Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 64 55
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.1080  23 Янв. 15, 20:50
Дима Привет! Улыбающийся
узнав что это зарядил за девайс 600,000 теньгов,Обормот, 22 Янв. 15, 10:35
Да я тож в ах..е! Шокированный
Калоши на ноги ,фуфайку замасленую иии...крутой Сэм, 22 Янв. 15, 12:50
Тоже вариант, но...
Сейчас мечтаю о кубике тонны на полторы,Обормот, 22 Янв. 15, 16:57
Я думал самый крутой, задумывая куб на 150л. Оказался в конце. Рот на замке  Если речь о выварочном. Подмигивающий
Все равно рад за успехи коллег. Улыбающийся
На земле есть места красивые и привлекательные.
Это где?  Улыбающийся
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1081  23 Янв. 15, 20:57, через 7 мин
Привет Дим, как дела?
Это где?Dimassik, 23 Янв. 15, 20:50
А вот где:
419.jpg
419.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.1082  23 Янв. 15, 21:01, через 5 мин
Дела в разгаре! Смеющийся
А вот где:Обормот, 23 Янв. 15, 22:57
Сдаюсь. Непонимающий
kkafp Специалист Чимкент 104 32
Отв.1083  25 Янв. 15, 04:58
В Астане продаются 10 бочек по 5 литров, новые, продавец о них сказать ничего не может, фото вот
img-20150123-wa0004.jpg
Img-20150123-wa0004. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Кто нибудь видел такие? Правда цену называет 21000 тенге, она конечно по старому курсу рубля была реальна, а нынче из России ставропольские по 9000 тг. плюс доставка, да и 5 литров мало.

Ячмень мой не отбродил еще, в гараже холодно, каша рыбьим нагревателем нагревается локально и не перемешивается. Пришлось поставить флягу на ножки в пластиковый контейнер с водой, рыбий нагреватель под флягу, все накрыть, теперь брожение пошло.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.1084  28 Янв. 15, 13:40
kkafp , смотрю, никто не отписался по поводу бочек. Напишу свое мнение.

Сам хотел купить себе парочку, пока не посоветовался с коллегами. Сейчас обхожусь добавлением дубовой и прочей щепы. (Про щепу писал Алекс 8888 и mjStоrm).

Насколько понял, бочки надолго не хватает. Если хочешь настаивать напитки многократно, вроде бы нужно их время от времени разбирать и снимать внутренний слой. Еще слышал, что бывают бочки обоженные и не обоженные внутри. Кран бывает латунный или деревянный. А по ценам сначала хотел заказать с Краснодарского края, а потом, вроде, как с Украины можно было заказать по очень привлекательной цене (знаю, что Dimassik там заказывал). Про эти бочки ничего не скажу, но дороговато ИМХО.

