Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски - кто как употребляет

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 5
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.80  28 Марта 12, 18:50
Купил,на днях, вот такой виски в Седьмом Континенте. Тузмухамедов пишет ,что в нем до 35% солодовых .Пятьсот с чем то рублей за 0,7.Цена без скидки около штуки.Попиваю уже третий день.Очень не плохой экземпляр.
http://blackver.com/...hite-whisky.jpg
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.81  28 Марта 12, 19:01, через 11 мин
Попиваю уже третий день.Очень не плохойПетр1965, 28 Марта 12, 18:50
Петр1965, Хороший столько долго не пьют))) А я щас казённый, ни какой не хочу пить.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.82  28 Марта 12, 19:34, через 34 мин
Предрассудки это все.Казенный не казенный.Полагать ,что ты сразу начнешь делать виски на уровне мировых производителей, наивно.Сильно сомневаюсь ,что за пару тройку лет ты сможешь создать, что то адекватное лучшим мировым образцам. Виски ,это не колбаса и не котлеты.Лет за десять,возможно, что то получится.
  Я несколько лет этим занимаюсь.У меня есть несколько образцов очень приличных, но хочется разнообразия.Виски пьют не торопясь, а напиться я и  водкой могу.Куда спешить?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.83  28 Марта 12, 19:54, через 20 мин
Ветер перемен,какое отношение мой пост имеет к ректальному способу употребления алкоголя??? Лично я связи не усматриваю.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.84  28 Марта 12, 21:32
Предрассудки это все.Казенный не казенный.Полагать ,что ты сразу начнешь делать виски на уровне мировых производителей, наивно.Сильно сомневаюсь ,что за пару тройку лет ты сможешь создать, что то адекватное лучшим мировым образцам. Виски ,это не колбаса и не котлеты.Лет за десять,возможно, что то получится.
  Я несколько лет этим занимаюсь.У меня есть несколько образцов очень приличных, но хочется разнообразия.Виски пьют не торопясь, а напиться я и  водкой могу.Куда спешить?
Петр1965, 28 Марта 12, 19:34
Позвольте мои пять копеек внести. Моя очень хороший знакомый трудился в должности зам директора на колбасном производстве. Раз в две - три надели они делали "замес" для себя... Думаю и мировые производители так тоже умеют. Вкус, букет, органолептика - все это делаемо. Нет споров, вкусное пить вкусней. При этом считаю, что настоящее качество напитка можно определить вкусив 400-500-... милилитров под закуску. Если на утро голова чистая, напиток хороший и далее можно продолжать пить его культурно, по 2-3 дринька. И пусть хоть нафталином воняет. А что, культовое нафталиновое бухло без холестерина...
:-))) 
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.85  28 Марта 12, 23:58
Полагать ,что ты сразу начнешь делать виски на уровне мировых производителей, наивно.Петр1965, 28 Марта 12, 19:34
Конечно наивно.
Я делаю виски из 15-20 видов солода.
И никаких принципиально других солодов в мире не существует.
Мой виски, к счастью, не похож на виски мировых производителей.
Из чего же тогда делают виски мировые производители?
Конечно, не из солода.
То, что ценители магазинного пойла любят как виски - это ректификат, ароматизаторы и красители. Ничтожную часть этого действительно держали в бочке.  Пьётся вкусенько - для не пивших виски из солода.
А между тем, виски -это всего лишь самогон из солодовой бражки, хранившийся в бочке.
Не забывайте об этом Улыбающийся
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.86  29 Марта 12, 00:15, через 17 мин
То, что ценители магазинного пойла любят как виски - это ректификат, ароматизаторы и красители.victorchik, 29 Марта 12, 01:58
И Джек Дениелс? И всякие синглмолты? Врут в наглую потребителям? ЗАЧЕМ? Ведь их так засудят обманутые вкладчики алконафты... По-моему, утверждать, что ВСЁ делают из ректификата, а показывают/рассказывают в фильмах, книгах и на экскурсиях - сказки для фанов, это СЛИШКОМ уж неправдоподобно. Хотелось бы увидеть факты подобных фальсификаций Подмигивающий
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.87  29 Марта 12, 00:21, через 6 мин
и Правительство Её  величества надзирая за подлинностью производства и розлива берёт взятки ,также как и в России и разрешают клеить наклейки сингл малта ,на ректификат с ароматизаторами...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.88  29 Марта 12, 00:50, через 30 мин
Я несколько лет этим занимаюсь.У меня есть несколько образцов очень приличных, но хочется разнообразия.Виски пьют не торопясь, а напиться я и  водкой могу.Куда спешить?Петр1965, 28 Марта 12, 19:34
Так я и не спеша употребляю свой продукт похожий на виски))) Могу в течении часа 0,5 присадить, так по малюсенькому глоточку, без закусывазанюхивания, за хорошим фильмом.
Предрассудки это все.Казенный не казенный.Полагать ,что ты сразу начнешь делать виски на уровне мировыхПетр1965, 28 Марта 12, 19:34
На это даже не претендую. Я рад тому что делаю и друзья мои то же. Повторюсь, благодаря форуму и коллеге который научил делать заторы из злаковых. Хрена мне эти мировые производители)))
Только ведь не понятно, тема Виски - кто как употребляет, это казённые или свои? Я говорю о своих, а казённые безо льда и пепси не в кайф.
