Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 81 46
Mik74 Специалист Санкт-Петербург 123 29
Отв.900  28 Авг. 15, 21:49
COLPAC, А как вообще впечатления от Нептуна? Стоит ли покупать?
сообщения удалены (12)
COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.901  29 Авг. 15, 05:18
Mik74, мне нравится.Правда жмых влажный,но ничё,дожму прессом....
Vasili4 Доктор наук Тутаев 704 175
Отв.902  29 Авг. 15, 11:21
Ну и вместо ёмкости для жмыха поставил что-то типа жёлобаCOLPAC, 28 Авг. 15, 19:17
Щёлкни начало от самого отражателя. Стандартного ведёрка реально мало. Видел в ветке, что приматывают мешок для удобства.Фоты просили, но чёт пока нет. У меня пока на столе всё стоит прям на улице, по сторонам здорово в момент загрузки бывает летит, да и если съедет отражатель. Сок в кастрюлю жму и потом фильтрую через мешочек для стиральной машинки.

Вечером вчера попробовал жмых повторно отжать на Журавинке. Ересь. Она его вообще в пюре измельчает. Сока не капнуло даже капли.
Тогда, я в льняной мешок загрузил и подвесил на веранде. Просто между двумя длинными брусками отжал с полведра.
Домой поехал и полпакета жмыха отдал приятелю на испытания,он нахвастал, что шнековую купил выжималку,мол Жмёт сок даже из травы. Через полчачасика отзвонился и уже рецепт кальвадоса спрашивает), в общем у него получилось 1.6 литра сока.

Нептун конечно рулит, но жмых после него лучше бы ещё прессовать.
Да и емкости по его брожение закончились)
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.903  29 Авг. 15, 11:32, через 12 мин
Mik74, мне нравится.Правда жмых влажный,но ничё,дожму прессом....COLPAC, 29 Авг. 15, 05:18

а мне нравится влажный жмых, его в бочку, воды хорошей сахару и дрожжиков винных  и в итоге ароматный дистилятик)))
COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.904  29 Авг. 15, 11:57, через 25 мин
Vasili4, Да ничё там сложного нету.Никак этот жёлоб не закреплён,просто вставлен под отражатель.Но наверное буду другой делать,с загнутыми краями,чтоб вообще ничего в стороны не летело...И сам отражатель тоже нужно как-то закрепить,иногда он слетает(((
Dimarik, Нету у меня бочки...да и ставить уж некуда,полквартиры бутылями заставлено)))
Vasili4 Доктор наук Тутаев 704 175
Отв.905  29 Авг. 15, 12:33, через 37 мин
И сам отражатель тоже нужно как-то закрепить,иногда он слетает(((COLPAC, 29 Авг. 15, 11:57
Я подумал, может трубу канализационную пластмассовую она Д110 Или вот, лучше воздуховод. Он белый и диаметры есть разные 125-150. К отражателю закрепить и от собственного веса слетать не будет. Надо померять какой отражатель ширины,а я на работе)
COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.906  29 Авг. 15, 12:43, через 10 мин
Vasili4, не,труба туда не подойдёт.Нужно именно жёлоб из материла который легко сгибается,что-бы вставить его под буртик соковыжималки...
Vasili4 Доктор наук Тутаев 704 175
Отв.907  29 Авг. 15, 12:55, через 13 мин
не,труба туда не подойдётCOLPAC, 29 Авг. 15, 12:43
Нагреть и согнуть по форме?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.908  29 Авг. 15, 14:16
COLPAC, если делать не вертикально, то ИМХО забьется он жмыхом по середине...
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.909  29 Авг. 15, 19:09
Всем привет, собрал вот такую дробилку и пресс для яблок 20150824_11552520150824_13391920150824_115541


Добавлено через 11мин.:

Результатом остался доволен. Раньше пробывал несколько совецких соковыжималок, и соковарку......всё это не то, не те обьёмы и производительность. В мою дробилку яблоки можно засыпать хоть ведром, перерабатывает быстро, правда надо шевелить яблоки толкателем что бы невставали в распор. Пресс для яблок вообще сказка.......сок бежит мощной струёй. И что не мало важно, уже очищенный светлый. Ткань использую простони из бязи, можно и лён, есть один кусок капроновой ткани, вобще супер, на себя сок почти вообще не берёт, ткань прочная, и ячейка сетки очень-очень мелкая. Жаль не знаю точное название ткани, а то бы заказал на все пакеты и в качестве фильтровального материала.

