Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски - кто как употребляет

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 7
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.120  29 Марта 12, 20:07
Из чего же тогда делают виски мировые производители?
Конечно, не из солода.
То, что ценители магазинного пойла любят как виски - это ректификат, ароматизаторы и красители.victorchik, 28 Марта 12, 23:58
Сильно сказано! Но при всей противоречивости данного утверждения Victorchik , с его громадным опытом может иметь именно такое собственное мнение. И это его право. Плохо то , что мы его не имеем , а как стадо баранов пристрайваемся к чужому , порой и более авторитетному. Доходит до того , что мне , свободному человеку , стыдно признаться в этой ветке ,что я люблю Джеймсон. Да да , с его сливочно-ирландско-ликерным ароматизатором , мягким вкусом. И готов его смаковать маленькими глоточками. Вот такой моветон. И дома , что делаю , стараюсь приблизиться к тому вкусу. Но и это не самое страшное. Я еще обажаю белый Баккарди. Бейте чем хотите , но от своего не отрекусь. И сдается мне , что я не один такой , выродок. Однако многие боятся получить виртуальной табуреткой , как Тимур сегодня. Заклевали за собственное мнение.
  А в общем это все шутка и писал не я Смеющийся
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.121  29 Марта 12, 20:14, через 8 мин
Gabriel 61, ну и что ты так спужался? Я вот тоже - водку покупную не пью.Потому что своя - лучше. Однозначно.  А Джеймсона - с удовольствием. Может потому,что своё виски ещё не скоро сделаю??? Про ром - и говорить не буду,пил только покупной.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.122  29 Марта 12, 20:39, через 26 мин
Мое имхо думает, что истина, как всегда впрочем, где то посередине, между victorchik и Тимуром  Подмигивающий Сказать что все стоящее на полках в магазе хрень забодяженная за углом, ну слегка перебор, сказать что на тех же полках нет или не бывает говна, перебор в такой же степени.
Может кому покажется смешно, но некоторые вкусы, не знаю уж насколько они забодяжены за углом или продукт соответствующий заявленному, мне из магазинного очень по вкусу. Например джим бим, пробовал бурбон Петра1965 из бочки, очень мне понравился, через неделю взял магазинный джим бим, двух отличий не нашел. И что это должно значить Непонимающий  что у Петра паленый из ректификата ? или что в бутылке нормальный бурбон Непонимающий или в бутылке хорошая подделка которая точь в точь похожа на натуральный бочковой Непонимающий
Европейскому производителю дорожащему брендом, имхо разумеется, какой пардоньте экономический смысл в бутылку с надписью сингл молт втиснуть ректификат с красителем, чтобы получить иск от какого нито немца и потерять имя вместе с прибылями Непонимающий или этот именитый производитель для нас бодяжит отдельно где нибудь в мытищах Непонимающий возможно, но это уже не он а некто под его маркой, ну от этого уж не только мы, вообще мало кто застрахован.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.123  29 Марта 12, 20:58, через 19 мин
Мне тоже тоже Джек и Джим нравится , но в последнее время почему-то бутылки из под них всё чаще и чаще наполняются своим ! А одну допить не могу уже четыре месяца .
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.124  30 Марта 12, 02:33
что у Петра паленый из ректификата ? или что в бутылке нормальный бурбон  или в бутылке хорошая подделка которая точь в точь похожа на натуральный бочковой 
Европейскому производителю дорожащему брендом, имхо разумеется, какой пардоньте экономический смысл в бутылку с надписью сингл молт втиснуть ректификат с красителем
ерунда,есть старый анекдот про красный флаг,ну типа,въезжали видели
Виски - кто как употребляет
Виски - кто как употребляет. Обсуждение напитков.
,ну вот типа так и с виски.
сегодня самые востребованные профессии  программисты и  химики . булочки с маком и творогом ,и без мака и творога в реальности - это реальность ,извините за туфтологию . химия везде ,подобрать ароматизаторы,да ТФУ,на раз в одессе,ну а в москве да и подавно!!!!!!!
не парьте себе мозг,гоните и пейте,угощайте друзей,дарите подругам,популяризируйте и опять популяризируйте среди своих родных и друзей.
как-то написал прикольно,вот только "аминь " не хватает,но я думаю с добрым сердцем готовить продукт и угощать и дарить нам и церьковь не запрещает.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.125  08 Дек. 15, 09:52