Вот сколько казёнки собралось)))
IMG_0098.JPG
IMG_0098.JPG Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
IMG_0097.JPG
IMG_0097.JPG Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.89  29 Марта 12, 01:07, через 18 мин
Хотелось бы увидеть факты подобных фальсификаций Подмигивающий
Тимур, 29 Марта 12, 00:15
Вот про пиво ты понимаешь, что промышленные производители делают из муки, ферментов и химии.
А виски пока для тебя таинство для избранных.
Тонкие вибрации души, чувствительной к дешёвым маркентинговым ходам.
Самоуничижение конечно не грех, но развитию не способствует Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.90  29 Марта 12, 01:17, через 10 мин
Хотелось бы увидеть факты подобных фальсификацийТимур, 29 Марта 12, 00:15
Тимур, Зачем их видеть, их на запах и вкус можно распознать. Я не знаю что у меня получается, но получается лучше чем я пил раньше не своё. Я себе не льстю, но для себя стараюсь делать это как покушать приготовить. Тот запах и вкус зернового дистиллята который я получил через 7 месяцев настоя на ДУБОВОЙ щепе, не говоря уже о бочке, не идёт не в какие сравнения с тем что продаётся магазинах. Простите может здесь речь идёт о виски по 500-1000 баков, думаю за эту цену будет что то натуральное.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.91  29 Марта 12, 05:06
slavo4ka, не плохой барчик, а главное бутылочки девственно запечатаны:-) , прошу прощения за флуд:-)
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.92  29 Марта 12, 09:53
Самоуничижение конечно не грех, но развитию не способствуетvictorchik, 29 Марта 12, 03:07
Речь не про меня Подмигивающий Хотелось бы увидеть ФАКТЫ бодяжения виски на Джеке Дениэлсе и Лагавулине Подмигивающий А иначе это просто "Праздные, ни к чему не ведущие разговоры". Кароче, КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА Улыбающийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.93  29 Марта 12, 11:19
То, что ценители магазинного пойла любят как виски - это ректификат, ароматизаторы и красители.victorchik, 28 Марта 12, 23:58
Ты хочешь сказать , что это более-менее приличные виски. То что продается в Ашанах от 300 до 350 руб за 0,5 (до знакомства с ХД покупал всякую хрень) не имеют в своем составе ни ректификата , ни красителей , ни ароматизаторов - дорого. В бутылке находится зерновой СС и (  ХЗ сколько там солода , ) ужасно головато-хвостатый , аж сводит горло , цвета бледной мочи , видимо после суточного выстаивания на опилках.
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.94  29 Марта 12, 11:20, через 1 мин
Тема вроде как про употребление. А про преимущества магазинного/своего есть тема, где это уже обсуждалось
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.95  29 Марта 12, 11:45, через 26 мин
ФАКТЫ бодяжения виски на Джеке Дениэлсе и ЛагавулинеТимур, 29 Марта 12, 09:53
А главное ,зачем бодяжить ректификатом? Есть же технология производства зернового виски ,который не чуть не дороже выходит из перегонных аппаратов Коффи? Производители супермаркетных блендов совершенно честно заявляют ,что солодового виски ,в них, только часть.
   
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.96  29 Марта 12, 12:10, через 25 мин
 Друг подарил флакон Обрайенс. Читаю состав: Вода подготовленная, купаж зернового и солодового спиртов,краситель - карамель.
Типа всё. Не указано,что за спирты: ректификат или дистиллят.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.97  29 Марта 12, 12:14, через 5 мин
Хотелось бы увидеть ФАКТЫ бодяжения виски на Джеке Дениэлсе и ЛагавулинеТимур, 29 Марта 12, 09:53
В линейке аргументов особенно тяжеловесно выглядит Джек Д. -- Качественный ректификат с устойчивым вкусом карамели.
КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАТимур, 29 Марта 12, 09:53
Про доказательства это я люблю.
Мои доказательства такие - виски, произведённое из любого солода, не обладает таким вкусом и закахом, как жидкость, продаваемая Джеком Д. и Лагавулином.
Все основные солода я использовал и работал с ними. Каких-то других тайных винокуренных солодов не существует.
Какие ваши доказательства, что они производят эту жидкость из солода?
Те парадные картинки, которые показывают зевакам на экскурсии по заводу?
  Читаю состав: Вода подготовленная, купаж зернового и солодового спиртов,краситель - карамель.
Не указано,что за спирты: ректификат или дистиллят.
Tim Wanderer, 29 Марта 12, 12:10
Зерновой - ректификат, солодовый -"дистиллят" 94%.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.98  29 Марта 12, 12:24, через 10 мин
Про доказательства это я люблю. Мои доказательства такие - виски, произведённое из любого солода, не обладает таким вкусом и закахом, как жидкость, продаваемая Джеком Д. и Лагавулином.Все основные солода я использовал и работал с ними. Каких-то других тайных винокуренных солодов не существует.Какие ваши доказательства, что они производят эту жидкость из солода?victorchik, 29 Марта 12, 14:14
Т.е. если жидкость не походит на домашний самогон (пусть даже как-нибудь выдержанный с пол-года в первой попавшейся бочке), то она НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИСКИ, несмотря на ЛЮБЫЕ аргументы, ибо настоящий виски только тот, который признан victorchik'ом Подмигивающий Сильно! Улыбающийся
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.99  29 Марта 12, 12:28, через 5 мин
Тимур, То есть если пойло расфасовано на заводе - это сразу придает пойлу легитимность?