Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 166 167 168 169 170 171 172 ... 584 169
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.3360  26 Окт. 20, 02:36
Совет наверное не популярный)))
Но раз уж ты после осахаривания ничего не варил)))
Дрожжи добавил винные
прямая тебе была дорога плюхнуть в свой затор докси или амокси циклину, в простонародье -антибиотку)))))
Ибо по ходу твоя дробленка до 60 град распарилась, получила винных дрожжей и приболела ибо стерильности ты ей не дал)
Противников антибиотиков, прошу не беспокоиться
ИМХО
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3361  26 Окт. 20, 03:56
290366alex, До сегодняшнего дня к антибиотикам относился нейтрально , но в вискарной теме Daniil выложил конспектик- диссертацию , где пишется что буржуины америкосы делают виски на артезианской воде без обеззараживания и запускают некоторое количество диких дрожжей для набраживания вкусностей ! Думаю антибиотики им не понравятся . Вариант как у Страховщика , когда в борщ кидают грязные носки в отсутствии сметаны , конечно же не рассматривается
КонстантинНиколаевич Студент в Тайге 19 2
Отв.3362  26 Окт. 20, 04:25, через 30 мин
Всем спасибо большое. Хреновушка получилась изумительная. Сравнивать у нас просто не с чем, из заводских только "Сибитер", давно брал - хрень какая-то.

Добавлено через 26мин.:

Такой казус случился.
Товарищ мне дачу обшивает, звонит - сколько градусов у тебя самогонка здесь, шибко забористая. Вспоминаю, вспоминаю, да говорю, это наверное осталось маленько косячная - хвостов напустил. Он говорит, то-то и чувствую торкает хорошо. Приезжаю, он вытаскивает банку из под гранатового сока на которой крупно написано - ГОЛОВЫ. Я офигел просто. Хорошо что он всего пару стопок вмазал.
Теперь думаю такое не смотря на то что подписано нужно в погреб прятать.
митрик Доцент Томск 1.8K 514
Отв.3363  26 Окт. 20, 05:20, через 55 мин
нужно подписывать , что ядовитое , а вообще - нех посторонним в твоём хозяйстве делать . Товарищу выпиши звиздюлей . Он отравится по своему тупизму , а ты крайний будешь
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 381
Отв.3364  26 Окт. 20, 08:02
можноСклиф, 25 Окт. 20, 21:24
Просто не раз замечал, что если затор нагревается свыше 34-36гр, то запах сероводорода присутствует очень выраженно. Если удерживаю до 34, то его нет.
СтраховщиК Студент Москва 20
Отв.3365  26 Окт. 20, 11:57
Это не варил, и даже не распаривал... При наличии ПВК алгоритм нужно менять...Vladyka, 25 Окт. 20, 23:55
подскпжите на какой алгоритм выходить? других нюансов я в разделе зерновых не читал и не видел... ?!
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.3366  26 Окт. 20, 16:23
подскпжите на какой алгоритм выходить? других нюансов я в разделе зерновых не читал и не видел... ?!СтраховщиК, 26 Окт. 20, 11:57
Добавляй термостабильный фермент А и вари! ...пару часов... потом охлаждай жо 65 например, добавляй солод, выдерживай пару часов, охлаждай о 32 например... вноси дрожжи... Как вариант...
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3367  26 Окт. 20, 17:51
СтраховщиК, Vladyka, Делал недавно на Курском солоде , двух часов не хватило , рефрактометром проверял , как только закончилось повышение плотности , почти 4 часа , тогда и промыл
Владимир 956 Студент Иркутск 36 10
Отв.3368  26 Окт. 20, 18:56
Прошу совета. Готовил "коньяк по деревенски", по совету "Игоря" с добавлением изюма белого и чёрного + чернослив. Настаивал на 41%, через месяц получил продукт 33%. Хочу спросить - это реальная спиртуозность 33%, или её каким-то образом нужно пересчитывать с учётом всех ингредиентов. Ибо доливать спирт до получения продукта в 40% Непонимающий?
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.3369  26 Окт. 20, 19:03, через 8 мин
Хочу спросить - это реальная спиртуозность 33Владимир 956, 26 Окт. 20, 18:56
Плотность поменялась, мерять бесполезно, пей что получилось и радавайся...
