Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 393 394 395 396 397 398 399 ... 695 396
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7900  09 Сент. 15, 07:02
Я претензий к тебе тоже не выдвигал))) но и к ОТК у меня претензий нет; там подобралась очень отвественная команда.
После опрессовки остатки жидкости они выдумают компрессором воздушным, и только после этого сдают на склад готовой продукции.

Возможно, при перевозке механически повредили, а возможно изначально пайка была нехороша, и при снятии-надевании трубок "расшаталось" место пайки.

Автогерметики кстати действительно хорошо работают, но я бы тоже не советовал с него начинать - судя по видео проблема локальна и легко решаема с помощью паяльника. Можно и к холодильщикам заехать, если паяно твердым припоем (в чем я лично сомневаюсь, в этих местах в нем нет нужды просто).
сообщения удалены (190)
Shmikt Новичок Ханты-Мансийск 4
Отв.7901  09 Сент. 15, 10:22
Добрый день, коллеги! Проблема недавно появилась странная. Перегоняю брагу на полной мощности на спирт сырец, все происходит нормально. Получаю на выходе СС 35%. Начинаю его перегонять, отбираю головы на медленном огне все нормально. Потом ставлю на максимум и начинает плеваться в газоотводную трубку и трубку слива продукта. приходится убавлять почти на минимум. Охлаждение вроде в порядке, вода на выходе холодная. Вот уже во второй партии такое, а до этого гнал так же, такого не было. Психанул снял крышку с куба, понаблюдать что там происходит. Кипение происходит странным образом, очень крупными пузырями с периодичностью раз в 5-10 секунд. На кипение воды не похоже. Постоянного бурление между пузырями нет.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.7902  09 Сент. 15, 10:43, через 22 мин
Shmikt, какое оборудование? Здесь провидцев нет, и если хочешь получить совет, так давай же полную информацию об оборудовании и способе нагрева!
На вскидку могут быть 2 причины:
1) неравномерный нагрев (я так понял на газу), возможно конфорка стала по другому работать или давление изменилось. Мощность конфорки увеличилась и оборудование не справляется;
2) слишком много заливаешь сырца в куб (это мне кажется наиболее вероятной причиной - сколько до этого заливал?). В идеале его надо заливать на 3/4, если под завязку то как правило и возникают такие проблемы.
Либо обе эти причины в совокупности создали тебе такую проблему. ИМХО.
Да и потом газовый нагрев для браги - еще куда ни шло, но перегонка СС любит уже более точные параметры нагрева!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7903  09 Сент. 15, 11:02, через 19 мин
Shmikt, брага с повышенной с=кислотностью "оотполировала" тебе дно. Нет центров кипения (неровностей) поэтому на газу такая фигня (взрывообразное кипение) и происходит.

Кинь каки нибудь гаек, болтиков, керамических трубочек - увидишь что все моментально нормализуется.
Потереть шкуркой крупной дно не рекомендую - как то жалко дно. Рекомендую на ТЭНах гнать сахарную брагу, или добавлять "кипелки" про которые я написал выше.
Shmikt Новичок Ханты-Мансийск 4
Отв.7904  09 Сент. 15, 12:47
Оборудование, куб -скороварка 9 литров (нагрев на газу, заливаю 6 литров), сухопарник, дефлегматор ХД-1250, малый холодильник. А камушков можно насыпать? а то гаек и болтиков из нержавейки нет.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7905  09 Сент. 15, 13:15, через 29 мин
ДА, можно)))
Shmikt Новичок Ханты-Мансийск 4
Отв.7906  09 Сент. 15, 13:32, через 18 мин
Спасибо, попробую.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.7907  09 Сент. 15, 14:12, через 40 мин
Еще раз про

[сообщение #12433955]
и
[сообщение #12434174]

имею сказать - случай вполне гарантийный. Соглашусь, что, при желании раскручивать это дело в подобном русле, бодались бы поставщик и транспортная компания, а получатель сидел бы ждал кто победит и заплатит. Внешних повреждений нет, следов ударов и царапин нет, шланги на трубки надевал не получатель а поставщик, и даже если радиатор потек вследствие надевания этих трубок - случай все равно гарантийный. У поставщика в свою очередь оставались право и возможность задвинуть рекламацию изготовителю этого радиатора. И ОТК, на мой взгляд, с этим радиатором особо не заморачивался - иначе дефект бы вылез до отправки.

