Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Завел себе такого зверя.

Форум самогонщиков Походная кухня
1 2 3 4 5 6 3
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 504
Отв.40  13 Марта 13, 23:12
Нет Володя. Кует, а точнее заказывает кованину этот чел исключительно для себя, для того, чтобы потом, своим кентам (ну естественно тем, которые не могут эту "красоту" заказать, сказать - а вот что у меня есть). Ну а вот к примеру ты: едешь на своей машине, или идешь пешком - не важно, и видишь такой забор. И вот ответь - тебе не по*уй какой там у него забор? По-моему - по*уй, и мне по*уй, да и всем по*уй. Так вот, это все они для себя, любимых заказывают. Ну и ладно, и пусть заказывают, и пусть радуются - если им так хорошо.  Подмигивающий
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.41  13 Марта 13, 23:43, через 31 мин
Владимир 1970 дык я про что. есть разумная достаточность. для каждого она своя.
если человек использует недорогую, тем более самостоятельно сделанную вещь
что в этом зазорного? если вещь полностью выполняет его потребности.
в каждом на подсознательном уровне заложено, тешить свое самолюбие Улыбающийся
иногда это приобретает, скажем так, несколько гипертрофированные формы, но это ужо другой вопрос.
для кого то клозет на заднем дворе из неотесанных досок, самая что нинаесть настоящая вещь
а другому подавай всенепременно сральник из золота.
"настоящие-серьезные" вещи, они для каждого свои.

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.42  14 Марта 13, 08:37
сказать - а вот что у меня есть).SKEET55, 13 Марта 13, 23:12
гипертрофированные формы,ванечка, 13 Марта 13, 23:43
Не знаю, мужики, помните или нет, года полтора назад один крендель тут на форуме искал аппарат выполненный по ювелирным технологиям, но с ценником, чтоб дешевле, чем у Игоря223. Орал на всех, считал трудодни на изготовление, сыпал макроэкономическим терминами. А как по мне, так настоящее - это то, что выполняет свои функции, простое и надежное. Что касаемо барбекюшницы с брелка, так это ж скучно, куражу нету, палец не обожжешь, пацаны над тобой не поржут пока прыгать будешь))) Рафинировано как то, как будто на бизнес-ланч на Тверской зашел. 
Podopytnyi Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.43  19 Марта 13, 16:15
Вот жалко, что по названию темы непонт\ятно,о чем речь.... у меня трафик уже заказнчивается , и я....ух. не могу перейти на первую страницу вроде
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 504
Отв.44  19 Марта 13, 17:28
О! А че так быстро забанили  Непонимающий
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.45  19 Марта 13, 18:47
О! А че так быстро забанили  Непонимающий
SKEET55, 19 Марта 13, 17:28

Наверное как то связано с твоим анекдотом в "Чебуреках".  Подмигивающий
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.46  19 Марта 13, 19:01, через 15 мин
staut,Определенно, ты прав)))
Мишутка Новичок Архангельск 8
Отв.47  05 Июня 13, 17:38
У меня есть такой агрегат (газовый гриль). Готовить можно практически всё. Шашлык получается сочнее чем на мангале
Гриль.jpg
Гриль.jpg Завел себе такого зверя. Походная кухня.
Жареные фрукты в медовом сиропе с грецким орехом и коньяком.jpg
Жареные фрукты в медовом сиропе с грецким орехом и коньяком.jpg Завел себе такого зверя. Походная кухня.
Кирюха Бакалавр Москва, Зеленоград 60 4
Отв.48  05 Июня 13, 23:47
Для кого-то и безалкогольное пиво - зашибись!
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 504
Отв.49  06 Июня 13, 00:43, через 56 мин
У меня есть такой агрегат (газовый гриль).Мишутка, 05 Июня 13, 17:38
Ну-у-у, как я писал в теме про мультиварку - этот агрегат тоже "имеет место быть"... Но, как мне думается, шашлык получается именно на мангале. Нужно, чтобы внизу лежали угли, а над ними мясо на шампурах. Мясной сок и жир капает на раскаленные угли и тут-же сгорает. Образуется дым, который и подкапчивает жарящееся над углями мясо. Ведь весь цимус шашлыка и заключается в том, что готовое мясо получается "с дымком", т.е. запеченое и одновременно подкопченое. А никакой агрегат сочности мясу не придаст, ни мангал, ни тандыр, ни татжин, ни гриль, ни барбекю. Сочность - либо она есть изначально, в хорошем мясе, либо ее нет. Вот тут повторяюсь...  :D Гы-ы-ы... либо я согласен со Сталиком Ханкишиевым, либо он со мной... ы-ы-ы... но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЭТО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЯСО И ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОЖАРИТЬ!!!  ;) и усё...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.50  06 Июня 13, 13:14
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЭТО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЯСО И ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОЖАРИТЬ!!!SKEET55, 06 Июня 13, 00:43
Хотел бы обратить внимание на еще один момент - правильно нарезать. Прошлую субботу взял переднюю лопатку, но нарезали без меня. Половина шашлыка была не очень! Некоторые куски нарезаны вдоль,а некоторые поперек волокон. Обычно режу поперек и немного тоньше.
Мишутка Новичок Архангельск 8
Отв.51  07 Июня 13, 10:59
шашлык получается именно на мангале... Образуется дым, который и подкапчивает жарящееся над углями мясо.
SKEET55, 06 Июня 13, 00:43
По поводу дыма согласен, на газовом гриле нет такого запаха (вкуса) "дымка". Для придания аромата мясу применяю сырые ольховые щепки, кладу их в маслоприёмник гриля. Сам газовый гриль сочности мясу не придаёт, он позволяет человеку лишь правильно готовить продукты. На мангале неопытному человеку (например мне, мангал достаю раз пять в году) правильно прожарить мясо тяжело. В этом году несколько раз брали на пикники мангал и гриль, на гриле всегда было мясо сочнее.

