Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски - кто как употребляет

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 6
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.100  29 Марта 12, 12:35
Тимур, То есть если пойло расфасовано на заводе - это сразу придает пойлу легитимность?
Tim Wanderer, 29 Марта 12, 12:28
Tim Wanderer, То есть если пойло расфасовано на заводе - это сразу придает пойлу НЕлегитимность?
Или еще лучше
То есть если пойло расфасовано НЕ на заводе - это сразу придает пойлу легитимность?
Почему надо ЗАРАНЕЕ считать, что весь мир неправ, кругом дураки и обманщики?
По этой логике и "настоящей" водки не бывает, и вина и ВООБЩЕ ничего! Оно же не похоже на то, что я сам дома сделал, значит ПАЛЕНОЕ, а все, кто его употребляет - "лохи, с тонкой, ранимой психикой" Подмигивающий!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.101  29 Марта 12, 12:51, через 17 мин
НУ на самом деле не всё так плохо ,не все  имеют возможность мухлявать и не все хотят.
А насчёт различий во вкусе ,так столько нюансов,мелочные- вода,дрожжи перегонные аппараты,более серьёзное различение в том  что практически все Вами уважаемые коллеги приготовленные виски это single malt quarter cask ,то есть одно солодовые выдержанные в одной небольшой  бочке ,не из дуба  из которого обычно делают бочки для виски и если брать скочь то бочки в основному Вас не из под хереса ,думаю достаточно различий в производстве.
Я как викторчик не возьмус  утверждать что всё лажа и подделка .
Я допускаю что просто к двойному дистилляту из солодовой браги добавляют ректификат сделанный из головохвостых от двух дробных инстилляций,доказательства не спрашивайте,проста будь я производителем я так бы и поступал и считал бы это правильным.
А употреблять мне нравится как и со льдом с постепенным разбавлением им же так из хересного бокала подогретым.
Я жил от Inchgower Distillery в 3 милях почти год ,так вот когда ветер дул с глубины острова запах солодовой браги заполнял всё и поверте это был запах солодовой браги а не тупо зерновой,ну эти нюансы я то могу различить ,хоть они и делают бленды но и не называют их синглами.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.102  29 Марта 12, 13:18, через 28 мин
Хрена спорить, да не напьётесь вы настоящими виски по этим ценам -- http://www.bonvi.ru/...-malt-solodovyi
Так что будем пить своё и радоваться))) У меня тут на щепе настоялось шесть месяцев и я доволен как таракан и вкус  и цвет не такой как в магазине. Может передержал маленько. Но удивляет как это 12 лет выдержки, что там с ним будет, наверное только купаж и него делают а пишут 12 лет. Пару капель на тонну и пифец, 12 лет)))
Не, свой лучше, натуральнее, две три перегонки, И ДЕШЕВЛЕ))) ( мои трудо затраты не в счёт )
В бутылях с января этого года. В  бутылках 6 месяцев настоя, вкусняшка)))
Добавлю что без добавления колера и всякой хрени, на натуральной щепе дуба, вымоченной и обжаренной.
S7300790.JPG
S7300790.JPG Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
S7300789.JPG
S7300789.JPG Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.103  29 Марта 12, 13:41, через 23 мин
В принципе, можно свои вкусы и под сахарный самогон переформатировать.Пить его лет двадцать и тогда все остальное будет казаться немножко химией.Я не говорю, что все дешевые  виски в магазине стоит пробовать, но так же далек от того что все что продается дерьмо.Иногда попадаются очень даже ничего экземпляры.
        slavo4ka,я вот у тебя Блэк лейбл на фото увидел.Сейчас его много подделывают, но если он таки настоящий ,то очень неплохой образец.
   Если исходить из натуральности блюда, то самым естественным будет мясо приготовленное на костре. Вкусно ,не спорю.И что теперь всю французскую кухню объявим химией?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.104  29 Марта 12, 13:51, через 10 мин
...настоящий виски только тот...Тимур, 29 Марта 12, 12:24
Правильно, настоящий виски только тот, который сделан из солода дистилляцией.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.105  29 Марта 12, 13:56, через 5 мин
то самым естественным будет мясо приготовленное на костреПетр1965, 29 Марта 12, 13:41
Причем мясо мамонта !  Смеющийся
сделан из солодаvictorchik, 29 Марта 12, 13:51
Мне уже начинает казаться что есть гранулированный экстракт - в виде солода . Залил водой и готово !  Подмигивающий
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.106  29 Марта 12, 13:56, через 1 мин
я вот у тебя Блэк лейбл на фото увиделПетр1965, 29 Марта 12, 13:41
Одну купил в США другую в Германии, пробовать не хочу ни ту ни другую, так как своё устраивает.
В США пил нашу столичную, не понравилось, и вся наша водка там, производитель Ню-Йорк))) Как они одну цистерну делят для России и США что пьётся одинаково))) Туда летел купил в дути фри 0,5 Блэк лейбл, за 12 часов лёту не допил почему то, осталось 100-150 мл, не лезло. А если бы своё пил то было бы мало.
Я в споре не участвую, устал, на вкус и цвет как говорится.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.107  29 Марта 12, 14:03, через 7 мин
Тимур, не о том речь. Я говорю о том,что покупая различные напитки (не только виски),испытываешь горькое разочарование. Не секрет,что (в РФ уж точно)многие производители изрядно отступают от классической рецептуры в пользу выгоды. Идут в ход ароматизаторы, идентичные натуральным,и тому подобное.
