Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 105 106 107 108 109 110 111 ... 695 108
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.2140  15 Марта 13, 19:03
игорь223, я то просушил протер, он еще вот 3 недели проработал( правда 1 раз в неделю по 12 часов) я просто предполагаю что опять спирт попал, небыло таких жалоб ни у кого ?
p.s. еще не разбирал
сообщения удалены (7)
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.2141  15 Марта 13, 20:41
игорь223, подскажи какой шланг идет на Фильтратор для сусла, 12х2 мм ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2142  16 Марта 13, 07:41
Я встречал три варианта подтеканий.
1. Неплотно вкручены штуцера подвода/отвода спирта. Когда их перетягивают, то деформируется седловина клапана, и он подклинивает. Когда недотягивают - подтекает. Бывают такие ошибки, хотя все довольно просто, тем не менее.
2. Неплотно подтянуты винты, которые притягивают шток клапана к корпусу, соединяя металл с пластиком. Китайцы, мать их((( правда тоже редко, 1-2 штуки из сотни, и не в каждой партии.
3. Когда используется соединительный силикон 6х1.5 и надевается он на штуцер (верхний) неплотно - точнее говоря, не до упора, на все полтора сантиметра трубки, а только "наживлен" на кончик.
В этом случае клапан уже держится на трубке, но иногда начинает сочиться спирт.

Спирт затекает в катушку в первом и третьем случае. Если его натекает оченьмного и надолго (особенно голов) то он начинает растворять лак изоляционный на проводе, и рано или поздно клапан закорачивает..
Алексей bes Новичок Пенза 8
Отв.2143  16 Марта 13, 11:31
а высота дистиляторов на сайте продаж "самогон и водка"указана общая?или рубашки?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2144  16 Марта 13, 11:37, через 7 мин
общая
Grey243 Бакалавр Питер 77
Отв.2145  16 Марта 13, 18:46
Справа показана доработка.
Из блока ИРТ вытягиваем питание 12В.
Ставим конденсатор большой емкости, который накапливает энергию при работе, и при перебое в электропитании отдает накопленное в течении пары секунд препятствую отключения реле.игорь223, 15 Марта 13, 10:01
Спасибо, тоже вариант, правда хотелось несколько другой, запитать электронику отдельно через УПС.
Диод какой нужен?
Гаврила Студент Белгород 24 1
Отв.2146  17 Марта 13, 13:05
Прошу помощи. Вчера при проведении очередной ректификации допустил глупость, по другому не скажешь. После отбора голов нужно было срочно отъехать. Выключил нагрев, перекрыл воду, ЗАКРЫЛ ТСА, чтобы килорода не насосало. Повреждений внешних никаких не было. Теперь захлеб происходит на минимальной мощности. Наверное от перепада давления укладка насадки сбилась. Царги 1200. При нагреве не слышно как флегма в бак возвращается. Как это можно исправить? 
dkoder Студент Раменское 16
Отв.2147  17 Марта 13, 13:36, через 31 мин
Здоровья, добра и успехов в винокурении коллеги.

Может кому пригодится. При дистиляции, по рекомендациям с сайта, сухопарник оборачиваю мокрой тряпкой. Но менять ее проблемы: горячая, сухопарник конусом.
Жена подсказала брызгалкой пшикать на тряпку. Привязал тряпку и.......
Только следите чтоб вода не попадала на оголенные контакты ТЭНа

suhoparniktryapkapshikolka.jpg
Suhoparniktryapkapshikolka. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2148  17 Марта 13, 13:42, через 7 мин
Прикольная "поломка"!)))
Такое первый раз за всю мою богатую практику услышал.))
Теперь тебе придеться перенабить царги заново. Вынимаешь путанку, высыпаешь насадку, вертаешь все обратно.
Техника такая - насыпал две-три горсти, постучал аккуратно по полу, повторил...
По результатам - отпишись, очень интересно)))...проблему решим в любом случае, не переживай!))

Бутылку пива оборачиваешь мокрым полотенцем, и из окна машины на ходу выставляешь. Прииспарении происходит, в соответствии с канонами физической науки, охлаждение!))
Гаврила Студент Белгород 24 1
Отв.2149  17 Марта 13, 13:57, через 16 мин
Путанку с верхней части колонны?
dkoder Студент Раменское 16
Отв.2150  17 Марта 13, 14:10, через 13 мин

Бутылку пива оборачиваешь мокрым полотенцем, и из окна машины на ходу выставляешь. Прииспарении происходит, в соответствии с канонами физической науки, охлаждение!))
игорь223, 17 Марта 13, 13:42

