Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 614 615 616 617 618 619 620 ... 729 617
pivnaykus Профессор ЯНАО 8.6K 2.1K
Отв.12320  11 Нояб. 24, 06:35
Тарч, твой кубик перекрывает площадь соприкосновения(конфорку)- значит стёклами тебя не посечёт, ставь/включай и не бзди.
dee Научный сотрудник Минск 12.1K 2.8K
Отв.12321  11 Нояб. 24, 14:15
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, а можно В ПРИНЦИПЕ даже сделать эту поверхность круглую из дерева?Тарч, 10 Нояб. 24, 21:18
можно из дерева, можно с разбитым, можно вообще без него, у него только декоративная функция, что бы убежавшие пельмени электронику не залили ну и катушка не развалилась. Силикон вот еще не предлагали.
546 Доцент Н.Н 1.5K 286
Отв.12322  11 Нояб. 24, 15:26
феерверк хлопков,Тарч, 10 Нояб. 24, 22:34
она вообще рабочая после такого?
Лесник 2 Доцент Абинск 1.3K 403
Отв.12323  11 Нояб. 24, 20:03
Коллеги, нужна помощь: чем в бытовых условиях усаживать термоколпачки на бутылки? СTimmy, 08 Нояб. 24, 18:28
Правильные ответы:
Ещё есть способ, колпачок одел и придерживая вилкой переворачиваешь бутылку и окунаешь в кипяток.Урий, 08 Нояб. 24, 18:42
Осаживаю в кипятке без проблем. Сначала придерживая пальцем за юбку колпачка опускаю бутылку на сантиметр, колпачок прихватился, потом опускаю на всю высоту колпачка и держу 6-8 секунд. Раньше пробовал и горелкой и феном, не то.grey921, 09 Нояб. 24, 12:47

Моя практика перепробовала все способы. Чисто и гарантировано только опускание в кипяток. Все другие способы портят колпачок довольно часто. Есть у СиВ и специальный держатель, но достаточно обычной вилки.
Столько глупостей в отношении проблемы, не стоящей выеденного яйца.
pivnaykus Профессор ЯНАО 8.6K 2.1K
Отв.12324  13 Нояб. 24, 16:29
Парни, пришла меласса, ещё не выкупил. Там есть инструкция по перегонке браги и СС на ром.
Интересует пункт №7. Нужно его делать или и так норм в белую будет с последующей установкой на щепу.
По опыту скажите стоит ли барду в СС добавлять? Или это полезно только для бочки?
Снимок.JPG
Снимок. Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
Maik2407 Профессор Новосиб 4.8K 817
Отв.12325  13 Нояб. 24, 21:19
По опыту скажите стоит ли барду в СС добавлять?pivnaykus, 13 Нояб. 24, 16:29
Опыта такого нет, я теоретик,))
На барде, поставь сахарную, она вот может и
Поароматней будет..
SGUN Профессор Воронеж 19.4K 6.7K 2
Отв.12326  13 Нояб. 24, 21:32 (через 13 мин)
pivnaykus, меньше читай что на заборе пишут
набери меня завтра
dee Научный сотрудник Минск 12.1K 2.8K
Отв.12327  13 Нояб. 24, 21:47 (через 15 мин)
pivnaykus, можно сырец в немытых канистрах от мелассы подержать, эффект будет похожий. ИМХО ром не исключает и третьей перегонки, например по одной из вискарных схем, а что бы не ободрать ароматику сырья можно плеснуть в куб немного мелассы/барды.
Newocelot Профессор Питер 11.7K 3.1K 2
Отв.12328  13 Нояб. 24, 22:10 (через 24 мин)
Интересует пункт №7pivnaykus, 13 Нояб. 24, 16:29
В этой инструкции с 1ого пункта ахинея начинается
АлИвЕр Профессор Белгород 11.4K 4.8K 2
Отв.12329  13 Нояб. 24, 22:13 (через 4 мин)
Там есть инструкция по перегонке браги и СС на ром.pivnaykus, 13 Нояб. 24, 16:29
херня какая то
а канистры какие?
сообщение удалено
pivnaykus Профессор ЯНАО 8.6K 2.1K
Отв.12330  14 Нояб. 24, 06:26
а канистры какие?АлИвЕр, 13 Нояб. 24, 22:13
14кг- литраж х.з.
https://www.ozon.ru/...-kg-1016330794/

Добавлено через 5мин.:

