Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Завел себе такого зверя.

Форум самогонщиков Походная кухня
1 2 3 4 5 6 2
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.20  19 Нояб. 11, 14:03
А-а-а!!! я себе тоже давно такой хочу.  сергей7070, если можешь, дай размеры и более детальные фотки, плыз... Строит глазки
На самом деле эта барбекюшница, может быть и грилем, и коптильней, и шашлычницей. Очень рекомендую найти фильм "Искусство гриля вместе со Стивеном Райкленом", он там как раз на таких (и не только) показывает как правильно готовить, а также дает много интересных рецептов и рекомендаций.
Bushuy, 24 Июня 11, 20:41
ну так какие фотки нужны ? пиши.
Bushuy Студент Мариуполь 33 8
Отв.21  25 Нояб. 11, 22:46
Размер: диаметр+длина, размеры крышки, диаметры отверстий поддува и вытяжной трубы. 
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.22  27 Нояб. 11, 14:43
глянь...там всё понятно...
я сам решил такого сделать
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.23  06 Апр. 12, 10:15
классная штука!очень нравится!
KillerbeerPoltorachkovih Специалист Пушкин 142 15
Отв.24  30 Окт. 12, 19:53
dsc_0028.jpg
Dsc_0028. Завел себе такого зверя. Походная кухня.

а вот мой маленький агрегат, делал сам ни с кого не копировал.
коптльня.jpg
коптльня.jpg Завел себе такого зверя. Походная кухня.
Николашка Студент Кемерово 20
Отв.25  30 Окт. 12, 20:27, через 35 мин
А я по старинке, 2 кирпича и мясо на палке_____романтика
Завел себе такого зверя
Завел себе такого зверя. Походная кухня.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.26  30 Окт. 12, 20:41, через 15 мин
а вот мой маленький агрегат, делал сам ни с кого не копировал.KillerbeerPoltorachkovih, 30 Окт. 12, 19:53
Когда кладешь шампуры с мясом "Поехали!" кричишь?)))) Прикольная штука, мобильная, я просто ручки деревянные приделал и тоже по лужайке передвигаюсь.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.27  30 Окт. 12, 21:04, через 24 мин
KillerbeerPoltorachkovih, молодец, хорошо смотрится, со стороны трубы еще руль просится Веселый
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.28  31 Окт. 12, 11:42
Тогда уж лучше не руль, а деревянный штурвал.
KillerbeerPoltorachkovih Специалист Пушкин 142 15
Отв.29  31 Окт. 12, 19:02
по поводу ручек: они есть, только они съемные, там бобышки такие маленькие приварены со стороны трубы.
когда надо с дачи съезжать, вставил их и завез мангал в сарай, чтоб не сперли, труба кстати тоже съемная.
сама мангальная часть такая высокая, потому что там двойное дно.
каменка под коптильней задумалась чтоб огонь на земле не разводить, труба для тяги, под каменкой выдвижной поддон-зольник, он же поддувало.
все разборное, на болтах, привез на дачу за раз в багажнике, собрал за 15 минут.
вообще сделал заготовки за 3 часа( благо производство у меня позволяет ) и родственник сварил за пару вечеров не торопясь ( сварку я только сейчас стал понемногу осваивать )
в планах была еще рамка на мангал для автоматического вращения шампуров, но половину деталей выточил, сделал, а сейчас время не позволяет...
вот будет зимой делать нечего, тогда доделаю.
Ване4ка Студент Москва 22 5
Отв.30  01 Нояб. 12, 12:28
KillerbeerPoltorachkovih, а какой металл(толщина)?, есть фото с других ракурсов?
KillerbeerPoltorachkovih Специалист Пушкин 142 15
Отв.31  04 Нояб. 12, 13:59
фото другого нет, на дачу уже в этом году не поеду.
по поводу металла могу сказать одно. брал на работе, поэтому все что попало от 3 до 5, крышка с 1.5
в идеале делал бы все из 3, кроме крышки- она по-тоньше, все таки поднимать, чтоб не тяжело было, и дно печки по-толше, чтоб не прогорело.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.32  12 Янв. 13, 12:16
видел как-то в одной передаче,как негры за полчаса из старой бочки с помощью сварочника барбекюшницу сваяли. шустрые ребятки
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.33  12 Янв. 13, 12:53, через 38 мин
Вообще то это не мангал и не коптильня. Это барбекю-шница. Улыбающийся Зачетная. Но мне не подходит. Предназначена для стационарной установки с постоянным проживанием по месту установки. А то если на даче поставить, можно по весне приехать к пустому очагу.
Bushuy Студент Мариуполь 33 8
Отв.34  13 Янв. 13, 12:26
...Очень рекомендую найти фильм "Искусство гриля вместе со Стивеном Райкленом", он там как раз на таких (и не только) показывает как правильно готовить, а также дает много интересных рецептов и рекомендаций.
Bushuy, 24 Июня 11, 20:41
Ну вот други, нашел этот цикл передач (просто бомба, он там даже пироги на гриле делает), скачал заново, пересматриваю, а животик так и просит...
Часть первая     http://kinozal.tv/details.php?id=520626
Часть вторая     http://kinozal.tv/details.php?id=789858
Удачной готовки!!!
KillerbeerPoltorachkovih Специалист Пушкин 142 15
Отв.35  13 Янв. 13, 16:19
у меня знакомый занимается изготовлением стационарных манггало-барбекю-и тд. и тп.
делает на заказ для богатых клиентов. начинал по стоимости от 80 т.р.
теперь доходит до 200. так вот там решетка из чугунины делается, что бы не повело никогда, все остальное из металла.
есть вставки из дерева. все под крышей обязательно, все покрашено спец краской- отдает отдельно.
так вот, начинал так: сделал одному, тот похвастался друзьям, те ему тоже заказ, но только чтобы покруче чем у друга.
и так и понеслось, все изощренней и изощренней.
сейчас делает модели, где включается вертел и обдув с брелка. свет там, вытяжка принудительная. извращение конечно, скажете,
но смотрится прикольно, есть чем соседей по даче удивить.
сообщение удалено
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.36  09 Марта 13, 21:35
ты б закинул его работы....интересно глянуть...
сообщение удалено
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.37  13 Марта 13, 09:14
ЗЫ.С ума сойти-мангал за 200 тыщ....rofad, 09 Марта 13, 21:51
Точно. Я приехал на металлобазу, и мне за 2 тысячи мангал сварили. Жарит отлично  Подмигивающий
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.38  13 Марта 13, 21:43
коллеги, а что тут такого?
если удачно спизд... ой заработал денег
то почему бы не потратить их на навороченные игрушки?
парень молодец. есть спрос, развил предложение. уважаю.

зы. каждый тратит столько, сколько позволяют его доходы.
считать чужие тугрики, моветон. имхо.

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.39  13 Марта 13, 22:14, через 31 мин
ванечка, Тут ведь вот какое дело, при достижении некоторого уровня достатка, вероятно, возникает желание окружить себя серьезными, настоящими вещами. Не в связи с темой, мой родственник ковал кой какие штучки на Рублевском шоссе, после выполнения первого заказа, последовал второй, третий от того же хозяина. А потом предложили выковать штыри на забор. Гектара полтора. Вова чуть не плакал, он художник. Кованые пики. Хозяин вероятно хочет жить вечно. А мож просто у всех вареные, а у него кованые. Престижно, правда отличить можно только залезши на забор.