Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 389 390 391 392 393 394 395 ... 695 392
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7820  02 Сент. 15, 15:27
Любой рыбкин насос осилит любое оборудование.vsvs, 02 Сент. 15, 10:24
я, как аквариумист с более чем 20ти летним стажем, не советовал бы так говорить. мало того, что есть как минимум 3 разновидности основных видов этих "насосов" (а точнее аквариумных фильтров), так и еще куча вариантов. я уже не говорю о мощности и цене.  к примеру любой из моих внешних фильтров отлично подойдет на эту роль. вот только у них цена 150-250$, что делает эту затею не рентабельной Улыбающийся а все китайские головки за 200 давно померли быстрой смертью Улыбающийся  и да, нормальное давление дешевые головки не развивают, они не для того сделаны.
сообщения удалены (189)
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.7821  02 Сент. 15, 17:50
а все китайские головки за 200 давно померли быстрой смертью УлыбающийсяPapic, 02 Сент. 15, 15:27
К тому же такой метод создает совершенно ненужный многократно повышенной ток воды через холодильники. Вместо 20 литров в час делаем 100 и больше. Сталь конечно весьма крепкий сплав, но как известно вода даже камень точит, так что не понятно зачем устраивать повышенный износ нашего оборудования, да еще и регулярно караулить у термометра в тазике, вместо того чтобы уделять все внимание самому процессу дистилляции.
Считаю этот метод бессмысленным делом, и совершенно неподходящим особенно для начинающих винокуров.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.7822  02 Сент. 15, 19:40
я, как аквариумист с более чем 20ти летним стажем, не советовал бы так говорить

Разве я спрашивал ваших советов? когда мне захочется разводить рыбок, не исключаю что обращусь, а что говорить или не говорить это скорее к филологам, юристам или модераторам. Но не к аквариумистам.

вот только у них цена 150-250$

Я свой купил что-то рублей за 500. Качает да, слабо - самостоятельно продавить потребителя не может, надо помочь. Далее работает нормально.

что делает эту затею не рентабельной

В этой ветке вроде люди небедные собрались. А затея скорее неразумная. Но в кач-ве переходного периода вполне добросовестно отработала, почти год, покуда я не удостоверился что мне точно нужна автономка. Выкинуть 500 или даже 1000 рублей в год на то, чтобы понять что хочешь нечто другое, но уже за 15 270 р. - на мой взгляд очень рентабельно.

нормальное давление дешевые головки не развивают

Нормального там и не нужно. Хотя смотря что считать нормальным. На мой взгляд, если система работает, она уже нормальна. Что совершенно не исключает, что система не нуждается в модернизации.
porogn Магистр Уфа 213 10
Отв.7823  02 Сент. 15, 19:42, через 2 мин
Оригинально,один утверждает что такие насосы не создают нужного давление, другой, что эти насосы создают его избыточно. И что имеем в сухом остатке то? Чем плохо?
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.7824  02 Сент. 15, 19:51, через 9 мин
Сталь конечно весьма крепкий сплав, но как известно вода даже камень точит, так что не понятно зачем устраивать повышенный износ нашего оборудования, да еще и регулярно караулить у термометра в тазике, вместо того чтобы уделять все внимание самому процессу дистилляции.

Про износ помолчу.. у меня за год не износилось.

А чтобы ничего не караулить, надо советовать сразу покупать комплект с автоматикой. Это будет самое рентабельное решение.

Вполне возможно, я так и поступлю, когда надоест бегать караулить автономку.

Оригинально,один утверждает что такие насосы не создают нужного давление, другой, что эти насосы создают его избыточно

Так здесь есть где-то темка про эти насосики, почитайте. Я читал, но купил на пробу самый дохлый из попавшихся, и не жалею.
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.7825  03 Сент. 15, 10:11
Есть ли смысл утеплить восходящий холодильник на ПК-2500, если колонна используется как простой прямоточник? Что это даст?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7826  03 Сент. 15, 10:15, через 4 мин
В этой ветке вроде люди небедные собрались. А затея скорее неразумная. Но в кач-ве переходного периода вполне добросовестно отработала, почти год, покуда я не удостоверился что мне точно нужна автономка. Выкинуть 500 или даже 1000 рублей в год на то, чтобы понять что хочешь нечто другое, но уже за 15 270 р. - на мой взгляд очень рентабельно.vsvs, 02 Сент. 15, 19:40
тут есть отдельная тема про насосы, про автономки. если вы такой не бедный, то лучше купите обычный циркуляцинный насос вместо китайских аквариумных поделок, а не советуйте другим то, что может организовать им кучу гиммороя.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.7827  03 Сент. 15, 10:38, через 23 мин
Сегодня к своему заказу 8810 добавил и оплатил БКУ 07.
Есть вопрос.Для работы автоматики все допы в комплекте?
Dim540 Магистр Челябинск 275 67
Отв.7828  03 Сент. 15, 11:48
Есть ли смысл утеплить восходящий холодильник на ПК-2500, если колонна используется как простой прямоточник? Что это даст?nesdoc, 03 Сент. 15, 10:11

ПК2500 в режиме прямотока и есть прямоток. Восходящий холодильник в режиме прямотока - это фактически просто труба (если ошибаюсь - поправьте), следовательно, никакого, по крайней мере заметного эффекта это не принесет...
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.7829  03 Сент. 15, 12:18, через 30 мин
Восходящий холодильник в режиме прямотока - это фактически просто труба (если ошибаюсь - поправьте), следовательно, никакого, по крайней мере заметного эффекта это не принесет...Dim540, 03 Сент. 15, 11:48
Я тоже так думаю. Поэтому и спрашиваю про банальную заботу о пустом согревании вселенной (читай - пустой трате энергии).
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.7830  03 Сент. 15, 16:00
лучше купите обычный циркуляцинный насос вместо китайских аквариумных поделок, а не советуйте другим то, что может организовать им кучу гиммороя

Похоже, тут в моде писать слегка поддавши  не читая даже то что собственноручно цитируете.