На барде, поставь сахарную, она вот может и
Поароматней будет..Maik2407, 13 Нояб. 24, 21:19
Короче, меньше знаешь крепче спишь.
Первый раз, когда делал дист с мелассы для бочки, что-бы получить ром, просто сделал 2 перегона на прямотоке и не парился- всё получилось отлично, после бочки. На барде поставил сахарную 2 раза, можно и 3й раз было поставить. потому как ароматика зашкаливала и после 2го раза.
Метод добавление барды в перегон- это что-то из вискарной темы, насколько помню.
Ладно буду делать по накатанной, 2 перегон на медных колпаках для вбелую- 94%.
Лесник 2 Доцент Абинск 1.3K 403
Отв.12331  14 Нояб. 24, 13:18
pivnaykus, меньше читай что на заборе пишутSGUN, 13 Нояб. 24, 21:32
Золотые слова! Форум давно превратился в большой забор, и больше всего надписей на нём... от тебя.
Мир меняется. В работе я не успеваю переориентироваться. НПГ меняю на нагрев ТЭНами, просроченный фермент А тормозит процесс на 2 недели, виноград, зерно и яблоки чередуются очень неудачно в организации винокурения... и т.д.
Завидую тем бездельникам, кто день и ночь троллит на форуме!
И не завидую тем , кто им верит!
сообщение удалено
Лесник 2 Доцент Абинск 1.3K 403
Отв.12332  14 Нояб. 24, 14:40
Если сексуальной, то уже поздно. Да и терпимо я отношусь к этой братии, лишь бы на сцену не лезли со своей пропагандой.
Хотя, как биолог, понимаю, что это - не просто брак. Природа меняет сущность человека для спасения человечества.
Многие великие полководцы были активными педерастами, хулиганы и уголовники в обычной жизни - герои в условиях войн!
Что касается переориентации в философском смысле, то ей подвержены все.
Юность - романтика, зрелость - консерватизм.
Остаётся моразм. С этим диагнозом многие сидят на форумах и самоутверждаются:))
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.12333  14 Нояб. 24, 15:28 (через 49 мин)
Без маразма нельзя. Должна быть какая то точка трезвого отсчета. Не могут быть все здоровыми. Или наоборот.
pivnaykus Профессор ЯНАО 8.6K 2.1K
Отв.12334  14 Нояб. 24, 15:41 (через 14 мин)
Остаётся моразм.Лесник 2, 14 Нояб. 24, 14:40
Без маразма нельзяВиктрыч, 14 Нояб. 24, 15:28
ну так следущая фаза- деменция, посмотри на Самоходного Деда. Неохота как-то в такое говнище превратиться.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.


Добавлено через 1мин.:

на нём... от тебя.Лесник 2, 14 Нояб. 24, 13:18
согласен... иногда тебя заносит на поворотах
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.12335  14 Нояб. 24, 16:16 (через 35 мин)
Еще такой момент. После пары стопариков обычно все обостряется. Форум то специфичный.
Два друга.
-Ко мне сейчас подруга придет. Хочешь, подругу приведет?
-Не страшную?
-Если выпьешь нормально.
Открывается дверь.
-Не! Я столько не выпью!
Maik2407 Профессор Новосиб 4.8K 817
Отв.12336  14 Нояб. 24, 18:48
уберечься от переиореинтацииУрий, 14 Нояб. 24, 13:55
Крепись, дружище, не поддавайся!!!)))
сообщение удалено
АлИвЕр Профессор Белгород 11.4K 4.8K 2
Отв.12337  14 Нояб. 24, 20:50
14кг- литраж х.з.pivnaykus, 14 Нояб. 24, 06:26
просто сейчас подделок много. Свекольную выдают за тростниковую. Такую как у тебя еще не видел.
сообщения удалены (2)
pivnaykus Профессор ЯНАО 8.6K 2.1K
Отв.12338  15 Нояб. 24, 06:24
Такую как у тебя еще не виделАлИвЕр, 14 Нояб. 24, 20:50
отзывы хорошие

Добавлено через 5мин.:

просто сейчас подделок многоАлИвЕр, 14 Нояб. 24, 20:50
когда в России по другому было. В магазах фальсификата сколько, а продовольственных продуктов по ГОСТу хрен найдёшь всё по ТУ. начинаешь состав колбасы читать, в 99% присутствует механическая обвалка курицы, для инфы- это шкура и кости хребтовые и рёберные которые остаются после разбора курицы "по запчастям". Т.е.узаконеный фальсификат, допустим Докторской/Любительской колбасы.
131 Студент Пенза 17 1
Отв.12339  15 Нояб. 24, 15:43
Подскажите , купил медную царгу , а ней какие-то чёрные точки это нормально или вернуть её?
20241115_153910.jpg
20241115_153910.jpg Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.