Да, и резать мясо на куски лучше поперёк волокон
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 504
Отв.52  07 Июня 13, 23:48
Дык самые шашлычные части тушки и режутся поперек. По-другому их и не нарежешь. У корейки мышечные волокна идут вдоль хребта, а она (корейка) нарезается по ребрышкам, т.е. поперек. То же самое и с шейкой - мышцы вдоль позвоночника, и соответственно нарезаем поперек. А по-другому - никак.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.53  07 Июня 13, 23:52, через 4 мин
Самый лучший шашлык с ребрышек )  и резать не надо голову ломать
давно уже на шампурах не делаю- только на решетке . Удобно. И стейки с хребта. Лук не ложу -только каждый слой мацони промазываю Подмигивающий
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.54  08 Июня 13, 00:25, через 34 мин Автор был выпивший
Ну-у-у, как я писал в теме про мультиварку - этот агрегат тоже "имеет место быть"... Но, как мне думается, шашлык получается именно на мангале. Нужно, чтобы внизу лежали угли, а над ними мясо на шампурах. Мясной сок и жир капает на раскаленные угли и тут-же сгорает. Образуется дым, который и подкапчивает жарящееся над углями мясо. Ведь весь цимус шашлыка и заключается в том, что готовое мясо получается "с дымком", т.е. запеченое и одновременно подкопченое. А никакой агрегат сочности мясу не придаст, ни мангал, ни тандыр, ни татжин, ни гриль, ни барбекю. Сочность - либо она есть изначально, в хорошем мясе, либо ее нет.
Ну-у-у, как я писал в теме про мультиварку - этот агрегат тоже "имеет место быть"... Но, как мне думается, шашлык получается именно на мангале. Нужно, чтобы внизу лежали угли, а над ними мясо на шампурах. Мясной сок и жир капает на раскаленные угли и тут-же сгорает. Образуется дым, который и подкапчивает жарящееся над углями мясо. Ведь весь цимус шашлыка и заключается в том, что готовое мясо получается "с дымком", т.е. запеченое и одновременно подкопченое. А никакой агрегат сочности мясу не придаст, ни мангал, ни тандыр, ни татжин, ни гриль, ни барбекю. Сочность - либо она есть изначально, в хорошем мясе, либо ее нет. Вот тут повторяюсь...  Веселый Гы-ы-ы... либо я согласен со Сталиком Ханкишиевым, либо он со мной... ы-ы-ы... но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЭТО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЯСО И ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОЖАРИТЬ!!!  Подмигивающий и усё...
SKEET55, 06 Июня 13, 00:43
Вот тут повторяюсь...  Веселый Гы-ы-ы... либо я согласен со Сталиком Ханкишиевым, либо он со мной... ы-ы-ы... но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЭТО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЯСО И ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОЖАРИТЬ!!!  Подмигивающий и усё...
SKEET55, 06 Июня 13, 00:43
В нашемколхозе  мы живем уже 8 лет, мяса продается  много, всяко разного.
Но есть один прлдваец, Колей зовут,  дык у него все это время шашлык получается-всегда сочный. Как не спросишь, грит, лук и перец, весь маринад,  но повторить подвиг ни разу н е получилось близко к колиному
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.55  22 Июня 13, 15:58
но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЭТО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЯСО И ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОЖАРИТЬ!!!  и усё...SKEET55, 06 Июня 13, 00:43
Да.верно.Для шашлыка всегда выбираю мясо немного лежалое,созревшее.Тогда будет мягкий и вкусный шашлык.Свежатина не годится однозначно.
Кто сомневается,-почитайте про стейки.Я дошёл до этого сам,будучи студентом купил мясо на рынке(ещё тот рынок...В Харькове,называется благбаз.Одесский привоз нервно курит Улыбающийся).Так как я тогда в мясе не разбирался,то купил подешевле.,Принёс домой,и попал под критику бабушки,-типа,какой я шлемазл,шо мине такое мясо продают.
Но,после маринования в домашней сладкой виноградной наливке (ну не было у меня сухого вина!!!) мясо оказалось небывало нежным и восхитительно вкусным!
Опосля этого мясо покупаю заранее и обветриваю его цельным куском в холодильнике.
Рекомендую!

мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.56  22 Июня 13, 16:36, через 39 мин
сколько дней ?
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.57  22 Июня 13, 17:07, через 32 мин
сколько дней ?мастерлавр, 22 Июня 13, 16:36
Смотря какой свежести мясо.Идеальный вариант-на мясе сизовато-перламутровый отлив,при нажатии пальцем остаётся ямка,как в пластилине,не выпрямляясь.
Для свежатины дней 5-7
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.58  22 Июня 13, 17:29, через 22 мин
мастерлавр
чем свежее мясо, тем лучше блюда из него приготовленные.
Бери парное мясцо и никого не слушай,
а то посоветуют мясо из Чукоцких холодильников 49-го года выпуска.

PS: ямка, пластилин, перламутр - все это от лукавого и для понтов.
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.59  22 Июня 13, 17:59, через 30 мин
Для действительно интересующихся приготовлением мяса -Википедия в помощь : http://ru.wikipedia.org/wiki/Стейк
парное мясо  жёсткое и несозревшее.
Читайте литературу.