человек про сахар спрашивалАФГ 67, 04 Нояб. 24, 11:47
И?
tmc
Профессор
Ставрополь
3.4K 1.5K
Отв.12261 04 Нояб. 24, 12:05 (через 15 мин)
Чистый сахар с почти полным отсутствием необходимых дрожжам для размножения элементов, природа не обеспечила
Я както сравнивал именно на воронежских, 20 и 10 г/кг дрожжей, при прочих равных, на 10 получил замедление, недоброд и больше примесей
SGUN
Профессор
Воронеж
19.4K 6.7K 2
Отв.12262 04 Нояб. 24, 12:07 (через 2 мин)
да ептить пол кг сыпте лучше кг вставит
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.12263 04 Нояб. 24, 12:22 (через 16 мин)
Тогда обязательно качественно подкормить, чтобы обеспечить размножение.АФГ 67, 04 Нояб. 24, 10:35
Нассать в брагу Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация. Насколько я помню,из букварей на килограмм сахара 100гр прессованных или 10гр сухих Соответственно на
Чистый сахар с почти полным отсутствием необходимых дрожжам для размножения элементов, природа не обеспечилаtmc, 04 Нояб. 24, 12:05
Зато технология производства этих самых дрожжей обеспечила все необходимые подкормки которые так необходимы дрожжам для полноценного процесса превращения сахаров в этанол.
tmc
Профессор
Ставрополь
3.4K 1.5K
Отв.12264 04 Нояб. 24, 12:36 (через 14 мин)
В буквари и технологию будем верить, или в практику? Не поленись пролезь рецепты постановки сахарной браги на спирт, хоть на этом форуме хоть на других, подбей статистику где сколько дрожжей
sersaz
Профессор
14RUS
4.1K 1.4K
Отв.12265 04 Нояб. 24, 12:37 (через 2 мин)
10гр сухих СоответственноУрий, 04 Нояб. 24, 12:22
Вообще вроде как 20 гр/кг по букварям, но
технология производства этих самых дрожжей обеспечила все необходимые подкормкиУрий, 04 Нояб. 24, 12:22
Поэтому 10 гр вполне, ну может на сутки дольше затор простоит. Но кто-то об этом ни сном, ни духом!
Добавлено через 1мин.:
или в практикуtmc, 04 Нояб. 24, 12:36
У каждого она своя!
tmc
Профессор
Ставрополь
3.4K 1.5K
Отв.12266 04 Нояб. 24, 12:46 (через 9 мин)
У каждого она своя!sersaz, 04 Нояб. 24, 12:37
Ровно с этого и начали, что в зависимости от условий при 10 г есть вероятность получить фигню, поэтому надежнее 20, но нет, у меня в моих условиях 10 работает, поэтом делайте все 10, детский сад
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.12267 04 Нояб. 24, 12:49 (через 4 мин)
tmc,
В буквари и технологию будем верить, или в практику?tmc, 04 Нояб. 24, 12:36
Конечно в практику. Лет 12 уже той самой практики на сахаре считаю достаточным для того что бы ложить 1кг дрожжей на 10 кг сахара. Но учитывая похерестическое отношение производителя к качеству выпускаемой им продукции,типа и так сойдёт, закладываю 4кг прессованных Воронежских на 35 кг сахара. Сухие пробовал в самом начале, в 12году.(в моде тогда САФ-Левюр был) выкинул и забыл как страшный сон. ПС. Да,ещё по совету Джоника Брагманов пробовал. Хрень полная за невменяемые деньги.
Добавлено через 2мин.:
Вообще вроде как 20 гр/кг по букварям, ноsersaz, 04 Нояб. 24, 12:37
У нас историю переписывают через поколение,что уж про буквари говорить Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
sersaz
Профессор
14RUS
4.1K 1.4K
Отв.12268 04 Нояб. 24, 12:55 (через 6 мин)
У нас историю переписывают через поколение,что уж про буквари говоритьУрий, 04 Нояб. 24, 12:49
Это точно! 😂
makar123
Профессор
У Невского пятачка
6.8K 2.1K
Отв.12269 04 Нояб. 24, 12:56 (через 1 мин)
Чтобы быстро и качественно лучше 30 гр сухих, 5 гр ортофосфорной кислоты, ложку столовую Азофоски. На 50л браги. pH 6,5 – 7,5 Зола 25 % Углерод С 40% Азот общий: 16 % Фосфор (Р2О5) 16% Калий (К2О) 16 % Сера (S), железо (Fe), марганец (Mn), медь (Cu), цинк (Zn), бор (B) Больше и ничего не надо. Хватит и 20 гр сухих дрожжей. И даже возможно и 10 гр если подкормить и проаэрировать. Но нах козе баян. А выбрать подкормку минимум из азота и фосфора. Вот сайт с навесками что в удобрениях есть. https://inovators.ru/...707119444656127
tmc
Профессор
Ставрополь
3.4K 1.5K
Отв.12270 04 Нояб. 24, 13:03 (через 8 мин)
Урий, Разговор был за сухие воронежские, я с ними постоянно работаю, именно на сахаре, при 10 г/кг есть вероятность впороться, не всегда, но чтобы не рисковать лучше 20
А вот к подкормкам отношение у меня негативное, конечно если дрожжи в дефиците то надо, но при 20 г/кг разные пробовал, по абетору, разные навески, выбраживает быстрее, и выход чуть лучше, но привкусы и запашки в спирте бывает появляются, в большинстве случаев горечь, и это не какие то примеси в удобрениях, брал хч вещества в химмагах
сообщение удалено
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.12271 04 Нояб. 24, 13:08 (через 6 мин)
makar123, Макар не нуди.