А там прямым текстом указано, что небедный я решил вопрос заказом автономки - скажите, зачем мне циркнасос? если с китайской поделкой я вполне недорого пережил период пока был в поиске. Замечу в скобках, что особого геморроя я не испытывал - но было стойкое ощущение что вопрос с охлаждением надо решать иначе. Но покуда не решил как именно - не дергался, и отлично обходился китайским Рыбкиным насосиком.

Кста, в т.ч. мучительно размышлял, заказывать с емкостью или без - склонился к с емкостью, потому как возня с тазиком, пусть даже и девственно чистым, слегка надоела. А не повозившись точно бы заказал без - исходя из за морем телушка полушка, но дорог перевоз, и что я себе, тут емкости чтоль не найду

вобщем, если кто в поиске решений по охлаждению - надеюсь мой небольшой опыт ему поможет, а более опытным, как я - этот спор даже неинтересен.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7831  03 Сент. 15, 16:19, через 19 мин
Замечу в скобках, что особого геморроя я не испытывал -vsvs, 03 Сент. 15, 16:00
вы про подъем тазика? Улыбающийся)) я именно это и хотел сказать - аквариумные насосы плохо переваривают разницу в высоте. возможно вам повезло, и вам какой то "правильный" китаец попался. но через мои руки их прошло много, "правильных" было мало. поэтому еще раз - не стоит это советовать всем. не все такие везучие Улыбающийся))  лучше что то другое рассмотреть в качестве насоса "для тазиков"
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7832  03 Сент. 15, 17:14, через 56 мин
Чтобы закончить тему с насосами, поддержу в данном случае обоих)))

1. Аквариумные насосы имеют большую производительность, но никакого напора. Поэтому работают они или нет - зависит от типа оборудования, точнее от гидросопротивления теплообменника. Если там дыра, как у "дуньки с трассы", то аквапомпа качает чего-то, а вот дефлегматор даже на полу не продавит.
2. Высота подьема у китайца СИЛЬНО-СИЛЬНО зависит от мощности, и если РК колонна имеет 2.3метра, то нужен минимум 40 китайских ватт, чтобы доплюнуть до дефлегматора, не говоря о том, чтобы его продавить.

Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7833  03 Сент. 15, 17:20, через 6 мин
игорь223, именно! еще можно про консктрукцию упомянуть, т.к. аквариумные насосы отличаются большим разнообразием Улыбающийся
ИМХО или диафрагменный, или самый хилый и дешевый циркуляционный.
Кстати, Игорь, а вы почему именно диафрагменный на АО поставили? Чем руководствовались?
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.7834  03 Сент. 15, 17:29, через 10 мин
Игорь, как то неправильно ты ее заканчиваешь )))

Признаюсь честно - у меня 2 (ДВА!) рыбнасосика.

Один я купил, совсем дохленький.. именно с ним я сделал открытие, что, приподняв или насосав, его все-таки можно заставить качать, и дефлегматор он прокачивает с дельтой по высоте между входом в дефлегматор и тазиком где-то с метр без видимого износа металла.

Второй мне дети отдали, весь в водорослях, из аквариума, а мой послабже забрали. Разница только в том, что для второго сосать не надо.

Надеюсь оставить начинающих охлаждателей с мыслью, вернее с несколькими, а именно - надо

- почитать тут все темки про рыбнасосики (их море немеряное)
- поверить, что в кач-ве временной меры сойдет любая хрень, способная пошевелить водяную массу
- и смириться, что рано или поздно все это захочется выкинуть и заткнуть вопрос.

Как - я выше уже писал, но не все оппоненты читали ))
zeicoman Специалист Югорск ХМАО-Югра 123 12
Отв.7835  03 Сент. 15, 17:48, через 20 мин
Игорь, кредит не собираешься сделать? Извиняюсь за вопрос в этой теме.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.7836  03 Сент. 15, 19:51
zeicoman Кредитами банки занимаются. Возьмите простую кредитную карту и делов то.
Я, кстати, ей и платил за товар на сайте, т.к. это товар, а не квазиденьги; grace период остаётся в силе.

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7837  03 Сент. 15, 20:15, через 24 мин
zeicoman, коллега ys1797 совершенно прав.
Мы не кредитная организация, нет ни механизма, ни желания взыскивать долги с заказчиков. Мы занимаемся производством тех изделий, которые...короче - нет, кредитование не ко мне.

Хотя периодически возникают заказчики, которые у меня делают заначки от семьи)))
Ну типа появились деньги с шабашки, либо на новые шторы уйдут, либо по дороге домой закину вам, пусть копятся - потом закажу.
На моей памяти рекордсмен переводил пятерку-десятку...докопил до ста тридцати!!! тысяч, потом только заказ оформил)))
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.7838  03 Сент. 15, 20:30, через 16 мин
Крута! Что ли опыт перенять? Улыбающийся
porogn Магистр Уфа 213 10
Отв.7839  04 Сент. 15, 09:57
Если уже было, не пинайте. На кубе 2-20000 на ТЭН есть регулятор. Это значит, для начала, для дистиляции с ПК пока не купил толковый регулятор можно пользоваться этим? Если да, то вообще, тогда нужен к нему РМ2? И еще, на этом регуляторе верхнее значение на котором происходит щелчек почему то 80 а не 100. Это нормально?какое тогда значение ставить на половину мощности?