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3370  26 Окт. 20, 19:06, через 4 мин
Владимир 956, Наверно пересчитать ее у тебя не получится , слишком много неизвестных , и реальную крепость тоже не узнать . Сахара из твоих фруктов растворились в спирте , плотность сахара выше чем воды и спирта а скока его там только Богу известно вот твой ареометр и сошёл с ума
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.3371  26 Окт. 20, 19:14, через 8 мин
Хочу спросить - это реальная спиртуозность 33%, или её каким-то образом нужно пересчитывать с учётом всех ингредиентов. Ибо доливать спирт до получения продукта в 40%Владимир 956, 26 Окт. 20, 18:56
В таких случаях не нужно на ареометр ориентироваться. Только по вкусу. Крепко - добавил воды, слабенько - спирта.
Alex1956 Доктор наук Прибалтика 728 298
Отв.3372  26 Окт. 20, 19:30, через 16 мин
Настаивал на 41%, через месяц получил продукт 33%. Хочу спросить - это реальная спиртуозность 33%,Владимир 956, 26 Окт. 20, 18:56
Владимир 956, Ну и куда эти 8% подевались? Попробуй поджечь в ложке (≈40%) или смоченную бумажку (≈38%).
Если в ложке горит, то это не 33% стопудово... ИМХО.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.3373  26 Окт. 20, 19:49, через 20 мин
с добавлением изюма белого и чёрного + чернослив. Настаивал на 41%, через месяц получил продукт 33%. Хочу спросить - это реальная спиртуозность 33%, или её каким-то образом нужно пересчитывать с учётом всех ингредиентов.Владимир 956, 26 Окт. 20, 18:56
Это называется "видимая крепость". Чтобы узнать фактическую, нужно перегнать напиток, вот в отгоне уже будет крепость фактическая.
В изюме и черносливе есть некоторый процент воды, произошло разбавление напитка. Плюс наличие сахара завышает плотность и тем самым занижает видимую крепость.
Кроме того, необходимо тщательно перемешивать спиртосодержащие жидкости перед измерением крепости, особенно если они содержат сахар. Потому что при наличии сахаросодержащих ингредиентов неоднородность напитка в разных слоях особенно велика.
То есть и изначально могла быть видимая крепость измерена с погрешностью, и сейчас.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.3374  26 Окт. 20, 19:59, через 11 мин
Daniil, таки да , перегнать повторно , замерить крепость, но это приемлемо на заводе а дома это толстый гемор на всю жопу !
Я тоже заморачивался с лабораторным (инструментальным) замером ягодных настоек , понял что это для дома шляпа .
Ягодные где много воды (вишня , смородина ...) хоть можно эмпирически посчитать . Пример : литр спирта 96% на 1 кг вишни , после настаивания выкинул потом 0,5 выжимок осталось 1.5 кг жижы
Идём в калькулятор самогонщиков- было 1 л 96 стало 1.5 л - Х и получаем примерный , подчеркиваю , результат
А
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.3375  26 Окт. 20, 20:28, через 29 мин
Daniil,
Читал на форуме, что в сортировку для мягкости добавляют сахар, фруктозу и прочее.

Потому что при наличии сахаросодержащих ингредиентов неоднородность напитка в разных слоях особенно велика.Daniil, 26 Окт. 20, 19:49

Значит ли это, что сахар со временем отстаивается и ложится на дно емкости? Или это только сразу после внесения неоднородность?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.3376  26 Окт. 20, 20:41, через 14 мин
перегнать повторно , замерить крепость, но это приемлемо на заводе а дома это толстый гемор на всю жопу !andrusha61, 26 Окт. 20, 19:59
Не призываю к этому, просто пояснил разницу между видимой крепостью и фактической (на заводе её называют "истинная").
Читал на форуме, что в сортировку для мягкости добавляют сахар, фруктозу и прочее.Robohim, 26 Окт. 20, 20:28
Чем хуже спирт, тем больше добавляют "для смягчения". На чистой сортировке сахар даёт тяжесть.
Значит ли это, что сахар со временем отстаивается и ложится на дно емкости? Или это только сразу после внесения неоднородность?Robohim, 26 Окт. 20, 20:28
Сразу после внесения однозначно неоднородность. При выходе сахара из изюма неоднородность тянется во времени (сахар накапливается в нижних слоях).
Если очень сладкий напиток, то со временем и хорошо вымешанный тоже может подвергнуться некоторому расслоению.
