Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПОХмелье

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 11 12 13 14 15 16 14
Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.260  18 Июня 16, 17:37
Ладно хоть суть понял, с похмелья под штангу не лезть.vova200272, 18 Июня 16, 17:00
Я -медик )  И 9 лет под штангой 3 раза в неделю . Выпиваю..-да.  Но  мышцы нарастил . Не мешает.
Главное за рекордами не лезть Подмигивающий
Кроме того я старше на 10 лет ...молодость до 60 по новому Подмигивающий
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.261  18 Июня 16, 18:34, через 57 мин
Удачи. А инсульт с гемороем путаешь. Медик.

Добавлено через 3мин.:

Odd. "ППц....инсульт от геморроя - с жопы и в голову ...
не...  срочно пойду похмельнусь )))  спортзал завтра".
Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.262  18 Июня 16, 20:40
А инсульт с гемороем путаешь.vova200272, 18 Июня 16, 18:34
Девку заведи 29 лет и давлений будет 120 на 80 )))
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.263  18 Июня 16, 21:22, через 43 мин
Хммм...почитал,фигня какая-то...
Водка-сила,спорт-могила..
Водка-лечит,спорт-калечит...
Проверено неоднократно!
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 100
Отв.264  18 Июня 16, 21:44, через 22 мин
COLPAC,
Водка-сила,спорт-могила..
Водка-лечит,спорт-калечит
мы в зал гоняли всю юность и нас пацики дворовые так подстебывать пытались пивко попивая...мы щас с друзьями на бодряке, а тех уже нет никого...так что я за спорт...
Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.265  18 Июня 16, 21:53, через 9 мин
Водка-лечит,спорт-калечит.COLPAC, 18 Июня 16, 21:22
Не спорт ,а физкультура  Подмигивающий  по желанию без фанатизма  штанга ...купание зимой - все удовольствия
aleksan234 Специалист Ярославль 189 41
Отв.266  18 Июня 16, 23:56
Давно мне посоветовали,  пользуюсь когда надо с утра на работу и не жалуюсь, 
За 3-2,5 до подъема,  просыпаюсь и выпиваю 2 литра воды (доза думаю зависит от физиологии человека) , 
И все,  с утра все хорошо,  главное убирает запах перегара, .
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.267  19 Июня 16, 14:40 Автор был пьяный
За 3-2,5 до подъема,  просыпаюсь и выпиваю 2 литра водыaleksan234, 18 Июня 16, 23:56
В 31 может и помогает,а в 43 пивас рулит,ну и заставлять себя поесть.Мне мясо,хлеб и зелень помогает.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.268  12 Июля 16, 04:09
обратил внимание, что от выдержаного пива похмелья нет

Добавлено через 2мин.:

а вообще наше все это кефир, томатный сок с перцем, и внезапно порошок "гепамерц", ну и минералка.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.269  13 Июля 16, 10:22
В аптеке:
- Скажите у вас есть таблетка от похмелья?
- Конечно есть, вот она. Только запить её надо кружкой пива!
ПОХмелье
ПОХмелье. Остальные темы.
Procol Harum Бакалавр Краснодар 94 212
Отв.270  16 Окт. 16, 06:41

Бодун. Краткий очерк. И немного о кулинарии...
(лет 5 назад писал по заказу одной местной газеты)


Абстинентный синдром - неуклюжее, искусственное, не принятое народом, а поэтому - нелепое, выдуманное академиками-трезвенниками словосочетание...
В "великом и могучем" есть прекрасное слово - БОДУН!

Бодун! "Как много в этом звуке..."

Бодун! Он настигает вас везде! Он посещает нас утром с безальтернативной неизбежностью! Его не обмануть, от него не скрыться!
Он настигал меня в тундре и тропиках, в Риге и в Сайсарах. Я находил его утром в постели с незнакомой женщиной на прохладных шелках и в мокрой палатке на холодных шкурах...

Он неотвратим!

Он - плата за за наши грехи и удовольствия накануне, и мало кто с ним не знаком!

Бодун травит нам жизнь примерно сутки (хотя я знаю людей болеющих 3 дня).
Надо-ли с ним бороться?
Конечно надо! И про это моя заметка.

Есть 2 варианта как жить "после":

1-й вариант - полный игнор этого чудища (бодуна). Не похмелятся!!! Т.е. вы, обливаясь потом, давя тошноту и выпивая литр минералки в час, делаете свои дела, без всяких ограничений и послаблений. Часов через 5-10 (всё зависит от состояния вашей печени и качества (и количества) выпитого ранее) вы забудете о вчерашнем. Я часто вынужден применять этот вариант - семья, обязательства и строгие табу на работе...