Добавлено через 2мин.:

Да чуть не забыл, для пресса использую бутылочный 5 тонный гидровлический домкрат.
20150824_115525.jpg
20150824_115525.jpg Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20150824_133919.jpg
20150824_133919.jpg Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20150824_115541.jpg
20150824_115541.jpg Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.910  29 Авг. 15, 20:36
diver1966, колесо такое большое от чего раздобыл?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.911  29 Авг. 15, 23:31
Сумел достать и спытнуть еще савейский пресс из чугуния и нержи.. и доложу вам - на жестких яблоках - полная @йня.. не жмет и половины. Хотя во мне чуть больше ста кило и спортом занимаюсь регулярно.. в общем зеленые яблоки я на этом прессе ни асилил.. отжимал на журавинке.  Из спортивного интереса жмых после журавинки отжал на прессе - да, еще кое что отжимает. Но если посмотреть на время затраченное на пресс и выход сока с него - проще жать на журавинке не запариваясь на жмых - яблок все равно много, все не переделать.. в общем понял почему этот пресс, весь из себя такой заводской, четверть века по кладовкам пылился - @Авно..
пы сы. на шильдике за давностью лет ничего не видать, окромя знака качества Улыбающийся
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.912  30 Авг. 15, 07:36
Непонятно  чем крошил перед прессом? Или живьем?
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.913  30 Авг. 15, 10:26
да у меня тож все бочки заняты))) на щепе отлично стоит яблочный дистилятик))) кстати)))) я НЕШЁЁЁЁЁЁЁЁЛ яблоки))) а то мои яблони отдыхают в этом году(((( вчера под дождём с жинкой набрал 3 мешка!! еще 3 сегодня люди наберут что отдали мне их, всё равно говорят пропадут((( а самое интересное что Антоновки у них дохера, и вся она теперь МОЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Kosten81 Студент Tallinn 16 4
Отв.914  30 Авг. 15, 11:29
Сделал пресс. Хотелось, чтобы все было крепко и надежно, но он получился, уж, через чур тяжелым Улыбающийся Использована труба 80х80 и швеллер 80-ка.
Press.jpg
Press.jpg Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.915  30 Авг. 15, 11:36, через 8 мин
Просто резал ножом. По тому что, если их сперва в стружку мельчить - так быстрей сразу в соковыжималку..
COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.916  30 Авг. 15, 12:06, через 30 мин
Просто резал ножомsia, 30 Авг. 15, 11:36
Ещё никому не удавалось выжать сок из резаных яблок....
Даже виноград очень трудно жать прессом,если его не раздробить...
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.917  30 Авг. 15, 12:09, через 4 мин
Kosten81, Навеки ))
Wygas Доцент Рязань 1.1K 744
Отв.918  30 Авг. 15, 12:51, через 42 мин
COLPAC,ты не прав,почитай  Винтовой пресс это, как сейчас говорит молодежь, отстой. Рекомендую "витаминный домкрат" -процитирую из своей же переписки.
"Нашел я этот номер журнала. Надо сказать, память иногда очень зло шутит, Моделист - конструктор №7 за 1985г.,("Витаминный домкрат") , - вот тебе и 10 лет, а кажется все это так недавно было. Маслов, если опять же не ошибаюсь, военный пенсионер, занявшийся с/хозяйством, был целый цикл его статей на эту тему. Пресс представляет из себя конструкцию из швеллера №12 (на мой взгляд можно и №10 -будет легче) 4 стойки, низ, куда устанавливается цилиндр диам. 300мм (у меня 280 - какую трубу нашел) из нержавейки, толш. стенок2-3мм, меньше думаю нельзя, раздует, усилия там приличные, аж швеллера гнутся, и верхний швеллер, куда упирается домкрат. Вся эта конструкция по его схеме висит в шарнирах на подставке, - наклонять для слива остатков сока, я ее так и не сделал, пресс стоит как бы на подставке - пользуюсь рельефом местности - склон. Перед прессованием фрукты моются /оцинк. ванна/, измельчаются - по его схеме толкушкой /по началу так и делал, в этом же цилиндре, но очень уж долго, муторно и брызги летят. Затем приспособил м/блок (Каскад - типа Невы).Когда покупал его в самом начале перестройки, в нагрузку всучили кормодробилку, не смог отбрехаться, в будущем не раз вспоминал их добрым словом. На ней можно молоть зерно 200кг/час -так и есть, измельчать корнеплоды - 600 кг/час - на ней то я и приспособился измельчать яблоки (виноград жена сейчас пробует разводить, урожай этого года - ведра 3, не юг чай), ведро целых яблок превращает в тонкую стружку за 3 секунды. Настругиваю полную пласт. детску ванночку - начинаю прессовать, одна закладка ведра полтора стружки. Больше нравится делать вино - отжимаю сок, добавляю гор. воды /3-4 л на цилиндр/, перемешиваю толкушкой и отжимаю вновь - за час (со сбором, мытьем, дроблением) - 20л бутыль, итого обычно 180-200. Но вначале нагоняю сколько нужно жене - пастеризация и т.д.,производительность конечно поменьше, потом уже занимаюсь вином. Работаем обычно вдвоем. С виноградом думаю было бы побыстрее, он все же посочнее, чем яблоки."
Alitet Студент Москва 24 25
Отв.919  30 Авг. 15, 14:01
есть один кусок капроновой ткани, вобще супер, на себя сок почти вообще не берёт, ткань прочная, и ячейка сетки очень-очень мелкая.diver1966, 29 Авг. 15, 19:09

У меня со старой туристической жизни осталось полотнище плотного некаландрированного капрона. Нарезал его на квадратные куски для такого же пресса как у тебя,  diver1966 - лучше не придумаешь. Отлично пропускает жидкость, задерживает мякоть и легко споласкивается. Капрон в отличие от ХБ прочный - жмешь и не паришься что треснет.

Скажи, пожалуйста, как ты герметизировал стыки между дном поддона и его бортикщв и стыки между планок бортиков?