Alex1956 Доктор наук Прибалтика 728 298
Отв.3377  26 Окт. 20, 20:58, через 17 мин
Ягодные где много воды (вишня , смородина ...) хоть можно эмпирически посчитать . Пример : литр спирта 96% на 1 кг вишни , после настаивания выкинул потом 0,5 выжимок осталось 1.5 кг жижыandrusha61, 26 Окт. 20, 19:59
Андрей, я тоже являюсь поклонником ягодных настоек. При экспериментах с пропорциями закладки (ягоды - дистиллят), а также с изменением % заливаемого дистиллята (60 - 75%), частенько получал сильно завышенную (и точно неопределенную) крепость напитка. Далее действовал следующим способом:
1) Шприцем наливал в 5 бутылочек (20г из под эссенции) по 5 кубиков напитка;
2) Добавлял в каждую бутылочку по 1(2,3,4,5 по возрастанию)мл воды, получая в 1-й пропорцию 5:1, а в последней - 5:5 (1:1).
3) Дегустировал содержимое и выбирал нужную пропорцию. Если что-то не устраивало, то брал "соседние" приемлимые номера и "половинил" (ну например: 5:2 - крепко, а 5:3 - слабовато, тогда разводишь в пропорции 5:2,5).
Конечно более точный вариант - 10 бутылочек по 10 кубиков и добавлять в каждый по 1(2,3...)мл, но у меня столько нет, да и обзавестись нормальными пробирками в ломы...
Имею наблюдение, что наиболее приемлемые (для меня!) по крепости напитки при поджигании в ложке вспыхивают, но не горят. Впрочем, думаю, что это сильно индивидуально. ИМХО.
Наверное этот способ применим и для укрепления напитков, но сам не пробовал.
Novichok82 Бакалавр Воронежская область 53 6
Отв.3378  26 Окт. 20, 21:24, через 26 мин
Вечер добрый уважаемые коллеги! Будьте добры, помогите начинающему в нескольких вопросах... Помещение где я отвёл себе кусочек терретории для своего хобби имеет совсем не высокий потолок всего 210см. Ввиду этого пытаюсь хоть как то выйти на высоту более менее нормальной колонны. 1.Есть в наличии деф. Тора от Счастливчика(достался по случаю по приемлемой цене) Имеет ли смысл работать с ним? Или придется все-таки покупать клюшку с димротом(но тогда положительная клюшка скрадет еще высоту колонны,да и расположение будет почти горизонтально )? Есть КЖТ деф с 5 трубками длинной по моему 40см. не хочу ставить ввиду гормоздкости и веса конструкции.
2. Есть два узла отбора по жидкости один... отвод угол 90 градусов с узлом отбора, второй узел отбора по жидкости в диоптр..(жаль немогу фото конкретной конструкции этих узлов приложить) Есть ли принципиальная разница в стабильности колонны и качестве получаемого продукта между этими узлами? 3.Если узел отбора в диоптр хуже, то можно будет поставит тор через УО 90°? То есть он будет не прям над колонной а в стороне.
4. Большая ли разница в колонне 110см. и 120см. Просто в зависимость от пременяемого УО будет разная высота. Через 90° насадочная часть будет ниже.
Вся колонна собираться будет таким образом..куб 28л.с теном 3кВт(специально для второй перегонки, первую в 50л. на идукции Алина 3,5кВт перегоняю)... дальше узел нижнего отбора, потом 2"царга с насадкой СПН 3×3 10ти гранкой(есть в наличии царги 50 и 70 см)ну а дальше я все выше описал. Просто у меня появилась делема купить еще царгу на 60 см, что бы выйти на 110 или постараться запихнуть 120см...или вообще не заморачиваться взять 50 см и работать на 1м. Хочу попробовать получить хороший спирт, НДРФ в принципе и на 70см получал. И посоветуйте нормальные термометры, я понимаю что важна дельта а не точность, но точность тоже бы не помешала бы. Приношу свои извинения за столько вопросов и букв, но написал все сразу что бы вам мозги не выносить и время не отнимать. На что сможете, на то и ответите.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.3379  26 Окт. 20, 21:47, через 24 мин
или вообще не заморачиваться взять 50 см и работать на 1м. Хочу попробовать получить хороший спирт..Novichok82, 26 Окт. 20, 21:24
[От браги до ректификата]