Отписал я сюда не с целью засеять поле склокой, а

- был очень зол, отыгрался слегка на некоторых ироничных присутствующих при испытаниях, брызги долетелю и сюда, в эту темку
- считал и считаю, что трудно конечно, занимаясь чем-либо сложнее гвоздей, обойтись без подобных казусов, но лично я свои огрехи и недоработки всегда готов и обсудить со своими Заказчиками, и исправить во сколько бы это мне ни встало.

Ответа я ожидал не в виде бодания гарантия/негарантия, а нечто в духе "Да, дружище, бывает, не свезло.. давай ка пакуй свой агрегат и возвращай, либо починим либо другой пришлем, а за чей счет пересылка туда/сюда скажем когда посмотрим, а проще быстрей и дешевле сам на месте почини, в городе-миллионнике обязательно найдется лудильщик-паяльщик, способный залатать дырку в трубке", после чего разговор мог спокойно перейти в чиста техническое русло - я бы позадавал вопросы что там как можно разобрать, чем надо паять и в каких конторах можно сыскать толкового специалиста, и не думаю что этот специалист сдерет с меня столько, что стоило бы предъявлять для компенсации поставщику.

И это был бы нормальный разговор двух уважающих себя, свое дело и друг друга людей.

зы
пост пожно потереть, чтоб на имидж охулки не ложилось.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7908  09 Сент. 15, 15:30
Можно конечно и потереть, тем более что буков много и все как бы неподелу.

Тем не менее - отвечу.
Я уважаю не только себя и свое дело, но и своих работников.

Поэтому на такие вот указания
Вобщем, Игорь, впиндюрь там своим ОТК по самое небалуйся, чтоб мало не казалосьvsvs, 08 Сент. 15, 20:56
следует ожидать не извинений непонятно за что, и выяснения кто за что будет оплачивать, а - посылания на хуй.
Я - сдержался, потому что настроение было неплохое в тот момент.
В следующий раз - сдерживаться не стану, без вариантов.

П.С. И подотрись за собой сам. Имидж мой твои посты не испортят, а вот отношение к тебе - уже испортили.
Свои эмоции на жене и куме вымещай; со своими же работниками я без твоих указаний разберусь, когда и за что наказывать, а когда премию выписывать.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.7909  09 Сент. 15, 15:42, через 13 мин
Мнда.. похоже взаимопонимания, не говорю уж об извинениях, ожидать не следует.

Тем не менее, когда стороны пришли к пониманию, что

- рекламаций за дефективный (по чьей вине неважно) товар не последует
- взаимными оскорблениями обменялись
- и отношения испортили

поинтересуюсь - вы действительно считаете, что случай негарантийный? и если, не будь между нами транспортной компании, я принес бы аппарат с просьбой починить или заменить, был бы послан?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7910  09 Сент. 15, 16:13, через 32 мин
Если бы вы попали к моим работникам - стопроцентно аппарат был бы принят в гарантийный ремонт, поскольку они железно научены  стандарту "клиент всегда прав".
Ели бы попали ко мне - стопроцентно были бы обслужены не по гарантии.

Поскольку я таких, как вы давно и надежно научился распознавать.
И, поскольку извинений перед своими сотрудниками я от вас не слышу, и не услышу - второй и последний раз предлагаю вам закончить троллинг, и подтереться за собой на этой странице.