Это то понятно, я про то что ее проще пульвиризатором смачивать, чем каждый раз снимать. :-) Может кому поможет.
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.2151  17 Марта 13, 15:33
dkoder, я так понимаю, мокрая тряпка для большего укрепления, и на сколько укрепляется СС ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2152  17 Марта 13, 15:34, через 2 мин
C верхней, конечно))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.2153  17 Марта 13, 15:35, через 2 мин
а если обмотать медной трубкой ?  и регулируя подачу холодной воды получаем управляемое укрепление. Игорь можно такое как опцию добавить?
dkoder Студент Раменское 16
Отв.2154  17 Марта 13, 16:15, через 40 мин
я так понимаю, мокрая тряпка для большего укрепления, и на сколько укрепляется СС ?
andreyt, 17 Марта 13, 15:33
на сколько не знаю, лучше спросить у Игоря. Но не только для укрепления, но и для лучшего качества.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2155  17 Марта 13, 16:31, через 16 мин
Укрепление по сути есть разделение (вода есть хвостовая примесь, по отношению к воде). Дополнительное охлаждение сухопарника мокрой тряпкой (года три назад я придумал термин "мокропарник", если кто из олдов помнит) дает именно такой эффект. Но тогда это были детские игры, осмысление азов, нюансы роста, если угодно))


регулируя подачу холодной воды получаем управляемое укрепление. Игорь можно такое как опцию добавить?JIAIIOTb, 17 Марта 13, 15:35

Нет, Саня - нельзя.
Технически проще пареной репы...можно даже еще проще - вот, смотри.
bkm_poprostomy.jpg
Bkm_poprostomy. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Видишь, на левом дистилляторе (на восходящей трубе) дополнительная рубашка охлаждения.
Это - БКМ на основе штатного дистиллятора. Подал воду, отрегулировал напор - получил из браги СС 80-85%...

...более того, если внутрь вставить спираль из проволоки, можно получить 85-90%

...более того. Видишь выше рубашки штуцер для термометра?
У меня есть готовый контроллер/регулятор подачи воды в рубашку так, чтобы автоматически получать максимальное укрепление, и автоматически дожимать и заканчивать процесс, получая 90 и выше из браги.

Но.
НО!!
Несмотря на законченные год тому назад эксперименты - не выкладывал результаты, и не намерен продавать такие девайсы НИКОМУ и НИКОГДА. Хотя они "работают", в смысле укрепления/разделения.

Смысл в том, что эта херь - технология прошлого (если не позапрошлого) века. не так давно где то на форуме я пространно изьяснялся, что на дикой флегме работать - себя не уважать, по сравнению с колонной, пусть даже самой примитивной. И дрожжи варить не нужно при первом погоне..и много еще чего писал)))
Так вот, тех людей, кто работает на моих железках, я уважаю. И не хочу (в угоду якобы простоте конструкции и маркетинговой привлекательности) пудрить мозги младшим (пока еще) коллегам. БКМ - это отстой, в моем понимании. И делать отстой, понимая что это отстой, я не хочу - не ради денег я этим занимаюсь, по большому счету...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2156  17 Марта 13, 16:37, через 6 мин
я про то что ее проще пульвиризатором смачивать, чем каждый раз снимать.dkoder, 17 Марта 13, 14:10
Поставь рядом обычный бытовой вентилятор, направленный на сухопарник - и ты увидишь, как градусность СС вырастет на 5, а то и 10% ВЛЕГКУЮ.

Поиграйся...а потом (когда и если придет время) поставь малую царгу с дефлегматором, и работай годами без пульвелизатора, вентилятора, и подобной мишуры. Получая раз от разу гарантированный и прогнозируемый результат, в смысле крепости/степени очистки Дистиллятов...
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.2157  18 Марта 13, 02:13
Наверное от перепада давления укладка насадки сбилась.Гаврила, 17 Марта 13, 13:05


А что, в царге есть укладка насадки? Т.е. насадка в колонне как-то уложена специальным образом?
И эта укладка может сбиваться в каких-то случаях?
Baikal Кандидат наук Иркутск 312 62
Отв.2158  18 Марта 13, 06:40
Т.е. насадка в колонне как-то уложена специальным образом?Т-34, 18 Марта 13, 07:13
Техника такая - насыпал две-три горсти, постучал аккуратно по полу, повторил...игорь223, 17 Марта 13, 18:42
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.2159  18 Марта 13, 23:10

Baikal, 18 Марта 13, 06:40

Ну и в чем тут строгая регулярность укладки конусно-призматических элементов насадки? И главное, как она могла нарушиться, если ее не пинали, не кидали, и не роняли на пол?
Да если и кидали и роняли - грузчики на транспорте ведь не в обнимку их носят - что произойдет? Ну, поставь вертикально и постучи по полу, как рекомендовано. Или я неправильно понимаю?