С другой стороны, дубовый бочонок - красивый аксессуар, и подарить такой с продуктом хорошим друзьям, многого стоит Улыбающийся
kkafp Специалист Чимкент 104 32
Отв.1085  28 Янв. 15, 13:48, через 8 мин
Куплю у ставропольца баз крана. И в теме у него читал, что для некоторых напитков бочка годна до 4 раз. Для отличной самогонки она годна вечно.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.1086  28 Янв. 15, 13:55, через 8 мин
По поводу больше 4-х раз не уверен. Сам хотел купить у ставропольца, но передумал. Украинские были примерно в два раза дешевле (примерно год назад).
kkafp Специалист Чимкент 104 32
Отв.1087  28 Янв. 15, 14:02, через 7 мин
Цитата: «Бочка наших малых размеров без спецприёмчиков может успешно 2-3-4 раза сформировать бурбон, после этого 2-3-4 раза виски и практически неограниченно - кальвадос».
Вот еще: «Не стоит волноваться, что бочка "отработает" своё и станет непригодна для дальнейшего использования. Срок службы бочки можно сделать практически неограниченным очень простым способом - когда бочка отдаст содержимое поверхностных слоёв клёпки, добавлять это самое "содержимое" путём использования дубовых "чипсов".»
Источник
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.1088  28 Янв. 15, 14:06, через 5 мин
Викторчик - конечно, авторитет. Но для себя после общения другими с коллегами уже решил.
kkafp Специалист Чимкент 104 32
Отв.1089  29 Янв. 15, 02:54
Перегнал вчера брагу из 6 кг чистого солода и 26 литров воды, на парУ,в одну емкость с головами и хвостами. Ну ту, что выше писал тут. Получилось 9.5 л 22% СС, вроде по феншую это нормально.
Отверстия 5 мм в барботере отработали без нарекания, обратный клапан тоже, все прошло четко. Правда СС мутноватый, для зерновой это наверное обычное дело.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.1090  29 Янв. 15, 05:58
СС мутноватыйkkafp, 29 Янв. 15, 04:54
При 30-40%  "сивый" как в старом кино.
Повторная перегонка все уберет.
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.1091  31 Янв. 15, 21:47
Куплю у ставропольца баз крана. И в теме у него читал, что для некоторых напитков бочка годна до 4 раз. Для отличной самогонки она годна вечно.kkafp, 28 Янв. 15, 13:48
Расскажу свой опыт использования бочки- Купил,вымочил(по Викторчику)Залил продукт..Холил, лелеял. Год с хвостиком. В одно прекрасное утро проснулся,чую запашок по дому,я в подвал ...палас мокрый,ламинат в продукте,бочка почти пустая...(2-3 литра)с 30 литров.Усё напился,навыдерживался....Сейчас в наличии около 24 бутылей 20 литровых и куча 10. Сплю с тех пор спокойно,продукт получаю качественный и количество раз использования обусловлено осторожным обращением. За всё время юзания стекла разбил всего один раз,попросил сына спустить в подвал мытую тару.. Для себя решил использовать только стекло.1)Не протикёт. 2)колличество раз использования. 3)Возможность формирования букета.
Каждый выбирает свой путь,мой опыт использования бочки оказался не удачным,хотя многие используют и довольны.Коенчно в глубине души мне хочется иметь бочёнок но не более 3-5 литров и залить туда ГОТОВЫЙ продукт, подать на стол...но решил об этом только мечтать! Мечта нужна! Нет мечты нет движения!
Казахстан и ректификация
Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.1092  01 Февр. 15, 13:47
Для себя решил использовать только стеклокрутой Сэм, 31 Янв. 15, 23:47
Перезарядил "корову" , 4 или 5 ротаций выдержала . Может еще можно было залить  - но решил зарядить по новой. "Дрова" умирают в несколько раз быстрее . Расколол плашку 2*2см а она вся насквозь пропитана . Торцы то не изолированы от продукта . В банке 5 литров : дубовая плашка - вываренная и обжаренная , скорлупа грецкого ореха , лоза винограда .
Дуб мне Андрей (insof) презентовал . Напилил , наколол ... что бы не переусердствовать в првый раз 8 или10 плашек положил , во второй раз свежих добавлю.
А на фото старая закладка.И новая корова-2

Old chips.jpg
Old chips.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Корова-2.jpg
Корова-2.jpg Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.1093  01 Февр. 15, 13:53, через 6 мин
Александр,а не пробовал добавлять орех типа грецкого только он не шершавый а гладкий и форма яйца? Тоже не плохой и цвет и ароматику со вкусом создаёт.
Вот нашёл название --ПЕКАН--Даёт розоватый цвет и сладковато терпкий вкус. Вот нашёл фото,использую только оболочку и перегородку.Друзья окрестили напиток "Розовый Фламинго" Смеющийся
pekan.png
Pekan. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.1094  01 Февр. 15, 14:05, через 13 мин
Нет такой не пробывал , но мякоть грецкого ореха добавлял , вкус интересный.
XxxL Специалист Астана 149 13
Отв.1095  24 Февр. 15, 10:57
эксклюзивный кадрик
_mg_1811.jpg
_mg_1811. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.1096  24 Февр. 15, 20:09
И это все?  Шокированный Где отчет (подробный, с фото). Открою маленько завесу - наши (казахстанские) напитки были там далеко не последними. Веселый
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1097  24 Февр. 15, 22:49
Dimassik, Телега впереди лошади не едет, подождем россиян.