Зато если ты сам,своими руками, строго по технологии сделал затор, по той же технологии перегнал и выдержал в бочке - разве это не критерий? Не думаю,что веке в 16-м существовала технология производства виски,недоступная сегодняшнему самогонщику.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.108  29 Марта 12, 14:06, через 4 мин
Не думаю,что веке в 16-м существовала технология производства виски,недоступная сегодняшнему самогонщику.Tim Wanderer, 29 Марта 12, 14:03
А ты пробовал эти виски?Уверен ,что тебе бы они понравились?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.109  29 Марта 12, 14:10, через 4 мин
Петр1965, не пробовал и не уверен. Но ведь и сахарный самогон бывает очень разным.
А вообще - флудим,друзья. Не по теме как то, растеклись мыслью по дереву.
bars Научный сотрудник Шарья 446 138
Отв.110  29 Марта 12, 15:26
Парился и я на этом вопросе, но.
Даже с моим не чувствительным носом и рецепторами, смог отличить разницу м\у "казенным" вискарем и своим(10солодовый от Виктора вообще из высшей лиги)
Не могу похвастать разнообразием дегустации, только заметил искуственный вкус у любой казенки, может быть Чивас из пробаванных мною слегка приближается к натуре.
Возможно сказывается регулярное потребление зернового продукта, и тем не менее.
Лично мне хватает осознания того, что могу делать вещь не хуже мировых брендов. Тем паче, что предпочитаю как оказалось ржаное ХВ.
Давно посмеиваюсь над любителями пить звучащие бренды: Мартель, Чивас, Белыя и Черныя то ли лошадь, то ли мулл. Звучит то как!
Да наша тусовка способна любого напоить таким разнообразием зернового САМОГОНА, на-ту-раль-но-го производства, - никому и не снилось.
Бесполезно убеждать чела, пьющего ароматизированный ректификат за пару-другую штук баков, что он глотает дермецо. Нервные они очень.
ИМХО конечно, хотя сильно сомневаюсь.
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.111  29 Марта 12, 15:49, через 24 мин
Букетники, блин!:)
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.112  29 Марта 12, 18:31
настоящий виски только тот, который признан victorchik'омТимур, 29 Марта 12, 16:24
Вот именно.Сам же и сказал.
А кто большинство здесь научил зерновым дистиллятом и пиву-многие забыли,память короткая ,видать.
А некоторые,по молодости на форуме,и не знают.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.113  29 Марта 12, 18:40, через 9 мин
В правильном направлени - движетесь..товарищи!!!...))Я не особый эстет в потреблении на грудь..Но очень хочется свои три копейки всунуть.Пстараюсь приближенно к теме..Потребление!...Когда ты выпил первую рюмку грамм60..и она пошла мягко красиво приятно  и !!  торкнуло!! это значит что продукт качественный потому что организм его принял и сразу  пустил в кровь  и до мозга! потом если ты за вечер в приятной компашке принял еще грамм300 по 50..ты чувствуешь что тебя торкнуло и держит в определенном ( блаженном состоянии)а потом  потихоньку отпускает и спать ты идешь почти как трезвый..а просыпаешся как младенец и то что ты пил вечер -только в памяти..а  не вони изо рта)Аесли ты еще зделал это своими руками по технологии..ты горд и весел  и друзья поют тебе дефирамбы.К сожалению с казенкой у меня так никогда не получалось.(( Недавно зделал джин.а сын принес навороченный с магазина что бы сравнить.я его пить не стал прет ректификатом ..стоит в тумбочке...молчит..С Викторчиком солидарен! Запад любит нас лохотронить.да и почему бы нет!? когда для этого все условия!  грех не лохотронить...простите за многословность.))
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.114  29 Марта 12, 18:51, через 11 мин
Tim Wanderer... я цитировал  Linkova1959..это его предложение сьесть кофетку и поставить спиртосодержащую клизму..но это юмор)) так что без обид..
Виски - кто как употребляет
Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.115  29 Марта 12, 19:15, через 25 мин
Ветер перемен, да какие обиды? Просто не нужно давать повод для недоразумений. Каждому ведь своё. Знаю человека,который пиво пьёт ТОЛЬКО тёплым. Читал про новую моду - вдыхать алкоголь посредством ингаляции... Полно извращенцев.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.116  29 Марта 12, 19:26, через 11 мин
Да кто же спорит!!....))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.117  29 Марта 12, 19:32, через 7 мин
Запад любит нас лохотронить.да и почему бы нетВетер перемен, 29 Марта 12, 18:40
Не Запад , а топманагеры . А они инопланетяне , везде рассеялись !!!   Подмигивающий

Ну в общем подведя итоги три основных направления :
1 Самое распространенное - чистяком .
2 менее распространенное , но не менее приятное - со льдом.
3 с кока-колой , никто не признается но пьют многие .
4 самый редкий случай - с яблочным соком .
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.118  29 Марта 12, 19:40, через 9 мин
gogolzmej, сок пропустил ))) Я или чистое,или с яблочным )))
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.119  29 Марта 12, 20:06, через 26 мин
Я за первое - чистяком !