Авг. 20, 11:10, через 37 мин
Сын Кавказа, железнодорожный домкрат,это мощь и долгие-долгие годы работы.Его так просто не ушатаешь
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.1485  25 Авг. 20, 16:48
Его так просто не ушатаешьУпсс, 25 Авг. 20, 11:10
И давит нормально около 20 тон.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.1486  26 Авг. 20, 07:52
И давит нормально около 20 тон.Сын Кавказа, 25 Авг. 20, 16:48
У меня 50-тонник вагонный. Думал его приспособить. Потом, когда попытался поднять... Улыбающийся
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1487  05 Сент. 20, 12:24
И давит нормально около 20 тон.Сын Кавказа, 25 Авг. 20, 16:48
А нужно вообще такое давление? Я недавно замутил свой самопальный пресс в ожидании яблочного сезона. Была когда то куплена кастрюля на 27 л из нержавейки за 1600рэ без индукционных нашлепок на дне , наделал в ней болгаркой тонких щелей - хотел в ней промывать дробину при варке пива но поднять ее одному не получилось а городить систему блоков уже не стал и так фильт система работает. И вот я ее приспособил для пресса - все таки 27 литров а не 10-20, что предлагают продавцы готовых прессов. К сожалению не нашел достойного поддона для сбора сока и наколхозил пока бюджетный вариант из куска полиэтилена. Вот решил проверить своё изделие на шапке из ржаного затора. Да, домкрат купил на 2 тонны за 900рэ Две тонны мало?
VadHot Бакалавр Рига 82 6
Отв.1488  14 Сент. 20, 10:42
Всем привет.

Никто не пробовал замутить клон немецкого гидропресса? Мембрану достать не проблема. Как понимаю нужно прежимных два фланца с верху и снизу. Вот интересно как выглядят внутренности в мембране. Труба с приваренными двумя фланцами и прорезями для подачи воды в мембрану?
Может у кого-то есть фотографии как все это выглядит? Или попросим наших форумчян являющимися счастливым обладателями этого чудо агрегата сделать обзорчик по внутренностям.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1489  15 Сент. 20, 01:42
VadHot, Была подобная мысль.

У меня мембрана на "отечественном" (аналог) прессе лопнула.
Блин, лоханулся и не засняли внутренности мембраны. Стресс был от потерянного времени и испорченного продукта. Выслал обратно продавцу, вернули деньги. На второй раз.
До этого (за неделю) уже лопалась другая, меняли пресс бесплатно.
Я так понял (выяснил в ходе своего расследования) там мембраны китаёзные стоят. Не делают сами (тем более самим это дорого). Качество мембран плохое (любой нестандартный отжим мезги или дроблённых фрукто-овощей может стать роковым для мембраны).
Проработали 2 новых пресса - по 10 минут примерно, каждый из которых оставил неизгладимое впечатление и самое главное веру в "долговечность" (особенно второй раз, когда пришёл громкий дед "Ба-Бах" и его бабка "Подлянка" Улыбающийся
Первый раз Я отжимал чернику, как положено, через их фильтр-мешок - мембрана прохудилась по шву примерно 1-2см.
Второй раз Фильтровал сок через свои нейлоновые мешки - полностью лопнула по длине.
20200810_165750.jpg
20200810_165750. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20200901_113436.jpg
20200901_113436. Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Теперь по теме:
У немцев думаю качество в разы лучше. Да и люди опытные их посоветовали.
Списывался с немцами, да, мембрану отдельно продать могут.
Внутренности можно вскрыть посмотреть. Я в этот сезон не успеваю заказать (ждать от месяца от официалов). В наличии в России не нашёл, а вернее один есть, но маленький на 20л. (мне маловат).
Поэтому буду заказывать попозже (к след.сезону подготовлюсь) или сам поеду или попрошу знакомых привезти с Европы.

П.С.: может кто знает где в наличии в России приобрести Speidel в течении скорого времени.
VadHot Бакалавр Рига 82 6
Отв.1490  15 Сент. 20, 10:31
У меня мембрана на "отечественном" (аналог) прессе лопнула.lion999, 15 Сент. 20, 01:42

Не в России не знаю где купить, в Европе ещё могу посоветовать. А когда менял мембрану как там в нутри все выглядело?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1491  15 Сент. 20, 11:06, через 36 мин
А чем этот мембранный пресс удобнее простого домкратного?
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1492  15 Сент. 20, 11:16, через 10 мин
VadHot, я не менял, высылали новые взамен.
Андрей Пав, для меня - всем. Ну кроме цены конечно.)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1493  15 Сент. 20, 11:24, через 9 мин
для меня - всем.lion999, 15 Сент. 20, 11:16
Расплывчито как то...
Ну, там загружать-разгружать быстрее и проще? А цена так очень даже не гуманная и еще эта "груша" лопается с водой и отжим идет насмарку!
Я просто хочу понять - насколько он удобнее и чем? Мне мой самопал практически обошелся в стоимость домкрата- все остальное у меня уже давно было и лежало без дела. Объем разовой порции даже слишком большой получился - тяжело поднимать было его с отжатой дробиной. Но это возможно, что с дробиной а с яблоками будет проще - больше сока будет, чем в шапке от ржаной браги.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1494  16 Сент. 20, 00:07
Андрей Пав, ты уж пойми правильно, зачем 2 раза спрашивать и 2 раза отвечать.
Тебе что, надо второй раз написать? Я вроде сказал, что для меня ВСЕМ ОН лучше. Про цену намекнул тоже. К чему ещё вопрос, на который ты потом сам и отвечаешь?
Если что то конкретное хочешь спросить, спроси? Но вопрос задавать, что б потом отвечать же самому??? Мне лично хочется пропускать такие посты. (ФОРУМ И ТАК ВЫРОС ОТ вопрос-ответ-СООБЩЕНИЙ ненужных).