Добавлено через 17дн. 12ч. 8мин.:

 Маленький отчетик о впечатлениях в России на семинаре Уральская зима.  Семинар проходил полуподпольно, с целью отсечь левый балласт. Созвонившись с организаторами разузнав условия и уточнив требования к конкурсным напиткам решено было двигать. Пообщавшись с активными коллегами получил предварительное согласие от хххэля и Андрюхи киизета . Наварил хлебного вина двух видов, посидел над ним, посомневался, зазвал Андрея в гости, сидели нюхали, пробовали, решили что фигня какая то, фиг с ним возьмем, замечания коллег хоть послушаем. Замариновал шашлык заранее, прыгнули в тачку и погнали. Приехали утром, раньше всех. Место красивое, горный массив Иремель, местный куршавель. В отеле никого и спросить что то не у кого. Сгоняли в магаз, купили еды, очень похожей на закуску, накрыли полянку и стали ждать коллег россиян. Постепенно начали прибывать. Все радостные такие. Потом стало шумно очень, Марина приехала. Андрей еду иноземную начал варить, сказали что очень вкусная была, мне не досталось. Для меня первый день прошел в знакомствах интересных. В том числе и с напитками. Пиво и медовуха от Митрича, лимончелла оказывается другая совсем, гораздо вкусней чем у нас получается. Вискари, кальвадосы Сергея  из 100л. бочек с выдержкой под 3 года. Весьма недурно. Простой сахарный самогончик Дениса. Приятный. Самое большее впечатление получил от фруктовых Сергея Стокера. Первое что почувствовал когда поднес к лицу рюмку с таинственным напитком этого гуру вискокурения было удивление и радость. Вот оно! Это действительно есть на планете. И я скоро узнаю как это делается! Вечером отведав баранинки долгожданной и выслушав монолог- эссе  не совсем трезвого единомышленника по единственной правильной технологии самогоноварения, пошел спать. На утро Урал порадовал метелью. Попив чайку, нашли закуток уютный и приступили к разжиганию мангала. Ванька где то дрова нашел и инструмент для того что бы их покромсать. Так как я жарил шашлык, то его отведать получилось, тоже сказали вкусный был. Наступила пора дегустационным комиссиям заседать. Меня по вискарям не взяли, сказали идти гулять. Пошел слушать лекцию Григория о русских традиционных настойках. Потом в кафешке байки травили.  На дегустацию ректификаторщики наши выставляли четыре спирта. Ванька два образца, Андрей и Димассик. Было еще пиво без нас, Виски и ХВ пшеничное по одному образцу . Порадовался на награждении за Ивана. Второе почетное место! Совсем немного уступил лидеру. Еще раз поздравляю его с этим достижением. Спирт изготовленный Андреем в пятерке, что при таком количестве участников, тоже достиженье.  Потом мы бухали. Истории разные интересные встали всплывать. Про померанец интересно было посмотреть. Что то коптили, ели,пили. Смутно помню. Утром, позавтракав, тепло попращавшись с единомышленниками, пустились в долгую дорогу домой. Спасибо организаторам за теплый, приятный прием.
antoxa557 Специалист Юбилейный 101 7
Отв.1098  10 Апр. 15, 13:28
Подскажите в Алмате реально найти фитинги на медь, под пайку, с резьбой?
старик отто Магистр Алма-Ата 231 51
Отв.1099  22 Апр. 15, 18:16
Здравствуйте уважаемые земляки. Случайно, зайдя через гугл(немного подругому вопросу) увидел там в ссылках казахстанскую ветку на этот сайт(ну форум весь ведь не перечтёшь...),раньше не встечал не видел,ЧЕСНТО ГОВОРЯ удивился,я постоянно присутствовал с 2012 на теме про БКМ Малютка,Малыш,Крепыш,под  ник отто(с небольшими перерывами),Василий(vrsnw)может это подтвердить, прочтя именно ветку казахстанского форума(не всю,пока прочёл,тока 20 страниц),уже хоть и немного но узнал,полезных ссылок,думаю собрать ректификат.колонну только из за того,что бы на ней перегнать головы, которых собралось уже снова 17 литров(отсекал я выход (голов не жалел  ну и гидромодуль по прежнему оставался 1-7),где то на форуме читал,что с этих голов люди получают ещё  реальный  спирт(они почему то  на гидромодуле 1-7 ацетоном вобше не пахли)

делал я разные  аппараты,но на колонне Малыш(которая отличается от Крепыша только холодильником),делаются вполне достойные,качественные  дистилляты,но повторюсь что на таком гидромодуле т.е. 1-7, головы, ацетоном совсем- как то и не пахли...

Забыл добавить за ДД(Дикий Сэм)шёл разговор