Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 81 5
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.80  24 Авг. 10, 18:07
МАКОВКА-А-А-А!
Сердцем прошу отдели ты эту тему про соковыжималки .
[Рецепт самогона из яблок. Кальвадос. Яблочный дистиллят.]
mjStorm, 24 Авг. 10, 16:45
..да ,а то мне Нептун ,скоро придёт,тоже  буду тест-драйв публиковать Подмигивающий...а мож и видео Шокированный
короче про прессы ,измельчители,выжималки - оборудование для переработки сырья
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.81  24 Авг. 10, 21:56
Аптекарь, Тоже глаз на Нептун положил, но яблок в этом году ваще нет, так-что жду с нетерпением твой тест так сказать драйв.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.82  24 Авг. 10, 22:12, через 17 мин
Капец как могу переношу сюда из Кальвадоса мессаги о соковыжималках!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.83  24 Авг. 10, 22:23, через 11 мин
Аптекарь, Тоже глаз на Нептун положил, но яблок в этом году ваще нет, так-что жду с нетерпением твой тест так сказать драйв.
SergioXXL, 24 Авг. 10, 21:56
вчера на мыло написали,что заказ отправлен на почту ,как придёт,сразу в бой....я когда созванивался в первый раз с Интер-Маг ,то менеджер сказал что товар отсутствует ,и предложил какую то другую, я ей обрисовал поставленные задачи для агрегата, и она ответила,что ,Да,... Нептун ,типа позиционируется ,как полупром-ая , и сразу перестала предлагать другие варианты,.....а как будет на самом деле, это будем посмотреть В замешательстве
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.84  24 Авг. 10, 22:25, через 3 мин
Капец как могу переношу сюда из Кальвадоса мессаги о соковыжималках!Makovka, 24 Авг. 10, 23:12
на сегодня всё! кто из модераторов хочет помочь,вэлком!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.85  24 Авг. 10, 22:27, через 2 мин
на сегодня всё! кто из модераторов хочет помочь,вэлком!
Makovka, 24 Авг. 10, 22:25
Спасибо Игорь!,чё б мы без тебя делали Подмигивающий
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.86  24 Авг. 10, 22:28, через 2 мин
dee, а фото можешь или видео
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.87  25 Авг. 10, 00:35
видео на фотике сони 2 мин 200 мб в каком то странном формате =( попробую что нибудь сделать
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.88  25 Авг. 10, 11:07
Лучше не берите Нептун, если только не хотите всегда делать по красной схеме, с мезгой. У него единственный плюс - офигенная производительность, не надо останавливаться и вытряхивать жмых. У меня он есть и я им около 5 мешков яблок переработал в прошлом году. Он очень слабо отжимает, практически сразу выплёвывая натёртые яблоки (Россошанка и Салют без принудительного выброса, можно крутить жмых практически до сухого состояния), на выходе ОЧЕНЬ влажный жмых (пальцем надавливаешь, в ямке собирается сок), и сок 50/50 с пюре. Я в итоге всё что было на выходе соковыжималки свалил вместе на сбраживание, сделал по красной схеме, хотя планировал делать по белой.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.89  25 Авг. 10, 12:00, через 54 мин
я только для красной схемы и беру Нептун, а для белой,я думаю,по любому пресс нужен ,и все недожимки,после Нептуна ,под него , скажем для 200-300 -400 литров сока ,Россошанка и Салют,тоже  не выход , по уму ,надо измельчитеь, с хорошей производительностью и пресс ИМХО  или ,как вариант ,ещё  соковыжималку с хорошим отжимом В замешательстве
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.90  25 Авг. 10, 13:31
Завтра покупаю и нептун и росошанку бля и наверное пресс закажу. А вот я раньше писал но повторюсь.Допустим перекрутил я на нептуне с тонну яблок а жмыж в мешок и в центрифугу для белья как вам такая схема? Центрифуга  в принципе не дорого стоит 2 т.р.
Хотя наверное и центрифугу куплю .Видео предоставлю.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.91  25 Авг. 10, 13:34, через 3 мин
JIAIIOTb, Супер! Ждем отчета.
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.92  25 Авг. 10, 14:21, через 47 мин
У нас в садаводствах крутят на центрефугах в мешках всё получится .На консервном заводе видил центрифуги диаметром 1.5  2 м. А с начала измельчают мешок яблок пролетает сек за 10 аппарат похож на зернодробилку а может это он и есть.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.93  25 Авг. 10, 14:23, через 3 мин
Там весь вопрос будет в том, насколько мелко будет натёрт жмых. Если слишком мелко, то отжимать его будет очень проблематично, он будет забивать любые сетки в соковыжималках.
Я пытался жмых от Нептуна отжимать на другой соковыжималке подобного принципа работы с автовыбросом жмыха, которая куски яблок трёт и хорошо отжимает. Так жмых от Нептуна она пропустила через себя не отжав практически.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.94  25 Авг. 10, 16:23
В том то и дело что в льняном мешке или поправьте меня по поводу материала мешковины - жмых в центрифуге должен отдать остатки сока или будет у меня центрифуга без дела стоять )))
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.95  25 Авг. 10, 17:25
Ткань плотная  не мешковина наверно фильтрующея я такую видел ещё на маслозоводе там набор из рамок обтянутых тканью.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.96  25 Авг. 10, 19:36
Нептун,с яблок соку выдает мало. Больше жмых "правильный по Маку 210" и пюре. Каждые 20 минут требуется очистка от пюре, или оно перетечет в движок. Так, что производительность мешок-два в час не более. Сначала был ей разочарован, потом приноровился. Но для белой схемы, без пресса не обойтись. Сейчас бы взял зернодробилку с насадками для измельчения овощей. Есть такие.
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.97  25 Авг. 10, 21:49
- жмых в центрифуге должен отдать остатки сока или будет у меня центрифуга без дела стоять )))
JIAIIOTb, 25 Авг. 10, 16:23
думаю раскрутиться у тебя центрифуга и пойдет в разнос с одним мешком. Надо несколько маленьких мешочков для сбалансированности.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.98  25 Авг. 10, 21:54, через 5 мин
Буду пробавать всяко в конце концов должно же веть это белое пятно на карте кальводосаварения в конце концов исчезнуть.
И не надо меня благодарить - работы я не боюсь ))))
Ударим железным кулаком соковыжемалок по ананизму (т.е. я хотел сказать дрочеву с этими яблоками)
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.99  25 Авг. 10, 22:05, через 12 мин
когда я в свое время думал об использовании центрифуги, я решил не в мешочки класть,а затянуть стенки центрифуги изнутри какой нибудь материей или мелкой нержовой сеткой (чтоб мезга не пролетала). мне казалось так проще. Не помню почему то не доделал...