П.С.: Теперь на счёт цены, ЭТО ЛИЧНО ПОД МОИ ЗАДАЧИ И ОБЪЁМЫ. --- Это дёшево!
Цена проф.производ.пресса в разы дороже (больше лимона -нам счёт выставляли).
Так что на счёт цены отечественного за 500$ или немецкого за 1000 - сказка! Можно несколько штук взять допустим. Это если смотреть конкретные задачи и ресурсы. А судя по заявлениям и отзывам коллег - немецкие пресса по быстроте и трудоресурсам и матерьяльнозатратам (куда входит только счёта за воду и труд уборщика-погрузчика) для нас мелких производителей замена профессиональным.

А мой пост прежде всего направлен- что бы люди не велись на сыр в мышеловке. Хороший гидропресс - хорошо стоит.
Я потратил время, что бы выяснить откуда и какая мембрана там используется.

Есть ещё гидропресс SOK - это вообще контора ещё темнее, и по-моему и одноразовое (долго общался с ними, но мембрану отдельно не купить, так что поэтому их одноразовые назвал). Hobby juice хоть мембраны продаёт, не жалко им. Но сколько эта ТОЖЕ ТЁМНАЯ контора просуществует, тоже не понятно. И кстати, как я понял, мембраны стали рваться недавно.
А деньги мне вернули- хорошие люди помогли! Не думаю, что бы они охотно возвратили.
Так что как то так.

Добавлено через 5мин.:

Я просто хочу понять - насколько он удобнее и чем?Андрей Пав, 15 Сент. 20, 11:24
Я тут считал...прикидывал..., если вопрос стоит, что в сезон отрабатывать от 600кг винограда + яблок там столько же, то ЛИЧНО МЕНЯ (подчёркиваю) не заманишь ни какими домкратами, ящиками, соковыжималками и большими конструкциями и укрывного материала сокоуловителя...
Ну а если больше??? Людей нанимать? зарплата и т.д.... я не представляю как одному без гемора переработать тонну яблок допустим.
Надеюсь моё отношение тебе стало понятно.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.1495  16 Сент. 20, 07:54
Никто не пробовал замутить клон немецкого гидропресса?VadHot, 14 Сент. 20, 10:42
Я делал. Вот, начиная отсюда [Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Страница 65] и еще пара страниц. В этом году полноценно опробовать так и не удалось. Фруктов нет от слова "вааще". Но на покупных 15 кг довольно суховатых яблоках эффект вполне приличный.
VadHot Бакалавр Рига 82 6
Отв.1496  16 Сент. 20, 16:03
Я делал. Вот, начиная отсюда [Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Страница 65]Sonologist, 16 Сент. 20, 07:54
Не я планировал оригинальную мембрану поставить, а не от расширительного бочка
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.1497  17 Сент. 20, 07:03
Не я планировал оригинальную мембрану поставить, а не от расширительного бочкаVadHot, 16 Сент. 20, 16:03
Ну, тут просто уже имелось некое схожее готовое устройство. А так - простор для мысли. Где-то видел, люди то же самое делали из пневмоподвески от грузовика.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.1498  26 Сент. 20, 20:36
А мой пост прежде всего направлен- что бы люди не велись на сыр в мышеловкеlion999, 16 Сент. 20, 00:07
Спасибо!
Чуть не купил в прошлом году.

Андрей Пав, Здесь были отзывы от счастливых обладателей.Но вот кажется пресс был Speidel оригинальный.
Преимущество одно- это удобно.
Но для меня,например, дорого. Поэтому усовершенствую Нептун))).
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.1499  26 Сент. 20, 20:59, через 24 мин
Преимущество одно- это удобно.
Но для меня,например, дорого. Поэтому усовершенствую Нептун))).жора 444, 26 Сент. 20, 20:36
Если честно то я так и не понял в чем его преимущество?В скорости отжима, в скорости смены жмыха, в чем? А еще нужно иметь давление в водопроводе - чего у меня в снт нет и никогда не будет - течет вода до морозов и славо тебе!
Я так же в мешок засыпаю мезгу, заворачиваю сверху, кладу круглую доску и начинаю давить домкратом, далее вынимаю и по новой - что у этого девайса быстрее и лучше кроме цены?