Вчера вы задали вопрос, пусть и в хамской форме.
Я на него ответил совершенно исчерпывающе.
Во первых, радиатор не мой, а китайский.
Во вторых, он был опрессован службой отк, и совершенно точно работоспособен
В третьих, похоже на механическое повреждение, и это даже не гарантийный случай скорее всего.игорь223, 09 Сент. 15, 05:49

дал совет, что можно сделать по быстрому, поскольку вопрос был и остается
а) срочным
б) мелким
Свищ наружный, вариантов лечения несколько. Можно просто запаять, можно холодной сваркой заделать, можно автогерметик применить. Я бы запаял, наверное.игорь223, 09 Сент. 15, 05:49

Дал добрый совет на будущее даже
Да, и совет на будущее, хотя вроде и так все это знают - радиатор с водой нельзя оставлять в помещении, где температура может опускаться ниже ноля - разорвет трубки при замерзании, и это уже не лечится вообще(((игорь223, 09 Сент. 15, 05:49

Допускаю, конечно, что с первого раза вы не понимаете простых слов и словосочетаний. Но третий раз повторять точно не стану.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.7911  09 Сент. 15, 16:30, через 17 мин
Понятно, спасибо.

Перечитал свои сообщения - убирать ничего не стану. Некоторое раздражение в первом несомненно присутствует, и оно - следствие, а не причина и не природная раздражительность.

Далее по текстам ваша радражительность превозмогла мою в разы. Возникло желание продать здесь же приобретенное у вас оборудование за полцены, но - люди все разные, а оборудование работает прекрасно. И пусть работает.

Далее мне, и полагаю вам, сказать больше нечего, да и нужды нет. Чистить или не чистить решать не мне, я здесь не модератор.

С радиатором разберемся сами. Будет тоже работать.

Удачи, и успехов.
Shmikt Новичок Ханты-Мансийск 4
Отв.7912  09 Сент. 15, 21:28
Shmikt, брага с повышенной с=кислотностью "оотполировала" тебе дно. Нет центров кипения (неровностей) поэтому на газу такая фигня (взрывообразное кипение) и происходит.

Кинь каки нибудь гаек, болтиков, керамических трубочек - увидишь что все моментально нормализуется.
Потереть шкуркой крупной дно не рекомендую - как то жалко дно. Рекомендую на ТЭНах гнать сахарную брагу, или добавлять "кипелки" про которые я написал выше.игорь223, 09 Сент. 15, 11:02
Спасибо, кинул мелкий гравий, эффект пропал.
Пивник Кандидат наук Балашиха 452 96
Отв.7913  10 Сент. 15, 14:04
 Подскажите пожалуйста, что бы уменьшить флегмовое число колпачковой колонны какие лучше снять тарелки, вверх или низ, или нет разницы?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.7914  10 Сент. 15, 14:26, через 23 мин
Пивник, Достаточно забирать больше с колонны, но не выходить за рамки. Температура в колонне ползти вверх не должна.
Муромец Кандидат наук Питер 300 91
Отв.7915  10 Сент. 15, 14:36, через 11 мин
Прочитал переписку по поводу радиатора.. Да-а-а-а..докатились.. При всем уважении к Игорю, при всем том, что он находит в себе силы и время в сто двадцать восьмой раз объяснять одно и тоже изо дня в день, тем не менее грубость с какой он   в этот раз ответил VSVS мне лично кажется неуместной. Да, человек ждал посылку, включил - не работает, состояние его можно понять, ничего тут вызывающего нет. Игорь не портите о себе мнение и подотрите нецензурщину.
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.7916  10 Сент. 15, 14:38, через 2 мин
что бы уменьшить флегмовое числоПивник, 10 Сент. 15, 14:04
ФЧ это отношение кол-ва возвращенной флегмы к отобранной. Чтобы уменьшить ФЧ нужно увеличить отбор.

Добавлено через 1мин.:

Муромец, щас чую и тебя он пошлет))))
Пивник Кандидат наук Балашиха 452 96
Отв.7917  10 Сент. 15, 15:04, через 27 мин
webserge,
Отбор  увеличить не получается, колонна сохнет!
Dim540 Магистр Челябинск 275 67
Отв.7918  10 Сент. 15, 15:13, через 10 мин
Так он приходит настроенный на 80*С, а нам нужно до 100*СНиколя78, 04 Сент. 15, 11:57

Если тебе пришел настроенный на 80, значит поставщик не донастроил, хотя, возможно ты тэн в магазине покупал, я имел ввиду что от Игоря223 приходит в составе оборудования уже настроенный на 100
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.7919  10 Сент. 15, 15:15, через 2 мин
Пивник, нет разницы где вытащишь тарелки