2-й вариант - похмеляться!!! Если у вас впереди полностью свободный день (а если два - лучше), если ваши домашние с пониманием относятся к вашим слабостям, а вы готовы побаловать их кулинарными изысками и прочим бонусами - похмеляйтесь!

При этом свято соблюдая технику безопасности: "Похмелье - штука тонкое..."(с) и что-то из Венички Ерофеева, про "томление духа" с бодуна.
Бойтесь этого прекрасного томления духа!

Мой вариант домашней опохмелки связан с кулинарией. Я свято верю, что домашние "поймут и простят" легче и быстрее, если я приготовлю что-то вкусно-необычное. Как правило, зимой мне на помощь приходит балкон, где живут подлёдные чиры и оленина с жеребятиной. Летом сложнее...
Но "томление духа" заставляет меня, встав рано, пока домашние спят, ехать на такси за парным мясом или экзотическими морепродуктами. При всём этом, я железно не выпью ни капли спиртного, пока не сварганю вкусной и необычной еды...
                                               
Зато после, отведав первую порцию, скорректировав при этом содержание соли и всякой зелени, после всей этой суеты, так здорово и желанно опрокинуть кружку разливного якутского пивка!!! И ещё одну, и ещё...

Навязчивый бодун покидает меня скоро и неизбежно...
Павел Бурбон Новичок Оренбург 1
Отв.271  12 Нояб. 16, 11:40
Я лично для себя вынес (благодаря упомянутому здесь [ПОХмелье. Страница 5] сайту), что пожар легче предотвратить, чем потушить. То есть витамины Б за день до и аспирин тоже заранее делают тебя куда более устойчивым, если пьянка затягивается.
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.272  13 Нояб. 16, 05:14
балкон, где живут подлёдные чиры и оленина с жеребятиной.Procol Harum, 16 Окт. 16, 06:41
- Если ушица, то готовить предпочитаю заранее, как впрочем и щи с квашеной капусты. Оленину/жеребятину лучше на шурпу. А вот пиво только оттягивает болячку и сроки ее отнюдь не уменьшает. С утреца хорош капустный рассол, или изготовленный заранее Тан/Айран с тертым бочковым огурчиком, или на крайняк кефир с огуречным рассолом + укроп мелко и в напиток!
Как появился первый эффект, то горячего борща/щей/шурпы под острую перчину так, шоб пот пробило, а когда пробило - то душ и можно сказать, что уже почти здоров!
ПОХмелье
ПОХмелье. Остальные темы.
сообщение удалено
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.273  22 Нояб. 16, 05:30 Автор был пьяный
Абстинентный синдромProcol Harum, 16 Окт. 16, 06:41
- алкогольная ломка, когда трубы горят, но не болит ничего

Добавлено через 1мин.:

Дормидонт, еще томатный сок с перцем

Добавлено через 1мин.:

Павел Бурбон, очень оригинально
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.274  22 Нояб. 16, 06:37
Дедовский способ!Рассол хорошо оттягивает-холодный!Лутше помидорный(огуречный имхо не вкусный).А самое главное какое не будь занятие.Я например пылесосить начинаю(на буднях не заставишь жена этим делом занимается  
ПОХмелье
ПОХмелье. Остальные темы.
)занятие какое не будь не сильно фезическое,главное чтобы мысли дурные(похмелиться)в голову не лезли!Ну и куриный бульён чтобы организм работал!!!А то мы когда косорыловку
ПОХмелье
ПОХмелье. Остальные темы.
употребляем не едим не чего(многие не все конечно)у меня товарищ-молодец что во время пьянки,что с похмелья жрёт как бегемот!Я же по началу закусываю а потом пол конфетки на всё застолье хватает.Хорошо отец научил не запивать!!
"Запиваешь-закусываешь своим желудком"
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.275  22 Нояб. 16, 06:38, через 1 мин Автор был пьяный
Лутше помидорныйМатвеюшка, 22 Нояб. 16, 06:37
капустный!
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.276  22 Нояб. 16, 06:38, через 1 мин
кот-баюн, +5!согласен!
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.277  22 Нояб. 16, 06:40, через 2 мин Автор был пьяный
что с похмелья жрёт как бегемот!Матвеюшка, 22 Нояб. 16, 06:37
это я!
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.278  22 Нояб. 16, 06:40, через 1 мин
кот-баюн, коты они все такие!
ПОХмелье
ПОХмелье. Остальные темы.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.279  22 Нояб. 16, 06:40, через 1 мин Автор был пьяный
Матвеюшка, у нас сосед капусту продает, я у него беру