вот так, прямо и выпить хоца))) певичка правда так себе)))
rogue Бакалавр город 89 12
Отв.126  08 Дек. 15, 11:28
певичка правда так себе)БайбаК, 08 Дек. 15, 09:52
напиток вышел хорошо, его нам выпить не грешно
а что певичка? тож не грех под виски ласковых утех
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.127  10 Дек. 15, 09:25
а что певичка?rogue, 09 Дек. 15, 09:28


Добавлено через 8мин.:

вот тоже зачетный )))
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.128  25 Окт. 16, 11:07
Взял я простое зерно ячменя. Прорастил его, осахарил горячим способом без ферментов, перегнал два раза(головы и хвосты отсекал). Но все-равно получился такой вонючий напиток, что нюхать невозможно. Пьется легко, но жестковат все-таки. И вот собственно вопрос: у всех такой результат получается?
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.129  25 Окт. 16, 11:08, через 2 мин
Кондор, просто зерно ячменя ты горячим способом без ферментов и солода не осахаришь...
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.130  25 Окт. 16, 11:19, через 11 мин
Прорастил егоКондор, 25 Окт. 16, 11:07
просто зерно ячменя ты горячsnakeoid, 25 Окт. 16, 11:08
Ключевое слово Прорастил, то есть сделал солод.
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.131  25 Окт. 16, 11:23, через 5 мин
snakeoid, я имел виду, что не добавлял ферменты А и Г. Из зерна получил солод, все верно. Но вопрос в другом: таким вонючим и должен быть?
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.132  25 Окт. 16, 11:33, через 11 мин
Кондор, извини не увидел слово прорастил.
нет, второй погон вонючим быть не должен. возможно дело в дрожжах, какие использовал?
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.133  25 Окт. 16, 11:59, через 26 мин
нет, второй погон вонючим быть не должен. возможно дело в дрожжах, какие использовал?snakeoid, 25 Окт. 16, 11:33

Обычные Саф-Лефюр.
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.134  25 Окт. 16, 12:00, через 2 мин
Кондор, я делал на вискарных дрожжах кобра и оутотек, и с дробины сливал (т.е. сбраживал чисто сусло), в принципе никакой вони не наблюдалось после второго перегона (СС конечно вонюченький)
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.135  25 Окт. 16, 12:02, через 3 мин
snakeoid, а что по выходу? У меня с 5 кг солода вышло всего 1,5 литра сэма 40% после разбавления.
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.136  25 Окт. 16, 12:06, через 5 мин
Кондор, а я не считаю выход. у меня 2 бочки по 5л получились бочковой крепости (порядка 65%) за весь прошлый сезон. сколько чего туда ушло я не считал - не до этого было. главное ведь что получается ) и народ в принципе оценил очень высоко )
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.137  25 Окт. 16, 12:27, через 21 мин
я не считаю выход. у меня 2 бочки по 5л получились бочковой крепости (порядка 65%) за весь прошлый сезон. сколько чего туда ушло я не считал - не до этого было. главное ведь что получается ) и народ в принципе оценил очень высоко )snakeoid, 25 Окт. 16, 12:06

А вот то что у меня вышло, в бочку заливать не хочется. Хотя может это и есть обычный аромат ячменя, просто резковатый он. Я то сам больше люблю мягкий и сладкий кукурузный дистиллят. С ним и сравниваю.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.138  06 Нояб. 16, 23:24
Прошу снобов не брызгать слюной,сегодня обнаружил что виски с семечками подсолнуха вкуснее чем с кешью , фундуком и фисташками
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.139  07 Нояб. 16, 07:22
Прошу снобов не брызгать слюной,сегодня обнаружил что виски с семечками подсолнуха вкуснее чем с кешью , фундуком и фисташкамиВитольд Абрамович, 06 Нояб. 16, 23:24

У каждого свои пристрастия. Я вот обнаружил, что мой "Vотьяк Молодой" с колой и в компании девушки, намного лучше, чем даже напитки из бочонка, но в одиночестве. Нельзя забывать и про атмосферу.