makar123
Профессор
У Невского пятачка
6.8K 2.1K
Отв.12272 04 Нояб. 24, 13:10 (через 3 мин)
и это не какие то примеси в удобрениях, брал хч вещества в химмагахtmc, 04 Нояб. 24, 13:03
А надо было не выё.. и брать в хозмаге дешманское удобрение. В нём как раз весь набор элементов и был😉
tmc
Профессор
Ставрополь
3.4K 1.5K
Отв.12273 04 Нояб. 24, 13:15 (через 5 мин)
Ага, и первак с них евошить как Григорий советует, одним навозом больше или меньше, какая разница)
makar123
Профессор
У Невского пятачка
6.8K 2.1K
Отв.12274 04 Нояб. 24, 13:18 (через 3 мин)
Урий, Юра, я пользую и сухие и прессованные дрожжи. И воронежские. Ангелы и кодзи. Мне пох с чем работать. С сухими дешевле и проще. У меня навеска от 15-20 гр на кг сахара. Всё выбраживает как Бог определит. Выход перестал считать. Нах эту бодягу. По заветам Сергея. Никакого нудения. Это я чтобы новички не сца.. и понимали что реальность гораздо более разнообразная.
Добавлено через 2мин.:
tmc, органику с навоза не надо в брагу. Удобрения минеральные да.. если отважен..
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.12275 04 Нояб. 24, 13:21 (через 3 мин)
Мне пох с чем работатьmakar123, 04 Нояб. 24, 13:18
У меня навеска от 15-20 гр на кг сахара. Всё выбраживает как Бог определит. Выход перестал считать. Нах эту бодягуmakar123, 04 Нояб. 24, 13:18
Ну понятно. С том с чем надо заморочится тебе пох,и так сойдёт. А с тем что нахрен не нужно( по интернетпомойкам мусор собирать) то за счастье.
makar123
Профессор
У Невского пятачка
6.8K 2.1K
Отв.12276 04 Нояб. 24, 13:30 (через 10 мин)
Урий, Юра я ж пишу по заветам Сергея. А пользую Азофоску и ортофосфорную. С сахаром. Моё железо всё это г вычистит отменно. До альфы. Сахар только для лечебных концентратов. Экстракция спиртом. Рект. Потому пох. Азофоска-Вимос. Ортофосфорная-магзин химреактивов. Всё чинно. Хотя вот нитратную соль купил на Озоне. Так её доставили в 1 кг прямо к дому. У меня пункт выдачи в 100 метрах. От питерского производителя. Сталик ею пользуется. Я чем хуже.. скептически про помойку. Это не так. Инет надо ковырять. Хотя бы чтобы понимать что есть за морем и как там житьё. Сказки в детстве читал про остров Буян ? 😆
gxtkjdjl
Профессор
Архангельск
9.5K 2.4K
Отв.12277 06 Нояб. 24, 13:31
Снимок экрана 2024-11-06 134959. Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
Вольтер параллельно моторчику,Maik2407, 24 Окт. 24, 21:29
так не получилось. сделал по видео "самогонщика без затей" взял двойной потенциометр (два на одной оси) выходы с одной половины припаял вместо штатного к регулю, в выходам второй половины= к середине жёлтый (снимает показания) вольтметра, к крайним питание вольтмера и к ним же питание от б.п (оно же на регуль)
pivnaykus
Профессор
ЯНАО
8.6K 2.1K
Отв.12278 06 Нояб. 24, 14:26 (через 55 мин)
Насколько я помню,из букварейУрий, 04 Нояб. 24, 12:22
это хреновый букварь, который докурить в школе не успели.
Timmy
Научный сотрудник
Балашиха
2.6K 1.9K 8
Отв.12279 08 Нояб. 24, 18:28
Коллеги, нужна помощь: чем в бытовых условиях усаживать термоколпачки на бутылки? Строительного фена нет, обычный, думаю, не справится. Зажигалку не предлагайте, бутылок много)) Спасибо!